Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Очередные муки выбора ружья для стрельбы по та ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам.

Alkin_V
P.M.
12-9-2015 14:35 Alkin_V
Виталий А:
Фабарм, Сакобо, Беттинзоли, МЦ наконец...

Спасибо!
Виталий А
P.M.
12-9-2015 14:52 Виталий А
Alkin_V:

Спасибо!
А Сакобо - это винчестер?

Причем все перечисленные можно найти в приличном сохране на вторичном рынке.

bmwod
P.M.
12-9-2015 17:38 bmwod
Уважаемый ТС!
Вам уже дали несколько хороших советов. Имхо лучший из них-купить Беретту. Нет денег на новую, возьмите б/у. Последуйте ему и успокойтесь. Будет Вам счастье.
Alkin_V
P.M.
12-9-2015 18:36 Alkin_V
bmwod:
Уважаемый ТС!
Вам уже дали несколько хороших советов. Имхо лучший из них-купить Беретту. Нет денег на новую, возьмите б/у. Последуйте ему и успокойтесь. Будет Вам счастье.

Есть ощущение, что оба Фабарма, которые я держал в руках (правда не стрелял из них), легли в руку лучше, чем Беретта 686 пежон сортинг. Время выбрать ружье еще есть (документы в процессе), поэтому и спрашиваю, что еще глянуть.

п.с. просто ищу СВОЕ ружье и пока не нашел...

за советы и информацию огромное спасибо!

magcyril
P.M.
12-9-2015 19:13 magcyril
Alkin_V:
.. . легли в руку лучше ...

Т.к. вы стреляли первый раз на стенде, с вероятностью 0.99 ружье при стрельбе вы держали неправильно. Поэтому "СВОЕ" ружье вы сейчас вряд ли найдете.

ИМХО, правильный путь - купить недорогую б/у Беретту в хорошем состоянии и через год вложить деньги в индивидуальное ложе, если к тому времени вы не завяжете со стрельбой совсем.

Alkin_V
P.M.
12-9-2015 19:18 Alkin_V
magcyril:

ИМХО...

Спасибо!

легаш
P.M.
12-9-2015 19:20 легаш

Есть ощущение, что оба Фабарма, которые я держал в руках (правда не стрелял из них), легли в руку лучше, чем Беретта 686 пежон сортинг
Боюсь Вы можете ошибаться, что легло лучше, учитывая...
Итак я новичок стрелял в жизни раза три.
serjik123
P.M.
14-9-2015 02:56 serjik123
лично я бы искал мц-8 с двумя парами стволов.для стенда это то,что нужно.вообше-то постреляв немного на стеднде начинаешь понимать,что важна не марка,а функцональность и прикладистость.по поводу первого:нужен один спуск,экстракторы а не эжекторы,на круглый стенд хороши короткие стволы-цилиндры,на траншею-длинные с сменными чоками.насчет второго:все индивидуально,подогнав под себя ложу иж-27 и привыкнув к нему,после этого беретта покажеться неудобной и наоборот.подобрать под себя ложу в магазине малореально,ибо ружье попадает не совсем туда,куда смотрит мушка,все зависит от анатомии.
Alkin_V
P.M.
14-9-2015 08:59 Alkin_V
serjik123:
[B]лично я бы искал мц-8 с двумя парами стволов.B]

посмотрел цену... и удивлен... молодцы конечно... умели же делать... куда это все делось... но учитывая, что Беретты есть по более выгодной цене склоняюсь к Беретте...

Все остальное запомнил. Спасибо!

Виктор142
P.M.
17-9-2015 09:30 Виктор142
Ситуация у меня была такая же как у автора темы: и хочется, и не получается. В результате купил cz canvasback. Мне нравится как оно ведет себя на стенде. Как недостаток отмечу форму ложа. Все-таки беретту или браунинг удобнее держать в руках. Чезет все же больше охотничье ружье. Присоединюсь к советам выше о том, что все же лучше с Вашим бюджетом, обратить внимание на беретту. Всего вам хорошего на стрелковом поприще!
Alkin_V
P.M.
17-9-2015 09:50 Alkin_V
Виктор142, спасибо!
Alkin_V
P.M.
18-9-2015 20:22 Alkin_V
По мере изучения информации возникают все новые вопросы.
Подскажите пожалуйста, а стволы лучше взять 760 мм? Или 710 тоже подойдут.
Стрелять хочу в основном "обычный" стенд, но возможно и олимпийский попробую.
легаш
P.M.
18-9-2015 21:27 легаш
Или 710 тоже подойдут.
Подойдут.
Виктор142
P.M.
19-9-2015 08:06 Виктор142
760 как-то более универсальнее
легаш
P.M.
19-9-2015 15:25 легаш
Виктор142:
760 как-то более универсальнее
Это с какого перепугу?

magcyril
P.M.
19-9-2015 16:34 magcyril
Alkin_V:
По мере изучения информации возникают все новые вопросы.
Подскажите пожалуйста, а стволы лучше взять 760 мм? Или 710 тоже подойдут.
Стрелять хочу в основном "обычный" стенд, но возможно и олимпийский попробую.

Пробовать можно вообще с любыми стволами. Если вдруг затянет, то все равно потом для классики будете покупать другое специализированное ружье. Тогда уж дешевле будет пробовать на арендованном.

А на практике будет скорее всего стрелять компакт спортинг, поэтому оба варианта подойдут.

P.S.: правильно, что спрашиваете неясные вопросы, но вы слишком много внимания уделяете техническим аспектам.

Скажем, методические рекомендации для спортивных школ (http://sportschool-9.ru/docs/ "Программа спортивной подготовки по стендовой стрельбе") говорят о том, что 8 тыс мишеней - это начальная ступень в обучении. На этом этапе длина ствола и много чего еще, включая его стоимость, никакого принципиального значения не имеют, лишь бы ружье 12 калибра стабильно стреляло и более менее подходило по антропометрии.

Если вы посмотрите видео юниоров с финалов чемпионатов, то там многие стреляют с обычных недорогих спортивных моделей без индивидуальной подгонки и показывают серьезные результаты.

agilich
P.M.
19-9-2015 17:20 agilich
"А кто-нибудь смотрел это ружье forum/112/1625622 вроде хорошее предложение, но столько резервов, а потом отказов."

Уважаемый,Alkin_V, я смотрел в живую это ружьё. Состояние плохое - не советую брать как первое ружьё,тем более для стенда.

легаш
P.M.
19-9-2015 20:17 легаш
Состояние плохое

А что именно плохо?
agilich
P.M.
19-9-2015 21:36 agilich
Originally posted by легаш:

А что именно плохо?


1) Настрел НАМНОГО больше заявленного
2) Состояние дульного среза и узла запирания требуют ремонта.
3) Межствольная планка - разбита у дульного среза и проржавела внутри.
4) Про дерево промолчу))
Итог: Ружьё требует ремонта (ресурса для охоты,я думаю,хватит). Так что сразу надо включать в стоимость ремонт. А ТС хотел для стенда,вот поэтому и не советую.
P.S.:Первый раз видел 686 в таком ужасном состоянии,даже жалко ружьё стало))
Alkin_V
P.M.
20-9-2015 08:16 Alkin_V
magcyril:

Пробовать можно вообще с любыми стволами. Если вдруг затянет, то все равно потом для классики будете покупать другое специализированное ружье. Тогда уж дешевле будет пробовать на арендованном.

А на практике будет скорее всего стрелять компакт спортинг, поэтому оба варианта подойдут.

Если вы посмотрите видео юниоров с финалов чемпионатов, то там многие стреляют с обычных недорогих спортивных моделей без индивидуальной подгонки и показывают серьезные результаты.

на арендованном я пока и стреляю. Но дело в том, что выбора там нет. Все ружья Беррета пежон была правдо еще одна Биретта не увидел какая, но в следующий раз постараюсь попробовать её.
Дело в том,что первой тренировки стало ясно что без инструктора стрелять пока глупо. Слишком много нюансов и т.д. Если стрелять с инстуктором, то особой экономии со своим ружьем нет. Таким образом, я решил месяц два минимум учится на арендованном. И искать потехоньку свое ружье. Пока ищу возникает много вопросов. Спасибо за ответы и помощь. Для меня это не маленькие деньги поэтому хочется купить вещь, а не балалайку...

а не подскажете на какие модели обратить внимание из тех с которыми выступают юниоры?

Alkin_V
P.M.
20-9-2015 08:21 Alkin_V
agilich:
"А кто-нибудь смотрел это ружье forum/112/1625622 вроде хорошее предложение, но столько резервов, а потом отказов."

Уважаемый,Alkin_V, я смотрел в живую это ружьё. Состояние плохое - не советую брать как первое ружьё,тем более для стенда.

огромное спасибо за помощь!!!

легаш
P.M.
20-9-2015 08:34 легаш
1) Настрел НАМНОГО больше заявленного
2) Состояние дульного среза и узла запирания требуют ремонта.
3) Межствольная планка - разбита у дульного среза и проржавела внутри.
4) Про дерево промолчу))
Итог: Ружьё требует ремонта (ресурса для охоты,я думаю,хватит). Так что сразу надо включать в стоимость ремонт. А ТС хотел для стенда,вот поэтому и не советую.
P.S.:Первый раз видел 686 в таком ужасном состоянии,даже жалко ружьё стало))
Cпасибо.
нотнА
P.M.
27-9-2015 21:43 нотнА
Апну интересную тему вопросом.

Что из БУшного можно взять нынче (Perazzi MX8, Beretta 686 или МЦ 8) для скита в пределах 200-250 тысяч рублей. Perazzi за такие деньги будет совсем убитой?

PS Да, стенд таки начал сильно затягивать

Alkin_V
P.M.
28-9-2015 07:15 Alkin_V
Еще вопрос возник. Чем отличается МЦ 8 и МЦ 108?
нотнА
P.M.
28-9-2015 09:08 нотнА
Alkin_V:
Еще вопрос возник. Чем отличается МЦ 8 и МЦ 108?

guns.allzip.org


Alkin_V
P.M.
28-9-2015 09:45 Alkin_V
нотнА:
Апну интересную тему вопросом.

Что из БУшного можно взять нынче (Perazzi MX8, Beretta 686 или МЦ 8) для скита в пределах 200-250 тысяч рублей. Perazzi за такие деньги будет совсем убитой?

А тут смотрели... https://forum.guns.ru/forummessage/76/125466.html

нотнА
P.M.
28-9-2015 10:39 нотнА

Мне с регулируемым гребнем надо. Такие за доступные средства не особо часто всплывают
Ещё эта справка, походы в ЛРО.. . Возьму наверно отпуск в ноябре и буду усиленно искать параллельно с оформлением зелёнки. А там за 6 месяцев точно что то да найду. Или на новую поднакоплю, вдруг курс упадёт

Alkin_V
P.M.
28-9-2015 10:46 Alkin_V
Ну там Перацци всплывают иногда... может и не проданы еще... А зеленка это то еще удовольствие..... Сам только подал через госуслуги документы.. .
Alkin_V
P.M.
28-9-2015 10:47 Alkin_V
Кстати нашел магазин с новыми МЦ стоят 175 и 210 тыс.руб. так же как Беретты... неужели они того стоят?
нотнА
P.M.
28-9-2015 14:49 нотнА
Alkin_V:
Кстати нашел магазин с новыми МЦ стоят 175 и 210 тыс.руб. так же как Беретты... неужели они того стоят?

Сам смотрю на МЦ7-12C + 5 лет гарантия радует. Но вот на стенде про неё никто ничего не плохого, ни хорошего не сказал. Сказали покупать беретту

легаш
P.M.
28-9-2015 15:28 легаш
Сказали покупать беретту

Наверное что то знают
нотнА
P.M.
28-9-2015 21:51 нотнА
легаш:

Наверное что то знают

Ветку МЦ глянул. Начинаю тоже догадываться. Вроде ЦКИБ рядом и одновременно так далеко Гемора поиметь возможно больше, чем с итальянцами.

А есть список ружей с системой запирания boss?

smetchik
P.M.
29-9-2015 15:56 smetchik
quote:
Изначально написано Alkin_V:
А тут смотрели... Продажа и покупка спортивного оружия.

Мне с регулируемым гребнем надо. Такие за доступные средства не особо часто всплывают
Ещё эта справка, походы в ЛРО.. . Возьму наверно отпуск в ноябре и буду усиленно искать параллельно с оформлением зелёнки. А там за 6 месяцев точно что то да найду. Или на новую поднакоплю, вдруг курс упадёт

За 30 тыс. вы врежете гребень в любой приклад, при этом откуда у вас уверенность, что вам нужен регулируемый гребень?


Ветку МЦ глянул. Начинаю тоже догадываться. Вроде ЦКИБ рядом и одновременно так далеко Гемора поиметь возможно больше, чем с итальянцами.

А есть список ружей с системой запирания boss?

Boss-Woodward Вы имели ввиду скорее всего, так как система Boss у Zoli и Перацци MXS. Список для вас будет бесполезен, так как все эти марки делают штучные ружья и онибудет явно дороже Перацци или столькоже, за 250 тыс. поищите дт10-11 нопридетя возможно доплатить, или возьмите 682 тут в купле продаже для круга продавали,или новую 692 в Дмитрове, в Лачуге будет дороже.

Да Скитовые версии будет не так просто найти, да и вобще с 700 стволами. Да насчет МЦ подумайте они же не ломаются прямо с завода, МЦ7-12с с 700 стволами с сужениями 0,2, 0,2 очень неплохой выбор за 175 тыс. Да еще считайте на 6000 патронов денег останется

Alkin_V
P.M.
29-9-2015 17:00 Alkin_V
нотнА:

Возьму наверно отпуск в ноябре и буду усиленно искать параллельно с оформлением зелёнки. А там за 6 месяцев точно что то да найду. Или на новую поднакоплю, вдруг курс упадёт

Возьми на заметку... Продам beretta 682 e sport, webley/scott, г. Пенза
Я бы сам забрал, но нету столько денег... .

нотнА
P.M.
29-9-2015 19:00 нотнА
smetchik:

За 30 тыс. вы врежете гребень в любой приклад, при этом откуда у вас уверенность, что вам нужен регулируемый гребень?

Boss-Woodward Вы имели ввиду скорее всего, так как система Boss у Zoli и Перацци MXS. Список для вас будет бесполезен, так как все эти марки делают штучные ружья и онибудет явно дороже Перацци или столькоже, за 250 тыс. поищите дт10-11 нопридетя возможно доплатить, или возьмите 682 тут в купле продаже для круга продавали,или новую 692 в Дмитрове, в Лачуге будет дороже.

Да Скитовые версии будет не так просто найти, да и вобще с 700 стволами. Да насчет МЦ подумайте они же не ломаются прямо с завода, МЦ7-12с с 700 стволами с сужениями 0,2, 0,2 очень неплохой выбор за 175 тыс. Да еще считайте на 6000 патронов денег останется

Про гребень и беретту всё со стенда от инструктора, от оператора и от пары спортсменов.
МЦ7-12с реально и хочется и колется. Вроде новое и с гарантией, а боюсь что получится как с автовазом и 5 летней иномаркой. Но наверно можно в цену новой беретты взять МЦ с парой стволов 750\700 и получить универсальное спортивное ружьё.

Alkin_V:

Возьми на заметку... Продам beretta 682 e sport, webley/scott, г. Пенза
Я бы сам забрал, но нету столько денег....


Думаю уже нет их. Да и зелёнки нет. Я с горизонтального бельгийца пока постреливаю 24 гр. В начинании главное начать стрелять, пофиг из чего.


Такой вопрос есть не по теме.

Феттер Спортинг 20гр и 24гр нормальные патроны? Брать можно или лучше переплатить за АЗОТ?

smetchik
P.M.
29-9-2015 19:27 smetchik
Но наверно можно в цену новой беретты взять МЦ с парой стволов 750\700 и получить универсальное спортивное ружьё.

Вот с парой стволов новую Мц7-12с вы не возьмете, только на заказ ее сделают, а это ждать, вы наверное к этому времени МС станете. Если вы имеете ввиду МЦ8, 108, то конечно вариант, но круговая пара будет 680 с раструбами, а траповая 1/1.2 чоками, ну как бы сейчас такими не стреляют.

Феттер нормальный патрон как и Азот, но вообще с завода Азот был дешевле Феттера, или я что-то пропусти? Я стреляю Феттером сейчас, мне его попроще просто покупать, а так лучший патрон это дешевый патрон при конечно нормальном качестве, а наша четверка Главпатрон, Азот, Феттер, СКМ нормальные патроны.

нотнА
P.M.
29-9-2015 21:19 нотнА
smetchik:

Вот с парой стволов новую Мц7-12с вы не возьмете, только на заказ ее сделают, а это ждать, вы наверное к этому времени МС станете. Если вы имеете ввиду МЦ8, 108, то конечно вариант, но круговая пара будет 680 с раструбами, а траповая 1/1.2 чоками, ну как бы сейчас такими не стреляют.

Феттер нормальный патрон как и Азот, но вообще с завода Азот был дешевле Феттера, или я что-то пропусти? Я стреляю Феттером сейчас, мне его попроще просто покупать, а так лучший патрон это дешевый патрон при конечно нормальном качестве, а наша четверка Главпатрон, Азот, Феттер, СКМ нормальные патроны.

Феттер в Климовске я видел за 12.60 в их салоне. АЗОТ 14.50 в Темпе. Заехать в Климовск мне удобно по дороге до дачи, а вот Краснозаводск не близко + Ярославка стоит круглосуточно.
Спросил т.к. хочу сразу 1000 шт. взять, чтоб не покупать в магазине. Немного опасаюсь, что куплю и окажется фигня, а не патрон. В СКВОО в основном вижу кучи коробок от АЗОТ NRG Flash Sporting. Феттер мало у кого бывает, СКМ вообще не видел, хотя сам СКМом стреляю из 16к и мне нравится.

smetchik
P.M.
29-9-2015 21:39 smetchik
СКМ надо покупать на самом заводе, Феттер я беру там же, Азот заходите к ним на сайт запрашиваете прайс с указанием кол-во патронов планируемые к покупке, вам пришлют прайс, потом им можно заказать с доставкой до стенда в Кузминках, куда еще доставляют я не знаю, но как следствие вам это будет стоить денег и как следствие если мало закажете будет стоить дороже чем Феттер. По СКМ, у них на сайте у единственных есть прайс текущий, но не удобно что в выходные у них нельзя купить патронов, но так на сайте написано не проверял. Главпатрон вообще вещь в себе, покупал в темпе, но сейчас там ценник не гуманный, вроде купить дешевле их можно в Лисей Норе, но это не ближний свет.
нотнА
P.M.
29-9-2015 21:54 нотнА
smetchik:
По СКМ, у них на сайте у единственных есть прайс текущий, но не удобно что в выходные у них нельзя купить патронов, но так на сайте написано не проверял.

Я проверял. В выходные они не работают, во время соревнований вроде можно купить. В будни или до 4х или до 5. Я только на 3й раз смог патроны купить. 1й раз в выходной приехал, 2й раз без чего то 6.

Serge
P.M.
29-9-2015 23:38 Serge
Продажа и покупка спортивного оружия.
Пост #3913

Ваши муки закончились (если, конечно, успеете купить).
Это, фактически, 692-я (увеличенная поверхность цапф подвески стволов, подпружиненное цевье), но по смешной цене.
Без смайлов. Торопитесь.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Очередные муки выбора ружья для стрельбы по та ... ( 2 )