Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Очередные муки выбора ружья для стрельбы по та ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам.

Alkin_V
P.M.
7-9-2015 20:49 Alkin_V
Добрый день уважаемые форумчане. Понимаю, что этот вопрос вас уже изрядно утомил и все таки очень хочется услышать ваши советы.
Итак я новичок стрелял в жизни раза три. Хочу научится стрелять по тарелкам. Мой рост 178 см, вес 80 кг.

Изучив похожие темы я понял, что дешевого хорошего ружья для спортинга не бывает (особенно с текущим курсом евро). Ружье мечту я нашел это -
Caesar Guerini Challenger Sporting, но к сожалению пока оно мне не по карману. Да и я не знаю насколько меня это хобби затянет. Поэтому я ищу не дорогое ружье на 1-2 года для обучения стрельбе по тарелкам.
Стрелять собираюсь 1-2 раза в месяц по 50-100 патронов. Таким образом, нужно ружье ресурсом 5000-10000 выстрелов максимально подходящее для спортинга.

Российское ружье покупать не хочу. Поэтому взгляд упал на турков.
Пока у меня только один претендент это - cz canvasback.
Подскажите подойдет это ружье для любительского спортинга?
Если есть более подходящие ружья в этом диапазоне цен посоветуйте пожалуйста.

С уважением, Виктор.

magcyril
P.M.
7-9-2015 21:50 magcyril
Если есть возможность немного добавить, то купите это forum/112/1625622

Этот вариант более живучий и продать потом при необходимости сможете быстрее и дороже. Турка с настрелом в 5-10 тыс, думаю, продать сможете только очень дешево.

Tushisvet
P.M.
7-9-2015 22:59 Tushisvet
Купите ИЖ-27 и научитесь стрелять. После 5-10 тысяч вы сами все поймете. И да, как вы собираетесь настрелять 10 тысяч и при этом не потратиться? Один выстрел 30 р на стенде при самых гуманных расценках.
Alkin_V
P.M.
8-9-2015 08:42 Alkin_V
magcyril:
Если есть возможность немного добавить, то купите это forum/112/1625622

Этот вариант более живучий и продать потом при необходимости сможете быстрее и дороже. Турка с настрелом в 5-10 тыс, думаю, продать сможете только очень дешево.

Вариант выглядит очень заманчиво. Но дело в том, что я не смогу понять при осмотре стоит ли это ружье того. В том смысле можно ли с достаточной долей уверенности понять текущее техническое состояние ружья? Я в этом пока сомневаюсь, поэтому комиссия мне пока кажется жутко рискованным мероприятием на 90% обреченном на провал. А деньги для меня не маленькие, поэтому рисковать пока боюсь.

Alkin_V
P.M.
8-9-2015 08:52 Alkin_V
Tushisvet:
Купите ИЖ-27 и научитесь стрелять. После 5-10 тысяч вы сами все поймете. И да, как вы собираетесь настрелять 10 тысяч и при этом не потратиться? Один выстрел 30 р на стенде при самых гуманных расценках.

Стрелять и не потратиться я не собираюсь. Иллюзий на этот счет не испытываю. Я уже примерно прикинул с арендованным ружьем мне надо 10 тыс руб в месяц. Из них 4 тыс можно экономить со своим ружьем.

ИЖ-27 в варианте спортинг я смотрел и ничего хорошего о нем сказать не могу. Стоит оно сейчас немного за 30 тыс. За эти деньги просто ужас даже внешне начиная с мушки, отверстий в стволе и т.д.
Предположим, что где то есть на заводе золотые руки, которые собирают хорошо это ружье. Как мне найти хороший ИЖ-27? Сколько их надо просмотреть, а еще лучше стрельнуть пару раз пулей и пару раз дробью. Есть такое место? Подскажите я схожу пороюсь, попробую себя уговорить исключительно из-за недобитого патриотизма.

Есть еще один вариант. Скажите если я куплю с рук ИЖ-27 за недорого, имеет смысл отнести его мастеру с золотыми руками на доработку. Есть человек, который может из ИЖ 27 сделать ружье, которое не будет мешать стрелять?

Tushisvet
P.M.
8-9-2015 09:42 Tushisvet
Originally posted by Alkin_V:

ИЖ-27 в варианте спортинг


Вам нужен не спортинг, а простой ИЖ-27. Б\у советский он стоит 15 т.р. Это сейчас вы хотите стрелять, а через пару месяцев вас с вероятностью 95% отпустит, и в сейфе будет пылиться нормальный простенький ИЖ, с которым можно так же по фану сходить на охоту, чем Беретта за большие деньги. Да и если несильно расстреляете его, за те же деньги продадите.
mv28jam
P.M.
8-9-2015 09:46 mv28jam
Originally posted by Tushisvet:

Это сейчас вы хотите стрелять, а через пару месяцев вас с вероятностью 95% отпустит


Таки это очень вероятно. Стрелковый спорт он хлопотный и дорогой.
Alkin_V
P.M.
8-9-2015 09:58 Alkin_V
Tushisvet:

Вам нужен не спортинг, а простой ИЖ-27. Б\у советский он стоит 15 т.р. Это сейчас вы хотите стрелять, а через пару месяцев вас с вероятностью 95% отпустит, и в сейфе будет пылиться нормальный простенький ИЖ, с которым можно так же по фану сходить на охоту, чем Беретта за большие деньги.

Ну если выбирать между советским ИЖ-27 за 15 и Беррета Оникс за 60, я бы купил второе... только знать бы, что оно в хорошем состоянии.

Отпустит... ну и пусть... это же не мешает потом редко ездить стрелять... или продать не спеша любое из этих ружей.. .

bmwod
P.M.
8-9-2015 10:32 bmwod
Вам нужен не спортинг, а простой ИЖ-27. Б\у советский он стоит 15 т.р. Это сейчас вы хотите стрелять, а через пару месяцев вас с вероятностью 95% отпустит, и в сейфе будет пылиться нормальный простенький ИЖ, с которым можно так же по фану сходить на охоту, чем Беретта за большие деньги. Да и если несильно расстреляете его, за те же деньги продадите.

Не согласен. Если есть деньги на слегка поезженную беретту, то и думать не надо. Надо ее брать и получать удовольствие. С хорошим ружьем больше шансов, что это увлечение зацепит. А не зацепит, так через год его можно продать за те же деньги. Так что пусть лучше в сейфе стоит нормальное ружье, чем корявое весло неизвестно зачем купленное.
Alkin_V
P.M.
8-9-2015 10:46 Alkin_V
Подскажите вижу уже два хороших предложения на подержанную Беррету Оникс. Подойдет ли это ружье для любительского спортинга? Если вдруг попадется с убитым механизмом запирания или спусковым реально ли его починить и насколько это дорого? Вообще просто визуальный осмотр может дать ответ по состоянию ружья?
Tushisvet
P.M.
8-9-2015 10:56 Tushisvet
Originally posted by bmwod:

Не согласен. Если есть деньги на слегка поезженную беретту, то и думать не надо.


Там бюджет 40, судя по ЧЗ. Беретт за столько не встречал. А так конечно надо.
Alkin_V
P.M.
8-9-2015 11:19 Alkin_V
Tushisvet:

Там бюджет 40, судя по ЧЗ. Беретт за столько не встречал. А так конечно надо.

Бюджет может вырасти до 60-70 тыс. было бы ради чего расти. Бирета Оникс того стоит? Для любительского спортинга подойдет?
Просто ЧЗ мне кажется хорошим предложение по сочетанию цена/качество.

magcyril
P.M.
8-9-2015 11:25 magcyril
Alkin_V:

Вариант выглядит очень заманчиво. Но дело в том, что я не смогу понять при осмотре стоит ли это ружье того. В том смысле можно ли с достаточной долей уверенности понять текущее техническое состояние ружья? Я в этом пока сомневаюсь, поэтому комиссия мне пока кажется жутко рискованным мероприятием на 90% обреченном на провал. А деньги для меня не маленькие, поэтому рисковать пока боюсь.

По ссылке, что я давал фото малоинформативные, к сожалению. Можете попробовать договориться с продавцом показать ружье перед оформлением покупки оружейному мастеру. Определить, что настрел 20 тыс, вместо заявленных 2 тыс, он сможет. Если выяснится большое расхождение, то это будет хороший повод сторговать ружье дешевле.

Штука в том, что 20 тыс для Беретты - это не критично, при должном уходе максимум небольшой ремонт. Т.е. вы не так уж и сильно рискуете. Посмотрите на ружья в прокате - многие имеют большие настрелы, но работают без проблем (там, правда, используются более ресурсоемкие спортинговые модели).

Предложенный выше вариант с покупкой советского ИЖа - тоже хорош. Но при меньший цене у ружья будет меньше ресурс и гораздо более критичный вопрос определения настрела и технического состояния. Т.е. вам имеет смысл покупать ружье, которые выглядит почти новым, а такой вариант вы будете искать долго, и стоить он будет не так уж и дешево.

bmwod
P.M.
8-9-2015 13:45 bmwod
Только что в Купле-продаже ушло А400 без настрела за 70. При желании имхо можно было бы и с таким на стенде поучиться. Правда двустволка все же предпочтительнее.
Alkin_V
P.M.
8-9-2015 14:37 Alkin_V
Опытные стрелки подойдет Беретта Оникс для любительского спортинга?
mv28jam
P.M.
8-9-2015 14:43 mv28jam
Originally posted by Alkin_V:

Бюджет может вырасти до 60-70 тыс. было бы ради чего расти. Бирета Оникс того стоит? Для любительского спортинга подойдет?


Стоит. Пойдёт.
Alkin_V
P.M.
8-9-2015 15:19 Alkin_V
mv28jam, спасибо!
Serge
P.M.
8-9-2015 16:11 Serge
Originally posted by Alkin_V:

Опытные стрелки подойдет Беретта Оникс для любительского спортинга?


Пойдет.
Но я бы взял вот это:
Пост #3876
Продажа и покупка спортивного оружия.
Сторговавшись до 85 000 - 80 000.
Убить - невозможно.
Продать - при должном уходе, за те же деньги - легко.

Да, и, по моему мнению, не покупайте никаких ИЖей.
Это та же логика, что купить "шестерку" для обучения вождению, чтобы потом пересесть в Mercedes, "если получится".
Впрочем, если эта логика Вам близка...

Originally posted by Alkin_V:

Если вдруг попадется с убитым механизмом запирания или спусковым реально ли его починить и насколько это дорого?


А на эти варианты даже не смотрите.
Alkin_V
P.M.
8-9-2015 17:13 Alkin_V
Serge, спасибо за наводку. Действительно интересное предложение. Отписался, посмотрим может срастется.
Serge
P.M.
8-9-2015 17:23 Serge
Удачи!!!
Рекомендую созвониться, а то РМ может работать криво.
Предлагаемое ружье - на мой взгляд, идеал начинающего стрелка.
И это ружье - ликвидно. То есть, если вдруг решите, что стрельба по тарелочкам - это не для Вас - продадите его очень легко и без финансовых потерь.
Если договоритесь с хозяином - готов помочь Вам посмотреть это ружье в Кузьме на выходных. В любом случае, бываю там - сын тренируется с 13:00.
Виталий А
P.M.
8-9-2015 21:21 Виталий А
Tushisvet:
Купите ИЖ-27 и научитесь стрелять. После 5-10 тысяч вы сами все поймете. И да, как вы собираетесь настрелять 10 тысяч и при этом не потратиться? Один выстрел 30 р на стенде при самых гуманных расценках.

Со стандартной модели можно только разучиться стрелять.

Виталий А
P.M.
8-9-2015 21:23 Виталий А
bmwod:

Не согласен. Если есть деньги на слегка поезженную беретту, то и думать не надо. Надо ее брать и получать удовольствие. С хорошим ружьем больше шансов, что это увлечение зацепит. А не зацепит, так через год его можно продать за те же деньги. Так что пусть лучше в сейфе стоит нормальное ружье, чем корявое весло неизвестно зачем купленное.

Согласен на все 100!

Виталий А
P.M.
8-9-2015 21:26 Виталий А
Alkin_V:
Подскажите вижу уже два хороших предложения на подержанную Беррету Оникс. Подойдет ли это ружье для любительского спортинга? Если вдруг попадется с убитым механизмом запирания или спусковым реально ли его починить и насколько это дорого? Вообще просто визуальный осмотр может дать ответ по состоянию ружья?

Хм.. . возможно оно будет получше гуерини, мне кстати они никогда не нравились.
Да, у стрелков есть поговорка: - Не знаешь что купить - купи Беретту!
В большинстве случаев это работает.

легаш
P.M.
8-9-2015 22:11 легаш
Не знаешь что купить - купи Беретту!
В большинстве случаев это работает.

+
Alkin_V
P.M.
8-9-2015 22:41 Alkin_V
Виталий А:

Хм.. . возможно оно будет получше гуерини, мне кстати они никогда не нравились.
Да, у стрелков есть поговорка: - Не знаешь что купить - купи Беретту!
В большинстве случаев это работает.

Хм даже так.. . понял, как раз в субботу в планах пострелять из Беретты... подержу, покручу, постреляю думаю многое станет ясно..

Tushisvet
P.M.
8-9-2015 23:39 Tushisvet
Originally posted by Serge:

Да, и, по моему мнению, не покупайте никаких ИЖей.
Это та же логика, что купить "шестерку" для обучения вождению, чтобы потом пересесть в Mercedes, "если получится".


Тем не менее, ты пострелял из дешевого Моссберга с коротким цилиндром у нас, понял, что тебе это не особо интересно и переехал на стенд. А была б это какая-нить Бенелли М4 ))))
bmwod
P.M.
9-9-2015 01:00 bmwod
Тем не менее, ты пострелял из дешевого Моссберга с коротким цилиндром у нас, понял, что тебе это не особо интересно и переехал на стенд. А была б это какая-нить Бенелли М4 ))))

Глядишь, зацепило бы)))
Alkin_V
P.M.
9-9-2015 09:30 Alkin_V
А кто-нибудь смотрел это ружье forum/112/1625622 вроде хорошее предложение, но столько резервов, а потом отказов.
нотнА
P.M.
9-9-2015 09:57 нотнА
легаш:
+

+


Alkin_V:
А кто-нибудь смотрел это ружье forum/112/1625622 вроде хорошее предложение, но столько резервов, а потом отказов.

Не смотрел, но бронь сняли думаю по причине наличия ружья в Москве и отсутствия пересыла либо торга.
Crow-75
P.M.
9-9-2015 12:33 Crow-75
Предлагаю ТС посмотреть в сторону турецких ружей. Конечно, ресурс у них не как у Беретты, но его вполне хватит для того чтобы понять серьезность увлечения стендовой стрельбой и способности ТС как стрелка. Не пойдет - продадите. Пойдет - возьмете Беретту. А так новое турецкое ружье вполне можно за 50-60 тыс. взять, ибо как я понял ТС не хочет заморачиваться с осмотром и оценкой пострелявших ружей.
Alkin_V
P.M.
9-9-2015 13:03 Alkin_V
Crow-75:
Предлагаю ТС посмотреть в сторону турецких ружей. Конечно, ресурс у них не как у Беретты, но его вполне хватит для того чтобы понять серьезность увлечения стендовой стрельбой и способности ТС как стрелка. Не пойдет - продадите. Пойдет - возьмете Беретту. А так новое турецкое ружье вполне можно за 50-60 тыс. взять, ибо как я понял ТС не хочет заморачиваться с осмотром и оценкой пострелявших ружей.

А какое именно турецкое ружье стоит посмотреть для любительского спортинга?

С оценкой ружья вроде проблем нет. Так как вижу, что у многих клубов есть мастерские в которых есть услуга оценка технического состояния ружья. Наверное этой оценке можно верить....

В целом хочется Беретту, но расширить бюджет крайне трудно (можно, но трудно). К туркам хорошо отношусь, так как стрелял из мелкашки ЧЗ впечатление очень хорошее.

mv28jam
P.M.
9-9-2015 13:39 mv28jam
В целом хочется Беретту, но расширить бюджет крайне трудно (можно, но трудно).

Времена нынче тяжелые и я смотрю народ демпингует, есть шанс взять Беретту недорого.
так как стрелял из мелкашки ЧЗ впечатление очень хорошее

Мелкан CZ как раз чешский, в отличии от гладкоствола.
Serge
P.M.
9-9-2015 14:15 Serge
Originally posted by Tushisvet:

Тем не менее, ты пострелял из дешевого Моссберга с коротким цилиндром у нас, понял, что тебе это не особо интересно и переехал на стенд.


Петр, у меня не совсем такая ситуация, как у ТС.
Мой рабоче-крестьянский реднековский мосс - до сих пор у меня, и хрен я его собираюсь продавать)
Иногда вывожу прогуливать на стенд, очень из него стрелять синхродуплеты забавно.
Но, если бы и захотел продать - он ушел бы в течение недели за те же деньги, что я за него отдавал.
Ликвидный тамушта
А вот ижика простенького, кмк, продавать замумукаешься.
Crow-75
P.M.
9-9-2015 18:02 Crow-75
А какое именно турецкое ружье стоит посмотреть для любительского спортинга?

Я себе взял ATA ARMS SP за 53 тыс. руб. По конструкции - копия Беретты 686. Без косяков. Стреляет и попадает куда нужно.

Подержанную беретту взять можно, но это дело удачного случая. Можно долго сидеть и ждать, пока выпадут два совпадения: маленькая цена и доступное расстояние до продавца. В моем случае, например, цена совпала, а вот расстояние уж больно большое было . А так бы взял беретту, конечно.

Alkin_V
P.M.
10-9-2015 16:22 Alkin_V
Подскажите пожалуйста.
Где (у какого мастера) лучше сделать проверку технического состояния ружья?
magcyril
P.M.
10-9-2015 18:57 magcyril
Alkin_V:
Подскажите пожалуйста.
Где (у какого мастера) лучше сделать проверку технического состояния ружья?

У любого, куда продавец согласится отвезти свое ружье на осмотр. Например, на стенд в Кузьминки.

P.S.: обратите еще внимание на artemida-hunter.ru Это охотничья модель, но для обучения более чем подойдет. Разве что при необходимости ремонта уступит современным моделям Беретты из за доступности зап частей. И чоки фиксированные. Но цена хорошая.

Alkin_V
P.M.
10-9-2015 20:25 Alkin_V
magcyril, спасибо!

Еще вопрос возник. Чем отличаются Беретта 686 Оникс от Беретты 686 Оникс спортинг. По цене вижу отличие в 19 тыс. А что на них дают в спортинге? На взгляд кроме отсутствия ремня и чуть другой ложе отличий не вижу. Или на спортинге все усиленное, механизм запирания, стволы, спусковой? В чем смысл? Или это маркетинг....

magcyril
P.M.
10-9-2015 21:35 magcyril
Вам лучше почитать forum/60/46626.html

Разница между охотничьими и спортинговыми одной модели в ширине прицельной планки, в формах ложа и цевья. Колодка более массивная - отсюда небольшая разница в весе и большей живучести. Минус антабки.

Alkin_V
P.M.
12-9-2015 13:49 Alkin_V
Итак пострелял сегодня первый раз по тарелкам. Мало чего попал, но мне очень понравилось! Стрелял из Беретты 686 пижон спортинг. Ружье понравилось, но почему то было легкое впечатление, что правой "курковой" руке было слишком свободно что ли.
Понял две вещи: ружье буду покупать однозначно; с русскими ружьями вопрос закрыт (рядом не стояли, к сожалению)...

Беррету на заметку взял. А что еще стоит посмотреть кроме Беретты (Перацци не предлагать)?

Спасибо всем за помощь!

Виталий А
P.M.
12-9-2015 14:21 Виталий А
Фабарм, Сакобо, Беттинзоли, МЦ наконец.. .

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Очередные муки выбора ружья для стрельбы по та ... ( 1 )