Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ARMS & Hunting - 2015 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ARMS & Hunting - 2015

bmwod
P.M.
10-10-2015 10:37 bmwod
На мой взгляд обсуждаются очевидные вещи. Двукратная разница в цене НИКОГДА не дает пропорционалтного улучшения потребительских качеств. А ведь есть еще области деятельности, где само понятие потребительских свойств отсутствует, а рыночные цены наоборот астрономические. Или кто-то возьмется утверждать, что полотно за 12 миллионов долларов в четыре раза лучше полотна за три миллиона?))
smetchik
P.M.
10-10-2015 11:41 smetchik
На мой взгляд обсуждаются очевидные вещи. Двукратная разница в цене НИКОГДА не дает пропорционалтного улучшения потребительских качеств. А ведь есть еще области деятельности, где само понятие потребительских свойств отсутствует, а рыночные цены наоборот астрономические. Или кто-то возьмется утверждать, что полотно за 12 миллионов долларов в четыре раза лучше полотна за три миллиона?))

Да в этом все согласны в основном, просто тут как бы штучникам приписываются чудесные свойства и особенности, типа левитирующие способности металла приобритеные благодаря обработки вручную руками мастера ружейных дел, в результате чего ружье приобритает особый строй, который не могут иметь ружья машшиной выжелки при никаких условиях, за это и такая цена.
Ловец Снов
P.M.
10-10-2015 13:05 Ловец Снов
smetchik:

просто тут как бы штучникам приписываются чудесные свойства и особенности, типа левитирующие способности металла приобритеные благодаря обработки вручную руками мастера ружейных дел, в результате чего ружье приобритает особый строй, который не могут иметь ружья машшиной выжелки при никаких условиях, за это и такая цена.

Если можно уточните про чудесные свойства оружия от штучников. Хотелось бы понять кто это писал и в каком контексте.. .

El Tigro
P.M.
10-10-2015 13:41 El Tigro
Так что там на выставке ?

+1
Профессор99
P.M.
12-10-2015 20:39 Профессор99
нотнА:
Я заметил, но в руки брать не стал.

Профессор99
P.M.
12-10-2015 20:49 Профессор99
Ловец Снов:

Был. При входе слева. Расположение реально не очень удачное т.к. иам пасполагался выход и народ постоянно бегал мимо.

Юрист,когда ты научишься писать без ошибок?Что ни пост ,то в слове из трёх букв - четыре ошибки.

Профессор99
P.M.
12-10-2015 21:06 Профессор99
Ловец Снов:

Если продолжить Вашу мысль, то цветные принтеры с высокой цветопередачей, отобрали у художников последнее их преимущество, создание картин и теперь каждый может распечатать себе любой мировой шедевр, повесить в рамку и любоваться им у себя дома. Удивительно, почему люди до сих пор ходят в галереи посмотреть на мировые шедевры, картины стоят миллионы и десятки миллионов, а хорошим художникам стоит очередь и их просят нарисовать портрет. Наверное это все тоже понты и зачем люди платят такие деньги не понятно.. . Почему так? Ведь каждый может просто взять фотоаппарат и сфотографировать себя. Даже с фотографиями не все так просто, к тем же фотографам стоит очередь за их снимками. Не задавались вопросом, почему так?
Согласен с тем, что многие ружья по ресурсу не уступят штучникам, но все это не то. Ощущение от этих ружей совершенно иные.
Я знаю лично нескольких штучников, которые создают одни из самых лучших ружей в мире и могу сказать, ощущение от того, когда берешь в руки такие ружья, то сразу все становится понят, за что платят такие деньги. Все детали выверены, металлические части подогнаны настолько четко, что не всегда видно мета сопряжения металла, дерево не нависает и создает ощущения целостности металла и дерева. Ну и конечно владея таким оружием ты понимаешь, что оно делалось под тебя и второго такого ружья нет. Матер учитывает все твои желания и предпочтения.

.. Остапа опять понесло.. И что ты заказал у тех штучников, за которых все знают.Дали подержать в руках(или во рту) и после этого ты ужЕ стал обладателем шедевра от Хофера или Фукса?

Ловец Снов
P.M.
13-10-2015 07:22 Ловец Снов
Профессор99:

.. Остапа опять понесло.. И что ты заказал у тех штучников, за которых все знают.Дали подержать в руках(или во рту) и после этого ты ужЕ стал обладателем шедевра от Хофера или Фукса?

Старая обезьяна не нужно так открыто завидовать))))
Фукс, Прехтель, Фанзой мои клиенты, а твой удел гадить на форуме и изливать свою желчь на всех кому ты завидуешь. Ты умудрился разругаться на форуме с половиной учасников и кроме призрения ты ничего не заслуживаешь...

Профессор99
P.M.
13-10-2015 09:13 Профессор99
Ловец Снов
Фукс, Прехтель, Фанзой мои клиенты,[/B]

Я в ах.е!

Профессор99
P.M.
13-10-2015 09:23 Профессор99
Ловец Снов:
Ты умудрился разругаться на форуме с половиной учасников

Половина участников на форуме - пустобрёхи,вроде тебя.Как заметил один товарищ - "пух на себя не накидывай".И понтами не размахивай:"я имел то,я имел это".Пока я вижу,что тебя все имеют.

Ловец Снов
P.M.
13-10-2015 09:24 Ловец Снов
Профессор99:

Я в ах.е!

Я же говорю, ничтожество ты)))
А по существу есть, что сказать? Был на выставке, дали подержать в руках или во рту?)))

Профессор99
P.M.
13-10-2015 09:40 Профессор99
Ловец Снов:

А по существу есть, что сказать? Был на выставке,


На Выставке был и имею что сказать.ЧПУшного хлама стало ещё больше,а штучники одни и те же.
Ловец Снов
P.M.
13-10-2015 10:55 Ловец Снов
Профессор99:


На Выставке был и имею что сказать.ЧПУшного хлама стало ещё больше,а штучники одни и те же.

А какие новые штучники тебе нужны ?)))) Там было много штучников, которые были без стендов. Прехтель был, Вернер Берталот был, кто именно тебе нужен?

impeller
P.M.
13-10-2015 12:00 impeller
Ловец Снов:

А какие новые штучники тебе нужны ?)))) Там было много штучников, которые были без стендов. Прехтель был, Вернер Берталот был, кто именно тебе нужен?

МЦ свежих годов хотя. Про достойную смену 125ой говорить не приходится.

Ловец Снов
P.M.
13-10-2015 12:14 Ловец Снов
Так ЦКИБ присутствовал на выставке. Были показаны новые стволы нарезных карабинов с обмоткой карбоном и все модели последних годов выпуска.. .
impeller
P.M.
13-10-2015 12:27 impeller
Ловец Снов:
Так ЦКИБ присутствовал на выставке. Были показаны новые стволы нарезных карабинов с обмоткой карбоном и все модели последних годов выпуска...

С новейшими разработками, некоторым из которых лет. Больше, чем мне. Велик ли труд затянуть ствол карбоном?

Профессор99
P.M.
13-10-2015 12:36 Профессор99
Ловец Снов:
кто именно тебе нужен?

Кто мне нужен у меня уже есть.

Ловец Снов
P.M.
13-10-2015 13:04 Ловец Снов
impeller:

С новейшими разработками, некоторым из которых лет. Больше, чем мне. Велик ли труд затянуть ствол карбоном?

И много Вы знаете фирм, которые используют карбон для изготовления стволов?

Ловец Снов
P.M.
13-10-2015 13:09 Ловец Снов
Профессор99:

Кто мне нужен у меня уже есть.

Странно. Тогда почему таким хламом торгуешь по таким заоблочным ценам ?)))

Профессор99
P.M.
13-10-2015 13:19 Профессор99
Ловец Снов:

И много Вы знаете фирм, которые используют карбон для изготовления стволов?

Вьюнош,ни одна фирма не использует карбон для изготовления стволов.

Ловец Снов
P.M.
13-10-2015 13:22 Ловец Снов
Профессор99:

Вьюнош,ни одна фирма не использует карбон для изготовления стволов.

Можно еще раз и по русски?)))

impeller
P.M.
15-10-2015 01:46 impeller
Ловец Снов:

И много Вы знаете фирм, которые используют карбон для изготовления стволов?

Швейцарский Christensen Arms и наш МЦ хотя. Пейнбольщиков и алколангистов с гарпунными пушками не берем. С карбоновыми стволами такая же самая тема, как с РПД системы Ванкеля. С виду ничего сложного, а производителей в мире - только Мазда и АвтоВАЗ. Вопрос в технологии - но технологию можно купить. Если в этой самой технологии была бы нужда. Полностью из карбона ствол не построить - все равно нужен стальной лейнер. И сразу куча технологических заморочек. Карбон выпекают при соответствующих температуре и давлении. Как эти перепады скажутся на стали вопрос. Далее - вопрос насыщения стали углеродом из волокна с учетом температуры и давления, и местному увеличению твердости и склонности к коррозии лейнера - никто не отменял. Далее - КТЗ - то есть компенсация теплового зазора. С учетом, что КЛР - коэфицент линейного расширения карбонового волокна и стали различается в разы. Из чего следует, что карбоновые стволы для огнестрельного оружия - это такое же тупиковое направление. Как использование РПД и ГТД в автомобилестроении. Сделать можно - но как эксплуатировать и кому обслуживать. И таких высокотехнологичных и никому не нужных вещей можно перечислять и перечислять. Скажите, Вам нужны кованые колесные диски из алюминия, керамические бритвинные лезвия, квадроаудиосистемы, стекла с жидкокристальной тонировкой и сверхзвуковые авиалайнеры?
Вы готовы переплачивать минимум втрое за одно гипертрофированное потребительское качество предмета?

Ловец Снов
P.M.
15-10-2015 08:26 Ловец Снов

Технологию производство стволов с обмоткой их карбоном знаю, о положительных и отрицательных сторонах тоже наслышан и даже стрелял из таких винтовок.
Я сторонник того, что чем больше выбор, тем лучше для потребителя. Если технологии ЦКИБа не уступают Кристесен Армс, то можно и попробовать. Почему бы не иметь у себя в арсенале такую винтовку?
Странная получается ситуация, то все в один голос кричали, что ЦКИБ умер и модельный ряд очень мал, когда начилось увеличение модельного ряда, начинают говорить, а зачем это нужно. Ну не нужен Вам карабин с карбоновым стволом не берите, никто не заставляет, но зачем решать за других, что им нужно, а что нет. По мне, так это однозначный плюс.
dtasis
P.M.
15-10-2015 22:43 dtasis
А мне понравился стенд наших оружейников с Удмуртской Республики а именно:
Мр 234 в варианте 'спортинг' - красиво, прикладисто, с портированными дульными сужениями, новый УСМ;
Мр 155 20 к. - легкое, вызывающее желание незамедлительное желание приобрести непопулярный калибр.
Не понравилось:
Цены на европейцев;
Своеобразная обработка дерева на большинстве турецких ружей;
ЦКИБ СОО - на 'элитном ружье' МЦ7-12C - шат цевья, МЦ 255 - отваливается барабан. И вообще они меня в этом году продинамили с рысью
Профессор99
P.M.
15-10-2015 22:57 Профессор99
impeller:

Швейцарский Christensen Arms и наш МЦ хотя. Пейнбольщиков и алколангистов с гарпунными пушками не берем. С карбоновыми стволами такая же самая тема, как с РПД системы Ванкеля. С виду ничего сложного, а производителей в мире - только Мазда и АвтоВАЗ. Вопрос в технологии - но технологию можно купить. Если в этой самой технологии была бы нужда. Полностью из карбона ствол не построить - все равно нужен стальной лейнер. И сразу куча технологических заморочек. Карбон выпекают при соответствующих температуре и давлении. Как эти перепады скажутся на стали вопрос. Далее - вопрос насыщения стали углеродом из волокна с учетом температуры и давления, и местному увеличению твердости и склонности к коррозии лейнера - никто не отменял. Далее - КТЗ - то есть компенсация теплового зазора. С учетом, что КЛР - коэфицент линейного расширения карбонового волокна и стали различается в разы. Из чего следует, что карбоновые стволы для огнестрельного оружия - это такое же тупиковое направление. Как использование РПД и ГТД в автомобилестроении. Сделать можно - но как эксплуатировать и кому обслуживать. И таких высокотехнологичных и никому не нужных вещей можно перечислять и перечислять. Скажите, Вам нужны кованые колесные диски из алюминия, керамические бритвинные лезвия, квадроаудиосистемы, стекла с жидкокристальной тонировкой и сверхзвуковые авиалайнеры?
Вы готовы переплачивать минимум втрое за одно гипертрофированное потребительское качество предмета?


Лох обязательно наступит на свои же грабли,как это было не раз.

zibert paul
P.M.
15-10-2015 23:18 zibert paul
dtasis:
А мне понравился стенд наших оружейников с Удмуртской Республики а именно:
Мр 234 в варианте 'спортинг' - красиво, прикладисто, с портированными дульными сужениями, новый УСМ;
Мр 155 20 к. - легкое, вызывающее желание незамедлительное желание приобрести непопулярный калибр.
Не понравилось:
Цены на европейцев;
Своеобразная обработка дерева на большинстве турецких ружей;
ЦКИБ СОО - на 'элитном ружье' МЦ7-12C - шат цевья, МЦ 255 - отваливается барабан. И вообще они меня в этом году продинамили с рысью

МР-234 уже как года три , как не больше по выставкам возят. Толку то, выпускать её никто не собирается.

Ловец Снов
P.M.
16-10-2015 07:34 Ловец Снов
МЦ7-12С никогда не было элитным ружьем. Это рабочая лошадка с упрощенной системой запирания.
Профессор99
P.M.
16-10-2015 10:25 Профессор99
Ловец Снов:
МЦ7-12С никогда не было элитным ружьем. Это рабочая лошадка с упрощенной системой запирания.

А,кто говорил,что МЦ-7-12С элитное ружьё?И расскажи почему ты считаешь
систему запирания на этой модели упрощённой?Чем она отличается от модели
МЦ-7-12 охотничьей или от МЦ-109.Крепление цевья можно не рассматривать,потому,что на МЦ-7-12С его тоже можно сделать кнопочным.

Ловец Снов
P.M.
16-10-2015 23:17 Ловец Снов
Профессор99:

А,кто говорил,что МЦ-7-12С элитное ружьё?И расскажи почему ты считаешь
систему запирания на этой модели упрощённой?Чем она отличается от модели
МЦ-7-12 охотничьей или от МЦ-109.Крепление цевья можно не рассматривать,потому,что на МЦ-7-12С его тоже можно сделать кнопочным.

По поводу элитности, прочти на какой пост я отвечал.
По поводу упрощенности, что именно пояснять? Исключение из системы запирания Босовского элемента, это упрощение или по твоему мнению это улучшение системы запирания?

Профессор99
P.M.
17-10-2015 08:25 Профессор99
Ловец Снов:
Исключение из системы запирания Босовского элемента, это упрощение или по твоему мнению это улучшение системы запирания?

А кто тебе сказал,что Боссовский элемент системы запирания у ружья МЦ-7-12С отсутствует? Набери в яндексе :ружьё МЦ-7-12С и посмотри картинки лошара

Ловец Снов
P.M.
17-10-2015 09:54 Ловец Снов
Профессор99:

А кто тебе сказал,что Боссовский элемент системы запирания у ружья МЦ-7-12С отсутствует? Набери в яндексе :ружьё МЦ-7-12С и посмотри картинки лошара

Вольдемар я конечно знал, что ты дурак, но, что настолько...
Еще раз и внимательно читай, что я написал. Я написал, что из системы запирания исключили однин из элементов Босовской системы, а ты мне пишишь, что там еще остались элементы.
Это мне напоминает шутку от Русского радио: - не правда, что у Кутузова не было глаза, был у него глаз.)))
Из системы убрали Босовский элемент, но там много чего еще осталось, например стволы, коробка, спусковой крючек, но это все никак не опровергает того, что сказал я)
Так, что Чихуахуа когда в следующий раз ты решиль блеснуть своими знаниями, внимательно читаль, что пишешь, а то как то не удобно быть настолько дебилом.. . хотя тебе не превыкать...

Профессор99
P.M.
17-10-2015 10:50 Профессор99
Ловец Снов:

Из системы убрали Босовский элемент,

Какой именно элемент убрали?

Ловец Снов
P.M.
17-10-2015 13:53 Ловец Снов
Профессор99:

Какой именно элемент убрали?

Чихуахуа, ты уже обосрался.. . не нужно теперь из себя строить спеца и проверять мои знания матчасти. В указанной системе запирания не так много элементов от Босса.

smetchik
P.M.
17-10-2015 17:19 smetchik
Я знаю лично нескольких штучников, которые создают одни из самых лучших ружей в мире и могу сказать, ощущение от того, когда берешь в руки такие ружья, то сразу все становится понят, за что платят такие деньги. Все детали выверены, металлические части подогнаны настолько четко, что не всегда видно мета сопряжения металла, дерево не нависает и создает ощущения целостности металла и дерева. Ну и конечно владея таким оружием ты понимаешь, что оно делалось под тебя и второго такого ружья нет. Матер учитывает все твои желания и предпочтения.

Ловец снов, чем вам не описание чудесного волшебного ружья, особенно другого такого нет, фраза из разряда чудес. Вам втюхивают марку, ну а вы киваете гривой чтобы не думать о потраченых деньгах. Вы же берете в руки ружье и не понимаете, что ваше ружье сделано из деталей взятых из кучи привезенных толко что таких же с завода, возможно даже турецкого, или вы еще скажите, что штучных дел мастера сами напильниками режут коробки? Да и стволы они сами делают? Если нет то за что такие деньги, за то что они убрали допуски напильником, или то что дерево садится с зазором 0,5 , а не 1 мм? И если у них кроме этого нет левитирующих свойств, то за что такие деньги? Раскажите нам сирым подробно зачто такие деньги и чем СО5 лучше ДТ11? Вы тут знаток, так вот осветите общественности что да как?
Ловец Снов
P.M.
17-10-2015 19:14 Ловец Снов
smetchik:

Ловец снов, чем вам не описание чудесного волшебного ружья, особенно другого такого нет, фраза из разряда чудес. Вам втюхивают марку, ну а вы киваете гривой чтобы не думать о потраченых деньгах. Вы же берете в руки ружье и не понимаете, что ваше ружье сделано из деталей взятых из кучи привезенных толко что таких же с завода, возможно даже турецкого, или вы еще скажите, что штучных дел мастера сами напильниками режут коробки? Да и стволы они сами делают? Если нет то за что такие деньги, за то что они убрали допуски напильником, или то что дерево садится с зазором 0,5 , а не 1 мм? И если у них кроме этого нет левитирующих свойств, то за что такие деньги? Раскажите нам сирым подробно зачто такие деньги и чем СО5 лучше ДТ11? Вы тут знаток, так вот осветите общественности что да как?

Для начала начните внимательно читать то, что я пишу. Ни о каких чудесных ружьях я не пишу и у этих ружей нет никаких чудесных свойств у этих ружей нет!!! Я пишу о личных ощущениях и это мое право!!!
Если у Вас другое восприяте или иное мнение то это Ваше право. Вы видите вещи в одном свети я в ином.
На счет того как и кто делает ружья у Аас свое видиние, а я знаю технологию производства этих моделий. Если Вас так зацепила СО-5 то нужно знать, что к конвееру эти ружья имеют очень отдаленное отношение.
Если говорить о Штучниках из тех же Итальянцев то лучше стоит говорить о Фабри, Лучано Бозисе, Денисе Фантана и т.д. Эти производители сами создают ружья. Понятное дело, что не они лично создают их от начала до конца, но это совсем иной уровень производства.
А вообще весь этот спор ничего интересного в себе не несет. Я высказал свое видение и свой взгляд на оружие, а Вы пытаетесь мне доказать, что он не правельный и я не имею право на такое видение мира..

Профессор99
P.M.
17-10-2015 22:32 Профессор99
Ловец Снов:

Чихуахуа, ты уже обосрался.. . не нужно теперь из себя строить спеца и проверять мои знания матчасти. В указанной системе запирания не так много элементов от Босса.

Лошара,в МЦ-7-12С в системе запирания верхний элемент от Босса ЕСТЬ!
У тебя знаний матчасти оружия не было,нет и никогда не будет,потому,что ты -лошара!

Профессор99
P.M.
17-10-2015 22:40 Профессор99
Ловец Снов:

Вы пытаетесь мне доказать, что я не имею право на такое видение мира..

Имеешь полное право ловец.Боря Моисеев тоже смотрит на мир задом-наперёд.

Ловец Снов
P.M.
17-10-2015 23:04 Ловец Снов
Профессор99:

Лошара,в МЦ-7-12С в системе запирания верхний элемент от Босса ЕСТЬ!
У тебя знаний матчасти оружия не было,нет и никогда не будет,потому,что ты -лошара!

Вольдемар нельзя быть таким дремучим дебилом. Когда ты научишься читать и перестанешь приписывать мне то, что я не говорил?
Давай еще раз перечитай о том, что я пишу и покажи мне, где я хоть слово сказал о верхнем, нижнем или каком нибудь еще элементе.
Второй момент, о каком верхнем элементе Боссовской системы ты говоришь. Можно фото этого элемента?

Ловец Снов
P.M.
17-10-2015 23:08 Ловец Снов
Профессор99:

Имеешь полное право ловец.Боря Моисеев тоже смотрит на мир задом-наперёд.

То, что Моисеев твой кумир ты об этом уже всему форому сообщил, но ваши игрища пидо... ов меня не интересуют и если хочешь найти себе заднеприводного дружка, то иди на соответствующий форум, тут люди оружие обсуждают и твоя половая ореентация старого гея никому не интересна!!!!

Профессор99
P.M.
18-10-2015 00:03 Профессор99
Ловец Снов:


По поводу упрощенности, что именно пояснять? Исключение из системы запирания Босовского элемента, это упрощение или по твоему мнению это улучшение системы запирания?

Вот.