Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
помогите с выбором ружья... импорт или русское? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите с выбором ружья... импорт или русское?

Tret.Sergey
P.M.
9-10-2006 12:32 Tret.Sergey
Господа, и возможно даже дамы...

Помогите А.. . Выбираю себе ружье. Сам начинающий. Делема в том, что каждый продавец хвалит свой товар. При чем из российского производства хотел бы приобрести ИЖ-27 штучного пошива. Стоимостью 22 тыс.руб. Но другие люди советуют взять например Fabarm за 34 тыс.руб. (Италия). Кто, что может посоветовать или может предложить???

С уважением.

Омуль
P.M.
9-10-2006 12:46 Омуль
Посоветовать и предложить могут.... только влядли тебе это поможет. Башка распухнет.
Так что сам. Сам. Самый лучший совет - не слушать чужих советов.
Tret.Sergey
P.M.
9-10-2006 13:05 Tret.Sergey
А с чего тогда подойти к этому вопросу??? Так сказать - с чего начать.. . Первоначально стрелять конечно буду по банкам
Alex_F
P.M.
9-10-2006 13:12 Alex_F
"маша это конечно хорошо, но 2 раза - это 2 раза" (С)
Alex_F
P.M.
9-10-2006 13:13 Alex_F
Originally posted by Tret.Sergey:
А с чего тогда подойти к этому вопросу??? Так сказать - с чего начать.. . Первоначально стрелять конечно буду по банкам

Сайгу бери

Всеволод
P.M.
9-10-2006 13:23 Всеволод
Легкий полуофф: а откуда такая общая ллубофф к Иж-27? Или потому, что оно бывает "штучного пошива"?

------
Ребята, давайте жить дружно!

Tret.Sergey
P.M.
9-10-2006 13:42 Tret.Sergey
Да потому что пришел в магазин, а один продавец начал его расхваливать. А так как я дилетант, то оставалось его только выслушивать
Tret.Sergey
P.M.
9-10-2006 13:42 Tret.Sergey
Да потому что пришел в магазин, а один продавец начал его расхваливать. А так как я дилетант, то оставалось его только выслушивать
Nicnic
P.M.
9-10-2006 13:42 Nicnic
Интересно, а жену так же выбирать будете? Ето же почти то же самое!!! )
Всеволод
P.M.
9-10-2006 13:47 Всеволод
С женой проще: не понравилась - выбросил (шутка). А ружо вещь номерная.

Вот интересно, кому первому в голову придет брать тот же Иж-43, ТОЗ-34 и т.п., разрисовывать хохломой и толкать вдвое дороже?

------
Ребята, давайте жить дружно!

electric
P.M.
9-10-2006 13:52 electric
Originally posted by Tret.Sergey:
Господа, и возможно даже дамы...

Помогите А.. . Выбираю себе ружье. Сам начинающий. Делема в том, что каждый продавец хвалит свой товар. При чем из российского производства хотел бы приобрести ИЖ-27 штучного пошива. Стоимостью 22 тыс.руб. Но другие люди советуют взять например Fabarm за 34 тыс.руб. (Италия). Кто, что может посоветовать или может предложить???

С уважением.

Fabarm за 34 тыс.руб. это скорее будет полуавтомат Lion Н368, а не двустволка-бокфлинт как ИЖ-27. Двустволки у Fabarm подороже будут, или это комиссия? так что выходит это разные ружья по системе.
ЗЫ а если стрелять по банкам, то сайга или тоз-106. Стрелять по банкам из Fabarm, да и из ИЖа, это как-то не вяжется.

