Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
fabarm h-35 lion titan или же browning fusion ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

fabarm h-35 lion titan или же browning fusion evolve.

fabarm
P.M.
31-10-2006 23:32 fabarm
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Необходима ваша помощь в выборе гладкоствольного самозорядного ружья. Мой выбор остановился на итальянском полуавтомате FABARM H-35 LION TITAN и бельгийском BROWNING FUSION EVOLVE. Как мне известно фирма Фабарм довольно 'молодая' и ещё неособо известная среди охотников, в свою очередь бельгийский 'бравнинг' в рекламе не нуждается. Сравнивая выше указаные полуавтоматы для себя неожиданно выяснил, что FABARM H-35 LION TITAN является более усовершенствованым и скажем так 'продвинутым' нежели BROWNING. В интернете нашёл статью, где было указано, что при изобретении и изготовлении FABARM-а были использованы новейшие технологии, а именно новая сверловка ствола TRIBOR, титановое покрытие стволовой коробки, обновлённая газоотводная система, которая по словам производителей почти на 100% позволяет использовать энергию возгоревшего пороха, а так-же особо обработаный приклад данного оружия, позволяющий быть более влагостойким и стало быть более приспособленным к нашим немягким погодным условиям.
В свою очередь BROWNING FUSION EVOLVE что в переводе хоть и означает 'сплав обновлённый' никаких особых изменений , кроме так называемого 'хищного' вида не притнрпел.
Ознакомившись с отзывами некоторых охотников и владельцев выше указаного оружия, для себя выяснил, что оба ружья имеют ряд недостатков, а именно. Так к примеру у FABARM-а:
1. титановое покрытие стволовой коробки уже при небольшом числе выстрелов начинает шелушится и попросту отваливатся
2. приклад изготовлен из низкокачественого дерева и очень прихотлив
3. данное оружие требует качкственых потронов (при использовании низкокачкственых клинет)
4. так-же в газоотводной системе со времинем изнашивается так называемый поршень
Оба ружья очень прихотливы в уходе, так-как сильно подвержены корозии.
Ружьё хочу выбрать, чтобы оно подходило как колективной, так и индивидуальной охоте.Поэтому назревает ещё один вопрос - возможна ли с FABARM-овской сверловкой TRIBOR при длине ствола 760 мм качественная и главное безопасная стрельба пулей, а так-же крупной кортечью? Или же мне будет необходимо покупать два ствола, один специально преднозначеный для стрельбы пулями, ну а второй на птицу (к примеру 'супергусь') ?
FORESTER
P.M.
1-11-2006 01:45 FORESTER
Даже не прочитав до конца ваш пост,однозначно берите BROWNING FUSION EVOLVE!!!
fabarm
P.M.
1-11-2006 13:57 fabarm
а почему? чем он лучше FABARM-а?
Ochotnik
P.M.
1-11-2006 14:33 Ochotnik
Конечно Фабарм.
В обслуживании прост как АК.
С покрытием - как повезёт.
Дерево может быть и хорошим,просто "аппарат" стоит чуть подороже.
К ржавчине вроде не предрасположен.
Триборе,насколько я знаю,только на "гусиных" стволах 900мм(идёт плавное сужение от патронника),обычные - цилиндр со стандартным набором коротких внутренних насадок.

Однако и длинный ствол в хозяйстве не помешает - на этой недели взято два глухаря 50-60м,потрачено 3 патрона.

Алекс В
P.M.
1-11-2006 15:41 Алекс В
Пользую fabarm euro lion с магазином на 3 патрона уже пятый сезон. Эксплуатирую досточно жестко, не жалею. Претензий нет, ружье не клинит (патроны только магазинные), в уходе простое, очень прикладистое и легкое. Покрывтие на стволе и дереве достаточно крепкое, но кое-же потерлось. Нормальный п-а в цене ок. 1 тыс. долларов.
А может Вам лучше не "модный" Titan, а модификацию в камуфляже посмотреть?
Браунинг тоже классный п-а, может, даже лучше, только дороже.
FORESTER
P.M.
1-11-2006 15:55 FORESTER
Он дороже потому-что лучше делается!На заводе афигенный контроль качества!И много-много летний опыт и уважение!
Алекс В
P.M.
1-11-2006 16:21 Алекс В
Originally posted by FORESTER:
Он дороже потому-что лучше делается!На заводе афигенный контроль качества!И много-много летний опыт и уважение!

Возражать бессмысленно, всю тройка BBB даже на ощупь другая. Красивее, богаче,приятнее, с историей и понтом и т.д. Но не качественнее!
ИМХО оружие Fabarm разработано и изготовлено в соотвествии с современной концепцией функция-стимость. Это удобное, легкое, прикладистое, я думаю, не сильно, но достаточно живучее ружье за честные деньги. Это оружие, которое покупается новым, с удовольстивие от стрельбы и попаданий эксплуатируется от силы лет 10, и все.

fabarm
P.M.
1-11-2006 19:08 fabarm
Алексу В.
а как ваш п-а пулями стреляет? какие ощущения? сверловка TRIBOR не мешает? я же ведь планирую его и на колективную охоту брать. Не знаю насколько это правда, но говорят, что западные изготовители оружия при изготовлении стволов больше ориетируются на дробь или же кортечь, а для стрельбы пулей у них уже отдельно стволы производятся (они как правило короче).
и ещё вопрос - насколко в России BROWNING FUSION EVOLVE дороже Fabarm h 35 titan.
Заранее спасибо всем тем, кто откликнулся!
02021959
P.M.
1-11-2006 19:14 02021959
Сомневаетесь, что брать, Браунинг или Фабарм?. Возьмите Берету.
Ochotnik
P.M.
1-11-2006 20:04 Ochotnik
Бенелю бери
fabarm
P.M.
2-11-2006 14:10 fabarm
ну а кто-нибудь может мне пояснить, почему именно надо брать то или же иное оружие? чем надо руководствоватся при выборе, на что особо обращать внимание???
Ochotnik
P.M.
2-11-2006 14:29 Ochotnik
Originally posted by fabarm:
ну а кто-нибудь может мне пояснить, почему именно надо брать то или же иное оружие? чем надо руководствоватся при выборе, на что особо обращать внимание???

Часто обсуждаемые темы

rudenko-a
P.M.
3-11-2006 00:22 rudenko-a
Если выбирать из них то Браунинг. Данный Фабарм по дереву напоминает кухонный ламинат. Но это моё мнение. А вообще если когда нибудь будете продавать то Браунинг купят а Фабарм еще думать будут.
Алекс В
P.M.
3-11-2006 14:22 Алекс В
Originally posted by fabarm:
Алексу В.
а как ваш п-а пулями стреляет? какие ощущения? сверловка TRIBOR не мешает? я же ведь планирую его и на колективную охоту брать. Не знаю насколько это правда, но говорят, что западные изготовители оружия при изготовлении стволов больше ориетируются на дробь или же кортечь, а для стрельбы пулей у них уже отдельно стволы производятся (они как правило короче).
и ещё вопрос - насколко в России BROWNING FUSION EVOLVE дороже Fabarm h 35 titan.
Заранее спасибо всем тем, кто откликнулся!

Пулями не стреляю, использую только по перу и по зайцу.
Трибор субъективно дает стрельбу мягче, сравнивал только с Бенелли. Да и, конечно, не лучше Фабарм никак всех BBB. Так что выбирайте, что по душе, а Фабарм тоже достойное, но далеко не самое навороченное оружие.
ИМНО

Sir Aleks
P.M.
16-11-2006 10:36 Sir Aleks
Коллеги.

Катались мы 5.11.06 на буране втроем (один пилот и двое в санях - полулежа). Я расположился сразу за бураном - кто знает, тот поймет.
Снег из под гусениц, да еще мокрый снег с неба. Одной рукой держусь за сани (веревка), друго Эволв к себе прижимаю. Снегом занесло всего. даже глаза с трудом открываются. Вдруг водитель останавливается, спрыгивает с бурана и толкает меня в плечо. Я сел на санях и смотрю, куда он показывает. Сидят два тетерева метрах в 40 от дороги. Я абсолютно без всяких мыслей (в голове шум от тряски и от выхлопных газов) снимаю с плеча Браунинг, вскидываю, целюсь, снимаю с предохранителя и делаю выстрел. Одного косача взял.
Потом посмотрел на ружье: все заледенело, забилось снегом. Но несмотря на это, автоматика сработала без проблем, хотя даже внутри ствольной коробки был снег со льдом.
Единственный минус от этой поездки - антабкой содрал часть оксидированной поверхности ствола. Она у Браунинга матовая.

С уважением

Ustas_68
P.M.
17-11-2006 10:14 Ustas_68
Originally posted by Ochotnik:
Бенелю бери

И будете, с вероятностью 90%, очень разочарованы при стрельбе пулей.
Если только не возьмете дополнительный "пулевой" ствол или не установите коллиматор. А это доп.расходы и лишний груз.


П.С. Поправил. Пост относится к Бенели, а не к Берете.

FORESTER
P.M.
17-11-2006 14:06 FORESTER
Originally posted by rudenko-a:
Если выбирать из них то Браунинг. Данный Фабарм по дереву напоминает кухонный ламинат. Но это моё мнение. А вообще если когда нибудь будете продавать то Браунинг купят а Фабарм еще думать будут.

А что там напоминать,они все покрыты ламинатной пленкой!За редким исключением!Смотрел,сравнивал с другими ружьями Фабарм показался он мне каким-то нежным чтоли.

feoktistov
P.M.
17-11-2006 16:19 feoktistov
Чо тут думать???? Фанни Каплан, когда шла в Ленина стрелять, без размышлений взяла browning.Так последуем же все её героическому примеру!!!
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
fabarm h-35 lion titan или же browning fusion ...