Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ARMS & Hunting - 2015 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ARMS & Hunting - 2015

нотнА
P.M.
2-10-2015 21:44 нотнА
Сегодня сходил.

Феттера на выставке нет. У англичан и итальянцев всё очень круто.
Стенд Рекорд был пустой(в 16:00 там никого не было). Беретты 300-400 тыс. руб Девочки в СКМ красивые. Колбаса из кролика вкусная.
Есть стенд ЦКИБ. Что там и как говорить не буду, ибо спойлер. Но консультант хороший паренёк.

За пару часов до закрытия многие начали откровенно бухать на своих стендах. Продавать и делать презентации почти все не умеют и это печально. Сравнивать если с фарм или hr выставками и этим, то свадебный торт и бутерброд с вареньем. И это на самом деле печально.

Если кто ходил - делитесь впечатлениями и фото.

PS Знаю уже на ганзе темы есть, но про гладкое ещё нет.


impeller
P.M.
3-10-2015 10:15 impeller
нотнА:
Сегодня сходил.

Феттера на выставке нет. У англичан и итальянцев всё очень круто.
Стенд Рекорд был пустой(в 16:00 там никого не было). Беретты 300-400 тыс. руб Девочки в СКМ красивые. Колбаса из кролика вкусная.
Есть стенд ЦКИБ. Что там и как говорить не буду, ибо спойлер. Но консультант хороший паренёк.

За пару часов до закрытия многие начали откровенно бухать на своих стендах. Продавать и делать презентации почти все не умеют и это печально. Сравнивать если с фарм или hr выставками и этим, то свадебный торт и бутерброд с вареньем. И это на самом деле печально.

Если кто ходил - делитесь впечатлениями и фото.

PS Знаю уже на ганзе темы есть, но про гладкое ещё нет.

К сожалению, это стандартно. На выезды берут самых ярких девченок из тех, что есть под рукой. И самых знаменательных пропойц. Все стенды, что от входа подальше - на них народ уже в пять был косее зайца. Что не столик - то коньяк. Понравились консультант и милая девушка на Зенитовском стенде. И на стенде ТулАммо малый контактный и вменяемый. Жаль, что .38Спл и .357 выпускают в биметалле.
На БПЗшном стенде девчёнка была откровенно замучанная к вечеру. А на НПЗ - слабо реагирующие на внешние раздражители персонажи. Шмит и бендер не впечетлил - привезли от силы треть из того, что у них есть в производстве. А так - выставка как выставка. Можно сходить, если дома скучно, а поехать некуда.

Виталий А
P.M.
3-10-2015 13:43 Виталий А
Все как всегда, полюбовался на Голанда и Хоффера, заглянул к сестре в Охотник, покрутил вертикалку от Бенелли - не мое, поржал немног у стенда удмуртских умельцев.. . На удивление понравилась горизонталка от Франчи - 12к., колодка раундбоди, селекторный 1сп. УСМ, несмотря на английскую ложе достаточно удобно.. если цена была бы в районе 60-80 т.р. - взял бы чисто ради интереса, т.к. в свое время "болел" Ругером Золотой ярлык - подобного плана. К сожалению выпус был ограниченной серией и что то там не пошло - в Россию не попали.
Ловец Снов
P.M.
3-10-2015 22:01 Ловец Снов
Выставка представлена крупными брендами, которые и так всегда представлены в наших магазинах.
Итальянские штучники вообще не приехали, только Австрияки (Фанзой, Фукс, Хофер) немцы так же отсутствуют ((( Вот он кризис ((((
Landgraf
P.M.
5-10-2015 04:16 Landgraf
А кто обратил внимание на тот факт, что на стенде ТЕМПа появилось много турков по занятным ценам, что-то в районе 25 тысяч плюс-минус?

Я повертел-покрутил, собраны вполне добротно, уж не хуже любых других турков, а ценник как на МРки...

ТЕМПовцы говорят, что это их собственный импорт (т.е. ТЕМП - официальный представитель в РФ), на некоторых ружьях даже прямо так и выгравировано - "TEMP".

Сфоткать не догадался, и даже марку точно не запомнил.. .

нотнА
P.M.
5-10-2015 08:16 нотнА
Я заметил, но в руки брать не стал.
Ловец Снов
P.M.
5-10-2015 08:39 Ловец Снов
Может кто фото покажет?
zibert paul
P.M.
5-10-2015 08:40 zibert paul
Рынок гражданского оружия в РФ, это капля в море. Смысл заморачиваться?
mv28jam
P.M.
5-10-2015 09:00 mv28jam
Ходил в пятницу.

Всё о чём писал раньше и видел не пишу. Опишу что запомнилось.

Потрогал Бенеллю 828 - ничё так, сделано всё красиво. Пока не продают, в серию ещё не запустили. Всё что показывают досерийные образцы. Спросил про проблему с работой эжекторов, котроую углядел народ на видео, образцы демонстрационные - ещё допиливают их. УСМ металл, на пластик переводить его не будут. Цена как у 692ой, обцсловлена какими-то коммерческими мотивами.

Франки Аффинити - это недорогая версия Бенелли, которую Бенелли клуб так долго клянчил. Сделана там же, теми же, но это тайна!

Турки жгут - что не день то новый бренд! Даже не знаю что это за "брент", но типа М-16. Выглядит забавно, по качеству есть одно занятное нарекание, на дульных тормозах стружку не убрали после резки - прям со стружкой заворонили. Я кусок стружки отломил
click for enlarge 1920 X 1076 142.4 Kb
В целом турок не смотрел.

По нарезу, но просто не пройти мимо. Увидет чудо-юдо, подошел, мелкашка-ППШашка с тактическми приблумами - коробка малость ржавая правда.
click for enlarge 1920 X 1076 102.2 Kb


Молот показал модернизацию Бекас-авто ВПО-201 с удлиняемым магазином(!) в заводском пластике(!) и калибре 12/76. Соответственно газоотводный узел изменили под удлиняемый магазан. Пластиковое цевьё тонкое под левой рукой, что хорошо, сам пластик какой-то неоружейный, зазор в месте сочленения цевья и металлической вставки у коробки в лучших отечественных традициях в 2-3мм. Ублюдская зарядка с зажатой кнопкой ЗЗ осталась. Масса особенно с родным чугуниевым удлинителем опять же в лучших традициях.
В целом - молодцы, если запустят в серию спрос думаю будет.
Как мне показалось на стенде молота я один смотрел 201, при этом народу было больше чем у любого другого стенда. Дрыщи и "тактики" трогали АКобразные и обсуждали что-то космическое...
click for enlarge 1920 X 1076 120.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1076 102.0 Kb

Ижевцы привезли что всегда привозят. Из необычного заметил шайтан М-16 более убогое чем труцкие и 155ю в приятном покрытии.
click for enlarge 1920 X 1076 90.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1076 98.8 Kb

Много было теплизиционной и ночной техники.

Originally posted by zibert paul:

Смысл заморачиваться?


Fausti Stefano заморочились, даже одна из сестриц приехала. Не смотрел продукцию, так приметил просто.
В центре которая.

Screamer_12
P.M.
5-10-2015 09:14 Screamer_12
Удивило отсутствие блазеров и меркелей. Посмотрел патроны PMP в охотнике, а ничо.
В целом как-то скуднее чем обычно.
Ловец Снов
P.M.
5-10-2015 09:22 Ловец Снов
Screamer_12:
Удивило отсутствие блазеров и меркелей. Посмотрел патроны PMP в охотнике, а ничо.
В целом как-то скуднее чем обычно.

Немекцое правительство не разрешило своим компаниям участвовать в выставке.. . Вот и не было ни Боазера, ни Меркелей.

Serge
P.M.
5-10-2015 09:40 Serge
А был стенд Caesar Guerini?
Я переписывался с ними в прошлом году - они планировали запустить в этом году линейку Impact (регулируемая высокая планка, регулируемый спуск и приклад) с усиленным запиранием Invictus, на которое они грозились дать гарантию чуть ли не на 500 киловыстрелов.
Интересное бы получилось ружье, посмотрел бы с удовольствием.. .
mv28jam
P.M.
5-10-2015 09:45 mv28jam
Originally posted by Serge:

А был стенд Caesar Guerini?


Был. Неудачно расположили его.
Originally posted by Serge:

с усиленным запиранием Invictus


Было такое.

Краем глаза видел, подробно не смотрел.