Tret.Sergey
P.M.
9-10-2006 13:56 Tret.Sergey
Жену я уже выбрал.. . Вопрос в другом. Продавцы, в большинстве своем сравнивают их с автомобилями. Говорят типа ездить на отечественном, либо на иномарке. Так как в автомобилях я могу понять сравнение, так как ездил и на том и на другом, то в ружьях такого понять не могу. К примеру ИЖ будет стоить 20 тыс.руб (штучный), а какой-нибудь Итальянец, вроде как похожий, будет стоить 60 тыс.руб.,а еще какой-то 150 тыс.руб. Так вот вопрос в том, что стреляют ли эти ружья в два или в восемь раз лучше, чем ИЖ.. . И удобнее ли они на столько??? Меньше отдача, надежнее система, прочнее и ровнее стволы или еще что-нибудь такое, чего я не знаю.. .
Tret.Sergey
P.M.
9-10-2006 13:58 Tret.Sergey
Fabarm Alpha St Field 76 в Кольчуге новая стоит 34770. Сам смотрел, держал в руках - действительно новая
Tret.Sergey
P.M.
9-10-2006 14:13 Tret.Sergey
Именно она и есть вертикалка о двух стволах
Tret.Sergey
P.M.
9-10-2006 14:16 Tret.Sergey
А про автомобили могу сказать точно. Русскую конечно лучше не брать.. . ))) Но берешь Тойоту КАМРИ новую за 30 тыс.уев и наслаждаешься ездой на ней. Потом садишься на БМВ за 110 тыс.уев и по сути видишь только другой интерьер. Подчеркиваю ДРУГОЙ (это не значит, что лучше, это просто другой) а в реальности мне в ТОЙОТе оказалось и комфортнее и интереснее ездить. Отсюда вывод - БМВ взял 60% стоимости только за имя
Самарец
P.M.
9-10-2006 14:40 Самарец
ружья с машинами сравнивать не вполне корректно.. .
Nicnic
P.M.
9-10-2006 15:07 Nicnic
Интересно, а в грязь тоже на Nissan Diesel Поедете? Аль на КамАзе (хоть и перебранном), а в бой, на БТР-90 или бредли? Вот и вытекает, что нельзя вещи обобщать (типа - все мужики сволочи, все бабы дуры, все российское - дерьмо). Тоже и с российскими ружьями. Нельзя обобщать. Если москвич - мягко говоря не зашибатая машина, то лично я не стал бы покупать современную короллу (тем более, что их уже не делают). Слаба она супротив моей езды. Но я же не говорю - все японские авто плохие (хотя, японцы и сдали с 1997 года - вооще преимущественно фуфел по качеству гонят). Если мужик все умеет делать и руками, и головой - то ружье и с косяками запоет. А если нет - то и стендовое ружжо не проживет 5000 выстрелов. А потом родятся сказки.
Лучше посмотреть, как и с женой - а не запойная ли она? То бишь не запьешь ли горькую с ружжом? Будешь ли с ним ласков, приветлив и внимателен? Будешь ли хотеть всегда его эксплуатировать, как и жену. И тогда оно ответит взаимностью. А в российских ружьях заложен большой потенциал. И счастлив тот, кто его раскрыл, заставил раскрыться. Прислушайтесь к ружью - оно хочет стрелять и попадать, тока ему что - то мешает. Оно кричит об этом!!! Устраните это (эх, как не все это слышат!!! ) и получите самого верного спутника.
А кому - то нравятся китаянки и ремы, и еще много чего. И за уши не оторвешь от внешней оболочки - чтобы понтонуться перед друзьями и похвастаться бриллиантами и ценой.
Короче, идите - ка в магазин, и все ружья возьмите в руки, прислоните к щеке и попытайтесь почувствовать теплоту (тока заткните уши и закройте глаза). Если есть она - не пропускайте своего счастья. С другим той же марки может не получиться.. .
BALTAZAR
P.M.
9-10-2006 15:08 BALTAZAR
Originally posted by Самарец:
ружья с машинами сравнивать не вполне корректно...

+1

Имхо продавцы втюхивают, то что выгодно отзовётся на прибыли и плане. Нет, есть достойные варианты из новодельного импорта, тока вот цена на них начинается от 60Круб. В комиссионых магазинах можно выбрать приличное Б/У ружьё, а если приложить усилия в поиске, то есть вариант найти идеальный экземпляр.

s665
P.M.
9-10-2006 15:29 s665
Помоему имеет смысл взять иж 27 но в рядовом исполнении, попробывать, пострелять и опредилиться.
Tret.Sergey
P.M.
9-10-2006 15:42 Tret.Sergey
Может быть действительно лучше так сделать. Взять обычное 27-ое, так чтобы убить его.. . Понюхать пороху, так сказать. И уже попробывав его уже точно понять чего я требую от ружья.. . ??? И потом уже вкладывать 60 или 150 тыс.руб. в ружье из разряда "на всю жизнь"???
Скиф
P.M.
9-10-2006 15:43 Скиф
2 Nicnic
Если бы был приз за самую выразительную и эмоциональную речь . То Вы уже победитель !!!
ИМХО сугубо.. .
c. dynamo
P.M.
9-10-2006 15:52 c. dynamo
Originally posted by Tret.Sergey:
Fabarm Alpha St Field 76 в Кольчуге новая стоит 34770. Сам смотрел, держал в руках - действительно новая

такая же задача поставлена приятелем- купить вертикалку(уже определенность что не па).. . та же идея- ИЖ-27 в разных исполнениях, типа первое, потом когда пойму, то... . ага.. . поехали смотрели 27ые- НИ ОДНОГО прямого ствола, а "механика".. . даже говорить не хочется.. . и ценники от 12ти.. . я просто в шоке- себе три-чутыре года назад брал 233его, ну заусенцы, ну кривые руки делали, но хоть стволы смогли выбрать, деревяхи переделывал(то что сейчас на 27ые ставят надо сразу откручивать в магазине и в топку- НИКТО из всех кто с нами был не смог вложиться!)

после того как появился Кронос НИ РАЗУ не брал в руки 2233ий- ни на стенд ни на охоту....


имхо рассуждения СЕГОДНЯ о покупке 27 и еже при том что они СЕЙЧАС лабают- пустая трата времени и денег.. ИМХО- ни за что не покупайте.. . если нет денег совсем то искать б/у того же 27ого- и стоит дешевле и выбрать я думаю можно чу нить попрямее..

или как мы например вроде пришли что для первого ружа как раз брать Fabarm Alpha - на этой неделе собираемся ехать.. . не панацея, не супур- а нормальное недорогое рабочее ружо.

c. dynamo
P.M.
9-10-2006 15:54 c. dynamo
Originally posted by Nicnic:
А в российских ружьях заложен большой потенциал. И счастлив тот, кто его раскрыл, заставил раскрыться. Прислушайтесь к ружью - оно хочет стрелять и попадать, тока ему что - то мешает. Оно кричит об этом!!! Устраните это (эх, как не все это слышат!!! ) и получите самого верного спутника.

а еще говорят важно с каим настроением Мастер делал.. . страшно представить с каким делают ныне ИЖи по крайней мере те что имеем и видел ныне в магазинах.. .

Nicnic
P.M.
9-10-2006 16:10 Nicnic
Настроение Мастера - это самое первое дело. Без него никуда вообще. Поэтому я ремонтирую свою машину сам, хоть и есть деньги. Только масло не я меняю. Ирезультат - что я делал не ломалось вообще!!! Только и вылетает, что действо японских мастеров. А ведь с ружьями так же.. .
Читатель
P.M.
9-10-2006 16:26 Читатель
[QUOTE]Originally posted by c. dynamo:
[B]

такая же задача поставлена приятелем- купить вертикалку(уже определенность что не па).. . та же идея- ИЖ-27 в разных исполнениях, типа первое, потом когда пойму, то... . ага.. . поехали смотрели 27ые- НИ ОДНОГО прямого ствола, а "механика".. . даже говорить не хочется.. . и ценники от 12ти.. . я просто в шоке- себе три-чутыре года назад брал 233его, ну заусенцы, ну кривые руки делали, но хоть стволы смогли выбрать, деревяхи переделывал(то что сейчас на 27ые ставят надо сразу откручивать в магазине и в топку- НИКТО из всех кто с нами был не смог вложиться!)

Согласен 100%
Не видел ни одной прямой МП153.
Ижи штатные кошмар.
Моя Русь за 2 раза больше денег - набор косяков с гравировкой серебра на прямых стволах только, но в целом приятно брать в руки, а такого ощущения другое русское не вызывает((((

feoktistov
P.M.
9-10-2006 16:34 feoktistov
Originally posted by Nicnic:
... . А в российских ружьях заложен большой потенциал. И счастлив тот, кто его раскрыл, заставил раскрыться. Прислушайтесь к ружью - оно хочет стрелять и попадать, тока ему что - то мешает. Оно кричит об этом!!!

Извините меня конечно, но я преобретаю ружьё не для того чтобы раскрывать в нём какой то мифический "потенциал", а для охоты.Ружьё должно стрелять и попадать туда, куда я целюсь.Больше от него ничего не требуется.А эксплуатировать "ружьё как жену", уж это уж увольте, калибр не тот
Не далее как вчера, имел возможность сделать первый выстрел из нового, штучного ИЖ-27. Стрелял Главпатроном семёркой.Так у него,цевьё отвалилось! Какой тут нафиг потенциал.
Моё мнение таково.Если есть деньги, надо покупать иномарку.Стрелять и получать удовольствие, а не шоркать напильником.

SHEF
P.M.
9-10-2006 16:40 SHEF
Мой совет берите ИЖ-27, для первого оружия самое то, для тарелок отлично, на охоту тоже. Другое дело, что конечно выбрать надо.Попробуйте в "Защите" посмотреть, не обязательно штучное, там выбор всегда есть, сам там брал
Tret.Sergey
P.M.
9-10-2006 18:49 Tret.Sergey
В общем на сколько я понял, то отечественного производителяподдерживать ни к чему. Или если я мазохист, то могу попробовать.. .
mp
P.M.
9-10-2006 20:38 mp
Скоро начнут советовать импортную поджигу времен царя гороха.Стенд охота самое то о банках вообще молчу.
feoktistov
P.M.
9-10-2006 22:45 feoktistov
Originally posted by mp:
Скоро начнут советовать импортную поджигу времен царя гороха.Стенд охота самое то о банках вообще молчу.

Простите меня пожалуйста, но если нечего сказать, то лучше вообще ничего не говорить. Если человек хочет преобрести оружие, надо преобретать оружие, а если хочет сыграть в лотерею,то надо преобретать билетик "Спринт".Совмещать же эти две вещи не стоит!
А то что вы назвали "поджигой", это как раз и есть продукция ижевского завода.Среди этих поджиг встречаются достойные экземпляры, но это исключение.
Очень жаль!

Leon_85
P.M.
9-10-2006 23:06 Leon_85
Originally posted by feoktistov:
Если человек хочет преобрести оружие, надо преобретать оружие, а если хочет сыграть в лотерею,то надо преобретать билетик "Спринт".Совмещать же эти две вещи не стоит!
А то что вы назвали "поджигой", это как раз и есть продукция ижевского завода.Среди этих поджиг встречаются достойные экземпляры, но это исключение.
Очень жаль!

colencor
P.M.
9-10-2006 23:56 colencor
Искать б/у иж27 или тоз34 до 80х годов ИМХО
feoktistov
P.M.
10-10-2006 00:59 feoktistov
Originally posted by colencor:
Искать б/у иж27 или тоз34 до 80х годов ИМХО

Как вариант...

saron
P.M.
10-10-2006 06:18 saron
У меня такая же делема.
Думаю купить МР-233ЕА
Попробую выбрать.. . Постреляю....
Если что случится, да и хрен с ним....
Опыта набираются постепенно...
Вообще буду благодарен, если посоветуйте к кому обратится за помощью при выборе оружия (я имею в виду чтобы не нарваться на откровенный брак, касательно российского производителя) Готов оплатить услуги в разумных пределах. Обзванивал магазины в Московской области, МР - 233 есть, говорят есть выбор и 3-5 ти ружей.


nakss+b
P.M.
10-10-2006 11:08 nakss+b
Какова цель приобретения ружья - тока по банкам????
Скиф
P.M.
10-10-2006 11:28 Скиф
Originally posted by Tret.Sergey:
Господа, и возможно даже дамы...

Помогите А.. . Выбираю себе ружье. Сам начинающий. Делема в том, что каждый продавец хвалит свой товар. При чем из российского производства хотел бы приобрести ИЖ-27 штучного пошива. Стоимостью 22 тыс.руб. Но другие люди советуют взять например Fabarm за 34 тыс.руб. (Италия). Кто, что может посоветовать или может предложить???

С уважением.


Originally posted by Tret.Sergey:
А с чего тогда подойти к этому вопросу??? Так сказать - с чего начать.. . Первоначально стрелять конечно буду по банкам

Вот фсё каки усегда . Стоило спрасить и началоси блокфлинт бяри , руски не бяри и т.д. ну прям и т.п.
Антидобрые фсе .

Tret.Sergey берите Вепрь-12 , неделю назад в магазине видел , стоит каких-то тьфу 20,5 тыров (ну явно дешевше Фабармы) , внешний вид - агрессор . Банки тока от внешнего вида добровольно будут падать , даже струлять в их не надоть...

electric
P.M.
10-10-2006 12:29 electric
Если стрелять, то Фабарм, а если пугать, то Вепрь-12
Скиф
P.M.
10-10-2006 14:07 Скиф
Originally posted by electric:
Если стрелять, то Фабарм,

О как , а мужики-то и не знають...
Close
P.M.
10-10-2006 14:33 Close
Кто-то из Черчиллей сказал: " Джентльмен должен иметь такое ружье, которое он максимально может себе позволить"
Nicnic
P.M.
10-10-2006 14:35 Nicnic
Да не, норма с Вепрь - 12. Цепляешь коллиматор и щеку на приклад, регулируешь все, и марка прицельна - прям всегда напротив глаза. ремень на шею - ствол влево и вниз - отрабатываешь быструю вскидку. + чок на 25 см. И если кто мне скажет что - то тока про банки, я просто не буду отвечать. Я сегодня прошагал с Хрюном 15 км - и ничего, даже не почувствовал (кто там что говорит про большой вес?). И слушал на полном серьезе про меткие выстрелы дробом на 95 метров по причине 850 мм стволов - во какая ахинея (100 - не говорилось, наверно, из - за психобарьера %) ). Любить надо оружие свое, и уважать чужое. Я в своих постах не допускаю агрессорные высказывания в адрес других ружей, хотя и Фабарм далеко не без пятнышка по репутации. Тем более, что практическая резкость боя - это всегда, всегда и нще раз всегда вопрос выбора боеприпаса. А на стволы остается лишь куча.. . Короче, народ, без наездов и голословных заявлений. Давайти жити дружно, ведь мы одной крови...


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
помогите с выбором ружья... импорт или русское? ( 1 )