Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Для каких целей исползуют 410к. его владельцы? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для каких целей исползуют 410к. его владельцы?

fregat.71
P.M.
11-9-2015 06:50 fregat.71
защитники 410-го, можете? вывесит здесь фото мишени, средней дробью, хотя-бы на 20 метров.
один раз увидеть лучше чем сто раз услышать.

Защитники 12 можете?вывесить здесь фото мишени,средней дробью,хотя бы на 300 метров.
Не можете !А 125 мм танковая гладкоствольная пушка имеет боеприпасы с готовыми элементами до.. . ну далеко.И в слона и носорога надо попадать( из 12 и 20 ) по месту, а из танковой рядом ложи снаряд и попадание обеспеченно.
С точки зрения сторонников 12 и 20 на рыбалку надо ходить только с динамитом т.к. на все виды рыб .А те кто крючками заморачивается ,блеснами ,прикормаи-ничего не понимающие ЛОХИ.
ЗЫ 100 выстрелов на пострелушках из 12 это 2-3.5 кг свинца в воздух.Так что стаканы дроби это правда
ЗЫ В странах где мясо добывают не на охоте,где охота -удовольствие,охотиться с одной ружбайкой на все -ДИКОСТЬ.Там 12 -считается дикостью ,ну мало под нее охотничьих целей.Я так понял.
[/B]

[B]

Последний из могикан
P.M.
11-9-2015 07:03 Последний из могикан
Originally posted by fregat.71:

Я так понял.

Давайте сравним наконец и спорам конец.

Стрельнем по бумаге на 20 метров, я из 12-го, Вы из 410-го. Сорвем так сказать покровы скрывающие истину.

Саныч59
P.M.
11-9-2015 07:11 Саныч59
Originally posted by fregat.71:

Защитники 12 можете?вывесить здесь фото мишени,средней дробью,хотя бы на 300 метров.
Не можете !А 125 мм танковая гладкоствольная пушка имеет боеприпасы с готовыми элементами до.. . ну далеко.И в слона и носорога надо попадать( из 12 и 20 ) по месту, а из танковой рядом ложи снаряд и попадание обеспеченно.
С точки зрения сторонников 12 и 20 на рыбалку надо ходить только с динамитом т.к. на все виды рыб .А те кто крючками заморачивается ,блеснами ,прикормаи-ничего не понимающие ЛОХИ.
ЗЫ 100 выстрелов на пострелушках из 12 это 2-3.5 кг свинца в воздух.Так что стаканы дроби это правда
ЗЫ В странах где мясо добывают не на охоте,где охота -удовольствие,охотиться с одной ружбайкой на все -ДИКОСТЬ.Там 12 -считается дикостью ,ну мало под нее охотничьих целей.Я так понял.


В очередной раз пишу, МИНИМАЛЬНАЯ навеска заводского патрона 12 калибра ДВАДЦАТЬ ! ДВАДЦАТЬ ! грамм, это всего на 2-3 грамма больше чем в патроне 410 калибра! Что за ерунду про пушки вы тут несете?
20й калибр вообще стреляет начиная с подкалиберного шара массой 13г,

и примеры стран приведите? В России на охоту тоже не для пропитания ходят кстати.

ЧебурашкО
P.M.
11-9-2015 07:18 ЧебурашкО
Originally posted by нотнА:

Пулевые .410 уже давно дешевле 12к

Где то может быть и дешевле. Да и не во всех ормагах 410 валом лежат.
Сейчас вон 16к и тот не очень то популярен.А уж всё что меньше 20 так и вообще редкость. Кому то 410 нравится и кто то ему применение находит.Я в нём смысла признаться так и не увидел.

Последний из могикан,по видео на вашей ссылке,дичи столько летает что её можно сачком ловить.

Якубович
P.M.
11-9-2015 07:24 Якубович
Саныч,ну нет у нас в Туле в продаже патронов в 12 с 20 граммами,28 -то редкость,да и зачем они нужны,если есть 410,по поводу целей,я уже писал,чем вам дрозды,вороны,бобры и андатры не цели для 410,про универсальность 12 го,ну не режете вы колбасу шашкой,хотя очень удобно,и поросёнка можно располовинить и карандаш наточить.каждое ружье 12-16-20.... 410 го калибра является отдельным своеобразным инструментом и у каждого своя ниша и задачи,каждый находит своих приверженцев,а если вы лично не находит для 410 го задач,это не значит,что калибр мёртв,лично я отлично вижу цели для 410 и тысячи других охотников!
Якубович
P.M.
11-9-2015 07:34 Якубович
А вот эта динамика потребления патронов говорит о том,что 410 находит применение в России
click for enlarge 1920 X 1440 180.4 Kb
Саныч59
P.M.
11-9-2015 07:41 Саныч59
Originally posted by ЧебурашкО:

Где то может быть и дешевле. Да и не во всех ормагах 410 валом лежат.
Сейчас вон 16к и тот не очень то популярен.А уж всё что меньше 20 так и вообще редкость. Кому то 410 нравится и кто то ему применение находит.Я в нём смысла признаться так и не увидел.


по заводским прайсам разница между пулевыми в 410 и дешевыми в 12 всего пара рублей, но в розницу зачастую 12й может быть дешевле, потому что из за больших объемов получается большая скида.
Саныч59
P.M.
11-9-2015 07:47 Саныч59
Originally posted by Якубович:

А вот эта динамика потребления патронов говорит о том,что 410 находит применение в России


это не динамика потребления, это банальный маркетинг, если постоянно выпускать новые супер пули их постоянно будут покупать.
Саныч59
P.M.
11-9-2015 07:55 Саныч59
Originally posted by Якубович:

Саныч,ну нет у нас в Туле в продаже патронов в 12 с 20 граммами,28 -то редкость,да и зачем они нужны,если есть 410


24 патроны 20 есть везде.
Originally posted by Якубович:

ну не режете вы колбасу шашкой


я ношу ножи, с клинками не менее 10 см, именно они позволяют и карандаш наточить и колбасу с хлебом порезать более менее удобно. ЕСть у меня несколько 3.5 дюймовых, но их не ношу, потому что не хватает этой самой универсальности.
Originally posted by Якубович:

12-16-20.... 410 го калибра является отдельным своеобразным инструментом и у каждого своя ниша и задачи


нет в России задач 410го калибра которые не может выполнить 20. Также как нет в России действительно легких и компактных ружей 410 и дешевых патронов.

Originally posted by Якубович:

я отлично вижу цели для 410 и тысячи других охотников!


какие? какие цели выполняет только 410? почему их не может выполнить 20?
fregat.71
P.M.
11-9-2015 08:00 fregat.71

[QUOTE][B]В очередной раз пишу, МИНИМАЛЬНАЯ навеска заводского патрона 12 калибра ДВАДЦАТЬ ! ДВАДЦАТЬ ! грамм, это всего на 2-3 грамма больше чем в патроне 410 калибра! Что за ерунду про пушки вы тут несете?
20й калибр вообще стреляет начиная с подкалиберного шара массой 13г,
[/QUOTE[/B]

Основной пострелушечный патрон 410 пуля шар 6 грамм
Называться охотником что бы толпой выехать на природу,употребить,настреляться ,а поутру в кого нибудь попасть?Это охотник по русски?
ЧебурашкО
P.M.
11-9-2015 08:09 ЧебурашкО
Originally posted by Саныч59:

по заводским прайсам разница между пулевыми в 410 и дешевыми в 12 всего пара рублей, но в розницу зачастую 12й может быть дешевле, потому что из за больших объемов получается большая скида.

По стоимости комплектующих он действительно просто обязан дешевле быть.А 12 всё равно в большинстве случаев выгоднее получается.

Саныч59
P.M.
11-9-2015 08:17 Саныч59
Originally posted by fregat.71:

Основной пострелушечный патрон 410 пуля шар 6 грамм


с которого самое массовое ружье 410го калибра в России сайга 410 часто не перезаряжает.
и у кого он основной? в ветке сайги 410 его не любят.
А пневматическая винтовка стреляет пулькой 0.5 грамма, она еще и нарезная и точная, и пули по рублю стоят, зачем сам тогда 410?
кроте того мужчина или женщина массой более 50 кг может стрелять патронами 24-32 грамма стоя на одной ноге с 1 руки. В чем смысл этого пострелушечного 6 граммового шара?
fregat.71
P.M.
11-9-2015 08:26 fregat.71
с которого самое массовое ружье 410го калибра в России сайга 410 часто не перезаряжает.
и у кого он основной? в ветке сайги 410 его не любят.
А пневматическая винтовка стреляет пулькой 0.5 грамма, она еще и нарезная и точная, и пули по рублю стоят, зачем сам тогда 410?
кроте того мужчина или женщина массой более 50 кг может стрелять патронами 24-32 грамма стоя на одной ноге с 1 руки. В чем смысл этого пострелушечного 6 граммового ш

в том что просто пострелять, в условиях как Вы любите говорить "наших",с друзьями и тем паче семьей что пневма ,что 6ш 410 с точки зрения закона все одно. 22- страшное оружие,доступное пневма и ... 410 калибр.Для пострелух.
Я стрелял с детьми с пневмы пока законы не поменялись.
А отбивать желание стрелять дешевыми 12 ,не хотелось.
fregat.71
P.M.
11-9-2015 08:28 fregat.71
Давайте сравним наконец и спорам конец.

Стрельнем по бумаге на 20 метров, я из 12-го, Вы из 410-го. Сорвем так сказать покровы скрывающие истину.


давайте
я из танковой пушки
Вы из пукалки 12к
Саныч59
P.M.
11-9-2015 08:30 Саныч59
Originally posted by fregat.71:

давайте
я из танковой пушки
Вы из пукалки 12к


это вы к чему?
Originally posted by fregat.71:

А отбивать желание стрелять дешевыми 12 ,не хотелось.


юниоры на стенде как то стреляют и желание не теряется
ЧебурашкО
P.M.
11-9-2015 08:39 ЧебурашкО
Originally posted by fregat.71:

Я стрелял с детьми с пневмы пока законы не поменялись.

Это да,при нынешних законах стрелять стало ещё накладнее и проблематичнее.Самое смешное,что постреляв из пневмы можно всего остального лишиться.Не удивлюсь что скоро придумают новые поправки к ЗОО и будут лишать оружия тех у кого оно долго в сейфе стоит.

fregat.71
P.M.
11-9-2015 08:42 fregat.71

юниоры

стрелять надо учить лет с 7 и уже поздно будет
fregat.71
P.M.
11-9-2015 08:43 fregat.71
давайте
я из танковой пушки
Вы из пукалки 12к


это вы к чему?


я не Вам отвечал
Наум
P.M.
11-9-2015 08:50 Наум
я отлично вижу цели для 410 и тысячи других охотников!

Добавляйте слово "ДИВАННЫХ " перед словом "охотников". Так будет честнее.
Якубович
P.M.
11-9-2015 08:51 Якубович
А что плохого в пуле 6 гр,это замечательная пулька для развлекательной стрельбы,смысл расстреливать свинец порциями по 30 гр?Прочитайте название темы "Для каких целей используют 410 к его владельцы" а не впаривание громыхалок большого калибра,хочется услышать владельцев 410, по существу
fregat.71
P.M.
11-9-2015 08:58 fregat.71
Добавляйте слово "ДИВАННЫХ " перед словом "охотников". Так будет честнее.

Ну понятие охотник в России очень сложное
Большинство " не диванных" охотников видят охоту так:
Набухаться,пострелять,кого(не важно кого) убить и ... потом выкинуть.
А да печени сырой,забыл.. .
Это охотник????
Якубович
P.M.
11-9-2015 09:06 Якубович
Добавляйте слово "ДИВАННЫХ " перед словом "охотников". Так будет честнее.

Ну понятие охотник в России очень сложное
Большинство " не диванных" охотников видят охоту так:
Набухаться,пострелять,кого(не важно кого) убить и ... потом выкинуть.
А да печени сырой,забыл.. .
Это охотник????


А причём тут 410 й калибр?С 12 м таких охотников поболе будет,с полуавтоматами 10 зарядными
fregat.71
P.M.
11-9-2015 09:11 fregat.71

А причём тут 410 й калибр?С 12 м таких охотников поболе будет,с полуавтоматами 10 зарядными

я как раз про это и говорил
Наум
P.M.
11-9-2015 09:22 Наум
Большинство " не диванных" охотников видят охоту так:

Сколько дичи (любой охотничьей) вы (ЛИЧНО ВЫ) взяли в прошлом сезоне с помощью 410 калибра?
Ответте на этот простой вопрос, это будет ответом на вопрос заданный в заглавии темы.

Саныч59
P.M.
11-9-2015 09:26 Саныч59
fregat.71:


стрелять надо учить лет с 7 и уже поздно будет

давайте не будем придумывать сказки для оправдания с 410го калибра?
Я вам могу накидать кучу видео с Марией Гущиной, Аленой Карелиной, Кетлин Френсис и Микулек, они учились стрелять не с 410 калибра. Также как и десятки советских чемпионов и чемпионок по стенду и другим видам стрелкового спорта.

нотнА
P.M.
11-9-2015 09:51 нотнА
ЧебурашкО:

По стоимости комплектующих он действительно просто обязан дешевле быть.А 12 всё равно в большинстве случаев выгоднее получается.

12 получается выгоднее т.к. гильзы можно мусорными мешками вывозить со стенда. Это да. При переснаряжении нормальных гильз .410 выходит таки дешевле. Правда крутить дольше и геморнее, с чем тоже не поспорить.

Саныч59
P.M.
11-9-2015 09:57 Саныч59
Originally posted by нотнА:

12 получается выгоднее т.к. гильзы можно мусорными мешками вывозить со стенда. Это да. При переснаряжении нормальных гильз .410 выходит таки дешевле. Правда крутить дольше и геморнее, с чем тоже не поспорить.


опять же как показала практика владельцы 410 не жгут патроны тысячами, удел большинства пара пачек по бутылкам в месяц. А когда люди начинают стрелять хотя бы сотню- две в месяц, то быстро переходят на 12.
Саныч59
P.M.
11-9-2015 09:59 Саныч59

А что плохого в пуле 6 гр,это замечательная пулька для развлекательной стрельбы,смысл расстреливать свинец порциями по 30 гр?Прочитайте название темы "Для каких целей используют 410 к его владельцы" а не впаривание громыхалок большого калибра,хочется услышать владельцев 410, по существу

[/QUOTE]
А что в ней хорошего?
Получается, что единственно назначение 410го калибра это развлекательная стрельба 6ти граммовой пулей? Потому что все остальное можно сделать 20мю
zengaya
P.M.
11-9-2015 10:06 zengaya
Originally posted by Саныч59:

единственно назначение 410го калибра это развлекательная стрельба 6ти граммовой пулей?


Оно так и позиционируется, в общем. Плюс можно самооборониться - этого никто отрицать, я думаю, не станет. Ну и при огромном желании можно на кого-то и поохотиться. Но эти качества идут как дополнения к основному - развлекательному назначению.
andr-shay
P.M.
11-9-2015 10:17 andr-shay
Саныч 59 вы писали про пули в продаже по цене 5 рублей я лично таких не видел-встречали только по 20-29 рубликов а готовые пулевые патроны по 40-50 руб.Получается самокрут тоже не дёшев.По дробовым дешевле от 12 до 15 рублей(в магазине по 25 руб).
Якубович
P.M.
11-9-2015 10:27 Якубович
Саныч,все ты правильно говоришь,со своей точки зрения,и первым ружьем 410 брать не стоит,но если есть в наличии и 12 и 20 и 410 разве плохо,конечно,если я иду в поле,то возьму большой калибр,а если сороку застрелить в саду на яблоне или бобер пришёл баню грызть,или просто пострелять захотелось,вот тут 410 самое то.. .
Якубович
P.M.
11-9-2015 10:29 Якубович
Извините за фамильярность "Вы"
Саныч59
P.M.
11-9-2015 11:16 Саныч59
Originally posted by Якубович:

если сороку застрелить в саду на яблоне или бобер пришёл баню грызть,или просто пострелять захотелось,вот тут 410 самое то...


к и 20й сделает тоже самое отлично. А учитывая ч то в России ружья 410го и 20го близки весу и одинаковы по габаритам, смысла экономить нет. А сороку и 12й патроном 20-24 грамма отлично приземлит. Но за это в России большое наказание, по этому сорок с садах мы официально не стреляем.
Originally posted by andr-shay:

аныч 59 вы писали про пули в продаже по цене 5 рублей я лично таких не видел-встречали только по 20-29 рубликов а готовые пулевые патроны по 40-50 руб.Получается самокрут тоже не дёшев


по 5 уже нету, свинец дорожает, тут по 6, покупайте
Пули свинцовые для гладкого
Саныч59
P.M.
11-9-2015 11:21 Саныч59
Originally posted by johnywalker:

Напомню, что почти все (кроме супа) можно есть руками. Да даже и суп можно...


еще раз, нет такой задачи, для которой подходит 410, и не подходит 20. Но есть много с которыми справится 20, а 410 уже будет маловато.
нотнА
P.M.
11-9-2015 11:31 нотнА
Якубович:
Саныч,все ты правильно говоришь,со своей точки зрения,и первым ружьем 410 брать не стоит,но если есть в наличии и 12 и 20 и 410 разве плохо,конечно,если я иду в поле,то возьму большой калибр,а если сороку застрелить в саду на яблоне или бобер пришёл баню грызть,или просто пострелять захотелось,вот тут 410 самое то...

Бобра в саду особо хорошо стрелять с приблудой которая вскоре появится в продаже
forum/329/1643289 пост ?7


fregat.71
P.M.
11-9-2015 11:47 fregat.71
Большинство " не диванных" охотников видят охоту так:
Сколько дичи (любой охотничьей) вы (ЛИЧНО ВЫ) взяли в прошлом сезоне с помощью 410 калибра?
Ответте на этот простой вопрос, это будет ответом на вопрос заданный в заглавии темы.

представьте Себе только:
-кормить с ружья семью не надо
-стоит и кушается нормально без убийства зверья
-зуда из-за отсутствия свежей крови не испытываю
-от сытости и вседозволенности не тянет шмалять по живым
-от зверя двуногого и четвероногого отстреливаться не приходится
Вот так мне не повезло с Вашей точки зрения
Но Бога я за это благодарю
У Вас похоже не так хорошо?
Саныч59
P.M.
11-9-2015 11:49 Саныч59
Originally posted by нотнА:

Бобра в саду особо хорошо стрелять с приблудой которая вскоре появится в продаже


это фуфел, во первых объем для 410го патрона слишком мал, во вторых нужны дозвуковые патроны, снаряжение которых вызовет танцы с бубном
Наум
P.M.
11-9-2015 12:11 Наум
представьте Себе только:-кормить с ружья семью не надо-стоит и кушается нормально без убийства зверья-зуда из-за отсутствия свежей крови не испытываю-от сытости и вседозволенности не тянет шмалять по живым-от зверя двуногого и четвероногого отстреливаться не приходитсяВот так мне не повезло с Вашей точки зрения

Сказали бы одной фразой: "я не охотник", а то развели сопли про "зуд и кормление семьи".
-кормить с ружья семью не надо

А здесь кто то семью "с ружья" кормит?
По моему вы понятия не имеете сколько сейчас "стоит" охота .
fregat.71
P.M.
11-9-2015 12:17 fregat.71
представьте Себе только:-кормить с ружья семью не надо-стоит и кушается нормально без убийства зверья-зуда из-за отсутствия свежей крови не испытываю-от сытости и вседозволенности не тянет шмалять по живым-от зверя двуногого и четвероногого отстреливаться не приходитсяВот так мне не повезло с Вашей точки зрения

Сказали бы одной фразой: "я не охотник", а то развели сопли про "зуд и кормление семьи".
quote:
-кормить с ружья семью не надо

А здесь кто то семью "с ружья" кормит?
По моему вы понятия не имеете сколько сейчас "стоит" охота .


дорого стоит
и каждый сам решает на что тратить деньги время и здоровье
и не указывает что его образ жизни -образец для подражания
я не охотник
а что у кого то что-то разрывает от фразы "я охотник"
Наум
P.M.
11-9-2015 12:21 Наум
и каждый сам решает на что тратить деньги время и здоровьеи не указывает что его образ жизни -образец для подражания

ГДЕ кто то указывает что его образ жизни -образец для подрожания?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Для каких целей исползуют 410к. его владельцы? ( 3 )