Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Первый гладкий ствол для начинающего? Помогите определится! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиVendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Первый гладкий ствол для начинающего? Помогите определится!
  версия для печати
Антон797
26-8-2015 15:51 Антон797    

Всем привет! Занялся получением разрешения, встал вопрос по выбору гладкого ствола для охоты, т.к. раньше с оружием не сталкивался, да и интереса не было, вопрос для меня проблематичный...помогите разобраться пожалуйста! А теперь по порядку!)
Так как перешагнул по возрасту тридцатку, начал замечать за собой тягу к активному отдыху: сплавы по реке, рыбалка(занимался до этого рыбалкой только в черте города, теперь есть желание порыбачить на диких речках, а это лес, тайга...), потянуло и на охоту, причем не просто захотелось пострелять, а реально, осмысленно, только добыча, никакого браконьерства и т.п. В связи с этим занимаюсь получением "зеленки". Но это пол беды, другая половина это какой ствол брать??? Много почитал, посмотрел полезных видео, разобрался с патронами для гладкого ствола, разобрался также с основными понятиями, с дульными сужениями, что такое дробь, картечь и пули))). Послушал разных людей по выбору первого гладкого ствола, но понял, что выбор стал еще сложнее. Многие рекомендуют первым ружьем брать классику, двустволочку (ИЖ-27), кто-то говорит про полуавтомат... Изначально тоже прицелился на ИЖ-27(МР-27ЕМ), но потом все же полуавтомат перетянул на себя канат соперничества, начал смотреть, читать отзывы, мнения Ваши, господа Охотники по поводу МР-155 разнятся))) Как вы только не называете этот ствол, кто-то добрым словом, кто-то не очень! Кто-то рекомендует Хатсаны турецкие, кто-то говорит что там металл - это одно название... Тут про Бекасы почитал, тоже сколько людей-столько и мнений... Короче, бюджет до 30000 руб., цель охота на пернатую и копытную дичь(косуля, лось, изюбрь), при сплаве по диким речкам, не редко случается что выходит Косолапый, да и по новостным сводкам, мишки у нас стали часто выходить на дачи и приближаются все ближе к городу(пожары и т.п.), поэтому помогите выбрать между МР-155, Бекас 12М Авто, Хатсан Эскорт PS, ну и может кто еще подскажет чего дельного... Модератеров просьба не пинать меня, поиском пользовался, читал много тем, конкретного ничего не увидел...хочется услышать в идеале людей которые владели этими ружьями!

mv28jam
26-8-2015 16:01 mv28jam    

quote:
Originally posted by Антон797:

МР-155, Бекас 12М Авто, Хатсан Эскорт PS

Второй уже не выпускают, ЗИПа на него никогда не было, конструктивно забавный образец.
Хатсан - по моему адская лотерея.
МР-155 меньшее из зол.
quote:
Originally posted by Антон797:

бюджет до 30000 руб

МР-155
Fabarmoman
26-8-2015 16:04 Fabarmoman    

KHAN, STOEGER бу.
Alex196
26-8-2015 16:14 Alex196    

На медведя я бы все-таки предпочел два ствола. Тут собака утку из камышей подняла, а у меня пока ружье на плече висело, нажалась кнопка затворной задержки. Жму-жму на спуск - и ничего понять не могу. Потом-то сообразил, но утка улетела. А если б вместо утки медведь бы шел?
При таком бюджете искал бы в "Купле - продаже" советскую классику.
Антон797
26-8-2015 16:17 Антон797    

quote:
Originally posted by mv28jam:

МР-155

Ну я тоже больше склоняюсь к этому образцу гладкого ружья, но пугают высказывания по поводу частого клина, не выброса гильзы! Это наверное тоже лотерея, как и Хатсан?
Антон797
26-8-2015 16:17 Антон797    

quote:
Originally posted by Fabarmoman:

KHAN, STOEGER бу.

А по моделям можете отписаться? Какие из них можно рассмотреть?

edit log

Fabarmoman
26-8-2015 16:25 Fabarmoman    

Зайдите в раздел посвященный данным производителям там все написано подробно.
js
26-8-2015 16:36 js    

МР-153. Лучше и дешевле, чем 155.
Антон797
26-8-2015 16:44 Антон797    

quote:
Изначально написано js:
МР-153. Лучше и дешевле, чем 155.

Чем? 153 тяжелее, перевес на стволы...+ нет отсекателя магазина, что не маловажно при необходимости быстрой смене патрона! это все с Ваших слов, опытных охотников, отписывающихся на форуме... Может я не правильно понимаю?

edit log

Heccrbq
26-8-2015 17:00 Heccrbq    

Вепрь-Молот
Антон797
26-8-2015 17:07 Антон797    

quote:
Изначально написано Heccrbq:
Вепрь-Молот

Такой вариант не рассматриваю, ибо больше предназначен для спортивной стрельбы и самообороны...

Антон797
26-8-2015 17:19 Антон797    

quote:
Изначально написано Незнаю:

+1000000000...
Вот наверное правильный совет. Тем более если первое. Вторым возьмете полуавтомат, если он Вам очень понадобится. Но уже потом, осмысленно, а не потому, что так сказал кто-то, а потому как Вам надо.
ИМХО, часто выбор происходит примерно так: первое полуавтомат (иногда это АКМоид), потом хочу двудулку вертикалку, потом тянет на классику, горизонталка, потом у некоторых шляпа с пером, а потом еще и курковки покупают.
Хотите пройти сами весь путь? Тогда не задавайте вопросов.

Ну если исходить из этого, тогда сразу курковую брать, вместе со шляпой)))

Ver6itel
26-8-2015 17:26 Ver6itel    

Купите вы то что уже решили для себя взять и то что не захотите выпустить из рук. Что 155 что иж-27 одинаково годные и проверенные временем ружья.
ИМХО конечно.
Берите 153/155 благо не такие они и дорогие, походите, поймете что устраивает и не устраивает в ружье.
bmwod
26-8-2015 17:30 bmwod    

quote:
Тут собака утку из камышей подняла, а у меня пока ружье на плече висело, нажалась кнопка затворной задержки. Жму-жму на спуск - и ничего понять не могу.

Стесняюсь спросить: это как? Я бы еще понял, если бы предохранитель включился. Но чтобы ЗЗ помешала, это выше моего понимания.
Антон797
26-8-2015 17:40 Антон797    

quote:
Изначально написано bmwod:

Стесняюсь спросить: это как? Я бы еще понял, если бы предохранитель включился. Но чтобы ЗЗ помешала, это выше моего понимания.

Что такое 33?

Саныч59
26-8-2015 17:45 Саныч59    

Как обычно, бюджет 30 тысяч , начинающий охотник, но сразу хочет на лося и изюбря.
ТС вы стоимость путевок выдели?
Антон797
26-8-2015 17:51 Антон797    

quote:
Изначально написано Саныч59:
Как обычно, бюджет 30 тысяч , начинающий охотник, но сразу хочет на лося и изюбря.
ТС вы стоимость путевок выдели?

Нет не видел, но я рассматриваю охоту на изюбря как перспективу, оружие ведь покупается не на месяц и не на пол года...

Антон797
26-8-2015 18:01 Антон797    

quote:
Изначально написано Незнаю:

Ну курковку я сказал, не все к этому дойдут, а уже после или вместе со шляпой ищут, и будучи уже "просветленными". Классическое советское до 15 000 руб, а в провинциях и в разы дешевле, может не хуже подойти для охоты, и с большей долей вероятности не отвадит Вас от планируемого увлечения.
По курковке и шляпе: По крайней мере по моему скромному мнению вероятность продажи его после осознанной покупки следующего ружья, которое выберете сами под свои задачи меньше чем с новым МР 27 и МР 155 в качестве первого. Но вот найти такое ружье в отличном состоянии это время и везение надо иметь. Ну а шляпу потом не надо будет покупать, когда "просветление" снизойдет. Все конечно ИМХО. Многое зависит от возраста, воспитания, склада ума и характера, а также восприятия мира.
Для общей информации например почитайте в теме:
[URL=http://forum.guns.ru/forummessage/60/22-344.html]http://forum.guns.ru/forummessage/60/22-344.html[/URL]
С поста #7270
сообщения форумчанина "human77" про покупку первого ружья нового МР 27 в исполнении "Русич".
Если Вас это не напрягает, то выше уже написал про вопросы и свой путь. Ваши деньги, Ваши желания, Ваше время. Распоряжайтесь.

Спасибо за информацию! Обязательно прочитаю и помыслю!

Alexander_SAS
26-8-2015 18:11 Alexander_SAS    

а я бы взял бекас с двумя стволами, получается два ружья в одну цену
Sleepyman
26-8-2015 18:18 Sleepyman    

согласен с александром
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема