Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruТОЛЬКО ДО КОНЦА ГОДА! Самые низкие цены на оружие в Санкт-Петербурге!
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатвором ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Три дня оптовых цен на оружие с 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!Оружие БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ по оптовым ценам! С 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!
Автор Тема:   Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам.
  версия для печати
Alkin_V
7-9-2015 20:49 Alkin_V        первое сообщение в теме:

Добрый день уважаемые форумчане. Понимаю, что этот вопрос вас уже изрядно утомил и все таки очень хочется услышать ваши советы.
Итак я новичок стрелял в жизни раза три. Хочу научится стрелять по тарелкам. Мой рост 178 см, вес 80 кг.

Изучив похожие темы я понял, что дешевого хорошего ружья для спортинга не бывает (особенно с текущим курсом евро). Ружье мечту я нашел это -
Caesar Guerini Challenger Sporting, но к сожалению пока оно мне не по карману. Да и я не знаю насколько меня это хобби затянет. Поэтому я ищу не дорогое ружье на 1-2 года для обучения стрельбе по тарелкам.
Стрелять собираюсь 1-2 раза в месяц по 50-100 патронов. Таким образом, нужно ружье ресурсом 5000-10000 выстрелов максимально подходящее для спортинга.

Российское ружье покупать не хочу. Поэтому взгляд упал на турков.
Пока у меня только один претендент это - cz canvasback.
Подскажите подойдет это ружье для любительского спортинга?
Если есть более подходящие ружья в этом диапазоне цен посоветуйте пожалуйста.

С уважением, Виктор.

edit log

Alkin_V
12-9-2015 14:35 Alkin_V    

quote:
Изначально написано Виталий А:
Фабарм, Сакобо, Беттинзоли, МЦ наконец...

Спасибо!

edit log

Виталий А
12-9-2015 14:52 Виталий А    

quote:
Изначально написано Alkin_V:

Спасибо!
А Сакобо - это винчестер?

Причем все перечисленные можно найти в приличном сохране на вторичном рынке.

bmwod
12-9-2015 17:38 bmwod    

Уважаемый ТС!
Вам уже дали несколько хороших советов. Имхо лучший из них-купить Беретту. Нет денег на новую, возьмите б/у. Последуйте ему и успокойтесь. Будет Вам счастье.
Alkin_V
12-9-2015 18:36 Alkin_V    

quote:
Изначально написано bmwod:
Уважаемый ТС!
Вам уже дали несколько хороших советов. Имхо лучший из них-купить Беретту. Нет денег на новую, возьмите б/у. Последуйте ему и успокойтесь. Будет Вам счастье.

Есть ощущение, что оба Фабарма, которые я держал в руках (правда не стрелял из них), легли в руку лучше, чем Беретта 686 пежон сортинг. Время выбрать ружье еще есть (документы в процессе), поэтому и спрашиваю, что еще глянуть.

п.с. просто ищу СВОЕ ружье и пока не нашел...

за советы и информацию огромное спасибо!

edit log

magcyril
12-9-2015 19:13 magcyril    

quote:
... легли в руку лучше ...

Т.к. вы стреляли первый раз на стенде, с вероятностью 0.99 ружье при стрельбе вы держали неправильно. Поэтому "СВОЕ" ружье вы сейчас вряд ли найдете.

ИМХО, правильный путь - купить недорогую б/у Беретту в хорошем состоянии и через год вложить деньги в индивидуальное ложе, если к тому времени вы не завяжете со стрельбой совсем.

Alkin_V
12-9-2015 19:18 Alkin_V    

quote:
Изначально написано magcyril:

ИМХО...

Спасибо!

легаш
12-9-2015 19:20 легаш    

quote:

Есть ощущение, что оба Фабарма, которые я держал в руках (правда не стрелял из них), легли в руку лучше, чем Беретта 686 пежон сортинг

Боюсь Вы можете ошибаться, что легло лучше, учитывая...
quote:
Итак я новичок стрелял в жизни раза три.
serjik123
14-9-2015 02:56 serjik123    

лично я бы искал мц-8 с двумя парами стволов.для стенда это то,что нужно.вообше-то постреляв немного на стеднде начинаешь понимать,что важна не марка,а функцональность и прикладистость.по поводу первого:нужен один спуск,экстракторы а не эжекторы,на круглый стенд хороши короткие стволы-цилиндры,на траншею-длинные с сменными чоками.насчет второго:все индивидуально,подогнав под себя ложу иж-27 и привыкнув к нему,после этого беретта покажеться неудобной и наоборот.подобрать под себя ложу в магазине малореально,ибо ружье попадает не совсем туда,куда смотрит мушка,все зависит от анатомии.
Alkin_V
14-9-2015 08:59 Alkin_V    

quote:
Изначально написано serjik123:
[B]лично я бы искал мц-8 с двумя парами стволов.B]

посмотрел цену...и удивлен...молодцы конечно...умели же делать...куда это все делось...но учитывая, что Беретты есть по более выгодной цене склоняюсь к Беретте...

Все остальное запомнил. Спасибо!

edit log

Виктор142
17-9-2015 09:30 Виктор142    

Ситуация у меня была такая же как у автора темы: и хочется, и не получается. В результате купил cz canvasback. Мне нравится как оно ведет себя на стенде. Как недостаток отмечу форму ложа. Все-таки беретту или браунинг удобнее держать в руках. Чезет все же больше охотничье ружье. Присоединюсь к советам выше о том, что все же лучше с Вашим бюджетом, обратить внимание на беретту. Всего вам хорошего на стрелковом поприще!
Alkin_V
17-9-2015 09:50 Alkin_V    

Виктор142, спасибо!
Alkin_V
18-9-2015 20:22 Alkin_V    

По мере изучения информации возникают все новые вопросы.
Подскажите пожалуйста, а стволы лучше взять 760 мм? Или 710 тоже подойдут.
Стрелять хочу в основном "обычный" стенд, но возможно и олимпийский попробую.
легаш
18-9-2015 21:27 легаш    

quote:
Или 710 тоже подойдут.
Подойдут.
Виктор142
19-9-2015 08:06 Виктор142    

760 как-то более универсальнее
легаш
19-9-2015 15:25 легаш    

quote:
Изначально написано Виктор142:
760 как-то более универсальнее
Это с какого перепугу?

magcyril
19-9-2015 16:34 magcyril    

quote:
По мере изучения информации возникают все новые вопросы.
Подскажите пожалуйста, а стволы лучше взять 760 мм? Или 710 тоже подойдут.
Стрелять хочу в основном "обычный" стенд, но возможно и олимпийский попробую.

Пробовать можно вообще с любыми стволами. Если вдруг затянет, то все равно потом для классики будете покупать другое специализированное ружье. Тогда уж дешевле будет пробовать на арендованном.

А на практике будет скорее всего стрелять компакт спортинг, поэтому оба варианта подойдут.

P.S.: правильно, что спрашиваете неясные вопросы, но вы слишком много внимания уделяете техническим аспектам.

Скажем, методические рекомендации для спортивных школ (http://sportschool-9.ru/docs/ "Программа спортивной подготовки по стендовой стрельбе") говорят о том, что 8 тыс мишеней - это начальная ступень в обучении. На этом этапе длина ствола и много чего еще, включая его стоимость, никакого принципиального значения не имеют, лишь бы ружье 12 калибра стабильно стреляло и более менее подходило по антропометрии.

Если вы посмотрите видео юниоров с финалов чемпионатов, то там многие стреляют с обычных недорогих спортивных моделей без индивидуальной подгонки и показывают серьезные результаты.

agilich
19-9-2015 17:20 agilich    

"А кто-нибудь смотрел это ружье http://forum.guns.ru/forummessage/112/1625622.html вроде хорошее предложение, но столько резервов, а потом отказов."

Уважаемый,Alkin_V, я смотрел в живую это ружьё. Состояние плохое - не советую брать как первое ружьё,тем более для стенда.

легаш
19-9-2015 20:17 легаш    

quote:
Состояние плохое

А что именно плохо?
agilich
19-9-2015 21:36 agilich    

quote:
Originally posted by легаш:

А что именно плохо?

1) Настрел НАМНОГО больше заявленного
2) Состояние дульного среза и узла запирания требуют ремонта.
3) Межствольная планка - разбита у дульного среза и проржавела внутри.
4) Про дерево промолчу))
Итог: Ружьё требует ремонта (ресурса для охоты,я думаю,хватит). Так что сразу надо включать в стоимость ремонт. А ТС хотел для стенда,вот поэтому и не советую.
P.S.:Первый раз видел 686 в таком ужасном состоянии,даже жалко ружьё стало))
Alkin_V
20-9-2015 08:16 Alkin_V    

quote:
Изначально написано magcyril:

Пробовать можно вообще с любыми стволами. Если вдруг затянет, то все равно потом для классики будете покупать другое специализированное ружье. Тогда уж дешевле будет пробовать на арендованном.

А на практике будет скорее всего стрелять компакт спортинг, поэтому оба варианта подойдут.

Если вы посмотрите видео юниоров с финалов чемпионатов, то там многие стреляют с обычных недорогих спортивных моделей без индивидуальной подгонки и показывают серьезные результаты.

на арендованном я пока и стреляю. Но дело в том, что выбора там нет. Все ружья Беррета пежон была правдо еще одна Биретта не увидел какая, но в следующий раз постараюсь попробовать её.
Дело в том,что первой тренировки стало ясно что без инструктора стрелять пока глупо. Слишком много нюансов и т.д. Если стрелять с инстуктором, то особой экономии со своим ружьем нет. Таким образом, я решил месяц два минимум учится на арендованном. И искать потехоньку свое ружье. Пока ищу возникает много вопросов. Спасибо за ответы и помощь. Для меня это не маленькие деньги поэтому хочется купить вещь, а не балалайку...

а не подскажете на какие модели обратить внимание из тех с которыми выступают юниоры?

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема