Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
вопрос по бою ружья и прицельной планке ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по бою ружья и прицельной планке

Виталий А
P.M.
27-8-2015 22:03 Виталий А
vborisov_76:
дробом тоже лучше с упора.


__________
No Comment
Последний из могикан
P.M.
27-8-2015 22:04 Последний из могикан
Originally posted by Виталий А:

В асновном такое практикуется на "канаве", человек скит стрелял...

стенд-то один, увидишь, услышишь. Или сейчас раздельно скит от траншеи?

Виталий А
P.M.
27-8-2015 22:07 Виталий А
Это врядли, там все в наушниках и темных очках...
Я знаю, был один раз видел...
vborisov_76
P.M.
28-8-2015 11:41 vborisov_76
Или сейчас раздельно скит от траншеи?

да дорговатый спорт.вчера был в лро ,парнишка сидит с доками ,че говорю первое ружье?ага ,батино.переоформлю но мне не для охота ,не люблю охоту.так для спорта-по бутылкам пострелять. )
Виталий А
P.M.
29-8-2015 13:03 Виталий А
Мне почему то казалось что спорт это немного другое чем стрельба по бутылкам в овраге Таких челов обычно зовут бабахеры.. .
vborisov_76
P.M.
29-8-2015 20:59 vborisov_76
как же вы отстали от тенденций в ружейной моде.
smetchik
P.M.
30-8-2015 10:47 smetchik
на большие растояния дробь проседает так что будете попадать и в далекие цели.

На 50 м дробь просядет на 25 см. Если планка открыта на 1 см то на 50 метрах завышение боя на 65 см при 760 стволах и того профит 40см, это так если на пальца прикинуть, и если вы планку открываете 1,5-2см то дальнии можете не стрелять, только на удачу о прицельности там забыть можно. На трапе да благо будет, но сколько в жизни у вас птичек потраповым траекториям летают.
vborisov_76
P.M.
30-8-2015 11:12 vborisov_76
не пудрите мозги людям.определите завышение если есть и на стенд или свою машинку и попросить чтоб научили стрелять если кто из знакомых умеет.у меня дед траповик был, на охоте все уничтожал в радиусе 50-60м.вчера стоял на утку-народа 30-спорсмены утки не пострадали.
smetchik
P.M.
30-8-2015 11:37 smetchik
не пудрите мозги людям.определите завышение если есть и на стенд или свою машинку и попросить чтоб научили стрелять если кто из знакомых умеет.у меня дед траповик был, на охоте все уничтожал в радиусе 50-60м.вчера стоял на утку-народа 30-спорсмены утки не пострадали.

Вы мозги не пудрите начинающим, и байки заканчивайте расказывать, вы забыли математику 3 класса и забыли сказать на сколько у вас планка открыта. Вы же про просадку дроби заливаете, а ее практически нет, решите задачку 3 класс, дробь вылетает 380 м/с на 50 метрах ее скорост 250 м/с ( ну если меньше то можете никого не убить на этом растоянии) ускорение свободного падения 9,81 м/ с2, насколько просядет дробь на 50 м. Извольте просвятите нас.
Виталий А
P.M.
30-8-2015 11:53 Виталий А
Вопрос: - На сколько раскроется дробовой сноп на 50 м.?
аорп дфо
P.M.
30-8-2015 13:25 аорп дфо
Стрелял с М3 по планке пулей - на 42 метра попал в 10-ку. На 35 метров сноп дроби был по центру мишени. Целил все по центру с закрытой планкой, но мушка чуть ниже. Планка вот такая - рорgun.ru Приклад без отводов. Патроны самосад.
vborisov_76
P.M.
30-8-2015 14:09 vborisov_76
ага добавим к "спорсменам" еще один тип стрелков-"математики" вчера наверняка тоже были там такие счетоводы-теоретики.бахали очередями аки с пулеметов."ни одна утка не пострадала"
smetchik
P.M.
30-8-2015 17:20 smetchik
ага добавим к "спорсменам" еще один тип стрелков-"математики" вчера наверняка тоже были там такие счетоводы-теоретики.бахали очередями аки с пулеметов."ни одна утка не пострадала"

А здесь у нас стрелок сказочник зенитчик, на дистанции 50 -60 м, небось 7,номером расскажите нам сирым, и с в хлам открытой планкой. Вы еще нам раскажите в догрузку, что 50-60 метров небось зачищали из получока, чоковый ствол небось даже не нагрелся.

P.S. Да еще задачка из курса физики, а не математики, вообще балистика ближе к физике, а математика это инструмент. Да и сколько вы не ерничайте выстрел происходит по законам физики, и сколько вы не надувайте свой зоб их не обманите, ну если только в мечтах, и сказках, но форум все стерпит пишите еще.

охота - 88
P.M.
30-8-2015 18:07 охота - 88
Виталий А:

лучший тот с которым вам удобнее стрелять.

Вот это точно бред.

Виталий А
P.M.
30-8-2015 19:46 Виталий А
охота - 88:
Вот это точно бред.

Наверное если считать бредом то что существуют различные техники стрельбы и различные дисциплины
например на канаве, где всегда стреляют со вкладки и скорости и растояния чумовые, движение оружия снизу вверх - есть смысл высокой планки и завышенного боя, пожалуй еще на американке будет в тему.
полная противоположность стрельба на кругу - стрельба только на вскидку и движение оружия в основном слева направо и наоборот, растояния от 2 до 12 метров - ну и зачем там завышенный бой?
Компакт и спортинг предполагают достаточно разностаронние использование оружия, опять же в зависимости от техники стрельбы кто то использует высокую планку кто то нет.

Теперь вспомним размеры тарелочек и размеры самой маленькой дичи, ну и какой смысл завышенного боя в охотничьем применении?

vborisov_76
P.M.
30-8-2015 21:03 vborisov_76
чейто все переругалися.
А здесь у нас стрелок сказочник зенитчик, на дистанции 50 -60 м, небось 7,номером расскажите нам сирым, и с в хлам открытой планкой. Вы еще нам раскажите в догрузку, что 50-60 метров небось зачищали из получока, чоковый ствол небось даже не нагрелся.
вы не поверите дроб 7.5 патрон феттер спортивный внимание!24грамма ворона с 60м бита чисто!!!!стрельнули прям на спортинговой площадке!!!борзая решила пролететь не замеченой.
и с в хлам открытой планкой
это как?вы вообще съездите к хорошему тренеру и постреляйте.а про физику и математику нафиг ваще не думайте когда стреляете особенно."думайте о красивой женской заднице"когда стреляете так говорят и усе будет бится и падать.
Виталий А
P.M.
30-8-2015 21:38 Виталий А
smetchik:

А здесь у нас стрелок сказочник зенитчик, на дистанции 50 -60 м, небось 7,номером расскажите нам сирым, и с в хлам открытой планкой. Вы еще нам раскажите в догрузку, что 50-60 метров небось зачищали из получока, чоковый ствол небось даже не нагрелся.

По дичи не пробовал(далеко потом искать ), но если вы бывали в Лисьей норе, то там была площадка "гуси", полеты от 45-60 м., мне удавалось 7-кой из раструбов 680 мм. разбивать...
vborisov_76
P.M.
30-8-2015 23:25 vborisov_76
По дичи не пробовал(далеко потом искать ), но если вы бывали в Лисьей норе, то там была площадка "гуси", полеты от 45-60 м., мне удавалось 7-кой из раструбов 680 мм. разбивать...

да бесполезно это охотничкам говорить-потому как ружо всегда виновато у их.брату двоюродному выбрал первый ружик.через неделю мой дядя рассказывал какие в магазинах патроны дрянь падает рядом с дичье и не ранит даже брат поведал дядьке за новое ружо и о том что патрики нужно делать а не покупать а он ужо всему миру.включая меня.когда я сказал что даже самые плохие магазинные патроны не могут "упасть на 30м" моргал пытаясь понять-пояснил что просто юрчик не умеет стрелять как 90% охотников,не верите?а сходите на соревнования где охотники первый раз по тарелкам бьют,бывает у нас такое зрелище поржать и послушать их версии интересно.
Последний из могикан
P.M.
31-8-2015 09:11 Последний из могикан
Originally posted by vborisov_76:

а сходите на соревнования где охотники первый раз по тарелкам бьют,бывает у нас такое зрелище поржать и послушать их версии интересно.

и газета еще вместо пыжей летает ))))

vborisov_76
P.M.
31-8-2015 09:48 vborisov_76
и газета еще вместо пыжей летает ))))

не тока теми что выдают перед соревнованиями (бесплатнож им) а так ни одногоб не было.5000 р за пострелять этож ацки дорого
smetchik
P.M.
31-8-2015 21:59 smetchik
чейто все переругалися.
quote:
А здесь у нас стрелок сказочник зенитчик, на дистанции 50 -60 м, небось 7,номером расскажите нам сирым, и с в хлам открытой планкой. Вы еще нам раскажите в догрузку, что 50-60 метров небось зачищали из получока, чоковый ствол небось даже не нагрелся.
вы не поверите дроб 7.5 патрон феттер спортивный внимание!24грамма ворона с 60м бита чисто!!!!стрельнули прям на спортинговой площадке!!!борзая решила пролететь не замеченой.

Вы скажите какое растояние между опорами уличного освещения или опорами электроснабжения у вас за окном?

2 Дж убили ворону, ну если только в глаз, или от смеха умерла, самое вероятное у вас туго с определением расстояния, вам где 30-40 метров чудится 60

smetchik
P.M.
31-8-2015 22:57 smetchik

quote:
Изначально написано smetchik:

А здесь у нас стрелок сказочник зенитчик, на дистанции 50 -60 м, небось 7,номером расскажите нам сирым, и с в хлам открытой планкой. Вы еще нам раскажите в догрузку, что 50-60 метров небось зачищали из получока, чоковый ствол небось даже не нагрелся.

По дичи не пробовал(далеко потом искать ), но если вы бывали в Лисьей норе, то там была площадка "гуси", полеты от 45-60 м., мне удавалось 7-кой из раструбов 680 мм. разбивать...


Тарелку можно бить хоть из чего, главное это попасть нужным количеством дробинок, тарелка не дич ей нужно меньше, кучность раструбов на таком растрянии 45 метров будет где-то 30% но это не отменяет возможности поражения тарелочки. Так как скорость дроби в убойном кругу не зависит так сильно от чокового сужения, от чока зависит их количеств, так называемая кучность Разница в скорости есть, но она будет в пределах 10%. А скорость 7 номера на 45м в зависимости от V1 патрона 170-200 м/с на 60м будет 130-150 это уже на тоненького по энергии, но если попадет три дробинки в нужное место то расколете
vborisov_76
P.M.
31-8-2015 23:46 vborisov_76
опорами электроснабжения у вас за окном?

полтос.определяю растояние оч.точно (когда езжу пострелять из нового ружья)35м определяю на глаз безошибочно.сомневаетесь отпишите форумчанину геоману он потвердит.
Тарелку можно бить хоть из чего
угу угу.забудьте вы про математику мой вам совет.тушка птицы за исключением пера крыльев помягче тарелки будет.
smetchik
P.M.
2-9-2015 20:12 smetchik
написано 31-8-2015 23:46 профайл vborisov_76 Кликни сюда что бы написать е-мэйл vborisov_76 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
опорами электроснабжения у вас за окном?

полтос.определяю растояние оч.точно (когда езжу пострелять из нового ружья)35м определяю на глаз безошибочно.сомневаетесь отпишите форумчанину геоману он потвердит.
quote:
Тарелку можно бить хоть из чего
угу угу.забудьте вы про математику мой вам совет.тушка птицы за исключением пера крыльев помягче тарелки будет.
#63


Между опорами уличного освещения 30-40 метров, то же и у линии ВЛ-0,4, больше между ними бывает редко, так же до 50-75 метров опоры могут располагатся. на трассах автодорог, но за окном у вас 30-40 метров, пройдитесь шагом вдоль и посчитайте, только не забудте, что обычный шаг человека ростом 175 от носка до носка 30см, и насчитаете вы порядка 100-130 шагов. Вообщем как предполагалось с глазомером у вас не очень, что и требовалось доказать.

Второе вес тарелки 105 грамм, возможность поражение цели заключается не только в проникающей способности, но и массы цели, так и ее размерами. Для поражение тарелки достаточно 1-2 дробинки, и меньшей энергии чем для поражении дичи.

P.S. Мой вам совет чтите математику и физику, если закон можно обманут, то их вы не обманите.

vborisov_76
P.M.
2-9-2015 22:29 vborisov_76
что обычный шаг человека ростом 175 от носка до носка 30см, и насчитаете вы порядка 100-130 шагов

запмски идиота 130шагов по вашему это 30-40м?
Мой вам совет чтите математику
отдохни давай математик.у меня авиционный универ с высшей математикой позади.
что обычный шаг человека ростом 175 от носка до носка 30см

у меня стопа 28.5см-рост 177 получается 30-28.5 1.5см у меня шаг?????давай хорош про математику а то я про балет песню заведу.дружите с балетом он нереально крут правда я в нем профан но звучит почтительно,да?
smetchik
P.M.
2-9-2015 22:50 smetchik
Для упертых возьмите рулетку поставте носок на 0, поставте вторую ногу рядом, и сделайте спокойный шаг без усилий просто шагните без напряга, а просто как-будто прогуливаетесь. Для упертых я написал от носка до носка. Проведите эксперимент только по чесноку ок? Вы еще не наблюдательны и не замечаете когда идете прогулочным шагом то пятка шагающей ноги встает на уровень с носком ну или чуть дальше или ближе.

Для упертых еще про тарелочки ГОСТ Р 52909-2008, находите испытание тарелочек.
Стандартная тарелка испытывается шариком весом 70г подвешеном на ните 1м отклоняется на 35 градусов, авиционщик с вышей математикой считай с какой энергие шар бьет в ребро тарелке,
"Если испытуемый образец мишени разрушился полностью, появилась трещина или скол, превышающие параметры, приведенные в таблице 2, то считают, что мишень выдержала испытания. Если испытуемый образец мишени не разрушился или откололась малая часть (появился скол с параметрами, не превышающими указанные"

Надеюсь закончевшему авиционный не нужно помогать решить задачку какой скоростью должна обладать дробинка N7 весом 0,09 грамма, чтобы иметь ту же энергию что и шарик при испытаниях.

P.S. Так вы юрист или математик, в любом случае я счастлив, что вы не строете самолеты.

Виталий А
P.M.
2-9-2015 23:00 Виталий А
smetchik:

Тарелку можно бить хоть из чего, главное это попасть нужным количеством дробинок, тарелка не дич ей нужно меньше, кучность раструбов на таком растрянии 45 метров будет где-то 30% но это не отменяет возможности поражения тарелочки. Так как скорость дроби в убойном кругу не зависит так сильно от чокового сужения, от чока зависит их количеств, так называемая кучность Разница в скорости есть, но она будет в пределах 10%. А скорость 7 номера на 45м в зависимости от V1 патрона 170-200 м/с на 60м будет 130-150 это уже на тоненького по энергии, но если попадет три дробинки в нужное место то расколете

Вот спасибо хоть объяснили
А то прям не знаю как я раньше стрелял! Причем иногда траншею, где заброс 75 м., а патрончики 24 г.

Да про тарелочки то же немного вам расскажу, если не против конечно

Стандартная мишень имеет диаметр 110 мм, миди -90 мм, мини - 60 мм. Толщина всех этих мишеней 10,8 мм.
Мишень бату при диаметре, практически равном диаметру стандартной мишени, ее толщина составляет всего 6,4 мм. Такой профиль и определяет своеобразие полета этой мишени.
Кроме уже упоминавшихся мишеней, есть еще три разновидности мишени заяц - диаметрами 110, 98,5, 97 мм и соответствующими толщинами в 10, 8,15,2, 30 мм.

Ну и естественно вес у них у всех разный.

Это так для разнаобразия, в перерывах между уроками математики

563 x 480
Да, спросите у этой тарелки почему она не разбилась от попадания трех дробин?

vborisov_76
P.M.
2-9-2015 23:05 vborisov_76
Так вы юрист или математик

два высших первый уфимский авиционный,второй московский юридический.
Надеюсь закончевшему авиционный не нужно помогать решить задачку какой скоростью должна обладать дробинка N7 весом 0,09 грамма, чтобы иметь ту же энергию что и шарик при испытаниях

не надейтесь.я вам на ошибки и так укажу в расчетах вы пишите "от носка доноска"а хотите сказать от носка до пятки шагнувшей ноги -так?получим 30см примерно.вы допускаете ошибку деля растояние 35 м на эти 30см,при этом упускаете из вида длину ног то бишь 30+30+30-так.поэтому делим 35 на 60см.почему на 60 а не 90 подумайте как математик кстати постоянно участвовал в олимпиадах по математике в школе-поэтому и приняли меня в авиционный до окончании школы-лоханулся я по молодости лет
smetchik
P.M.
2-9-2015 23:08 smetchik
Виталий А ГОСТ Р 52909-2008 почитайте очень занимательно, вообще по этому стандарту тарелочка в ребро должна колотся дробинкой номер 7 летящей со скоростью 60 м/с, такую скорость 7 сохраняет на 100м при быстром патроне, так что стреляйте физика разрешает
vborisov_76
P.M.
2-9-2015 23:09 vborisov_76
в любом случае я счастлив, что вы не строете самолеты.

самолеты не мое к счастью,был бы сейчас нищебродом
Виталий А
P.M.
2-9-2015 23:30 Виталий А
smetchik:
Виталий А ГОСТ Р 52909-2008 почитайте очень занимательно, вообще по этому стандарту тарелочка в ребро должна колотся дробинкой номер 7 летящей со скоростью 60 м/с, такую скорость 7 сохраняет на 100м при быстром патроне, так что стреляйте физика разрешает

И там написано что все тарелочки единообразные? И имеют одинаковый вес?

Про "ребро и колоться" а кто сказал что стреляли не в ребро?
Предвосхищая ваши гениальные математические изыскания скажу - Попробуйте запустить эту тарелку подругому? Ну черный верх например
Да кстати, в большом спортинге довольно часто используются полеты в оврагах и балках, когда стрелок находится на 20-30 м. выше траектории полета тарелки! Следовательно выстрел происходит сверху .. . это вяжется с математическими выкладками и гостом?

vborisov_76
P.M.
2-9-2015 23:39 vborisov_76
я что хочу сказать теория это круто можно "пуха на себя накидать"только практика вот что интересует приходящих на ганзу по делу.ну а поболтать красиво и себя показать эт в твитерры итд.яб ваще баниль теоретиков и рекламщиков втюхивающих свой или чужой хлам.
Последний из могикан
P.M.
3-9-2015 05:59 Последний из могикан
Originally posted by smetchik:

ГОСТ Р 52909-2008

этот гост еще при ссср разработали, в древней книжке хрущевских времен такое испытание грузиком встречалось.

агей 2012
P.M.
3-9-2015 08:51 агей 2012
Originally posted by Виталий А:

Да, спросите у этой тарелки почему она не разбилась от попадания трех дробин?


Да просто ружьё живит... )))
Виталий А
P.M.
3-9-2015 20:44 Виталий А
агей 2012:

Да просто ружьё живит... )))


Это то же?
640 x 480

Viksvill
P.M.
4-9-2015 13:43 Viksvill
Originally posted by Виталий А:

Да, спросите у этой тарелки почему она не разбилась от попадания трех дробин?


Просто в саму птичку на тарелке не попали
mixmix
P.M.
12-9-2015 13:08 mixmix
Infinity SE:
Стоеджер то?)))

Ага

Infinity SE
P.M.
12-9-2015 20:59 Infinity SE
а че ты веселишься то?) хорошее ружье, тока малые навески не оч хорошо перезаряжает, 28 грамм нормально, 24 грамма через раз

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
вопрос по бою ружья и прицельной планке ( 2 )