Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Alkin_V
7-9-2015 20:49 Alkin_V    

Добрый день уважаемые форумчане. Понимаю, что этот вопрос вас уже изрядно утомил и все таки очень хочется услышать ваши советы.
Итак я новичок стрелял в жизни раза три. Хочу научится стрелять по тарелкам. Мой рост 178 см, вес 80 кг.

Изучив похожие темы я понял, что дешевого хорошего ружья для спортинга не бывает (особенно с текущим курсом евро). Ружье мечту я нашел это -
Caesar Guerini Challenger Sporting, но к сожалению пока оно мне не по карману. Да и я не знаю насколько меня это хобби затянет. Поэтому я ищу не дорогое ружье на 1-2 года для обучения стрельбе по тарелкам.
Стрелять собираюсь 1-2 раза в месяц по 50-100 патронов. Таким образом, нужно ружье ресурсом 5000-10000 выстрелов максимально подходящее для спортинга.

Российское ружье покупать не хочу. Поэтому взгляд упал на турков.
Пока у меня только один претендент это - cz canvasback.
Подскажите подойдет это ружье для любительского спортинга?
Если есть более подходящие ружья в этом диапазоне цен посоветуйте пожалуйста.

С уважением, Виктор.

edit log

magcyril
7-9-2015 21:50 magcyril    

Если есть возможность немного добавить, то купите это http://forum.guns.ru/forummessage/112/1625622.html

Этот вариант более живучий и продать потом при необходимости сможете быстрее и дороже. Турка с настрелом в 5-10 тыс, думаю, продать сможете только очень дешево.

Tushisvet
7-9-2015 22:59 Tushisvet    

Купите ИЖ-27 и научитесь стрелять. После 5-10 тысяч вы сами все поймете. И да, как вы собираетесь настрелять 10 тысяч и при этом не потратиться? Один выстрел 30 р на стенде при самых гуманных расценках.
Alkin_V
8-9-2015 08:42 Alkin_V    

quote:
Изначально написано magcyril:
Если есть возможность немного добавить, то купите это http://forum.guns.ru/forummessage/112/1625622.html

Этот вариант более живучий и продать потом при необходимости сможете быстрее и дороже. Турка с настрелом в 5-10 тыс, думаю, продать сможете только очень дешево.

Вариант выглядит очень заманчиво. Но дело в том, что я не смогу понять при осмотре стоит ли это ружье того. В том смысле можно ли с достаточной долей уверенности понять текущее техническое состояние ружья? Я в этом пока сомневаюсь, поэтому комиссия мне пока кажется жутко рискованным мероприятием на 90% обреченном на провал. А деньги для меня не маленькие, поэтому рисковать пока боюсь.

Alkin_V
8-9-2015 08:52 Alkin_V    

quote:
Изначально написано Tushisvet:
Купите ИЖ-27 и научитесь стрелять. После 5-10 тысяч вы сами все поймете. И да, как вы собираетесь настрелять 10 тысяч и при этом не потратиться? Один выстрел 30 р на стенде при самых гуманных расценках.

Стрелять и не потратиться я не собираюсь. Иллюзий на этот счет не испытываю. Я уже примерно прикинул с арендованным ружьем мне надо 10 тыс руб в месяц. Из них 4 тыс можно экономить со своим ружьем.

ИЖ-27 в варианте спортинг я смотрел и ничего хорошего о нем сказать не могу. Стоит оно сейчас немного за 30 тыс. За эти деньги просто ужас даже внешне начиная с мушки, отверстий в стволе и т.д.
Предположим, что где то есть на заводе золотые руки, которые собирают хорошо это ружье. Как мне найти хороший ИЖ-27? Сколько их надо просмотреть, а еще лучше стрельнуть пару раз пулей и пару раз дробью. Есть такое место? Подскажите я схожу пороюсь, попробую себя уговорить исключительно из-за недобитого патриотизма.

Есть еще один вариант. Скажите если я куплю с рук ИЖ-27 за недорого, имеет смысл отнести его мастеру с золотыми руками на доработку. Есть человек, который может из ИЖ 27 сделать ружье, которое не будет мешать стрелять?

edit log

Tushisvet
8-9-2015 09:42 Tushisvet    

quote:
Originally posted by Alkin_V:

ИЖ-27 в варианте спортинг

Вам нужен не спортинг, а простой ИЖ-27. Б\у советский он стоит 15 т.р. Это сейчас вы хотите стрелять, а через пару месяцев вас с вероятностью 95% отпустит, и в сейфе будет пылиться нормальный простенький ИЖ, с которым можно так же по фану сходить на охоту, чем Беретта за большие деньги. Да и если несильно расстреляете его, за те же деньги продадите.

edit log

mv28jam
8-9-2015 09:46 mv28jam    

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Это сейчас вы хотите стрелять, а через пару месяцев вас с вероятностью 95% отпустит

Таки это очень вероятно. Стрелковый спорт он хлопотный и дорогой.
Alkin_V
8-9-2015 09:58 Alkin_V    

quote:

Вам нужен не спортинг, а простой ИЖ-27. Б\у советский он стоит 15 т.р. Это сейчас вы хотите стрелять, а через пару месяцев вас с вероятностью 95% отпустит, и в сейфе будет пылиться нормальный простенький ИЖ, с которым можно так же по фану сходить на охоту, чем Беретта за большие деньги.

Ну если выбирать между советским ИЖ-27 за 15 и Беррета Оникс за 60, я бы купил второе...только знать бы, что оно в хорошем состоянии.

Отпустит...ну и пусть...это же не мешает потом редко ездить стрелять...или продать не спеша любое из этих ружей...

bmwod
8-9-2015 10:32 bmwod    

quote:
Вам нужен не спортинг, а простой ИЖ-27. Б\у советский он стоит 15 т.р. Это сейчас вы хотите стрелять, а через пару месяцев вас с вероятностью 95% отпустит, и в сейфе будет пылиться нормальный простенький ИЖ, с которым можно так же по фану сходить на охоту, чем Беретта за большие деньги. Да и если несильно расстреляете его, за те же деньги продадите.

Не согласен. Если есть деньги на слегка поезженную беретту, то и думать не надо. Надо ее брать и получать удовольствие. С хорошим ружьем больше шансов, что это увлечение зацепит. А не зацепит, так через год его можно продать за те же деньги. Так что пусть лучше в сейфе стоит нормальное ружье, чем корявое весло неизвестно зачем купленное.
Alkin_V
8-9-2015 10:46 Alkin_V    

Подскажите вижу уже два хороших предложения на подержанную Беррету Оникс. Подойдет ли это ружье для любительского спортинга? Если вдруг попадется с убитым механизмом запирания или спусковым реально ли его починить и насколько это дорого? Вообще просто визуальный осмотр может дать ответ по состоянию ружья?
Tushisvet
8-9-2015 10:56 Tushisvet    

quote:
Originally posted by bmwod:

Не согласен. Если есть деньги на слегка поезженную беретту, то и думать не надо.

Там бюджет 40, судя по ЧЗ. Беретт за столько не встречал. А так конечно надо.
Alkin_V
8-9-2015 11:19 Alkin_V    

quote:

Там бюджет 40, судя по ЧЗ. Беретт за столько не встречал. А так конечно надо.

Бюджет может вырасти до 60-70 тыс. было бы ради чего расти. Бирета Оникс того стоит? Для любительского спортинга подойдет?
Просто ЧЗ мне кажется хорошим предложение по сочетанию цена/качество.

magcyril
8-9-2015 11:25 magcyril    

quote:
Изначально написано Alkin_V:

Вариант выглядит очень заманчиво. Но дело в том, что я не смогу понять при осмотре стоит ли это ружье того. В том смысле можно ли с достаточной долей уверенности понять текущее техническое состояние ружья? Я в этом пока сомневаюсь, поэтому комиссия мне пока кажется жутко рискованным мероприятием на 90% обреченном на провал. А деньги для меня не маленькие, поэтому рисковать пока боюсь.

По ссылке, что я давал фото малоинформативные, к сожалению. Можете попробовать договориться с продавцом показать ружье перед оформлением покупки оружейному мастеру. Определить, что настрел 20 тыс, вместо заявленных 2 тыс, он сможет. Если выяснится большое расхождение, то это будет хороший повод сторговать ружье дешевле.

Штука в том, что 20 тыс для Беретты - это не критично, при должном уходе максимум небольшой ремонт. Т.е. вы не так уж и сильно рискуете. Посмотрите на ружья в прокате - многие имеют большие настрелы, но работают без проблем (там, правда, используются более ресурсоемкие спортинговые модели).

Предложенный выше вариант с покупкой советского ИЖа - тоже хорош. Но при меньший цене у ружья будет меньше ресурс и гораздо более критичный вопрос определения настрела и технического состояния. Т.е. вам имеет смысл покупать ружье, которые выглядит почти новым, а такой вариант вы будете искать долго, и стоить он будет не так уж и дешево.

bmwod
8-9-2015 13:45 bmwod    

Только что в Купле-продаже ушло А400 без настрела за 70. При желании имхо можно было бы и с таким на стенде поучиться. Правда двустволка все же предпочтительнее.
Alkin_V
8-9-2015 14:37 Alkin_V    

Опытные стрелки подойдет Беретта Оникс для любительского спортинга?
mv28jam
8-9-2015 14:43 mv28jam    

quote:

Бюджет может вырасти до 60-70 тыс. было бы ради чего расти. Бирета Оникс того стоит? Для любительского спортинга подойдет?

Стоит. Пойдёт.
Alkin_V
8-9-2015 15:19 Alkin_V    

mv28jam, спасибо!
Serge
8-9-2015 16:11 Serge    

quote:

Опытные стрелки подойдет Беретта Оникс для любительского спортинга?

Пойдет.
Но я бы взял вот это:
Пост #3876
http://forum.guns.ru/forummessage/76/125466-91.html
Сторговавшись до 85 000 - 80 000.
Убить - невозможно.
Продать - при должном уходе, за те же деньги - легко.

Да, и, по моему мнению, не покупайте никаких ИЖей.
Это та же логика, что купить "шестерку" для обучения вождению, чтобы потом пересесть в Mercedes, "если получится".
Впрочем, если эта логика Вам близка...

quote:

Если вдруг попадется с убитым механизмом запирания или спусковым реально ли его починить и насколько это дорого?

А на эти варианты даже не смотрите.

edit log

Alkin_V
8-9-2015 17:13 Alkin_V    

Serge, спасибо за наводку. Действительно интересное предложение. Отписался, посмотрим может срастется.
Serge
8-9-2015 17:23 Serge    

Удачи!!!
Рекомендую созвониться, а то РМ может работать криво.
Предлагаемое ружье - на мой взгляд, идеал начинающего стрелка.
И это ружье - ликвидно. То есть, если вдруг решите, что стрельба по тарелочкам - это не для Вас - продадите его очень легко и без финансовых потерь.
Если договоритесь с хозяином - готов помочь Вам посмотреть это ружье в Кузьме на выходных. В любом случае, бываю там - сын тренируется с 13:00.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам. ( 1 )
guns.ru home