Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Трехстволка Chiappa Triple Threat ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трехстволка Chiappa Triple Threat

bs2500
P.M.
10-9-2015 18:17 bs2500
Трехстволка Chiappa Triple Threat 12 калибр


Видеообзор от hickok45 youtube.com
с 45 сек - три выстрела, посмотрите ) .. . и видео вас затянет ))

Пара фоток
click for enlarge 1920 X 621 67.5 Kb
click for enlarge 553 X 420 34.3 Kb

unname22
P.M.
10-9-2015 18:57 unname22
только стволы бы по длинней немного...
bs2500
P.M.
10-9-2015 19:05 bs2500
Originally posted by unname22:

только стволы бы по длинней немного...


На буржуйских сайтах есть 2 варианта: 18 дюймов = 450 мм и 28 дюймов = 700 мм
Old Soldier
P.M.
10-9-2015 19:08 Old Soldier
Еще легким движением руки превращается в нарезное.
Conduktor
P.M.
10-9-2015 19:14 Conduktor
Ага, но со стволами в 711 мм паспортный вес - 4кг!!! Зачем это нужно?

По мне так более интересны вот такие штуки:


click for enlarge 1920 X 574 31.0 Kb
click for enlarge 1920 X 396 43.8 Kb


------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.


P.S. Недавно нашел эти ружья в продаже в одном из магазинов - цена за мелкан(CHIAPPA LITTLE BADGER) 22т.р. за комби(CHIAPPA M6-22) 56 т.р.

Old Soldier
P.M.
10-9-2015 19:30 Old Soldier
Не в килограммах счастье Это ружье настоящего флибустьера.
unname22
P.M.
10-9-2015 20:18 unname22
это ружье имеет плюсы как переломок так и полуавтоматов.
Old Soldier
P.M.
10-9-2015 20:45 Old Soldier
Пишут что стволы для этих ружей делают турки, в оригинале
это AKKAR MAMMUT.
barukhazad
P.M.
10-9-2015 21:15 barukhazad
akkar.com.tr
такую хочу!
barukhazad
P.M.
11-9-2015 18:25 barukhazad
Evgenij75:
bars-guns.ru

о как! дороговато с одной стороны. с другой стороны рем870 на треть всего дешевле

Виталий А
P.M.
11-9-2015 19:50 Виталий А
unname22:
это ружье имеет плюсы как переломок так и полуавтоматов.

Аха большой вес и полное отсутствие нормального баланса и управляемости - это от переломок
А всего три патрона в магазине - это от полуавтоматов

arus
P.M.
11-9-2015 21:27 arus
Коллеги, что вы все о плохом, давайте о хорошем.
Поменять патроны на другие можно быстро и тихо, как в двустволке. Хотя скорее всего, если надо быстро перезарядиться, будешь менять только два. В случае осечки на надо ничем клацать, как в полуавтомате. И даже, плеать, повторная осечка не страшна.
А патронов на один больше чем в двустволке - всего один шаг до полуавтомата .
Баланс они скорее всего более-менее подровняли укоротив и подтончив стволы насколько это возможно, чай не пальцем деланы, про баланс наверно слыхали. Так что все не так плохо (наверно).
нотнА
P.M.
11-9-2015 21:38 нотнА
три выстрела, посмотрите ) .. . и видео вас затянет ))

Видосы деда смотрю давно. Но это не зацепило. Вообще не вижу смысла в таком ружье.
Виталий А
выше правильно подметил
bs2500
P.M.
11-9-2015 22:25 bs2500
Originally posted by нотнА:

Вообще не вижу смысла в таком ружье


Я тоже не вижу, оно интересно, на мой взгляд как колекционно-экзотический вариант, не более. Ну а дед, понятное дело - авторитет по любому )))
unname22
P.M.
11-9-2015 22:35 unname22
Ну современные стволы могут быть достаточно легкими.
С 610 стволами должно ьбыть еще приемлемо по весу.
Три выстрела - больше не надо даже на полуавтомате дял озоты по совести если.
Быстрая смена патронов, бесшумность, надежность, скорость перезарядки, много чего в плюсе у подобного конструктива.
товарищ Артем
P.M.
12-9-2015 12:24 товарищ Артем
Т.е. прочие тройники никого не смущают? Там и баланс хорош, и вес в норме, и управляемость отличная.
нотнА
P.M.
12-9-2015 13:53 нотнА
товарищ Артем:
Т.е. прочие тройники никого не смущают? Там и баланс хорош, и вес в норме, и управляемость отличная.

Да. Тройники не смущают. Очень хорошая вещь. Но мне вертикальные комбинашки больше нравятся.

Виталий А
P.M.
12-9-2015 14:18 Виталий А
arus:
Коллеги, что вы все о плохом, давайте о хорошем.
Поменять патроны на другие можно быстро и тихо, как в двустволке. Хотя скорее всего, если надо быстро перезарядиться, будешь менять только два. В случае осечки на надо ничем клацать, как в полуавтомате. И даже, плеать, повторная осечка не страшна.
А патронов на один больше чем в двустволке - всего один шаг до полуавтомата .
Баланс они скорее всего более-менее подровняли укоротив и подтончив стволы насколько это возможно, чай не пальцем деланы, про баланс наверно слыхали. Так что все не так плохо (наверно).

А зачем их менять?
Я не заметил на ружье селектора, УСМ односпусковой, более того тестер конкретно холосил патронники со стрелянными гильзами, следовательно не о каком выборе ствола(типа патрона) не может быть и речи, а это как раз сводит на нет ОСНОВНОЕ преимущество переломных двухстволок.

arus
P.M.
12-9-2015 21:06 arus
Виталий А:

А зачем их менять?

Идешь по зайцу, глядь, через поле несколько хрюшек чешет, аккурат на тебя.. . или коза по низу оврага пошла, а за ней вторая, третья, а нолевкой далековато...
И еще тыща и одна подобных ситуаций.
Хотя конечно если брать трехстволку, я бы лично три гладких брать не стал бы, только комбинаху. И 99% охотников скорее всего тоже.

Rasvet
P.M.
12-9-2015 23:47 Rasvet
Разве, что уток бить пойдет. А на серьезное, что, не взял бы. П/а лучше и надежнее. В обще ни к чему оно.
Виталий А
P.M.
12-9-2015 21:19 Виталий А
arus:

Идешь по зайцу, глядь, через поле косулька чешет, аккурат на тебя.. . А нолевкой далековато...
И еще тыща и одна подобных ситуаций.

Вы меня не слышите?
Основное преимущество охотничьих двухствольных ружей это возможность быстрого выстрела нужным боеприпасом, в одном стволе скажем дробь, а в другом картечь - достаточно перекинуть палец на нужный спуск и сделать выстрел.
В трехствольном монстре такое НЕ ВОЗМОЖНО, зачем тогда разные патроны в стволах?
207 x 147
443 x 266

Передний спусковой крючок универсальный, предназначен для производства выстрелов последовательно из правого и левого стволов. Задний спусковой крючок предназначен для выстрела из нижнего нарезного ствола.
Вот это концепция, а на чапе - недразумение.

unname22
P.M.
12-9-2015 21:28 unname22
Виталий А
Надо определиться, мы говорим о концепции в принципе или о конкретно модели в частности?
mihail1704
P.M.
13-9-2015 17:41 mihail1704
Old Soldier:

1. Chiappa LITTLE BADGER
2. Chiappa X-CALIBER

Спасибо!

mihail1704
P.M.
12-9-2015 22:40 mihail1704
Conduktor:
Ага, но со стволами в 711 мм паспортный вес - 4кг!!! Зачем это нужно?

По мне так более интересны вот такие штуки:

Что за ружья? можете скинуть название?

Самарец
P.M.
13-9-2015 19:34 Самарец
Вообще, джентльмены, это ружье родилось из законодательных ограничений - в данном случае, Австралии, где помповый и полуавтоматический гладкоствол запрещен от слова "вообще". Хочешь больше двух выстрелов - бери или эту трехстволку, или ихнюю же Кьяпповскую копию Винчестера М1887 со скобой Генри. Разумеется, Австралия это хорошо, а продажи по всему миру - лучше, и Кьяппа пытается маркетить свои ружья где только можно. И в Штатах, например, где в полуавтомате/помпе при охоте на водоплавающих запрещено иметь в ружье больше трех патронов, оно тоже может иметь смысл.
Old Soldier
P.M.
12-9-2015 22:58 Old Soldier
Originally posted by mihail1704:

Что за ружья? можете скинуть название?


1. Chiappa LITTLE BADGER
2. Chiappa X-CALIBER
arus
P.M.
13-9-2015 22:00 arus
Виталий А:

Вы меня не слышите?
Основное преимущество охотничьих двухствольных ружей это возможность быстрого выстрела нужным боеприпасом, в одном стволе скажем дробь, а в другом картечь - достаточно перекинуть палец на нужный спуск и сделать выстрел.


Да, мы немного о разном. Я о том, что как-то не приходилось видеть ни одного охотника, тропящего зайцев с двустволкой, во втором стволе которой запихана пуля или картечь 8-9 мм. Обычно парочка пуля/картечь отложены где-то поближе под рукой, и их быстро перепихивают сразу два в случае необходимости. И обсуждаемый аппарат в этом плане от двустволки ничем не отличается - не надо как в полуавтомате клацать затвором, переключать отсекатели - бесшумно открыл, быстро поменял сразу два патрона, бесшумно закрыл.


Strelezz
P.M.
14-9-2015 04:18 Strelezz
arus:

Идешь по зайцу, глядь, через поле несколько хрюшек чешет, аккурат на тебя.. . или коза по низу оврага пошла, а за ней вторая, третья, а нолевкой далековато...
И еще тыща и одна подобных ситуаций.
Хотя конечно если брать трехстволку, я бы лично три гладких брать не стал бы, только комбинаху. И 99% охотников скорее всего тоже.

Пачка лицух в кармане ?

А так-то да Стреляешь себе уток - и тут бегемот

mv28jam
P.M.
14-9-2015 09:02 mv28jam
Originally posted by Strelezz:

Пачка лицух в кармане ? А так-то да : Стреляешь себе уток - и тут бегемот


Дык был у товарища случай - взял лицензию на водоплавающую, а тут кабан плывёт по водоёму - водоплавающий же!
Originally posted by Виталий А:

Я не заметил на ружье селектора, УСМ односпусковой, более того тестер конкретно холосил патронники со стрелянными гильзами, следовательно не о каком выборе ствола(типа патрона) не может быть и речи, а это как раз сводит на нет ОСНОВНОЕ преимущество переломных двухстволок.


Я вижу один вариант использования, из лодки на водоплавающую. Первый ствол 7ка цилиндр, второй 5ка получок, третий 3ка чок. По сравнению с двустволкой +1 ствол с другим сужением и номером дроби, по сравнению с п/а есть разные сужения. Баланс правда - непонятно что будет.
Strelezz
P.M.
14-9-2015 09:43 Strelezz
mv28jam:

Я вижу один вариант использования, из лодки на водоплавающую. Первый ствол 7ка цилиндр, второй 5ка получок, третий 3ка чок. По сравнению с двустволкой +1 ствол с другим сужением и номером дроби, по сравнению с п/а есть разные сужения. Баланс правда.



Обсуждать баланс не пошшупав девайс - занятие дохлое . Немецкие тройники даже в серьезных калибрах - вполне .

mv28jam
P.M.
14-9-2015 09:59 mv28jam
Originally posted by Strelezz:

Обсуждать баланс не пошшупав девайс - занятие дохлое .


Согласен, поправил пост.
arus
P.M.
14-9-2015 17:49 arus
Strelezz:

Пачка лицух в кармане ?

Cтарая школа Когда я начинал, попроще было, в пределах разумного не возбранялось
Трясли леса подряд, не шли конкретно на кого-то. Единственно лосей не трогали - неудобно, великовата скотина, не погрузить, не разгрузить, да и вообще как-то дурным тоном считалось, даже если было очевидно, что не попалишься.

Виталий А
P.M.
14-9-2015 21:19 Виталий А
mv28jam:

Я вижу один вариант использования, из лодки на водоплавающую. Первый ствол 7ка цилиндр, второй 5ка получок, третий 3ка чок. По сравнению с двустволкой +1 ствол с другим сужением и номером дроби, по сравнению с п/а есть разные сужения. Баланс правда - непонятно что будет.

Хмм.. . весма сомнительно, даже при охоте с подьема часто бывают выстрелы на 30 и более метров, а уж с лодки то.. . никогда не знаешь на коком растоянии будет первый выстрел. И чем тогда это чудо будет отличаться от п/а? Только меньшим количеством патронов и худшей эргономикой?

Strelezz
P.M.
15-9-2015 02:08 Strelezz
Виталий А:

Хмм.. . весма сомнительно, даже при охоте с подьема часто бывают выстрелы на 30 и более метров, а уж с лодки то.. . никогда не знаешь на коком растоянии будет первый выстрел. И чем тогда это чудо будет отличаться от п/а? Только меньшим количеством патронов и худшей эргономикой?

Подожду следующей модели . Четырехствольной

bdm2009
P.M.
15-9-2015 08:00 bdm2009
А так-то да : Стреляешь себе уток - и тут бегемот

Или крокодайл небольшЕнький

click for enlarge 604 X 453 103.1 Kb

Dmitry Go
P.M.
15-9-2015 11:00 Dmitry Go
Вот в Германии видел
click for enlarge 640 X 480 142.5 Kb click for enlarge 640 X 480 119.1 Kb
click for enlarge 640 X 480 120.1 Kb click for enlarge 640 X 480 63.2 Kb
bdm2009
P.M.
15-9-2015 11:25 bdm2009
.
click for enlarge 400 X 300  16.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 127.5 Kb
Conduktor
P.M.
15-9-2015 12:53 Conduktor
Dmitry Go:
Вот в Германии видел

Ну это не корректно сравнивать, потому как те ружья что на ваших фото относятся к той эпохе, когда с п/а было несколько сложнее, а может и вовсе не было. С тем же успехом можно вспомнить английские парные ружья - тоже решение проблемы многозарядности.
В нынешних исторических реалиях немецкое решение - тройники, делаются, за редким исключением, с одни или нескольким нарезными стволами.
Английское решение - парные ружья, почти полностью потеряло практическийсмысл, за пределами Англии - так точно, но осталось классикой, да и просто это красиво.
Ну а предмет этого топика - просто сон разума.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bs2500
P.M.
15-9-2015 13:30 bs2500

click for enlarge 700 X 228  72.0 Kb
bs2500
P.M.
15-9-2015 13:30 bs2500
Originally posted by Conduktor:

Ну это не корректно сравнивать, потому как те ружья что на ваших фото относятся к той эпохе, когда с п/а было несколько сложнее


Точно! Тогда уж это:
click for enlarge 700 X 228 72.0 Kb

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Трехстволка Chiappa Triple Threat ( 1 )