Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Выбор ружья для подростка ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Последний из могикан
1-11-2015 09:10 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Conduktor:

... или не было бы "выстрела от неожиданности".

чушь теоретика.

Виталий А
1-11-2015 15:00 Виталий А
quote:
Изначально написано nakss+b:

Про охоту.
Стенд был приведен в качестве примера, где детки стреляют из более весомых ружей и не бухтят.

Борь ты маленьким был?
При одинаковом весе ружья подростку удобнее использовать более короткие стволы, это пожалуй единственно верное и реальное.
Зы
А-а-а ты же с круга начинал и тогда 680 был потолок!

Conduktor
1-11-2015 16:32 Conduktor
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

чушь теоретика.

Даже не буду пробовать Вас переубеждать. На меня лично озарение снизошло на стенде, когда инструктор "предложил"(в довольно резкой форме) прекратить долбить дуплетами по одиночным мишеням и заряжать по-одному - обработка выстрела улучшилась, и ,как следствие, результаты начали резко расти.

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

edit log

nakss+b
1-11-2015 18:13 nakss+b
quote:
При одинаковом весе ружья подростку удобнее использовать более короткие стволы,

В 16 лет, возвращаясь с охоты с МЦ-6, (раструб) у меня была только одна мысль, прикопать ружьишко а потом за ним вернуться, ибо нести не было сил.

ПС. - Только англичане, знают, сколько весит один грамм в конце охоты. (С)

Виталий А
1-11-2015 19:21 Виталий А
quote:
ПС. - Только англичане, знают, сколько весит один грамм в конце охоты. (С)

Не так, - "Только бой(мальчик) у англичан знает сколько весит один грамм хозяйского ружья в конце охоты"

А в России об этом знают все легашатники, которые охотятся в не парковых угодий, т.к. весь день ружье приходится носить на сгибе левой руки...

edit log

nakss+b
1-11-2015 19:34 nakss+b
quote:
бой(мальчик)

Лоутер.
Но эт было давно.

edit log

Виталий А
1-11-2015 19:46 Виталий А
quote:

Лоутер.

Боря если я отведу англичанина всего лишь за околицу(там раньше коровник был, для нас это асфальт ) в некось - он наверняка подумает что это джунгли или буш на крайняк. Че они там знать могут? У некоторых пацанов в России клумбы больше чем пять ихних Сноудоний...

edit log

Последний из могикан
4-11-2015 20:45 Последний из могикан
quote:

Даже не буду пробовать Вас переубеждать.

у Вас вообще есть одностволка? У меня вот есть.

Conduktor
4-11-2015 21:23 Conduktor
quote:

у Вас вообще есть одностволка? У меня вот есть.

Нет. Есть двухстволка из которой пробовал делать "эрзац одностволку" -понял, что не дорос.

------------------
C уважением, Юрий.

edit log

Последний из могикан
5-11-2015 06:12 Последний из могикан
quote:

Есть двухстволка из которой пробовал делать "эрзац одностволку" -понял, что не дорос.

что мешает отцу подростка сделать также? вместо покупки однодульной кочерги

Conduktor
5-11-2015 14:45 Conduktor
Если есть возможность купить лёгкую короткую двухстволку - так и стоит сделать. Если нет - наш родимый ИЖ-18 легок, короток и выбор по калибрам широчайший!

------------------
C уважением, Юрий.

Последний из могикан
5-11-2015 20:36 Последний из могикан
quote:

Если есть возможность купить лёгкую короткую двухстволку - так и стоит сделать.

или легкий полуавто, что проще

Conduktor
5-11-2015 20:42 Conduktor
quote:

или легкий полуавто, что проще

Можно, только бюджетные (читай турецкие) легкие полуавтоматы почему-то завозят с 760мм стволами - это может стать проблемой для подростка. И помпу можно.
Не знаю как Вы, а я бы в 12-ть лет ссался кипятком, если бы мне собственное ружьё купили. пусть даже и ИЖ-18! И уж поверьте способ решить проблему однозарядности я бы точно нашел! А сейчас уже возраст не тот для таких активных телодвижений.

------------------
C уважением, Юрий.

PalFed
5-11-2015 21:48 PalFed
quote:

Можно, только бюджетные (читай турецкие) легкие полуавтоматы почему-то завозят с 760мм стволами - это может стать проблемой для подростка.

Есть у Хана и АТА п/а с короткими стволами, специально для вальдшнепиной охоты, в 12-м калибре весят 2,7-2,85кг и всего трехзарядные - что б к очередям не привыкал))))
Conduktor
5-11-2015 22:30 Conduktor
quote:
Изначально написано PalFed:

Есть у Хана и АТА п/а с короткими стволами, специально для вальдшнепиной охоты, в 12-м калибре весят 2,7-2,85кг и всего трехзарядные - что б к очередям не привыкал))))

Ни разу не видел их в России ни в обычных магазинах, ни в интернет-магазинах, даже не слышал о владельцах таких в России. Они в России есть? Где купить? Сколько стоит?

------------------
C уважением, Юрий.

edit log

PalFed
5-11-2015 23:38 PalFed
quote:

даже не слышал о владельцах таких в России. Они в России есть?

Да всё у нас есть:
http://piterhunt.ru/scripts/fo...?t=71238&page=5

Для наглядности, в сравнении с МР-27:
click for enlarge 1200 X 562 89.7 Kb

edit log

PalFed
5-11-2015 23:49 PalFed
quote:
Originally posted by Rasvet:

А как с отдачей в таком ружье. Какие навески переваривает.

Как у всех, рассчитан на стрельбу в первую очередь легкими вальдшнепиными и стандартными зарядами, но 76-й патронник дает возможность при налете гусей бахнуть и в полную силу - вот тогда лягнет от души
Есть конечно и прообраз в виде Бенелли, но на много дороже.
Есть и в 20-м калибре п/а, А-620 например, но к нам ввозят только с длинными стволами мля.
tedis
6-11-2015 01:38 tedis
привычка к ружью - тоже немаловажно. Когда я первый раз стрельнул с иж81 (легче 3 кг, около 2.8) стандартным голубиным - мне стало совсем неприятно, хоть и в куртке был. Лягнул как копытом.
Но пока бродил с ним с "легкими" патронами, перепелиными, видать ружик привык ко мне. Недавнось стрельнул стандартной навеской без галоши - звон в ушах и хоть бы хны, что плечу, что телу - видать стойка более менее отработалась, никакого отброса, шатания. Вешу 67 кг.
Так что ружье приручается, постоянной стрельбой
Последний из могикан
6-11-2015 06:15 Последний из могикан
quote:

Не знаю как Вы, а я бы в 12-ть лет ссался кипятком, если бы мне собственное ружьё купили. пусть даже и ИЖ-18!

мне в 12-ть подарили дедовскую одностволку. Через пару лет, я получил отцову двудулку чему был весьма рад. В моей семье всегда с легавыми по мелочи охотились, двудулка там то, что доктор прописал. Первый дуплет помню до сих пор.

tedis
6-11-2015 09:55 tedis
современные дети ссут кипятком от айпада и мощного компа Но если культура в семье такова, что к оружию имеется нормальное отношение и заинтересованность, то да.
Я в детстве даже о пневмопереломке мечтать не смел. Если бы мне подарили иж18 (да хоть иж5) в 12 лет, боюсь, я бы расплавленными камнями почечными ссал, не то что кипятком. Хотя в семье и нету сношений с оружием, я первый в клане обзавелся, вот остальных постепенно склоняю.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10