Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Первый гладкий ствол для начинающего? Помогите определится! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличииГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиVendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР" 
Автор Тема:   Первый гладкий ствол для начинающего? Помогите определится!
  версия для печати
Антон797
26-8-2015 15:51 Антон797        первое сообщение в теме:

Всем привет! Занялся получением разрешения, встал вопрос по выбору гладкого ствола для охоты, т.к. раньше с оружием не сталкивался, да и интереса не было, вопрос для меня проблематичный...помогите разобраться пожалуйста! А теперь по порядку!)
Так как перешагнул по возрасту тридцатку, начал замечать за собой тягу к активному отдыху: сплавы по реке, рыбалка(занимался до этого рыбалкой только в черте города, теперь есть желание порыбачить на диких речках, а это лес, тайга...), потянуло и на охоту, причем не просто захотелось пострелять, а реально, осмысленно, только добыча, никакого браконьерства и т.п. В связи с этим занимаюсь получением "зеленки". Но это пол беды, другая половина это какой ствол брать??? Много почитал, посмотрел полезных видео, разобрался с патронами для гладкого ствола, разобрался также с основными понятиями, с дульными сужениями, что такое дробь, картечь и пули))). Послушал разных людей по выбору первого гладкого ствола, но понял, что выбор стал еще сложнее. Многие рекомендуют первым ружьем брать классику, двустволочку (ИЖ-27), кто-то говорит про полуавтомат... Изначально тоже прицелился на ИЖ-27(МР-27ЕМ), но потом все же полуавтомат перетянул на себя канат соперничества, начал смотреть, читать отзывы, мнения Ваши, господа Охотники по поводу МР-155 разнятся))) Как вы только не называете этот ствол, кто-то добрым словом, кто-то не очень! Кто-то рекомендует Хатсаны турецкие, кто-то говорит что там металл - это одно название... Тут про Бекасы почитал, тоже сколько людей-столько и мнений... Короче, бюджет до 30000 руб., цель охота на пернатую и копытную дичь(косуля, лось, изюбрь), при сплаве по диким речкам, не редко случается что выходит Косолапый, да и по новостным сводкам, мишки у нас стали часто выходить на дачи и приближаются все ближе к городу(пожары и т.п.), поэтому помогите выбрать между МР-155, Бекас 12М Авто, Хатсан Эскорт PS, ну и может кто еще подскажет чего дельного... Модератеров просьба не пинать меня, поиском пользовался, читал много тем, конкретного ничего не увидел...хочется услышать в идеале людей которые владели этими ружьями!

Gennesis
26-8-2015 18:50 Gennesis    

quote:
Изначально написано Антон797:

Ну я тоже больше склоняюсь к этому образцу гладкого ружья, но пугают высказывания по поводу частого клина, не выброса гильзы! Это наверное тоже лотерея, как и Хатсан?

клинит и не выбрасывает даже у беретты иногда. Я так понял, просто новые МР-155 дольше притираются и обкатываются. Надо в начале большой навесочкой пострелять, чтоб механизм обкатался. У беретты и то, в инструкции напсано - "to immediately obtain superior firearm performance and optimum cartridge versatility, fire some medium power cartridges first - 32g". То есть, стреляйте вначале чем помощнее..

Грозовод 71
27-8-2015 05:58 Грозовод 71    

quote:
Изначально написано Антон797:

Что такое 33?

Кнопка Затворной Задержки на ружьях МР-155/153.

edit log

Антон797
27-8-2015 06:15 Антон797    

quote:
Изначально написано Грозовод 71:

Кнопка Затворной Задержки на ружьях МР-155/153.

Спс!)

ППа
27-8-2015 07:00 ППа    

Прочитать книгу Шишкина и Блюма "Охотничье ружье", купить простую надежную двустволку. Не бояться б/у в хорошем внешнем состоянии, отстрелять перед покупкой.
Никуда от Вас полуавтоматы и прочее не денутся.
Антон797
27-8-2015 08:01 Антон797    

quote:
Изначально написано ППа:
Прочитать книгу Шишкина и Блюма "Охотничье ружье", купить простую надежную двустволку. Не бояться б/у в хорошем внешнем состоянии, отстрелять перед покупкой.
Никуда от Вас полуавтоматы и прочее не денутся.

Ну я понял большинство мнений по поводу двустволок, но меня интересует почему многие против первого ружья полуавтомата? Чем полуавтомат хуже классики? Убойностью? Ненадежностью? ...чем?

ППа
27-8-2015 08:15 ППа    

Неудобностью. Он хорош на определенных охотах.
Саныч59
27-8-2015 08:17 Саныч59    

Принципиально он ни чем не хуже(к мр155 это не относится), кроме возможности одновременно сделать 2 выстрела разными патронами , но это не на каждой охоте нужно.
Саныч59
27-8-2015 08:21 Саныч59    

quote:
Изначально написано ППа:
Неудобностью. Он хорош на определенных охотах.

тоже самое можно сказать про двустволку. идеально охотничьего ружья нет

Sleepyman
27-8-2015 08:25 Sleepyman    

я все равно смотрел бы на помпу с двумя стволами
нафиг эти двухпукалки и полуавтоматы
ППа
27-8-2015 08:33 ППа    

quote:
Изначально написано Саныч59:

тоже самое можно сказать про двустволку. идеально охотничьего ружья нет

Нет. Верите, что ружей у меня перебывало всяких, да и сейчас только что фирлинга нет. Полуавтоматы,тройники,левер,мелкашка двойного- полуавтомат и болт,действия, вкладные стволики нарезные, ну и двустволки,конечно, в наличии. Ввожу что хочу, законно ес-но.
В лесу, за исключением загонных охот да и то в малоснежье, полуавтомат просто неудобен и не нужен с его магазином. Носить можно только укутанным, иначе мигом сора наберете.

edit log

Саныч59
27-8-2015 08:40 Саныч59    

quote:
Originally posted by ППа:

В лесу, за исключением загонных охот да и то в малоснежье, полуавтомат просто неудобен и не нужен с его магазином. Носить можно только укутанным, иначе мигом сора наберете.

вы забыли дописать ИХМО.
современные полуавтоматы зачастую легче современных двутулок, а в мазазин снаряжается 1-2 патрона больше не надо. Есть даже ПА с магазином на 3 и массой 2.85. Про сор полная ерунда, миллионы охотников во всем мире прекрасно охотятся с ПА, а у вас мигом сор набирается, может проблема не в ружье?
ППа
27-8-2015 08:50 ППа    

quote:
Изначально написано Саныч59:

вы забыли дописать ИХМО.
современные полуавтоматы зачастую легче современных двутулок, а в мазазин снаряжается 1-2 патрона больше не надо. Есть даже ПА с магазином на 3 и массой 2.85. Про сор полная ерунда, миллионы охотников во всем мире прекрасно охотятся с ПА, а у вас мигом сор набирается, может проблема не в ружье?

Не смешите меня. А то у меня легких полуавтоматов и ружей нет.
Да какой нахрен лес. Нынче не только визирки, просеки и лесные дороги так заросли (раньше хоть дрова зимой на тракторе вывозили), что и с двустволкой то все время в стволы заглядываешь. А вот когда сами на лыжах в середине зимы поохотитесь, в снегу покупаетесь, то сразу мои слова оцените.

Последний из могикан
27-8-2015 08:54 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by Саныч59:

современные полуавтоматы зачастую легче современных двутулок

одной ценовой категории

mv28jam
27-8-2015 09:16 mv28jam    

quote:
Originally posted by Антон797:

Ну я тоже больше склоняюсь к этому образцу гладкого ружья, но пугают высказывания по поводу частого клина, не выброса гильзы!

Прям таки очень частого? Проблема не так велика, если вообще будет на конкретном образце.

quote:
Originally posted by Антон797:

Это наверное тоже лотерея, как и Хатсан?

Российское оружие оно всегда с бонусом лотереи, но это печальная лотерея, а Хатсан адская.

Посмотрите вторичный рынок.

Саныч59
27-8-2015 09:40 Саныч59    

quote:
Originally posted by ППа:

Да какой нахрен лес. Нынче не только визирки, просеки и лесные дороги так заросли (раньше хоть дрова зимой на тракторе вывозили), что и с двустволкой то все время в стволы заглядываешь. А вот когда сами на лыжах в середине зимы поохотитесь, в снегу покупаетесь, то сразу мои слова оцените.

я вам привел конкретный пример, миллионы человек во всем мире , во всех климатических поясах и во все времена года, прекрасно охотятся с полуавтоматами всех ценовых категорий от обезьяньих ружей до бест ганов. Видимо проблема не в ружье, а в охотнике.
Последний из могикан
27-8-2015 09:44 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by Саныч59:

а в охотнике.

охотники разные очень, одни из форточки авто стреляют, другие по трущобам лазают.

купил ружье и ты охотник, купил флейту, и ты человек с флейтой, а не обязательно музыкант

edit log

Grek1
27-8-2015 10:02 Grek1    

С бюджетом в 30 000 рублей можно купить 2 ружья - МР 153 и ИЖ 27 (или ТОЗ 34). причем одно из этих ружей можно умудриться взять новым))) Использовать оба для разных охот и понять что больше нравится. Потом если допустим п/а не понравился - продать за те же деньги.
ИМХО мое.
Единственно не знаю - дадут ли в первый раз сразу 2 зеленки? Мне давали без проблем, но у меня уже стаж был.

edit log

нотнА
27-8-2015 10:08 нотнА    

quote:
Изначально написано Grek1:
С бюджетом в 30 000 рублей можно купить 2 ружья - МР 153 и ИЖ 27 (или ТОЗ 34). причем одно из этих ружей можно умудриться взять новым))) Использовать оба для разных охот и понять что больше нравится. Потом если допустим п/а не понравился - продать за те же деньги.
ИМХО мое.

Дадут, мне 1й раз сразу 5 дали

ТС покупай любое ружьё, они все одинаково стреляют/убивают/пылятся в сейфе. Если что продашь, купишь другое.

Антон797
27-8-2015 10:10 Антон797    

quote:
Изначально написано Grek1:
ИМХО мое.

Вот и я, почитав ответы, уже склоняюсь к покупке нового мр155 и б/у иж-27, но теперь смутило "дадут ли сразу две зеленки"! Могут не дать на два ствола? Я просто на этом даже не акцентировал внимание!

ППа
27-8-2015 10:11 ППа    

Да хоть все пять сразу.
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема