Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 11  12  13  14 
Alkin_V
7-9-2015 20:49 Alkin_V    первое сообщение в теме:
Добрый день уважаемые форумчане. Понимаю, что этот вопрос вас уже изрядно утомил и все таки очень хочется услышать ваши советы.
Итак я новичок стрелял в жизни раза три. Хочу научится стрелять по тарелкам. Мой рост 178 см, вес 80 кг.

Изучив похожие темы я понял, что дешевого хорошего ружья для спортинга не бывает (особенно с текущим курсом евро). Ружье мечту я нашел это -
Caesar Guerini Challenger Sporting, но к сожалению пока оно мне не по карману. Да и я не знаю насколько меня это хобби затянет. Поэтому я ищу не дорогое ружье на 1-2 года для обучения стрельбе по тарелкам.
Стрелять собираюсь 1-2 раза в месяц по 50-100 патронов. Таким образом, нужно ружье ресурсом 5000-10000 выстрелов максимально подходящее для спортинга.

Российское ружье покупать не хочу. Поэтому взгляд упал на турков.
Пока у меня только один претендент это - cz canvasback.
Подскажите подойдет это ружье для любительского спортинга?
Если есть более подходящие ружья в этом диапазоне цен посоветуйте пожалуйста.

С уважением, Виктор.

edit log

нотнА
8-10-2015 12:02 нотнА
quote:
Изначально написано Alkin_V:
Что такое раструбы? МЦ 108-04 с раструбами подходит для спортинга или все таки лучше со сменными чоками?

Как диванный эксперт поясню

Чоки наоборот подходят для круглого стенда и охоты на рябчика, перепела и бекаса. Никогда в руках не держал, но стрельнуть интересно. Для спортинга и траншеи не подойдёт. Больно тарелки далеко.

edit log

Serge
8-10-2015 12:12 Serge
Вообще, сейчас и на круге раструбами мало кто стреляет, насколько мне известно.
Виталий А
8-10-2015 20:17 Виталий А
quote:
Изначально написано Serge:
Вообще, сейчас и на круге раструбами мало кто стреляет, насколько мне известно.

Хммм... а кто их сейчас может делать? Имею в виду из прозводящих оружие по сей день?
Крайний раз видел лет десять назад на ПиВ - называются "трамбучино".
Может поэтому и не стреляют.
Возможно просто коардинально изменилась техника стрельбы и боеприпас, ведь явно прослеживается тенденция увеличения длинны стволов.

edit log

Serge
8-10-2015 23:45 Serge
quote:
Originally posted by Виталий А:

сейчас может делать?

Виталий, я, скорее, про тех, у кого еще остались раструбы.
С увеличением скорости заброса и снижением заряда до 24г, видимо, действительно, такая сверловка потеряла эффективность...
Alkin_V
9-10-2015 13:05 Alkin_V
Блин...чем дальше тем больше вопросов возникает...
Прогулялся я тут на обеде в соседний оружейный магазинчик и среди современного Российского оружейного металолома обнаружил заинтересовавшее меня ружьишко...Речь о новом ИЖ39 12(70) 1996 года сделанного для выставки в Германии...Можете подсказать можно из него на стенде учиться стрелять или те же ... только вид сбоку...
Внешне ружье понравилось в руки пока без зеленки не брал(

edit log

легаш
9-10-2015 13:27 легаш
Учится стрелять можно, но на долго его не хватит, если затянет.
Alkin_V
9-10-2015 13:37 Alkin_V
quote:
Изначально написано легаш:
Учится стрелять можно, но на долго его не хватит, если затянет.

А будет оно со спортивной навеской нормально работать и на ближних и на дальних?
А то пишут, что оно только для дальних....

п.с. я тут в этих муках пришел к выводу, что какое бы я щас ружье не купил скорее всего через год-два будет другое с пониманием, что надо и т.д. На глаз мне кажется ИЖ39 20-30 тыс выдержит, а в моих руках скорее всего было бы до 5-7 тыс... Так что если бы из него можно было по ближним тарелкам стрелять спортивной навеской я бы повертел его в руках и если ляжет, может и купил бы....

edit log

легаш
9-10-2015 14:09 легаш
quote:
А будет оно со спортивной навеской нормально работать и на ближних и на дальних?

Зависит от сужений
quote:
На глаз мне кажется ИЖ39 20-30 тыс выдержит
Это вряд ли
quote:
какое бы я щас ружье не купил скорее всего через год-два будет другое с пониманием, что надо и т.д.
Истина.
Alkin_V
9-10-2015 14:28 Alkin_V
Сужения вроде 1 и 1.25....А какие могли бы подойти сужения?

А у вас глаз суровее чем у меня)))))

Serge
9-10-2015 15:45 Serge
quote:
Originally posted by Alkin_V:

п.с. я тут в этих муках пришел к выводу, что какое бы я щас ружье не купил скорее всего через год-два будет другое с пониманием, что надо и т.д.

Неправильный вывод.
К ружью сильно привыкаешь.
У меня, например, тривиальная береттка SV10 Prevail (лучшее, что смог найти по соотношению "Ц/К" на тот момент). На момент покупки стоило 100 рублей.
Прошло со мной путь от безразрядника до КМС-А.
https://forum.guns.ru/forummessage/304/896624-12.html пост 245 - даже абсолют поддался.
Сейчас приклад, благодаря трудам Константиныча по устранению болячек "стокового" Береттовского приклада выглядит по-другому: https://lh3.googleusercontent....no/3J0A7786.jpg
И, пусть не 100 из 100, но ружье позволяет быть результативным:
https://lh3.googleusercontent....no/3J0A8156.jpg
Alkin_V
9-10-2015 15:59 Alkin_V
Сергей, а когда ее покупал, ты разницу чувствовал? Я вот пока беру, что Беррету, что более менее визуально хорошего качества другое ружье и разницы не чувствую...

п.с. ну чего ИЖ39 не советуете значит?

легаш
9-10-2015 18:01 легаш
quote:
Сужения вроде 1 и 1.25....А какие могли бы подойти сужения?
Сужения для траншеи, Вам бы подошли от 0,25 до 0,75 если для спортинга.
quote:
А у вас глаз суровее чем у меня)))))
Это не у меня, а у Пьетро Беретта
Виталий А
9-10-2015 19:55 Виталий А
quote:
Это не у меня, а у Пьетро Беретта

Хм... сложный вопрос, скорее тут на вкус и цвет...
Я стрелял компакт с раструбами 680 стволами из ТОЗ-57, потом стрелял его же 1.1/1.25 из 203 го Меркеля с 760 стволами и и траповой планкой шириной более 1 смю
Вы знаете на результативности это мало сказывается, где то подберешь, гдето промажешь... если вопрос не стоит о чемпионстве, где одна тарелка решает все.
Да, сейчас стреляю с ввертышами 0.5/0.75, из охотничьего ружья и не заморачиваюсь заменой на другие, хотя есть возможностью

edit log

легаш
9-10-2015 19:59 легаш
quote:
Хм... сложный вопрос, скорее тут на вкус и цвет...

Согласен, но мы же не будем отрицать удобство использования тех или иных сужений под определённые дисциплины
Serge
9-10-2015 20:33 Serge
Я бы такие сужения (1 и 1,25) для компака не брал бы.
У меня вкручены 0,25 и 0,5. Достаточно для дыма на ближних и "дымка" на "дальних" мишенях.

А вот один из моих друзей даже разворачивал стволы своего ТОЗ-57 (1,0 и 1,25) до 0,6 : 0,6

легаш
9-10-2015 20:45 легаш
quote:
У меня вкручены 0,25 и 0,5
Аналогично, спортингом правда не занимаюсь, только охота.
Виталий А
9-10-2015 21:46 Виталий А
quote:

Согласен, но мы же не будем отрицать удобство использования тех или иных сужений под определённые дисциплины

На компакте нет 8-го номера

Виталий А
9-10-2015 21:51 Виталий А
quote:
Изначально написано Serge:
У меня вкручены 0,25 и 0,5. Достаточно для дыма на ближних и "дымка" на "дальних" мишенях.

Пройдите ими серию, потом поменяйте на экстрофулы - дымить будут все, а разница вряд ли будет больше чем на 1-2 тарелки.

ИМХО - реально сужения ощущаешь только на большом спортинге, где бывает не лишне менять сужения под площадку, не всегда но бывает.

edit log

легаш
9-10-2015 22:27 легаш
quote:
На компакте нет 8-го номера

Пока нет
Serge
9-10-2015 23:02 Serge
quote:
Originally posted by Виталий А:

ИМХО - реально сужения ощущаешь только на большом спортинге, где бывает не лишне менять сужения под площадку, не всегда но бывает.

Согласен.
Впрочем, я и не спорил...
В свое время тренировался с более "тугими" сужениями, потом - плюнул и бросил.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 11  12  13  14