Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сервис подбора оружия ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сервис подбора оружия

Саныч59
P.M.
27-8-2015 05:06 Саныч59
Dersu_Uzala:
Немного почитал ветку. Скажем так - я, например, ищу комбинашку со стволами 12/76 верх, 7,62х54R низ, без подобного каталога искать ее - заманаешься. Например (!) тот же шанс 2003 (интернет магазин) гнушается указать принцип работы автоматики, а если я именно инерционку ищу? Или мне по каждому ружью тему на ганзе копать? Да, конечно, можно, но...

Я вам без каталога могу сказать, что в России такая комбинашка сегодня производится и продаётся только одна единственная. Где продаётся Яндекс плдскажет.
Принцип работы тоже ерунда, новичек любой возьмёт, а не новичек прекрасно все знает.

Dersu_Uzala
P.M.
27-8-2015 21:26 Dersu_Uzala
Я не новичек, и не знаю. Может такое быть?
Отлично, одна единственная, какой запрос, не зная модели, я должен задать, чтобы узнать, что это за модель?
Djeims
P.M.
27-8-2015 22:09 Djeims
Интересно а магазины рады будут такому сайту с ценами и характеристиками , учитывая что наценки у них разные , а покупатель выбирает где дешевле ?
Саныч59
P.M.
27-8-2015 22:25 Саныч59
Originally posted by Dersu_Uzala:

Отлично, одна единственная, какой запрос, не зная модели, я должен задать, чтобы узнать, что это за модель?


капитан очевидность намекает, что достаточно вбить в яндекс "комбинированное ружье 12 кал" и мимо тайги не пройдете
tdbaikal.ru
Happy marksman
P.M.
27-8-2015 23:54 Happy marksman
В яндекс маркете магазины все размещаются, вроде все рады. А там огромное количество повторяющихся позиций по разным ценам.
Happy marksman
P.M.
28-8-2015 00:01 Happy marksman
Ну разве плохо что будет такой ресурс, на котором будут собран ассортимент с множества магазинов ? Скепсис понятен, и в принципе мы сами смотрим на эту идею далеко не в розовых очках. Все еще зависит от того как будет реализовано и от поддержки энтузиастов.
Граф-немец
P.M.
28-8-2015 00:04 Граф-немец
Happy marksman

делайте, пробуйте и не слушайте никого, лучше пробовать что-то делать чем не фига ничего не делать. Глядишь что-то и получится, а если и не получится, то вы по крайне мере попробовали.

Happy marksman
P.M.
28-8-2015 00:13 Happy marksman
Да, все верно. Нужно делать. Кстати, интересно, почему у многих оружейных магазинов так плохо с интернетом в целом. Как будто стесняются )
Граф-немец
P.M.
28-8-2015 00:34 Граф-немец
Да, все верно. Нужно делать. Кстати, интересно, почему у многих оружейных магазинов так плохо с интернетом в целом. Как будто стесняются )

Причина простая - ЛЕНЬ.. . У нас комиссионные магазины ценники ленятся распечатать или хотя бы отдельно общий список с ценами делать, а с сайтами еще хуже их же надо вести. И поверьте чем дальше в лес тем хуже, хотя и исключения бывают (вроде маленький периферийный магазинчик, а все по "полочкам"). А бывают крупные-солидные магазины, а на сайтах инфу обновят раз в год и ладно.

В своё время пришлось промониторить и пообщаться по телефону со многими магазинами по всей России и такая ситуация повальная к сожалению.

Поверьте вы еще столкнётесь с не пониманием со стороны магазинов, объясняя, что вы хотите от них. Так что наберитесь терпения...

Happy marksman
P.M.
29-8-2015 01:32 Happy marksman
А вот вопрос. А чего не хватает в оружейной сфере или что можно было бы улучшить ?
Djeims
P.M.
29-8-2015 02:09 Djeims
Короткоствола не хватает .
Happy marksman
P.M.
30-8-2015 15:18 Happy marksman
Короткоствола какого, травматики или вообще всего ?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сервис подбора оружия ( 2 )