Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Первый гладкий ствол для начинающего? Помогите определится! ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Первый гладкий ствол для начинающего? Помогите определится!
  версия для печати
Антон797
26-8-2015 15:51 Антон797        первое сообщение в теме:

Всем привет! Занялся получением разрешения, встал вопрос по выбору гладкого ствола для охоты, т.к. раньше с оружием не сталкивался, да и интереса не было, вопрос для меня проблематичный...помогите разобраться пожалуйста! А теперь по порядку!)
Так как перешагнул по возрасту тридцатку, начал замечать за собой тягу к активному отдыху: сплавы по реке, рыбалка(занимался до этого рыбалкой только в черте города, теперь есть желание порыбачить на диких речках, а это лес, тайга...), потянуло и на охоту, причем не просто захотелось пострелять, а реально, осмысленно, только добыча, никакого браконьерства и т.п. В связи с этим занимаюсь получением "зеленки". Но это пол беды, другая половина это какой ствол брать??? Много почитал, посмотрел полезных видео, разобрался с патронами для гладкого ствола, разобрался также с основными понятиями, с дульными сужениями, что такое дробь, картечь и пули))). Послушал разных людей по выбору первого гладкого ствола, но понял, что выбор стал еще сложнее. Многие рекомендуют первым ружьем брать классику, двустволочку (ИЖ-27), кто-то говорит про полуавтомат... Изначально тоже прицелился на ИЖ-27(МР-27ЕМ), но потом все же полуавтомат перетянул на себя канат соперничества, начал смотреть, читать отзывы, мнения Ваши, господа Охотники по поводу МР-155 разнятся))) Как вы только не называете этот ствол, кто-то добрым словом, кто-то не очень! Кто-то рекомендует Хатсаны турецкие, кто-то говорит что там металл - это одно название... Тут про Бекасы почитал, тоже сколько людей-столько и мнений... Короче, бюджет до 30000 руб., цель охота на пернатую и копытную дичь(косуля, лось, изюбрь), при сплаве по диким речкам, не редко случается что выходит Косолапый, да и по новостным сводкам, мишки у нас стали часто выходить на дачи и приближаются все ближе к городу(пожары и т.п.), поэтому помогите выбрать между МР-155, Бекас 12М Авто, Хатсан Эскорт PS, ну и может кто еще подскажет чего дельного... Модератеров просьба не пинать меня, поиском пользовался, читал много тем, конкретного ничего не увидел...хочется услышать в идеале людей которые владели этими ружьями!

Viksvill
23-7-2016 22:54 Viksvill    

Виталий, с Днем Рождения Вас!
Удачных Вам полей и полян на стенде!
(прошу прощения, что влез в разговор)))

edit log

Viksvill
24-7-2016 00:01 Viksvill    

quote:
Originally posted by Kirguduev:
В итоге, - что я делаю не так, - кроме того, что запечатленная на фото стойка противоречит Вашим религиозным убеждениям?

Если это стойка "изготовки", то никуда не годится.
Стволы должны быть максимально близки к вероятной траектории, а тут необходим взмах стволами. Длина приклада гладкоствольного ружья, если она конечно правильная, такова, что Ваше плечо ему будет мешать. И толстая лямка рюкзака в плечевой впадине не к месту. Выстрел надо быть готовым сделать через 0,5 секунды, тут это не пройдет. И в отличие от спецназовца стрелять надо по быстролетящей цели. Т.е.вскидка идет параллельно с поводкой, ружье в замке и прицельные приспособления у Вас только в переферийном зрении, если Вы на них вообще смотрите. Именно поэтому Вам и говорят, что такая стойка не годится.
Конечно, привычка штука серьезная, но если Вы ее измените на правильную технику, эффективность стрельбы существенно возрастет.

edit log

Виталий А
24-7-2016 09:43 Виталий А    

quote:
Изначально написано Viksvill:
Виталий, с Днем Рождения Вас!
Удачных Вам полей и полян на стенде!
(прошу прощения, что влез в разговор)))

Благодарю.
Да не, вы все правильно говорите, но что бы понять или хотя бы задуматься над результативностью - нужно начать стрелять не просто в ту сторону, чем грешит больше половины охотников, а на результат.

Причем именно на охоте это(в ту сторону) иногда оправдано: охотятся командой - утки дофига, патронов немеряно, подранков доберут ... стреляют при наличии любой возможности самого выстрела, попал - хорошо, не попал - не страшно, без добычи не останешься. Главное в такой охоте правильно выбрать место.
Но когда такой стрелок попадает на охоту на вальдшнепа, бекаса, голубиный пролет - рождаются легенды о птицах в бронежилетах и патронах без дроби.

edit log

Viksvill
24-7-2016 11:25 Viksvill    

Это так.
Да и тот-же спецназ использует несколько иную стойку даже при более коротких прикладах. Просто положение близкое к вкладке. Приклад почти на месте, цель явно не летящая)))
Найдите 10 отличий)))

click for enlarge 1280 X 853 309.6 Kb

450 x 600

edit log

bmwod
24-7-2016 14:18 bmwod    

Имхо человек не наигрался в войнушку. Может он представляет, что не по уткам стреляет, а по бармалеям из запрещенной в РФ организации.
Для более брутальной картинки надо взять в руки короткоствольную помпу и приклад держать, как на фото выше. А то некоторая нелепость, пардон, незавершенность проглядывает.
bmwod
24-7-2016 14:25 bmwod    

На фото четыре бойца, похоже, тоже красуются))) В условиях боестолкновения первому не резон противнику показывать своё местоположение высунутым стволом.
Viksvill
24-7-2016 18:46 Viksvill    

quote:
Originally posted by bmwod:

На фото четыре бойца, похоже, тоже красуются)))

Да, наверное, и фотограф под пули не полезет))), но я не про это, а про технику(про школу))).
У них приклад практически в плече, подними ствол и все, а длинный приклад двустволки тупо не пропихнуть на место)))

edit log

Виталий А
25-7-2016 19:03 Виталий А    

quote:
Изначально написано Viksvill:

Да, наверное, и фотограф под пули не полезет))), но я не про это, а про технику(про школу))).
У них приклад практически в плече, подними ствол и все, а длинный приклад двустволки тупо не пропихнуть на место)))

kirguduev

"...история про "неправильную стойку" - совершенно искренне меня развлекла".

rectum
25-8-2016 00:39 rectum    

доброго времени суток, рассматриваю покупку вертикалки двустволки с малым весом
в магазине есть в наличии Ружье Franchi Falconet S Black и Franchi Falconet S Nikel
очень смущает один спусковой на два ствола расскажите, к там всё на практике выглядит?стоит покупать?охотиться планирую с дробью в одном стволе и пулей во втором, т.к. у нас очень много медведей
можно ли выстрелить из второго ствола в случае немедленной необходимости?
какую альтернативу порекомендуете в этих бюджетных рамках?

edit log

Rasvet
25-8-2016 22:46 Rasvet    

quote:
т.к. у нас очень много медведей

Вы хотите, чтоб вас скушал медведь, или хотите его уложить на повал с одного выстрела. А если не получится уложить то он уложит вас пока вы будете заряжать ружьё путая патроны и с дрожью в руках.
Один крючок удобен для быстрой стрельбы. У меня лично на два спусковых крючка большущая аллергия, раздражают они меня сильно. Переключать очередность стволов можно, у всех ружей есть такая возможность. Попутать стволы от неожиданности тоже можно и с двумя крючками.
В общем, двустволок у меня давно уже нет.
Альтернатива, то, что понравиться и в руки ляжет то и берите. Ну на всякий случай проконсультируйтесь прочитав форум. Вот и вся альтернатива.

edit log

Mpak20
26-8-2016 00:21 Mpak20    

Наброшу немного по теме: Наверное чуть подкопить или поискать б\у Рем870 уже советовали? Собственно почему б и нет? 2 ствола в комплекте, сменные сужения, тюнинга море (если желание такое возникнет) Хошь практику стреляй, хошь охоться.
Саныч59
26-8-2016 09:33 Саныч59    

Еще ни один форумчанин искавший ружье от медведя, не оборонился и не пострадал. При чем если верить рассказам, медведи у них чуть ли не на улицах на корточках вместо гопников сидят.

edit log

Rasvet
26-8-2016 21:02 Rasvet    

quote:
искавший ружье от медведя, не оборонился и не пострадал

Да всякое бывает. У меня знакомый погиб на охоте. Оружие как раз двустволка. Не хватило двух выстрелов а третий не успел сделать. Миша тоже профессионалом оказался. Одним махом лишил оружия и рации и отгрыз ногу. Охотник отважно защищал себя ножом. Так и нашли их утром двоих рядом уже мертвых. Здесь еще речь и том с кем можно на охоту ходить а с кем не стоит даже говорить об охоте. Могли бы еще вечером на поиск идти и жив бы остался человек. Но бригада оказалась плохой.
В прошлом году в одном большом поселке под горой видел мишу гуляющего по улице. Или разбудили лесорубы, или еще не залег наверно голоден был. Естественно никакого оружия с собой не было, да и полиция там очень гнилая.
Саныч59
26-8-2016 22:32 Саныч59    

quote:
Originally posted by Rasvet:

В прошлом году в одном большом поселке под горой видел мишу гуляющего по улице.

и теперь живой и здоровый пишите на ганзе. Проблема страшных медведей высосана из пальца
Ulix
27-8-2016 22:04 Ulix    

подскажите, ИЖ-81 - стоящее ружье?
Саныч59
27-8-2016 23:57 Саныч59    

Целенаправленно его покупать ни какого смысла нет.
Ulix
28-8-2016 02:44 Ulix    

quote:
Изначально написано Саныч59:
Целенаправленно его покупать ни какого смысла нет.

По сравнению с МР, сильно хуже? Предлагают недорого, но я подумывал о МР или, если повезет, Рыси.

rectum
28-8-2016 04:17 rectum    

quote:
Изначально написано Саныч59:

и теперь живой и здоровый пишите на ганзе. Проблема страшных медведей высосана из пальца

E]Originally posted by Rasvet:

В прошлом году в одном большом поселке под горой видел мишу гуляющего по улице.

Бережёного Бог бережёт
В том году я только про 3случая слышал на глушнину
Причём одного охотника с полуавтоматом мр, у него этот полуавтомат заклинил , если надо, могу фотки трупнины запостить, там жесть конкретная,лица нет и руки все переломаны

rectum
28-8-2016 04:21 rectum    

У другого тайник нашёл и Возомнил, что это его добыча
Мужику пи*да
rectum
28-8-2016 04:25 rectum    

quote:
Изначально написано Rasvet:

Вы хотите, чтоб вас скушал медведь, или хотите его уложить на повал с одного выстрела. А если не получится уложить то он уложит вас пока вы будете заряжать ружьё путая патроны и с дрожью в руках.
Один крючок удобен для быстрой стрельбы. У меня лично на два спусковых крючка большущая аллергия, раздражают они меня сильно. Переключать очередность стволов можно, у всех ружей есть такая возможность. Попутать стволы от неожиданности тоже можно и с двумя крючками.
В общем, двустволок у меня давно уже нет.
Альтернатива, то, что понравиться и в руки ляжет то и берите. Ну на всякий случай проконсультируйтесь прочитав форум. Вот и вся альтернатива.

Я приобретать впервые буду, тоже всё на полуавтоматы смотрел, но все пишут ,что забиваются от сора
А ходить планирую иногда и по непроходимой чаще и кустам, поэтому решил 2стволку

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема