Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Alkin_V
7-9-2015 20:49 Alkin_V        первое сообщение в теме:

Добрый день уважаемые форумчане. Понимаю, что этот вопрос вас уже изрядно утомил и все таки очень хочется услышать ваши советы.
Итак я новичок стрелял в жизни раза три. Хочу научится стрелять по тарелкам. Мой рост 178 см, вес 80 кг.

Изучив похожие темы я понял, что дешевого хорошего ружья для спортинга не бывает (особенно с текущим курсом евро). Ружье мечту я нашел это -
Caesar Guerini Challenger Sporting, но к сожалению пока оно мне не по карману. Да и я не знаю насколько меня это хобби затянет. Поэтому я ищу не дорогое ружье на 1-2 года для обучения стрельбе по тарелкам.
Стрелять собираюсь 1-2 раза в месяц по 50-100 патронов. Таким образом, нужно ружье ресурсом 5000-10000 выстрелов максимально подходящее для спортинга.

Российское ружье покупать не хочу. Поэтому взгляд упал на турков.
Пока у меня только один претендент это - cz canvasback.
Подскажите подойдет это ружье для любительского спортинга?
Если есть более подходящие ружья в этом диапазоне цен посоветуйте пожалуйста.

С уважением, Виктор.

edit log

magcyril
2-11-2015 04:03 magcyril    

quote:
Изначально написано Виталий А:

А если ремонтный стоит?

quote:
Изначально написано Виталий А:
ИМХО минимум ПОЛТИННИК там отметился.

Мда...

quote:
Изначально написано Alkin_V:

Хм...а что с ним может быть не так? Он не должен смотреть вправо после закрывания?

Я дал такой комментарий, т.к у вас общее состояние ружья на фото вполне соответствует небольшому износу механизма запирания. Ниже этот вопрос осветили подробно уже. Настрел я не берусь сказать - на повторном фото он вообще совсем небольшой.

Вот, если бы были несоответствия между ними по износу, то это бы говорило о произведенном ремонте. Есть еще другие признаки, типа износа эжекторов, состояние УСМ, которые без ремонта/замены не скроешь при продаже. Но с этим только к опытному мастеру. Поэтому вам лучше обмыть покупку и забыть про эту тему, сосредоточившись на том, для чего ружье покупалось.

P.S.: единственно, попросите на стенде кого-нибудь показать вам, как снимать эжекторы для чистки (только аккуратно, чтобы не потерять ничего). И проверьте, что плотно закручены круглые упоры по краям колодки (не знаю, как они правильно называются) со временем они понемногу откручиваются и могу выпасть и потеряться - это происходит довольно неожиданно. И как соберетесь обслуживать ружье у мастера, попросите показать, как снимать и обслуживать УСМ - это довольно просто. На этом самостоятельная техническая часть для вас будет исчерпана.

Alkin_V
2-11-2015 08:33 Alkin_V    

quote:
Изначально написано magcyril:

Поэтому вам лучше обмыть покупку и забыть про эту тему, сосредоточившись на том, для чего ружье покупалось.

Я так и сделал...спросил из любопытства...знания не бывают лишними!!!

п.с. я кстати об этом раньше спрашивал...но никто не подсказал, а жаль, был бы повод еще поторговаться...хотя цена и так вроде хорошая...

edit log

bmwod
2-11-2015 11:59 bmwod    

При настреле около 9тыщ у меня перестал срабатывать нижний эжектор. Разборка и чистка ничего не дали. Дело было не в эжекторе. Так вот чистить там было нечего. В мастерской все наладили. Оказывается эжектор слишком рано срабатывал. Я бы на месте ТС просто сделал бы в мастерской полное ТО. с чисткой всего возможного, включая УСМ. И забыл бы обо всем тыщ на 10)))Сам я в УСМ не залезал и пока не планирую.
Kalita
2-11-2015 14:17 Kalita    

Ложа зачётная. Удачи в познании тайн мастерства на стенде (типа АППа!)
Alkin_V
2-11-2015 14:31 Alkin_V    

quote:
Изначально написано Kalita:
Ложа зачётная. Удачи в познании тайн мастерства на стенде (типа АППа!)

Спасибо!

Виталий А
2-11-2015 18:55 Виталий А    

quote:
Изначально написано bmwod:
При настреле около 9тыщ у меня перестал срабатывать нижний эжектор. Разборка и чистка ничего не дали. Дело было не в эжекторе. Так вот чистить там было нечего. В мастерской все наладили. Оказывается эжектор слишком рано срабатывал. Я бы на месте ТС просто сделал бы в мастерской полное ТО. с чисткой всего возможного, включая УСМ. И забыл бы обо всем тыщ на 10)))Сам я в УСМ не залезал и пока не планирую.

Я заметил такую штуку: чем навороченнее ружье, тем сложнее система выброса гильзы и тем чаще отказывают именно эжектора. Был у меня Меркель 203-й, для настройки механизма специально ездил в Зеленоград к Гаврилову, до этого стрелял из охотничей Золи Голден Фалкон - сама простота - эжектора работали как часы, хотя я над ними издевался как мог, вынимал пружины - делал экстракторы(уж больно громко в тихом зимнем лесу взводились). Приятель стрелял из Кемена - после 100 ки началось, другое знакомое ружье ПиВ - та же песня с эжекторами.
Все таки при таких настрелах - надо реально делать ТО именно у мастера.
С ув.

magcyril
2-11-2015 19:07 magcyril    

quote:

Я так и сделал...спросил из любопытства...знания не бывают лишними!!!

п.с. я кстати об этом раньше спрашивал...но никто не подсказал, а жаль, был бы повод еще поторговаться...хотя цена и так вроде хорошая...

По нынешним ценам в магазине это хорошая покупка. Дешевле вы бы вряд ли нашли подобную модель за разумное время.

quote:
Сам я в УСМ не залезал и пока не планирую.

Разные бывают ситуации. Недавно чистил после настрела в несколько тыс. рекордовскими патронами - начались проблемы со вторым выстрелом - УСМ был сильно загрязнен. С Главпатроном и СКМ все было чисто. Эжектора снимаются элементарно и стоит знать, как это делается самостоятельно для чистки.

легаш
2-11-2015 20:39 легаш    

quote:
Эжектора снимаются элементарно и стоит знать, как это делается самостоятельно для чистки.

Учитывая, что они отключаемые, снятие немного отличается от традиционных береттовских. https://m.youtube.com/watch?v=...rN2eej-av8P7zA#
bmwod
3-11-2015 11:47 bmwod    

Снимать эжекторы, впрочем, как и разбирать ружье на основные части, уметь конечно нужно. Только нужда такая случается очень редко. К примеру я так и не понял, что было с моим эжектором. Мастер в Кольчуге сказал, что что-то в цевье подрегулировал. Про шептало эжектора ничего не говорил. Из профильной ветки по SV10 я понял, что это достаточно распространенный баг.
А в 692й летят аналогичные по конструкции крохотные втулки-переключатели режимов эжекторов. (Их мне сначала по телефону приговорили). Что-то там береттовцы с термообработкой накосячили.
Alkin_V
4-11-2015 15:37 Alkin_V    

Был у мастера. Он сказал ружье в отличном состоянии. Посмотрели УСМ все идеально. Ремонтов не было. Сказал покупка очень хорошая. Так, что смазали и забыли!!!)))

Заодно дал по прикладываться с ДТ11 уххххх... Короче стало ясно почему я из СВ10 стреляю хуже, чем из обычной 686. Гребень мне высокий надо немного убирать. В основном планка открытая после вскидки...

edit log

нотнА
4-11-2015 16:14 нотнА    

quote:
Был у мастера. Он сказал ружье в отличном состоянии. Посмотрели УСМ все идеально. Ремонтов не было. Сказал покупка очень хорошая. Так, что смазали и забыли!!!)))

Заодно дал по прикладываться с ДТ11 уххххх... Короче стало ясно почему я из СВ10 стреляю хуже, чем из обычной 686. Гребень мне высокий надо немного убирать. В основном планка открытая после вскидки...

Чего за мастер, и где обитает (мне надо пару проблем в ружже поправить)?

Alkin_V
4-11-2015 19:41 Alkin_V    

quote:
Изначально написано нотнА:

Чего за мастер, и где обитает (мне надо пару проблем в ружже поправить)?

Ответил в личку.

нотнА
4-11-2015 21:01 нотнА    

quote:

Ответил в личку.

Спс. Ответил в неё же

Serge
4-11-2015 23:18 Serge    

quote:
Originally posted by Alkin_V:

Гребень мне высокий надо немного убирать. В основном планка открытая после вскидки...

Если планка чуть-чуть приоткрыта (на 2-3мм), это совсем не страшно, а даже полезно.
Я бы рекомендовал забавляться с прикладом тогда, когда выработается однообразная вскидка.

Встать с ружьем в руках, выбрать точку на стене, сфокусироваться на ней, закрыть глаза и, в обычном темпе, вскинуть ружье в эту точку.
Открыть глаза.
Если ружье смотрит +- в выбранную точку, поставить себе плюсик.
Когда наберется 10 плюсиков подряд - решать, делать ли что-нибудь с прикладом...

Alkin_V
5-11-2015 08:41 Alkin_V    

Сергей, вчера развлекался в холостую дома. Получается, если я совсем не поднимаю правое плечо планка открыта очень сильно (практически половина планки видна). Если плечо поднимаю, тогда все становится на свои места. Посмотрел на чемпионов в ските. Они совсем плечо не поднимают. А Ильенко говорит (видео), что у всех по разному, т.е. поднятие плеча допускается. Наверное буду учиться поднимать немного плечо. Так у меня прикладка плотнее получается и вскидка понятнее (однообразная). Как то так пока...

п.с. Я кстати, как РоХа сделаю, постараюсь в кузьминки добраться...

bmwod
5-11-2015 12:46 bmwod    

Дело может быть не только в поднятии плеча. Вообще-то вкладка зависит от соотношения нескольких антропометрических параметров стрелка и геометрических параметров ружья. В их числе и длина шеи, о чем почему-то редко упоминают. Это я к тому, что при достаточной длине приклада можно добиться правильной вкладки и избавиться от открытой планки варьируя положение головы на прикладе. Но это все мысли вслух. Все очень индивидуально. Лучше всего оплатить услуги опытного инструктора. Оно того стоит. Главное, чтоб это был реально хороший инструктор, а не красиво ездящий по ушам оператор)))
P.S. Пришло в голову, что сам я наверно как-то неправильно вкладываюсь. Я совершенно не понимаю людей, которые сокрушаются из-за неподходящего им оружия. У меня ощущение (допускаю, что неправильное), что мне почему-то подходит все. То есть я верю, что им не подходит, но считаю, что этому вопросу уделяется гипертрофированное внимание.
bmwod
5-11-2015 12:49 bmwod    

Уважаемый ТС, забыл спросить: а Вы с обеими деревяхами упражнялись? Или только со сделанной на заказ под другого стрелка? У Вас вроде и родной приклад в наличии.
Alkin_V
5-11-2015 13:09 Alkin_V    

quote:
Уважаемый ТС, забыл спросить: а Вы с обеими деревяхами упражнялись? Или только со сделанной на заказ под другого стрелка? У Вас вроде и родной приклад в наличии.

К сожалению оригинальный приклад с собой не взял (очень жалею). Поэтому упражнялся со сделанным на заказ под другого стрелка. При этом прикладывался с задником и без. С задником однозначно удобнее. Так же сравнивал по длине с ДТ11 (у нее на 5 мм короче). Так же мастер тоже вкладывался с моим и с ДТ11. И на меня смотрел со стороны. Обменивались впечатлениями.
При этом оригинальный со сделанным на заказ я сравнивал дома. Они идентичны по высоте и углу гребня. Одинаковые по длине. Единственная разница в месте, где лежит запястье и весе (на заказ не полый внутри). В хвате разница очень большая! На первый взгляд в оригинальном исполнении, когда пальцы касаются друг друга, гораздо удобнее. Но пока решил просто учиться правильно вкладываться и с ружьем ничего не делать. А там, когда хоть немного появиться повторяемость в прикладке и буду смотреть, что делать дальше.

Alkin_V
5-11-2015 13:12 Alkin_V    

quote:
Лучше всего оплатить услуги опытного инструктора. Оно того стоит. Главное, чтоб это был реально хороший инструктор, а не красиво ездящий по ушам оператор)))

Знаете такого? Можете шепнуть в личку?
Alkin_V
5-11-2015 13:19 Alkin_V    

quote:
Пришло в голову, что сам я наверно как-то неправильно вкладываюсь. Я совершенно не понимаю людей, которые сокрушаются из-за неподходящего им оружия. У меня ощущение (допускаю, что неправильное), что мне почему-то подходит все. То есть я верю, что им не подходит, но считаю, что этому вопросу уделяется гипертрофированное внимание.

Просто оригиналы сделаны под стандартных людей (стандартного строения тела). Наверное вы укладываетесь в этот стандарт. Я кстати тоже вроде бы стандартный. Не стандартных на самом деле не так уж и много...
Поэтому поработав дома в холостую, я убедился, что вложиться нормально я могу с этим ружьем. Значит надо просто приучить мышцы и организм правильно это делать.
Единственное, что меня немного смущает, что без подъема правого плеча удачно вложиться не получается. Для спортинга подъем плеча наверное не критично, а вот для скита (мне он не особо интересен) может и критично (вроде как лишнее, замедляющее движение)....

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Очередные муки выбора ружья для стрельбы по тарелкам. ( 11 )
guns.ru home