Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Alkin_V
7-9-2015 20:49 Alkin_V        первое сообщение в теме:

Добрый день уважаемые форумчане. Понимаю, что этот вопрос вас уже изрядно утомил и все таки очень хочется услышать ваши советы.
Итак я новичок стрелял в жизни раза три. Хочу научится стрелять по тарелкам. Мой рост 178 см, вес 80 кг.

Изучив похожие темы я понял, что дешевого хорошего ружья для спортинга не бывает (особенно с текущим курсом евро). Ружье мечту я нашел это -
Caesar Guerini Challenger Sporting, но к сожалению пока оно мне не по карману. Да и я не знаю насколько меня это хобби затянет. Поэтому я ищу не дорогое ружье на 1-2 года для обучения стрельбе по тарелкам.
Стрелять собираюсь 1-2 раза в месяц по 50-100 патронов. Таким образом, нужно ружье ресурсом 5000-10000 выстрелов максимально подходящее для спортинга.

Российское ружье покупать не хочу. Поэтому взгляд упал на турков.
Пока у меня только один претендент это - cz canvasback.
Подскажите подойдет это ружье для любительского спортинга?
Если есть более подходящие ружья в этом диапазоне цен посоветуйте пожалуйста.

С уважением, Виктор.

edit log

РАМыч
15-11-2016 18:17 РАМыч    

quote:
Originally posted by Alkin_V:

Вот и прошел год эксплуатации моей любимой Беретты.

Alkin_V, каков примерный настрел за год получился,если не секрет?
Alkin_V
15-11-2016 18:32 Alkin_V    

quote:
Изначально написано РАМыч:

Alkin_V, каков примерный настрел за год получился,если не секрет?

не секрет 1600...
я увлекаюсь другим спортом, поэтому времени для тарелок мало, но очень нравится...не отпускает!) вот уже и на охоту хочу...)))

Alkin_V
15-11-2016 18:36 Alkin_V    

quote:
сердце подскажет.)))

вот это на мой взгляд самое правильное!)

но технический осмотр качества это не отменяет...

п.с. а какой максимальный бюджет?

edit log

РАМыч
15-11-2016 20:15 РАМыч    

quote:

а какой максимальный бюджет?

150кило рублей -максималка. Лучше в районе ста уложиться +\-.
судя по ценам, скорее в +. Как то так.

Alkin_V
15-11-2016 22:04 Alkin_V    

quote:

В этом бюджете с рук БББ укладывается и можно поднапрячься и охотничью МЦ7-12С взять (если оно вам подойдет, хорошее ружье)...

В общем кто ищет, тот...

Alkin_V
15-11-2016 22:57 Alkin_V    

quote:

http://forum.guns.ru/forummessage/76/125466-138.html
пост 5381

Tushisvet
15-11-2016 23:52 Tushisvet    

quote:

не секрет 1600.

Т.е. по сути вы провели за год 3 полноценных спортивных стендовых тренировки (или же 6 так себе, или 16 просто фаншутинговых), причем явно не регулярных, а от случая к случаю, и делаете какие-то выводы про ружье?????

edit log

Alkin_V
16-11-2016 07:30 Alkin_V    

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Т.е. по сути вы провели за год 3 полноценных спортивных стендовых тренировки (или же 6 так себе, или 16 просто фаншутинговых), причем явно не регулярных, а от случая к случаю, и делаете какие-то выводы про ружье?????

О каком ружье?

Понятие полноценной тренировки у всех разное...

За год я посмотрел много ружей, прочитал много, потренировался у двух тренеров и т.д. и т.п.

edit log

Tushisvet
16-11-2016 09:12 Tushisvet    

quote:

О каком ружье?

О своей Беретте.

quote:

Понятие полноценной тренировки у всех разное...

В стендовой стрельбе оно одно. Нормальная тренировка для претендующих на спортивные звания это тарелок 500 за раз. Меньше это или фаншутинг по выходным, или очень осмысленная тренировка для тех, кто знает, что делать.

edit log

Alkin_V
16-11-2016 11:33 Alkin_V    

quote:
и делаете какие-то выводы про ружье?????

Любопытно...А по вашему когда можно делать вывод о ружье?

Alkin_V
16-11-2016 11:39 Alkin_V    

quote:

В стендовой стрельбе оно одно. Нормальная тренировка для претендующих на спортивные звания это тарелок 500 за раз. Меньше это или фаншутинг по выходным, или очень осмысленная тренировка для тех, кто знает, что делать.

Я бы не был столь категоричным...жизнь трудно разделить на белое и черное...

п.с. до контролируемых 500 за раз еще нужно дорасти, потом есть перетренированность и т.д. и т.п. Кроме того, речь шла о выборе между турком и б/у БББ...Да и о спортивных разрядах в стрельбе по тарелкам я ничего не говорил...мне это пока не интересно...учусь понемногу стрелять, а там видно будет...

Можно увидеть ваш список по приоритету о указанных выше ружьях?

edit log

РАМыч
16-11-2016 13:12 РАМыч    

quote:

http://forum.guns.ru/forummessage/76/125466-138.html
пост 5381

Спасибо за предложение, но пока не готов к данной покупке,по банальной причине на сколько оно мне подходит. Пока не пощупаю предполагаемые варианты,делать скорополительные покупки не буду.

Думаю,в данной ситуации торопиться не надо.Тем более сумма затрат для меня более чем внушительная. Дело не в задаче потратить максимальную сумму.
Вполне предполагаю, что предложенные мной варианты не подойдут.Не исключаю вариант приобретения турка, вдруг ляжет как надо.
На данный момент много неясностей. Поэтому и задал вопрос приоритетом списка моделей

РАМыч
16-11-2016 13:23 РАМыч    

покупка б\у возможна, но только когда пойму что из новых ружей подходящих вариантов не осталось. А те что подходят(новые) стОят выше указанной суммы.
Тогда имеет смысл искать стрелянное. Чисто ИМХО
Alkin_V
16-11-2016 15:34 Alkin_V    

quote:

Тем более сумма затрат для меня более чем внушительная. Дело не в задаче потратить максимальную сумму.

А сколько вы уже настреляли по тарелкам? Я к тому, может с арендованном пострелять хоть раза 4-ре...Просто понять, может отпустит и не надо деньги тратить...
Для пострелушек в принципе и турок подойдет... Но если хочется надолго, да продать потом если что, то лучше "Вещь" брать....Хотя у каждого свой путь...

РАМыч
17-11-2016 17:41 РАМыч    

quote:

Но если хочется надолго, да продать потом если что, то лучше "Вещь" брать....Хотя у каждого свой путь...

желание на долго взять "вещь" и не продавать.)))

Сегодня был в 13-м калибре.В наличии был Фабарм (760 ствол) из моего списка.
Примерял не только его. Был Риццини леворукий ствол 710 и соблазнился подержать в руках и примерить Беретту с Браунингом(оба 760).

Мужики,если честно... я так и не понял существенной разницы между ними.
Риццини даже как то сподручней, но думаю по причине более короткого ствола и меньшего веса, а не то что приклад под левую руку.

В общем будем искать "свое" ружье.

Tushisvet
17-11-2016 18:50 Tushisvet    

quote:

Любопытно...А по вашему когда можно делать вывод о ружье?

Когда вы с ним методично и регулярно (хотя бы раз в неделю) настреляете тысяч 5-10.

quote:

п.с. до контролируемых 500 за раз еще нужно дорасти, потом есть перетренированность и т.д. и т.п. Кроме того, речь шла о выборе между турком и б/у БББ...Да и о спортивных разрядах в стрельбе по тарелкам я ничего не говорил...мне это пока не интересно...учусь понемногу стрелять, а там видно будет...

Так пока вам по большому счету абсолютно без разницы из чего стрелять. Тот же ИЖ-27 стреляет лучше вас. Беретта тоже.

quote:

А сколько вы уже настреляли по тарелкам? Я к тому, может с арендованном пострелять хоть раза 4-ре...Просто понять, может отпустит и не надо деньги тратить...
Для пострелушек в принципе и турок подойдет... Но если хочется надолго, да продать потом если что, то лучше "Вещь" брать....Хотя у каждого свой путь...

Про это вам год назад я и говорил. Вы не прониклись темой стендовой стрельбы, вы просто иногда стреляете на стенде. Ружье для этого может быть любое.

edit log

Tushisvet
17-11-2016 18:55 Tushisvet    

quote:
Originally posted by РАМыч:

В общем будем искать "свое" ружье.

Берите то, что вам нормально по бюджету и что ляжет.
road hell
17-11-2016 19:00 road hell    

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Ружье для этого может быть любое.

Вопрос-Почему бы этим ружьём не быть Беретте?
quote:

Так пока вам по большому счету абсолютно без разницы из чего стрелять. Тот же ИЖ-27 стреляет лучше вас

Стрелять может и без разницы ,но предпочёл ТС Беретту .Позволяют возможности взять,от чего бы и нет.
Tushisvet
17-11-2016 19:05 Tushisvet    

quote:
Originally posted by road hell:

Вопрос-Почему бы этим ружьём не быть Беретте?

Можно, хоть ДТ10 )) Просто лучше взять и стрелять, чем сидеть-выбирать и не стрелять ) Или купить за 100500 миллионов, поставить в шкаф и сожалеть )))
road hell
17-11-2016 19:23 road hell    

quote:

поставить в шкаф и сожалеть

Отличие от вашей позиции.ТС ружьём доволен и оно его радует,а сколько он стреляет дело личное.

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам. ( 13 )
guns.ru home