Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Выбор ружья для подростка ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР" 
Автор Тема:   Выбор ружья для подростка
  версия для печати
Последний из могикан
30-10-2015 17:24    

quote:
Originally posted by linccat:

А на охоте надо стрелять гораздо меньше чем ходить.

лет в 13-ть, с приятелем взяли 16-ый отца и пару дней стреляли, патронов сотню сожгли, не охота, а баловство. Жара была. Голова болела от выстрелов на второй день, потрясение мозга.

IVSerge
30-10-2015 23:35    

Я думаю ИЖ-18 16кал. будет идеальное первое ружо для парня. Лёгкое - не утомительно на ходовой. Один ствол - это целая философия и культура самой охоты. Один ствол воспитывает ответственный подход к выстрелу, где надо учитывать дистанцию, номер дроби и т.д. ,чтоб наверняка, а если промазал...чтож дичь тоже имеет право на жизнь...стрелять научится точнее. Мне батя на 16 лет купил иж-18 и повёл на охоту. Сначала были были сплошные промахи...учился стрелять именно в лёт, но когда сбил первую крякву в лёт - радости было... не передать словами.
На охотах часто вижу молодых с полуавтаматами. И палят они во всё ,что движется, как из зениток. Это же бойня, а не охота. Потом хвастают друг-дружке кто сколько завалил... а я 5, а я 7, а я 12! Какая тут нахрен культура?! В своё время читал Тургенева и много других книжек про охоту. Не знаю, что сейчас молодёжь читает про охоту. Видимо мои взгляды на охоту морально устарели.
Ну в общем удачи и метких выстрелов. С уважением...

edit log

Последний из могикан
31-10-2015 10:59    

quote:
Originally posted by IVSerge:

Один ствол - это целая философия и культура самой охоты.

опять25

агей 2012
31-10-2015 12:00    

quote:

В своё время читал Тургенева

Иван Сергеевич ружики предпочитал ни как не с одним стволом. Видать культуры охоты не набрался...
Саныч59
31-10-2015 12:53    

quote:
Originally posted by Последний из могикан:

опять25

Пройдут годы прежде чем эту чушь про один ствол забудут.
Conduktor
31-10-2015 13:50    

quote:
Изначально написано Саныч59:

Пройдут годы прежде чем эту чушь про один ствол забудут.

Я думаю она довольно скоро вытеснится... "культурой" картечью еб...шить гусей на кислороде.

Охоты разные, охотники разные, культуры - тоже разные. Если Вы можете с одностволкой без подранков - почему нет? Это определенно высший пилотаж.

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Саныч59
31-10-2015 14:18    

[QUOTE]Originally posted by Conduktor:

Если Вы можете с одностволкой без подранков - почему нет? Это определенно высший пилотаж.

ни кто может, потому, что дробовой выстрел это своего рода лотерея
Conduktor
31-10-2015 14:51    

quote:
ни кто может, потому, что дробовой выстрел это своего рода лотерея

Есть такое соотношение номер дроби/навеска/дистанция/кучность при котором нет никакой лотереи, если точно попасть. Кто-то заставляет стрелять когда не уверен?

------------------
C уважением, Юрий.

Последний из могикан
31-10-2015 16:04    

quote:
Originally posted by Conduktor:

Есть такое соотношение номер дроби/навеска/дистанция/кучность при котором нет никакой лотереи

покажите мишень.

quote:

если точно попасть.

или Вы про попал и "в кашу"?

Саныч59
31-10-2015 16:04    

quote:

Есть такое соотношение номер дроби/навеска/дистанция/кучность при котором нет никакой лотереи, если точно попасть.

нет такого понятия, подранок может быть нашпигован дробью но не упать на месте
PalFed
31-10-2015 16:17    

quote:

Один ствол - это целая философия и культура самой охоты. Один ствол воспитывает ответственный подход к ......

Я плакаль.
Conduktor
31-10-2015 16:34    

quote:

нет такого понятия, подранок может быть нашпигован дробью но не упать на месте

Может. А может чисто битая утка шлепнутся в камыш выше головы и с концами. У меня этой осенью чирок с подъема улетел метров на 100 с перебитым крылом и тремя дробинами в тушке. Но упал на чистое и был успешно забран.
Практиковал охоту с двумя резко разными патронами, когда по-сути выстрел на конкретной дистанции один - забавные ощущения, и отношение к выстрелу соответствующее.
А ещё есть охотники с двухстволками-комбинашками - живы, здоровы, вполне упитаны. А ведь у них по-сути две одностволки.

------------------
C уважением, Юрий.

Последний из могикан
31-10-2015 16:51    

quote:

У меня этой осенью чирок с подъема улетел метров на 100 с перебитым крылом и тремя дробинами в тушке.

т.е. Саныч прав.

Conduktor
31-10-2015 17:26    

quote:
Изначально написано Последний из могикан:

т.е. Саныч прав.

В том что летают - конечно, ну так надо смотреть куда падать будет!? Можно "в фарш" застрелять и не найти, если в густой камыш упадет!?

Вот, кстати, как вариант: http://izharsenal.ru/catalog/9/5615/ ружья для подростка.

------------------
C уважением, Юрий.

edit log

nakss+b
31-10-2015 17:55    

quote:
Мы про охоту или про стенд

Про охоту.
Стенд был приведен в качестве примера, где детки стреляют из более весомых ружей и не бухтят.
Саныч59
31-10-2015 17:56    

Ни какое ружьё ни с каким патроном не даёт 100% гарантии, что дичь будет бита чисто. Кроме того добавляется человеческий фактор, не правильно рассчитанное расстояние, упреждение, дрогнувшая рука и т.д. и получаем нормальное соотношение в 1.5- 2 патрона на единицу добытой дичи. То есть одностволко даже при отличных навыках охоты и стрельбы будет плодить подранков, кторые не будут добраны.
Conduktor
31-10-2015 18:36    

Так и двумя патронами нет гарантии! И тремя! И пятью - тоже нет! Охота штука такая - там с гарантиями туго.

------------------
C уважением, Юрий.

Последний из могикан
31-10-2015 18:50    

quote:

Так и двумя патронами нет гарантии!

зачем эти крайности? Я вот этим вечером вышел с собакой, поднял стайку куропаток, первым мазанул более от неожиданности, но вторым попал. А будь бы с одностволкой, остался бы без этого вкусного ужина.

edit log

Conduktor
31-10-2015 19:34    

quote:
А будь бы с одностволкой, остался бы без этого вкусного ужина.

... или не было бы "выстрела от неожиданности".

------------------
C уважением, Юрий.

IVSerge
1-11-2015 02:51    

quote:
Изначально написано PalFed:

Я плакаль.

Не надо плакать...всё будет хорошо!

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема