Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Итака 37(нужен совет и помощь)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Итака 37(нужен совет и помощь)

Werden
P.M.
1-11-2015 01:56 Werden
Доброго здравия всем. Обладаю ремом 870 но вот захотелось и так сказать зачесалось, увидел итаку 37 и влюбился. Может кто имеет опыт обращения с этой "машинкой", какие плюсы или минусы. И естественно где бы раздобыть ее, может кто поможет ну ясно дело не бесплатно.
Виталий А
P.M.
1-11-2015 11:04 Виталий А
Вот тут shkolazhizni.ru все подробно разжовано.
Нового ничего не придумают.
Werden
P.M.
1-11-2015 12:58 Werden
За инфу спасибо. А вот на счет продажи хотелось узнать,я так понимаю в свободную продажу в рф не завозят, или это заблуждение? Просто хочу преобрести новое, кто-нибудь этим занимается на ганзе? С УВ.
Виталий А
P.M.
1-11-2015 14:55 Виталий А
Werden
P.M.
1-11-2015 17:29 Werden
Ссылка не работает выбросила меня на ветку купли-продажи.
Виталий А
P.M.
1-11-2015 19:56 Виталий А
Там эти вопросы и обсуждайте, именно для этого ветка и создана.
Werden
P.M.
2-11-2015 01:51 Werden
Спасибо!
Граф-немец
P.M.
6-11-2015 18:12 Граф-немец
Вот тут shkolazhizni.ru все подробно разжовано.
Нового ничего не придумают.

не все верно в этой статье. Конструктивные изменения в процессе производства были. Про попадании грязи оно везде возможно, на моссе тоже окно зарядки открыто всегда.

У БПС есть отличия от итаки конструктивные. и форма ресивера немного другая.

Werden

если вы хотите попробовать именно конструктивно ружье, то возьмите китайский клон (бригант) они не дорогие(до 10 тыс можно купить). По качеству как повезет (одни бед не знают, другие говорят про металл, что-то мягковат) думаю от партии зависит (их 90-х нам завозили). Конструктивно оно ближе к современным Итакам.

Попробуйте и поймете надо оно вам или нет (может нет смысла искать,заморачиватся с настоящей итакой) потому что денег скорее всго за нее отдадите не мало.

Werden
P.M.
6-11-2015 21:48 Werden
Да деньги не главное. Кятай не хочу даже рассматривать. Просто поясните почему такая напряженка с итаками? Ремов,Винов и другого железа завались а тут прородитель и такое рыночное неуважение к предмету. Или я чего то не понимаю?
Граф-немец
P.M.
7-11-2015 00:07 Граф-немец
Да деньги не главное. Кятай не хочу даже рассматривать. Просто поясните почему такая напряженка с итаками? Ремов,Винов и другого железа завались а тут прородитель и такое рыночное неуважение к предмету. Или я чего то не понимаю?

фиг знает в 90-х логики особо вообще не было. но возможно проблемы с производством, дороговизна и еще что-нибудь, да и ввозили к нам, то, что больше по слуху было знакомым.

но, итака одна из самых дорогих помп и в штатах
ithacagun.com

и это они снизили цену, ранее самая дешевая итака стоила 990$ а это не слабо, когда в штатах в среднем помпа(новая) стоит около 400-500$ при том что в последние несколько лет китайцы и турки наводнили их рынок, цена этих помп около 250$
вот вам еще:
savagearms.com
Знакомый ресивер да???))) делают в китае, цена там на сайте для их рынка указана - 276 баксов.

про китайцев зря так, я бы попробовал бригант, взял бы его, пока бы юзал и спокойно искал уже итаку. Возможно в процессе использования вообще бы расхотел бы итакоподобное, тогда отделаетесь малой кровью. Вот представьте, Вы потратите кучу времени и денег на поиски итаки, купите ее, а она вам совсем не понравится (по мне так обидно) и не рационально.
Как и говорил купите бригант попробуйте,не понравится хоть "выкинете" не жалко или продадите, понравится будите искать итаку-найдете, тогда продадите этот бригант или опять "выкинете"-в утиль. (и еще как вариант оставить как донора для той же итаки по зипу)

Werden
P.M.
7-11-2015 01:13 Werden
Спасибо за совет. Буду обдумывать. С УВ.
Граф-немец
P.M.
7-11-2015 11:59 Граф-немец
Спасибо за совет. Буду обдумывать. С УВ.

да всегда пожалуйста итака легенда в каком-то смысле, но винчестер м1897 и м12 более легендарные. (но их в стране вообще единицы)

p.s. не обязательно итаку искать, можно Browning BPS еще посмотреть, они конечно отличаются, но очень похожи (браунинг выйдет дешевле) последний раз видел объявление, в подмосковье продавали, комбо вариант за 80 000р. По качеству не плохие, ЕМНИП (в японии их делают - мироку )

bdm2009
P.M.
7-11-2015 20:44 bdm2009
Кятай не хочу даже рассматривать.

Зря. Для использования по прямому назначению - одно и то же. Я сравнивал.
А если для понтов, тогда конечно, Итака рулит.
Виталий А
P.M.
7-11-2015 21:27 Виталий А
bdm2009:

Зря. Для использования по прямому назначению - одно и то же. Я сравнивал.
А если для понтов, тогда конечно, Итака рулит.

Я сосидарен с вами!!!
Пробовал Майбах - по прямому назначению разумеется - такая же херня как лада-калина - четыре колеса и воняет бензином!

Strelezz
P.M.
8-11-2015 03:16 Strelezz
У меня есть Итака 37 . Довоенного выпуска . Если что интересно - спрашивайте . Продавать не буду
bdm2009
P.M.
8-11-2015 05:54 bdm2009
У меня была, продал.


click for enlarge 1121 X 630 102.0 Kb

Покупал только из за полнонарезного ствола. А так, ничего особенного в ней нет, помпа как помпа. По удобству в обращении, Мосс 500 мне больше понравился. Как у любого оружия, есть свои плюсы и минусы. По моему, основной недостаток Итаки, это невозможность быстрой дозарядки и смены патрона.
Повторюсь, китаец с Итакой - один в один, и бензином воняет совершенно одинаково По ресурсу конечно не знаю, но думаю китайца тоже надолго хватит.
В статье приведённой выше, много чего весёлого, особенно вот это улыбнуло: "Теперь внутрь ствольной коробки не попадает грязь, пыль и вода". Аффтор наверное Итаку живьём и не видел даже
Если что интересно, спрашивайте.


Вот так выгядит "шторка" на Итаке 37/87


click for enlarge 960 X 720 359.7 Kb

Граф-немец
P.M.
8-11-2015 10:11 Граф-немец
В статье приведённой выше, много чего весёлого, особенно вот это улыбнуло: "Теперь внутрь ствольной коробки не попадает грязь, пыль и вода". Аффтор наверное Итаку живьём и не видел даже
Если что интересно, спрашивайте.

ага меня тоже улыбнуло.

но думаю китайца тоже надолго хватит.

ну пока не видел сообщений здесь о том, что бригант развалился.


bdm2009

как вы могли продать такой комплект, я когда год назад увидел такой на сайте того магазина, просто офигел...

А так вы правы помпа как помпа, ничего сверхестественного.


У меня есть Итака 37 . Довоенного выпуска . Если что интересно - спрашивайте . Продавать не буду

а вот это интересно, slame fire есть???

bdm2009
P.M.
8-11-2015 11:07 bdm2009
slame fire есть???

Если у меня был, там наверное тоже есть.
Strelezz
P.M.
8-11-2015 12:29 Strelezz
Граф-немец:

а вот это интересно, slame fire есть???


Есть

Граф-немец
P.M.
8-11-2015 12:37 Граф-немец
Если у меня был, там наверное тоже есть.

Есть

прикольно))

на итаках выпуска после конца 70-х вроде как уже не было.


bdm2009

у вас значит тоже ранняя (я не помню уже то ли 76 году то ли 79, короче как-то так внесли изменения в конструкцию). Читал как пожарники и полицеиские в сша очень хорошо отзывались именно о старых итаках))

bdm2009
P.M.
8-11-2015 13:03 bdm2009
у вас значит тоже ранняя

У меня Итака 1994 года была. У Бриганта вроде тоже данная опция присутствует.
Граф-немец
P.M.
8-11-2015 18:41 Граф-немец
У Бриганта вроде тоже данная опция присутствует.

отсутствует ((

У меня Итака 1994 года была.

очень интересно.. . slamfire на поздней итаке.... . пошел искать что-нибудь по этому поводу)))

Strelezz
P.M.
9-11-2015 08:49 Strelezz
bdm2009:
У меня была, продал.


Покупал только из за полнонарезного ствола.

Короткий ствол Песня Я бы купил

От моссберга кстати , стволы подходят . Если скрутить муфту казенную на стволе , то под ней обнаруживается резьба как на Итаке

Werden
P.M.
9-11-2015 09:21 Werden
И все-таки господа, если где-то появится сие ружье в продаже, черкните в теме или РМ. С уважением ко всем.
Граф-немец
P.M.
9-11-2015 11:30 Граф-немец
Если скрутить муфту казенную на стволе , то под ней обнаруживается резьба как на Итаке

вот это круть новость, только как закрепить ствол к ружью, тут же придется и трубку магазина менять (а она подходит)???


И все-таки господа, если где-то появится сие ружье в продаже

извините что убиваю вашу надежду, но это врят ли. За последние два года знаю только два случае продажи итаки одна на наших югах , другую bdm2009 продавал (тож далековато))))
Бпс в этом году были раза три(покрайне мере я видел) в г.находке, и в подмосковье (вроде г. Железнодорожный) и еще где-то тоже в Подмосковье.

Strelezz
P.M.
10-11-2015 07:01 Strelezz
Граф-немец:

вот это круть новость, только как закрепить ствол к ружью, тут же придется и трубку магазина менять (а она подходит)???


Нет конечно . Нужен или удлинитель с резьбой под мозевский ствол , или спилить нахер это крепление и заказать "восьмерку"

Граф-немец
P.M.
10-11-2015 21:04 Граф-немец
а ну ладно, тогда успокоился)))) а то если еще бы и труба магазина подходила, то я бы сума сошел бы)))
Werden
P.M.
10-11-2015 23:55 Werden
А из-за бугра достать сложно?
Strelezz
P.M.
11-11-2015 03:49 Strelezz
Граф-немец:
а ну ладно, тогда успокоился)))) а то если еще бы и труба магазина подходила, то я бы сума сошел бы)))

Veter.veter7
P.M.
21-11-2015 18:10 Veter.veter7
Граф-немец:
.. ну пока не видел сообщений здесь о том, что бригант развалился.

Мои тоже пока не разваливаются.. .
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое.
Пусть автор всю стр.45 посмотрит.. .

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Итака 37(нужен совет и помощь)