Ловец Снов
P.M.
5-10-2015 11:27 Ловец Снов
Serge:
А был стенд Caesar Guerini?
Я переписывался с ними в прошлом году - они планировали запустить в этом году линейку Impact (регулируемая высокая планка, регулируемый спуск и приклад) с усиленным запиранием Invictus, на которое они грозились дать гарантию чуть ли не на 500 киловыстрелов.
Интересное бы получилось ружье, посмотрел бы с удовольствием...

Был. При входе слева. Расположение реально не очень удачное т.к. иам пасполагался выход и народ постоянно бегал мимо.

El Tigro
P.M.
5-10-2015 15:54 El Tigro
А кто обратил внимание на тот факт, что на стенде ТЕМПа появилось много турков по занятным ценам

Я обратил . Фирма называется Kral Arms. На стенде было представлено 5 ружей:
-какая-то вертикалка kralav.com
-Queen kralav.com
-Kinematix kralav.com
-Tactical X Pump Action kralav.com
-KRX kralav.com
Queen - газоотводный, Kinematix - инерционный. Оба будут в дереве и в пластике. Цены, ЕМНИП, 17-18 за Queen и 22-23 за Kinematix. На Kinematix-е понравилась насечка на дереве. А вот сама обработка на любителя. Представитель сказал, что это такая пропитка, но выглядит, как будто лаком покрыто.
click for enlarge 1024 X 768 295.1 Kb
KRX идет в комплекте с 2 магазинами (на 5 и вроде 10 патронов) и двумя мушками на выбор ( на пикатинни или на ствол). Хороший конкурент для МР-155К и Seylan TM-1950 (выше в теме)
click for enlarge 1024 X 768 303.9 Kb
------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!
R0c0t
P.M.
7-10-2015 08:25 R0c0t
Я тоже обратил внимание.
Инерционка вполне достояная.
Ход затвора мягкий. Спуск приятный. Дерево г.. . полное. Но если такую брать в пластике то это самое то.
Сравнивать есть с чем. Владею итальянцем.
smetchik
P.M.
7-10-2015 19:57 smetchik
Был. При входе слева. Расположение реально не очень удачное т.к. иам пасполагался выход и народ постоянно бегал мимо.


Он там и в прошлый раз был, и народу там было 0, как впрочем и в этот раз. А все потому-что их представители, в Москве помоему это Зверобой, если не ошибаюсь ведут никакую политику по продвежению оружия. И тем паче например неизвестен даже разбег цен на их оружие(в России), и принципиальные отличия, их вполне широкого модельного ряда. Инвиктус понравился, вот бы пострелять бы из него пару сотен
Ловец Снов
P.M.
7-10-2015 22:35 Ловец Снов
Мне нравится Гуирини. Отделка их ружей и качество изготовления одно из лучших в своем сегменте. Тут главное не путать и помнить, что Гуирини массовое оружие.
smetchik
P.M.
8-10-2015 06:51 smetchik
Ну так скажем Гуирини не такое уж массовое оружие в Штатах 692 Спортинг рекомендованная цена 4800, а Гуирини Инвиктус 6800, как бы 2000 разницы в однокласниках. Да и в Штатах дешевле 692 только модель Саммит.
Ловец Снов
P.M.
8-10-2015 07:43 Ловец Снов
6800 это ценник Пицы.. .
smetchik
P.M.
8-10-2015 10:31 smetchik
6800 это ценник Пицы...

Ну так значит Гуирини стоит в штатах на уровне Пицы, то есть как бы никак не массовое ружье
Ловец Снов
P.M.
8-10-2015 11:13 Ловец Снов
smetchik:

Ну так значит Гуирини стоит в штатах на уровне Пицы, то есть как бы никак не массовое ружье

Но и пица не премиум бренд )))) 90% это рабочие ружья для спорта.

нотнА
P.M.
8-10-2015 12:05 нотнА
Ловец Снов:
6800 это ценник Пицы...

217600р до скачка курса.. . Пил*дь!!!

Ловец Снов
P.M.
8-10-2015 13:05 Ловец Снов
нотнА:

217600р до скачка курса.. . Пил*дь!!!

Это ценник не премиального оружья.. . Улучшинная масуха.. . Все ружья машинной сборки это масуха и ждать от них качества премиального оружия не стоит.

smetchik
P.M.
8-10-2015 21:03 smetchik
Да уж куда там ЧПУ до штучников, вон Беттинсоли по 50 тыс. держит уже, а ружбай за 1500$. Ручные штучники уже для пустой траты денег, конечно у кого они есть. Вообще ружье ЧПУ и его наследники которые добьют ручники это Ф3 и 725.
Ловец Снов
P.M.
9-10-2015 00:13 Ловец Снов
Да уж куда там ЧПУ до штучников, вон Беттинсоли по 50 тыс. держит уже, а ружбай за 1500$. Ручные штучники уже для пустой траты денег, конечно у кого они есть. Вообще ружье ЧПУ и его наследники которые добьют ручники это Ф3 и 725.

На одном из тестов МР-153 выдержал 50 000 выстрелов и это ружье за 15 000 рублей ))))
У каждой из ружей свои покупатели. Это как и машины, многие малолитражки безпроблемно бегают по 150 000 км, но качество езды, пропорционально качество автомобиля.
Гораздо сложнее уловить разницу между оружием с разницей в цене на 50 %. Вроде разница в цене есть, а вот в качестве не всегда )))
smetchik
P.M.
9-10-2015 07:56 smetchik
К большой радости штучники не имеют никаких преимуществ в качестве, в удобстве, балансе и вообще во всем перед машинными ружьями первой линии, это дт11, Ф3, 725. Единственное преимущество штучников где они побеждают, это Пафос. При этом Ф3, и тот же Гуирини в Инвиктус внедрили в конструкцию элементы отбирающие у штучников последнюю легенду о миллионых ресурса, при этом за вменяемые денги, ну наша страна не в счет. При этом проблема нашей страны именно в отсутствии вменяемых диллеров с большой буквы.
Про полуавтоматы и МР в частности, при желании производителя автомат может стрелять и миллион, если производитель будет снабжать ружья ЗИПом и инструкцией по ТО полуавтомата после определенного пробега, сделают полуавтомат вечным. Ну у МР еще проблема качество производства.
Ловец Снов
P.M.
9-10-2015 08:59 Ловец Снов
smetchik:
К большой радости штучники не имеют никаких преимуществ в качестве, в удобстве, балансе и вообще во всем перед машинными ружьями первой линии, это дт11, Ф3, 725. Единственное преимущество штучников где они побеждают, это Пафос. При этом Ф3, и тот же Гуирини в Инвиктус внедрили в конструкцию элементы отбирающие у штучников последнюю легенду о миллионых ресурса, при этом за вменяемые денги, ну наша страна не в счет. При этом проблема нашей страны именно в отсутствии вменяемых диллеров с большой буквы.
Про полуавтоматы и МР в частности, при желании производителя автомат может стрелять и миллион, если производитель будет снабжать ружья ЗИПом и инструкцией по ТО полуавтомата после определенного пробега, сделают полуавтомат вечным. Ну у МР еще проблема качество производства.

Если продолжить Вашу мысль, то цветные принтеры с высокой цветопередачей, отобрали у художников последнее их преимущество, создание картин и теперь каждый может распечатать себе любой мировой шедевр, повесить в рамку и любоваться им у себя дома. Удивительно, почему люди до сих пор ходят в галереи посмотреть на мировые шедевры, картины стоят миллионы и десятки миллионов, а хорошим художникам стоит очередь и их просят нарисовать портрет. Наверное это все тоже понты и зачем люди платят такие деньги не понятно.. . Почему так? Ведь каждый может просто взять фотоаппарат и сфотографировать себя. Даже с фотографиями не все так просто, к тем же фотографам стоит очередь за их снимками. Не задавались вопросом, почему так?
Согласен с тем, что многие ружья по ресурсу не уступят штучникам, но все это не то. Ощущение от этих ружей совершенно иные.
Я знаю лично нескольких штучников, которые создают одни из самых лучших ружей в мире и могу сказать, ощущение от того, когда берешь в руки такие ружья, то сразу все становится понят, за что платят такие деньги. Все детали выверены, металлические части подогнаны настолько четко, что не всегда видно мета сопряжения металла, дерево не нависает и создает ощущения целостности металла и дерева. Ну и конечно владея таким оружием ты понимаешь, что оно делалось под тебя и второго такого ружья нет. Матер учитывает все твои желания и предпочтения.

IzhG
P.M.
9-10-2015 10:08 IzhG
El Tigro:

Я обратил . Фирма называется Kral Arms. На стенде было представлено 5 ружей:
-

Я знаю эту фирму хорошо, т.к Хан заказывает там полуавтоматы для tristar да и в Россию их уже ввозили как pardus.
пока ( по отзывам специалистов tristar ) ресурс полуавтомата в среднем 5000 выстрелов.
В Сша продаются только из-за очень низкой цены как ружье на пару сезонов.
Но они начали активно развиваться и думаю года через три можно будет покупать .. .

smetchik
P.M.
9-10-2015 10:46 smetchik
Если продолжить Вашу мысль, то цветные принтеры с высокой цветопередачей, отобрали у художников последнее их преимущество, создание картин и теперь каждый может распечатать себе любой мировой шедевр, повесить в рамку и любоваться им у себя дома.

Да вы правы так оно и есть, в основном у всех дома весят репродукции и фотографии, а масло висит в основном для пафоса.

Удивительно, почему люди до сих пор ходят в галереи посмотреть на мировые шедевры, картины стоят миллионы и десятки миллионов, а хорошим художникам стоит очередь и их просят нарисовать портрет. Наверное это все тоже понты и зачем люди платят такие деньги не понятно.. . Почему так?

Мне не понятно, тоже. Я не хожу в галереи, при этом заплатить даже 2000; за картину написанную маслом для дико. Вообще это маркетинг, ведь нужно втюхивать дурачкам Репиных и тд, при этом как говорят спецы от 20-40% этого рынка подделки, представьте, что почти половина картин написана не теми за кого их выдают.

Даже с фотографиями не все так просто, к тем же фотографам стоит очередь за их снимками. Не задавались вопросом, почему так?

Это маркетинг и реклама, в них вкладывают деньги(или они в себя вкладывают), чтобы они приносили деньги, при этом любого из них за 5 минут заменят на еще одного такого же, я занимался фото, поверьте там чтобы пробиться таланта мало. И в основном очереди стоят к раскрученным, а не к талантливым. Потому что это в тренде, это модно, как только человек выходит из моды он опускается на дно.


Ощущение от этих ружей совершенно иные.
Я знаю лично нескольких штучников, которые создают одни из самых лучших ружей в мире и могу сказать, ощущение от того, когда берешь в руки такие ружья, то сразу все становится понят, за что платят такие деньги. Все детали выверены, металлические части подогнаны настолько четко, что не всегда видно мета сопряжения металла, дерево не нависает и создает ощущения целостности металла и дерева. Ну и конечно владея таким оружием ты понимаешь, что оно делалось под тебя и второго такого ружья нет. Матер учитывает все твои желания и предпочтения.

Вот это единственное, что осталось у штучников, это ВЕРА апологетов, что они такие, ну прям как с художниками,до 40% рынка нарисованы не теми, за кого выдают картины, то есть у тех, кто их нарисовал эти 40% работ, и краски такие же и техника, так же и со штучниками, и металл у них другой, и дерево суше, и глаз точнее станка и селективной сборки.
Только все это как в медицине психосоматические заболевания, то есть вы болеет пока верите, и эта вера поддерживается, но время и разум неумолимо стирают все это, и как результат людей смотреть на картины ходит все меньше, художников рисующих маслом все меньше, ружейные штучники вымирают, так как вера человека ограничивается знанием и разумом.

Ловец Снов
P.M.
9-10-2015 11:43 Ловец Снов
smetchik:

Вот это единственное, что осталось у штучников, это ВЕРА апологетов, что они такие, ну прям как с художниками,до 40% рынка нарисованы не теми, за кого выдают картины, то есть у тех, кто их нарисовал эти 40% работ, и краски такие же и техника, так же и со штучниками, и металл у них другой, и дерево суше, и глаз точнее станка и селективной сборки.
Только все это как в медицине психосоматические заболевания, то есть вы болеет пока верите, и эта вера поддерживается, но время и разум неумолимо стирают все это, и как результат людей смотреть на картины ходит все меньше, художников рисующих маслом все меньше, ружейные штучники вымирают, так как вера человека ограничивается знанием и разумом.

Мы с Вам смотрим по разному на одни и те жи вещи. Для кого-то соевое мясо, является мясом, а геномодефицированные продукты являются приемлемыми по качеству продуктами.
По поводу психосаматики и реальности, этот вопрос стоит обсуждать с тем кто имеет возможность сравнить оружие разной категории и разного качества и самое главное владеет таким оружием. Даже сравнивать оружие одного производителя, например Беретты, оружие серии ДТ и серии SO можно тем, кто владел этим оружием.
У меня было Ф-3 в исполнении Аташе с 3 блоками стволов и могу сказать я не в восторге от этого ружья. Это оружие средней ценовой категории и на мой взгляд его цена немного завышена. Данное ружье я бы рассмотрел в качестве рабочей лошадки.
У каждого оружия свои плюсы и минусы. Если смотреть с утилитарной точки зрения, то ИЖ-27 вполне хорошее ружье и нет смысла переплачивать за непонятные опции. При правильной сборке оно пройдет под 50 000 вытсрелов и потом его можно просто выкинуть и купить новое. Зачем переплачивать ведь гладкоствольное оружие, это просто водопроводные трубы.

smetchik
P.M.
9-10-2015 12:48 smetchik
По поводу психосаматики и реальности, этот вопрос стоит обсуждать с тем кто имеет возможность сравнить оружие разной категории и разного качества и самое главное владеет таким оружием. Даже сравнивать оружие одного производителя, например Беретты, оружие серии ДТ и серии SO можно тем, кто владел этим оружием.

Вы ведете пропаганду, SO стреляет так же, для этого не нужно им владеть, на станке можно повторит строй ружья SO, на станках плевое дело. Вас убедили, однако обладатели SO регулярно проигрывает 725 и 525 Браунам, как же так "волшебное ружье" сливает "Заборным засовам" как здесь кто-то писал? Это показатель того, что цены штучных ружей просто выдуманы с потолка, а их потребительские свойства не стоят тех денег которые за них просят, при этом они с успехом тянут вверх цены на ДТ11, поверьте с технологической точки зрения производство ДТ не сильно сложнее 686 и 692 моделей, однако ценник. А по поводу владел не владел это Пафос. Чем СО лучше ДТ11?

У меня было Ф-3 в исполнении Аташе с 3 блоками стволов и могу сказать я не в восторге от этого ружья. Это оружие средней ценовой категории и на мой взгляд его цена немного завышена. Данное ружье я бы рассмотрел в качестве рабочей лошадки.

Это только ваше мнение, другой человек будет в восторге от него, возможно даже бывший владелец SO. Это из разряда на вкус и цвет товарища днем с огнем не сыщешь.
Если смотреть с утилитарной точки зрения, то ИЖ-27 вполне хорошее ружье и нет смысла переплачивать за непонятные опции. При правильной сборке оно пройдет под 50 000 вытсрелов и потом его можно просто выкинуть и купить новое. Зачем переплачивать ведь гладкоствольное оружие, это просто водопроводные трубы.

Да вы правы, так оно и должно быть, только у ИЖ-27 есть маленькая проблема, 50тыс. выдержит только каждый 1000, вот если бы они каждый выдерживали столько гарантированно, то при такой цене им бы пол мира стреляло. Однако есть пример как топовый стрелок стреляет из 682 и как бы не парится, без пафоса делает всех.


P.S. Если ружье будет выпускаться на новых отлаженных станках, с соблюдением технологии, а так же возможно с применением селективной сборки на ответственных поверхностях, то при машинном производстве можно добиться параметров выше ручной осадки подгонки, и с легкостью повторить строй любого штучного ружья, Ф3 это первый пример применения такого подхода, Гуирини второй пример, отличные ружья. Никакой ручной труд не победит станочный правильно отлаженный техпроцесс это доказано временем.

Ловец Снов
P.M.
9-10-2015 14:09 Ловец Снов
Вы ведете пропаганду, SO стреляет так же, для этого не нужно им владеть, на станке можно повторит строй ружья SO, на станках плевое дело. Вас убедили, однако обладатели SO регулярно проигрывает 725 и 525 Браунам, как же так "волшебное ружье" сливает "Заборным засовам" как здесь кто-то писал? Это показатель того, что цены штучных ружей просто выдуманы с потолка, а их потребительские свойства не стоят тех денег которые за них просят, при этом они с успехом тянут вверх цены на ДТ11, поверьте с технологической точки зрения производство ДТ не сильно сложнее 686 и 692 моделей, однако ценник. А по поводу владел не владел это Пафос. Чем СО лучше ДТ11?

Причем тут пропаганда СО? Это просто один из примеров, так как ружья Беретты являются одними из самых массовых и на таких примерах проще объяснять.
По поводу, кто из чего стреляет, то Вы видели из чего стреляет Торольдо ? Но мы с Вам обсуждаем ведь ни кто и кого из каких ружей обстреливает.
По поводу чем СО лучше ДТ или ДТ лучше моделей 68* - 69* обратитесь к технологии производства ружей, системе запирания, а так же к используемым материалам и сразу все станет понятно.
Если Вам проще для восприятия, то в качестве примера для обсуждения можно взять за основу модели ЦКИБа, где МЦ-106 стоит 140 000 рублей, а МЦ-109 стоит 2 000 000 рублей. Ружья МЦ собираются с большой долей ручного труда, но технологически процесс создания оружия, контроль качества, отделка разные, от этого и разница в цене.
Это только ваше мнение, другой человек будет в восторге от него, возможно даже бывший владелец SO. Это из разряда на вкус и цвет товарища днем с огнем не сыщешь.

Так я и пишу про свой опыт, так как эксплуатировал эти ружья и имею возможность сравнивать, а не теоретизировать об эксплуатационных свойствах и восприятии ружья.

P.S. Если ружье будет выпускаться на новых отлаженных станках, с соблюдением технологии, а так же возможно с применением селективной сборки на ответственных поверхностях, то при машинном производстве можно добиться параметров выше ручной осадки подгонки, и с легкостью повторить строй любого штучного ружья, Ф3 это первый пример применения такого подхода, Гуирини второй пример, отличные ружья. Никакой ручной труд не победит станочный правильно отлаженный техпроцесс это доказано временем.

Вот опять Вы не в ту степь. Я же уже написал, что при соблюдении технологии производства станочные ружья не уступают в ЖИВУЧЕСТИ штучным, но мы обсуждали не то, сколько выстрелов выдержит то или иное ружье, а в чем разница между штучными и машинными и почему люди готовы платить такие деньги за штучные ружья...

Да вы правы, так оно и должно быть, только у ИЖ-27 есть маленькая проблема, 50тыс. выдержит только каждый 1000, вот если бы они каждый выдерживали столько гарантированно, то при такой цене им бы пол мира стреляло. Однако есть пример как топовый стрелок стреляет из 682 и как бы не парится, без пафоса делает всех.

Вы считаете, что ИЖи мало кто использует в стендовой стрельбе, только потому, что и них низкая живучесть? А если бы они держали настрел в 100 000 выстрелов, это был бы хит сезона ? ))))

Screamer_12
P.M.
9-10-2015 18:02 Screamer_12
Originally posted by Ловец Снов:

Согласен с тем, что многие ружья по ресурсу не уступят штучникам, но все это не то. Ощущение от этих ружей совершенно иные.


Знаете, по личному опыту могу сказать, что все эти "иные" и "другие" прекрасно обосновал в своём опыте Фредерик Броше. Правда тут дело касалось вина.
miond.de

Единственное ощущение, которое явно остаётся после штучников - это ощущение пустого кошелька

PS. Да, я ничего не понимаю.

Ловец Снов
P.M.
9-10-2015 19:58 Ловец Снов
Screamer_12:

Знаете, по личному опыту могу сказать, что все эти "иные" и "другие" прекрасно обосновал в своём опыте Фредерик Броше. Правда тут дело касалось вина.
miond.de

Единственное ощущение, которое явно остаётся после штучников - это ощущение пустого кошелька

PS. Да, я ничего не понимаю.

С оружием все проще, кладете рядом 2 ствола и сразу все становится на свои места.. .

smetchik
P.M.
9-10-2015 20:06 smetchik
Вот опять Вы не в ту степь. Я же уже написал, что при соблюдении технологии производства станочные ружья не уступают в ЖИВУЧЕСТИ штучным, но мы обсуждали не то, сколько выстрелов выдержит то или иное ружье, а в чем разница между штучными и машинными и почему люди готовы платить такие деньги за штучные ружья...

В чем разница, опишите пожалуйста, в чем она?!

Знаете, по личному опыту могу сказать, что все эти "иные" и "другие" прекрасно обосновал в своём опыте Фредерик Броше. Правда тут дело касалось вина.
miond.de
Единственное ощущение, которое явно остаётся после штучников - это ощущение пустого кошелька

PS. Да, я ничего не понимаю.

Ехал домой и вот вспомнил результаты теста сомелье, дорогие дешевые вина, прям с мозга сняли

Я тоже не понимаю очень многого из мира офигенных "экскюзивных" вещей. А еще я не пнимаю почему детель сделанная напильником, при этом это деталь менее точная, стоит в разы дороже точнейшей детали вышедшей из под резцов обрабатывающих центров. При этом в цену сьаночной детали включен опосредованно труд несколько сот, а может и тысяч людей.

smetchik
P.M.
9-10-2015 20:16 smetchik
С оружием все проще, кладете рядом 2 ствола и сразу все становится на свои места..

Я вот у Вас не зряспросил чем СО лучше ДТ11, системы запирания аналогичны, стоимость стали, разница в 20% в базарный день, разница в УСМ, это оправдывает разни в цене в 2,5 раза?

Насчет систем запирания, если рассматривать физику выстрела из переломки, то окажется, что дело-то совсем не типе планки, а в крюках и их расположении. Вспомним Винчестер Модель 21, машинное ружье превратившиеся в эксклюзив.

Ловец Снов
P.M.
10-10-2015 08:11 Ловец Снов
smetchik:

А еще я не пнимаю почему детель сделанная напильником, при этом это деталь менее точная, стоит в разы дороже точнейшей детали вышедшей из под резцов обрабатывающих центров. При этом в цену сьаночной детали включен опосредованно труд несколько сот, а может и тысяч людей.

Вот в этом основной вопрос. Не точные детали из под напильника мало кому интересны. Ижевские ружья до сих пор собираются с высокой долей ручного труда, но их цена не высока. Сам факт ручной работы на цену оружия влияет мало.. .

CoreWall
P.M.
10-10-2015 08:34 CoreWall
Так что там на выставке ?
Ловец Снов
P.M.
10-10-2015 08:36 Ловец Снов
smetchik:

Я вот у Вас не зряспросил чем СО лучше ДТ11, системы запирания аналогичны, стоимость стали, разница в 20% в базарный день, разница в УСМ, это оправдывает разни в цене в 2,5 раза?

Насчет систем запирания, если рассматривать физику выстрела из переломки, то окажется, что дело-то совсем не типе планки, а в крюках и их расположении. Вспомним Винчестер Модель 21, машинное ружье превратившиеся в эксклюзив.

Для того, чтобы понять чем ружья серии СО лучше ружей серии ДТ необходимо понимать технологию производства и временные затраты на создание оружия.
Итак, начнем с коробки. Ствольная коробка фрезеруется из цельного куска стали и имеет более жесткую и сложную конструкцию. У СО имееются технологические приливы, усиливающие жесткость коробки. Боковые доски вмегда были технологически более сложные и требовали много времени на настройку и подгонку. Стволы так же имеют отличия и создаются по разному. На ружьях ДТ стволы создаются методом ротационной ковки и хромируются на ружьях СО обрабатываются на токарных станках, сверляться и полируются. Такой способ позволяет оставить в металле меньше напряжений и уменьшить разностенноть.
Есть куча статей, иписывающих технологические процессы создания тех или иных ружей. Создания ружей Перуджини Визини, Дениса Фантаны, Лучано Бозиса описаны во многих источниках.
Это как с биноклями, разница в цене биноклей Лейка сереии Виктори и Конквест в 2 раза, визуально отличие в картинках отливают максимум процентов 10 пользователей. Если Вы не видите разницы между машинными ружьями и штучными моделями собранными в ручную, высококвалифицированными мастерами, то однозначно не стоит переплачивать деньги. В этом случае руально будут выброшенные деньги. Ситуация с гравировкой аналогична. Если она Вам не нужна и вы не видете в ней ценности, тогда однозначно стоит брать ружья без гравировки или с машинной.
Все вышесказанное дело вкуса, а о вкусах не спорят.