Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомОружие БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ по оптовым ценам! С 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!
ТОЛЬКО ДО КОНЦА ГОДА! Самые низкие цены на оружие в Санкт-Петербурге!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Три дня оптовых цен на оружие с 22 по 24 декабря! Смотреть здесь! ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Автор Тема:   Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам.
  версия для печати
Alkin_V
7-9-2015 20:49 Alkin_V        первое сообщение в теме:

Добрый день уважаемые форумчане. Понимаю, что этот вопрос вас уже изрядно утомил и все таки очень хочется услышать ваши советы.
Итак я новичок стрелял в жизни раза три. Хочу научится стрелять по тарелкам. Мой рост 178 см, вес 80 кг.

Изучив похожие темы я понял, что дешевого хорошего ружья для спортинга не бывает (особенно с текущим курсом евро). Ружье мечту я нашел это -
Caesar Guerini Challenger Sporting, но к сожалению пока оно мне не по карману. Да и я не знаю насколько меня это хобби затянет. Поэтому я ищу не дорогое ружье на 1-2 года для обучения стрельбе по тарелкам.
Стрелять собираюсь 1-2 раза в месяц по 50-100 патронов. Таким образом, нужно ружье ресурсом 5000-10000 выстрелов максимально подходящее для спортинга.

Российское ружье покупать не хочу. Поэтому взгляд упал на турков.
Пока у меня только один претендент это - cz canvasback.
Подскажите подойдет это ружье для любительского спортинга?
Если есть более подходящие ружья в этом диапазоне цен посоветуйте пожалуйста.

С уважением, Виктор.

edit log

Alkin_V
20-9-2015 08:21 Alkin_V    

quote:
Изначально написано agilich:
"А кто-нибудь смотрел это ружье http://forum.guns.ru/forummessage/112/1625622.html вроде хорошее предложение, но столько резервов, а потом отказов."

Уважаемый,Alkin_V, я смотрел в живую это ружьё. Состояние плохое - не советую брать как первое ружьё,тем более для стенда.

огромное спасибо за помощь!!!

легаш
20-9-2015 08:34 легаш    

quote:
1) Настрел НАМНОГО больше заявленного
2) Состояние дульного среза и узла запирания требуют ремонта.
3) Межствольная планка - разбита у дульного среза и проржавела внутри.
4) Про дерево промолчу))
Итог: Ружьё требует ремонта (ресурса для охоты,я думаю,хватит). Так что сразу надо включать в стоимость ремонт. А ТС хотел для стенда,вот поэтому и не советую.
P.S.:Первый раз видел 686 в таком ужасном состоянии,даже жалко ружьё стало))

Cпасибо.
нотнА
27-9-2015 21:43 нотнА    

Апну интересную тему вопросом.

Что из БУшного можно взять нынче (Perazzi MX8, Beretta 686 или МЦ 8) для скита в пределах 200-250 тысяч рублей. Perazzi за такие деньги будет совсем убитой?

PS Да, стенд таки начал сильно затягивать ☺

edit log

Alkin_V
28-9-2015 07:15 Alkin_V    

Еще вопрос возник. Чем отличается МЦ 8 и МЦ 108?
нотнА
28-9-2015 09:08 нотнА    

quote:
Изначально написано Alkin_V:
Еще вопрос возник. Чем отличается МЦ 8 и МЦ 108?

http://guns.allzip.org/topic/173/401853.html

Alkin_V
28-9-2015 09:45 Alkin_V    

quote:
Изначально написано нотнА:
Апну интересную тему вопросом.

Что из БУшного можно взять нынче (Perazzi MX8, Beretta 686 или МЦ 8) для скита в пределах 200-250 тысяч рублей. Perazzi за такие деньги будет совсем убитой?

А тут смотрели...http://forum.guns.ru/forummessage/76/125466.html

нотнА
28-9-2015 10:39 нотнА    

quote:

Мне с регулируемым гребнем надо. Такие за доступные средства не особо часто всплывают
Ещё эта справка, походы в ЛРО... Возьму наверно отпуск в ноябре и буду усиленно искать параллельно с оформлением зелёнки. А там за 6 месяцев точно что то да найду. Или на новую поднакоплю, вдруг курс упадёт

Alkin_V
28-9-2015 10:46 Alkin_V    

Ну там Перацци всплывают иногда...может и не проданы еще...А зеленка это то еще удовольствие.....Сам только подал через госуслуги документы...
Alkin_V
28-9-2015 10:47 Alkin_V    

Кстати нашел магазин с новыми МЦ стоят 175 и 210 тыс.руб. так же как Беретты...неужели они того стоят?
нотнА
28-9-2015 14:49 нотнА    

quote:
Кстати нашел магазин с новыми МЦ стоят 175 и 210 тыс.руб. так же как Беретты...неужели они того стоят?

Сам смотрю на МЦ7-12C + 5 лет гарантия радует. Но вот на стенде про неё никто ничего не плохого, ни хорошего не сказал. Сказали покупать беретту

легаш
28-9-2015 15:28 легаш    

quote:
Сказали покупать беретту

Наверное что то знают
нотнА
28-9-2015 21:51 нотнА    

quote:
Изначально написано легаш:

Наверное что то знают

Ветку МЦ глянул. Начинаю тоже догадываться. Вроде ЦКИБ рядом и одновременно так далеко Гемора поиметь возможно больше, чем с итальянцами.

А есть список ружей с системой запирания boss?

edit log

smetchik
29-9-2015 15:56 smetchik    

quote:
quote:

Мне с регулируемым гребнем надо. Такие за доступные средства не особо часто всплывают
Ещё эта справка, походы в ЛРО... Возьму наверно отпуск в ноябре и буду усиленно искать параллельно с оформлением зелёнки. А там за 6 месяцев точно что то да найду. Или на новую поднакоплю, вдруг курс упадёт

За 30 тыс. вы врежете гребень в любой приклад, при этом откуда у вас уверенность, что вам нужен регулируемый гребень?

quote:
Ветку МЦ глянул. Начинаю тоже догадываться. Вроде ЦКИБ рядом и одновременно так далеко Гемора поиметь возможно больше, чем с итальянцами.

А есть список ружей с системой запирания boss?

Boss-Woodward Вы имели ввиду скорее всего, так как система Boss у Zoli и Перацци MXS. Список для вас будет бесполезен, так как все эти марки делают штучные ружья и онибудет явно дороже Перацци или столькоже, за 250 тыс. поищите дт10-11 нопридетя возможно доплатить, или возьмите 682 тут в купле продаже для круга продавали,или новую 692 в Дмитрове, в Лачуге будет дороже.

Да Скитовые версии будет не так просто найти, да и вобще с 700 стволами. Да насчет МЦ подумайте они же не ломаются прямо с завода, МЦ7-12с с 700 стволами с сужениями 0,2, 0,2 очень неплохой выбор за 175 тыс. Да еще считайте на 6000 патронов денег останется

edit log

Alkin_V
29-9-2015 17:00 Alkin_V    

quote:
Изначально написано нотнА:

Возьму наверно отпуск в ноябре и буду усиленно искать параллельно с оформлением зелёнки. А там за 6 месяцев точно что то да найду. Или на новую поднакоплю, вдруг курс упадёт

Возьми на заметку...http://forum.guns.ru/forummessage/112/1608946.html
Я бы сам забрал, но нету столько денег....

нотнА
29-9-2015 19:00 нотнА    

quote:
Изначально написано smetchik:

За 30 тыс. вы врежете гребень в любой приклад, при этом откуда у вас уверенность, что вам нужен регулируемый гребень?

Boss-Woodward Вы имели ввиду скорее всего, так как система Boss у Zoli и Перацци MXS. Список для вас будет бесполезен, так как все эти марки делают штучные ружья и онибудет явно дороже Перацци или столькоже, за 250 тыс. поищите дт10-11 нопридетя возможно доплатить, или возьмите 682 тут в купле продаже для круга продавали,или новую 692 в Дмитрове, в Лачуге будет дороже.

Да Скитовые версии будет не так просто найти, да и вобще с 700 стволами. Да насчет МЦ подумайте они же не ломаются прямо с завода, МЦ7-12с с 700 стволами с сужениями 0,2, 0,2 очень неплохой выбор за 175 тыс. Да еще считайте на 6000 патронов денег останется

Про гребень и беретту всё со стенда от инструктора, от оператора и от пары спортсменов.
МЦ7-12с реально и хочется и колется. Вроде новое и с гарантией, а боюсь что получится как с автовазом и 5 летней иномаркой. Но наверно можно в цену новой беретты взять МЦ с парой стволов 750\700 и получить универсальное спортивное ружьё.

quote:

Возьми на заметку...http://forum.guns.ru/forummessage/112/1608946.html
Я бы сам забрал, но нету столько денег....

Думаю уже нет их. Да и зелёнки нет. Я с горизонтального бельгийца пока постреливаю 24 гр. В начинании главное начать стрелять, пофиг из чего.

Такой вопрос есть не по теме.

Феттер Спортинг 20гр и 24гр нормальные патроны? Брать можно или лучше переплатить за АЗОТ?

smetchik
29-9-2015 19:27 smetchik    

quote:
Но наверно можно в цену новой беретты взять МЦ с парой стволов 750\700 и получить универсальное спортивное ружьё.

Вот с парой стволов новую Мц7-12с вы не возьмете, только на заказ ее сделают, а это ждать, вы наверное к этому времени МС станете. Если вы имеете ввиду МЦ8, 108, то конечно вариант, но круговая пара будет 680 с раструбами, а траповая 1/1.2 чоками, ну как бы сейчас такими не стреляют.

Феттер нормальный патрон как и Азот, но вообще с завода Азот был дешевле Феттера, или я что-то пропусти? Я стреляю Феттером сейчас, мне его попроще просто покупать, а так лучший патрон это дешевый патрон при конечно нормальном качестве, а наша четверка Главпатрон, Азот, Феттер, СКМ нормальные патроны.

edit log

нотнА
29-9-2015 21:19 нотнА    

quote:

Вот с парой стволов новую Мц7-12с вы не возьмете, только на заказ ее сделают, а это ждать, вы наверное к этому времени МС станете. Если вы имеете ввиду МЦ8, 108, то конечно вариант, но круговая пара будет 680 с раструбами, а траповая 1/1.2 чоками, ну как бы сейчас такими не стреляют.

Феттер нормальный патрон как и Азот, но вообще с завода Азот был дешевле Феттера, или я что-то пропусти? Я стреляю Феттером сейчас, мне его попроще просто покупать, а так лучший патрон это дешевый патрон при конечно нормальном качестве, а наша четверка Главпатрон, Азот, Феттер, СКМ нормальные патроны.

Феттер в Климовске я видел за 12.60 в их салоне. АЗОТ 14.50 в Темпе. Заехать в Климовск мне удобно по дороге до дачи, а вот Краснозаводск не близко + Ярославка стоит круглосуточно.
Спросил т.к. хочу сразу 1000 шт. взять, чтоб не покупать в магазине. Немного опасаюсь, что куплю и окажется фигня, а не патрон. В СКВОО в основном вижу кучи коробок от АЗОТ NRG Flash Sporting. Феттер мало у кого бывает, СКМ вообще не видел, хотя сам СКМом стреляю из 16к и мне нравится.

smetchik
29-9-2015 21:39 smetchik    

СКМ надо покупать на самом заводе, Феттер я беру там же, Азот заходите к ним на сайт запрашиваете прайс с указанием кол-во патронов планируемые к покупке, вам пришлют прайс, потом им можно заказать с доставкой до стенда в Кузминках, куда еще доставляют я не знаю, но как следствие вам это будет стоить денег и как следствие если мало закажете будет стоить дороже чем Феттер. По СКМ, у них на сайте у единственных есть прайс текущий, но не удобно что в выходные у них нельзя купить патронов, но так на сайте написано не проверял. Главпатрон вообще вещь в себе, покупал в темпе, но сейчас там ценник не гуманный, вроде купить дешевле их можно в Лисей Норе, но это не ближний свет.
нотнА
29-9-2015 21:54 нотнА    

quote:
По СКМ, у них на сайте у единственных есть прайс текущий, но не удобно что в выходные у них нельзя купить патронов, но так на сайте написано не проверял.

Я проверял. В выходные они не работают, во время соревнований вроде можно купить. В будни или до 4х или до 5. Я только на 3й раз смог патроны купить. 1й раз в выходной приехал, 2й раз без чего то 6.

Serge
29-9-2015 23:38 Serge    

http://forum.guns.ru/forummessage/76/125466-92.html
Пост #3913

Ваши муки закончились (если, конечно, успеете купить).
Это, фактически, 692-я (увеличенная поверхность цапф подвески стволов, подпружиненное цевье), но по смешной цене.
Без смайлов. Торопитесь.

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема