Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Alkin_V
7-9-2015 20:49 Alkin_V        первое сообщение в теме:

Добрый день уважаемые форумчане. Понимаю, что этот вопрос вас уже изрядно утомил и все таки очень хочется услышать ваши советы.
Итак я новичок стрелял в жизни раза три. Хочу научится стрелять по тарелкам. Мой рост 178 см, вес 80 кг.

Изучив похожие темы я понял, что дешевого хорошего ружья для спортинга не бывает (особенно с текущим курсом евро). Ружье мечту я нашел это -
Caesar Guerini Challenger Sporting, но к сожалению пока оно мне не по карману. Да и я не знаю насколько меня это хобби затянет. Поэтому я ищу не дорогое ружье на 1-2 года для обучения стрельбе по тарелкам.
Стрелять собираюсь 1-2 раза в месяц по 50-100 патронов. Таким образом, нужно ружье ресурсом 5000-10000 выстрелов максимально подходящее для спортинга.

Российское ружье покупать не хочу. Поэтому взгляд упал на турков.
Пока у меня только один претендент это - cz canvasback.
Подскажите подойдет это ружье для любительского спортинга?
Если есть более подходящие ружья в этом диапазоне цен посоветуйте пожалуйста.

С уважением, Виктор.

edit log

РАМыч
17-11-2016 19:37 РАМыч    

quote:
Originally posted by Tushisvet:

и что ляжет

Вот с этим как раз и проблема.
не в плане наличия, а в плане понимания.
Tushisvet
17-11-2016 20:17 Tushisvet    

quote:
Originally posted by road hell:

Отличие от вашей позиции.ТС ружьём доволен и оно его радует,а сколько он стреляет дело личное.

Человек купил хороший внедорожник, но ездит по грунтовке Но безусловно, он может радоваться этому
Alkin_V
18-11-2016 09:21 Alkin_V    

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Человек купил хороший внедорожник, но ездит по грунтовке Но безусловно, он может радоваться этому

Спасибо, что пояснили свое мнение...
Мне оно кажется очень странным...Думаю качество ружья или джипа не зависит от стрелка или водителя...
Что касается ИЖ-27 это было первое ружье которое я смотрел год назад. Мне оно не понравилось совсем...Уговаривать себя стрелять из этого предмета я не стал и считаю правильно сделал...
В настоящее время я ищу дешевую рабочую лошадку для охоты и посмотрел уже 6 штук МР-27 и хочу сказать, что на мой взгляд это металолом...
Недавно смотрел Турка и из 3-х штук одно ружье было очень даже ничего!
Так вот МР-27 "Пристиж" стоит 63000, а Турок 35000!!!! Первое с шатом новое, обсолютно не прикладистое и с кривой сверловкой стволов, а второе очень достойное за эти деньги!!!
Очень хочу на охоту взять Русское ружье, но пока не нашел хорошее отечественное ружье....
Посмотрим, может опять возьму иномарку!!!

РАМыч
22-11-2016 21:34 РАМыч    

Сегодня был в Кольчуге.
Примерил Winchester SELECT ENERGY SPORTING с 76 стволом.
Информации и отзывов в инете минимальны.
Есть реальные пользователи данного ружья?
Поделитесь информацией.
Если проводить аналогию с Беретой по ТТХ, то с какой моделью можно поставить в ряд?
По вскидывал 686, если по правде,не произвела впечатление.
Ожидал бОльшего. Чисто ИМХО
РАМыч
22-11-2016 21:38 РАМыч    

Винчестер сравнил с Фабармом, первый понравился значительно больше.
И как лежит в руках и при вскидке.
Имеет смысл поднатужиться и взять его? Цена\качество сопоставимы?
Все таки винтчестер выходить за рамки предполагаемого бюджета.
Но хочется приобрести ВЕСЧЬ и на долго))))
Alkin_V
23-11-2016 07:07 Alkin_V    

РАМыч
28-11-2016 22:29 РАМыч    

Спасибо,эту тему видел(читал).
Винчестер произвел впечатление.
Ни кто не подскажет, как на сегодня с зап.частями и сервисом на него?
Evgeny_k26
30-11-2016 07:40 Evgeny_k26    

http://forum.guns.ru/forummessage/305/1542273.html

Мое. Постреливаю на охоте и на стенде. Настрел наверно тысячи за две. Десятку всяко сдюжит

РАМыч
1-12-2016 19:03 РАМыч    

На днях ездил в Люберецкий арсенал.
Повертел в руках очередного претендента Franchi Barrage Sporting.
При моем никаком опыте обратил внимание на внешний дефект стволов, спросил у продавца,что это? Оказалось,это ржавчинки, равномерно покрытые по всему стволу. Как то не укладывается в голове, итальянское ружье - НОВОЕ и уже с подобным изъяном.

Кстати, там же был Akkar Черчель спешл, вполне приятное ружье.
А принимая во внимание разницу в цене от бюджетных итальянцев в 2-3 раза меньшую, то закрадываются "турецкие" мысли.))))

Разговаривал с другом(охотник,любитель стенда),так тот вообще отговаривает от покупки италии.
Говорит, - "Тебе для начала и хорошего турка за глаза.
Потом со временем поймешь, что нужно, и осознанно возьмешь достойное ружье"
Задумался...И действительно, цель не потратить максимально возможную сумму(100-150 р), а потратить ее РАЗУМНО, возможно сэкономив чуток.

Пока не тороплюсь с покупкой,хочу все взвесить. Главное в последствии не жалеть о покупке.

Tushisvet
1-12-2016 23:07 Tushisvet    

quote:
Originally posted by РАМыч:

Говорит, - "Тебе для начала и хорошего турка за глаза.
Потом со временем поймешь, что нужно, и осознанно возьмешь достойное ружье"

Про это в теме и говорится год уже. Купите дешевое, постреляйте тысяч 5 хотя бы, научитесь стрелять. Понравится, поймете чего вам не хватает - кУпите Беретту или Золи какого-нибудь даже, не понравится, в сейфе будет 20 т.р., а не 150 т.р. стоять и пылиться.
Alkin_V
2-12-2016 10:25 Alkin_V    

quote:
Изначально написано РАМыч:
Кстати, там же был Akkar Черчель спешл, вполне приятное ружье.
А принимая во внимание разницу в цене от бюджетных итальянцев в 2-3 раза меньшую, то закрадываются "турецкие" мысли.))))

Возможно стоит посмотреть вот эту штучку http://13k.ru/product_info.php...60-mm---DN.html

РАМыч
2-12-2016 16:38 РАМыч    

quote:
Originally posted by Alkin_V:

Возможно стоит посмотреть вот эту штучку http://13k.ru/product_info.php...60-mm---DN.html

А этот вариант( да и вообще турция) выдержит годовой настрел порядка 3000-4000? Понимая затраты на это хобби бюджет на более пока не позволяет.
И на сколько его(ружья) хватит?

Антон Куприянов
16-12-2016 16:38 Антон Куприянов    

Возьми беретту..лучше инерционку ES100 достаточно будет.
RafArms
26-12-2016 23:00 RafArms    

quote:
лучше инерционку ES100 достаточно будет

Не вздумайте.))
Только бокфлинт.
tomsky_strelok
13-4-2017 20:46 tomsky_strelok    

Незаслуженно забытый бокфлинт Fair Racing Sporting. До этого был Fabarm Axis( КМСа с него настрелял), затем Beretta 682, теперь вот Fair. Очень сбалансирован, стоит реальных денег, итальянец. Еще Carera у них есть. Рабочее ружье без изъянов особых: http://gunshub.ru/Fair/Carrera_Sporting
ВАЗ
22-6-2017 10:16 ВАЗ    

Очень недорогое ружьё АТА SP , за прототип взята Beretta 686, в Питере есть настрелы более 30000 выстрелов, выполнение нормативов КМС, цена в стандарте 49500,в исполнении Спортедж 62000, ружья продаются в СПб. в Левше, в принципе доставят в любой город России ,если там есть оружейный магазин.
С уважением Алексей.
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам. ( 14 )
guns.ru home