Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Выбор ружья для подростка ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Выбор ружья для подростка
  версия для печати
баба_маня
3-10-2016 18:56    

quote:
Originally posted by Cazador:

Что касается модного сейчас 20-го калибра, то я после стрельбы из купленного ружья, не особо понял в чем его прелесть перед 12-м калибром.

в меньшем весе ружья. если нет этого преимущества - двадцатка однозначно хуже.
одностволка тоже не вариант для охоты - потом сложно переучиваться, а красивый дуплет это... ради этого стоит охотиться :-)
ну и "притягивать" к охоте бессмысленно. если родился охотником - сам придет к этому, если нет - никакие "наводки" ничего не изменят. ну съездит пару-тройку раз без энтузиазма, потом будет отмазываться, а потом вам ещё придется искать покупателя на ненужное вам ружье...

AviatoR KT
6-10-2016 16:50    

quote:
Изначально написано Cazador:

Ну во-первых вы там в тайге наверное более суровые и крепкие, чем мы на юге в степях)), а во-вторых ключевые слова в вашем посте "если бы сам хотел". А в том то и дело, что не хотят особо, телефоны, планшеты интересней. Я как родитель хочу, чтобы он охоту полюбил.Это мне сейчас нужно пока, а не ему. Надеюсь, что со временем это придет к нему.

Что касается модного сейчас 20-го калибра, то я после стрельбы из купленного ружья, не особо понял в чем его прелесть перед 12-м калибром. Отдача тоже не слабая. Сравнивал при стрельбе дробью ? 5 навесками по 23 грамма и в 12-м, и в 20-м - мне показалось, что отдача на Иж-27 при такой навеске более комфортная, чем на этой легкой одностволке.

Мой тоже сказал, что из ТОЗ-34 ему не так бьёт как из МЦ 20-01, стрелял пятёркой по 25г вроде

AviatoR KT
6-10-2016 17:17    

а вообще на стенде стреляет только из ТОЗ-34, давал ему Беретту 687ю сказал что не нравится, тренер давал ему Беретту 682ю и Перацци, тоже не понравились ))))
понравилась очень ему новая Бенелли вертикалка (ребята рядом стреляли, дали малому попробовать), но там ценник ппц...
Ну и он очень ждёт Ультралайт...
В субботу в Подольске отстрелял из ТОЗа соревнования 100 мишеней, многие добирал вторым выстрелом, а в воскресенье попросился на тренировку, отстрелял ещё 140...
А в целом долго думал как сына отвлечь от разных девайсов и интернета?? купил квадрик ему ямаху, месим грязь, ну и стрельба...
Ну и отдельно нужно сказать СПАСИБО тренерам в Цитадели (все лето стреляли там) и Саше Смыкову (СК Подольск), что умеют привить любовь к стрельбе, учат пиз..юка многому, чему я не могу научить....
click for enlarge 540 X 960  97.4 Kb
Cazador
6-10-2016 19:36    

Стрельба это стрельба, а охота это совсем другое. Я никогда не любил стрелять на стенде, не понимаю этого. Но каждому, как говорится свое

edit log

AviatoR KT
7-10-2016 00:20    

так я к тому, что 34ка удобна и для охоты и для пострелух....
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема