Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Beretta 687 vs Старый Добрый Меркель 300 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta 687 vs Старый Добрый Меркель 300

Zorrov aka BFB
P.M.
7-8-2015 00:03 Zorrov aka BFB
Обычная Беретта выдерживает настрел 100 и более тысяч, чинится и снова выдерживает такой настрел. Я уже не говорю про МЦ (106,7, 6 моделей) которые на голову лучше любого серийного германского оружия (кригхофф еще можно поставить рядом с МЦ).
Хотите классику - МЦ, новодел - Беретта или Браунинг.
Виталий А
P.M.
8-8-2015 14:45 Виталий А
Zorrov aka BFB:
Обычная Беретта выдерживает настрел 100 и более тысяч, чинится и снова выдерживает такой настрел. Я уже не говорю про МЦ (106,7, 6 моделей) которые на голову лучше любого серийного германского оружия (кригхофф еще можно поставить рядом с МЦ).
Хотите классику - МЦ, новодел - Беретта или Браунинг.

106-я не самая долгоиграющая модель ЦКИБа, 8-ка по жевучей.. .

alex12
P.M.
8-8-2015 20:43 alex12
Zorrov aka BFB:

Хотите классику - МЦ, новодел - Беретта или Браунинг.

"а мужики то и не догадываются".... с каких это пор МЦ стало мировой "классикой"
В европах 99,9% стрелково- охотничьего Люда ничего об МЦ и не слышали.. .

Zorrov aka BFB
P.M.
24-8-2015 22:40 Zorrov aka BFB
Ну так и Галазана и Фонтана знают не все... Из всех оружейных наций немцы выделяются посредственностью. Ни выдающегося конструктива, ни эстетики, ни оригинальности. Ордунг унд арбайтен.
Dimuson
P.M.
1-9-2015 11:02 Dimuson
Скажу, как дилетант. Меркель - короткий приклад, как и у всех немцев, мне не лег никакой. Беретта ультралайт - мне очень нравится. Сверловка 18,4, очень резкий бой, легко 36 грамм, на току и 40 грамм стреляю. Владею 2 года, доволен как слон. Для пули и гусей взял помпу Беню комбо.
Nikolai686
P.M.
2-9-2015 22:04 Nikolai686
По мне так -ружье должно быть с историей-историю делает -хозяин ружья.Моя Беретта была со мной на многих охотах с 2007 года мы перешагнули с ней порог в 1000 трофеев-от нее падал -все куриные средней полосы, утки гуси, зайцы...
Это ружье надежное-неприхотливое, оно с легкость выдерживает капризы нашего климата, 10 дней висело в сырости в таежной избушке, его мыли дожди ... , -НИ ОДНОГО РЖАВОГО пятна. Меркель 200 моего товарища цветет от тумана,да он прикладистый, качественнее собран. от него веет стариной-но мне это не нужно..
Бьет Беретта отлично , падает все, маневренная, сбалансированная -я верю этому ружью.
Продавать не стану-как только пойму что не тяну охоту-убью его своими руками-ибо та история которую мы с ней "пишем " она только наша.
Askal23
P.M.
3-9-2015 00:21 Askal23
Originally posted by Nikolai686:

Продавать не стану-как только пойму что не тяну охоту-убью его своими руками-ибо та история которую мы с ней "пишем " она только наша.


Круто сказано
Evgeny_k26
P.M.
5-9-2015 16:48 Evgeny_k26
Nikolai686:
Продавать не стану-как только пойму что не тяну охоту-убью его своими руками-ибо та история которую мы с ней "пишем " она только наша.

Тогда уж лучше стволы заварить и на стенку повесить. Будет глаз радовать, воспоминания теплые навевать.

Nikolai686
P.M.
5-9-2015 17:52 Nikolai686
Evgeny_k26:

Тогда уж лучше стволы заварить и на стенку повесить. Будет глаз радовать, воспоминания теплые навевать.


мои воспоминания всегда со мной и без этого Оно даже игрушкой никому не будет

click for enlarge 1920 X 1440 492.2 Kb
легаш
P.M.
5-9-2015 18:49 легаш
мои воспоминания всегда со мной и без этого Оно даже игрушкой никому не будет
Николай, а если детям оставить, вдруг пойдут по стопам отца?
Nikolai686
P.M.
5-9-2015 19:31 Nikolai686
Если они у меня будут и захотят пойти я им новые куплю !
Видел раз сцену -умер охотник -легашатник с коллекционной лицензией, его сын устроил распродажу-жаль денег не было самые дешевый ружья были Беретта 687 и 391,Бестганн ХиХ -за 300 продал, 687 и 391 за 150 обе. В итоге сын искал куда собаку пристроить , она последняя осталась ... я считаю что мои ружья живут со мной одну жизнь, я ими дорожу , у нас наверное мысленная связь, поэтому наверное мне часто фартит-пусть они моими всегда и будут.. .
легаш
P.M.
6-9-2015 02:26 легаш
Ну как говорится хозяин-барин.
Edhunter
P.M.
15-9-2015 10:57 Edhunter
убью его своими руками

Коля,не убьешь ты его)))у ружья своя душа и твоя энергетика и ты это знаешь)))самоубийство есть грех ;-) привет)

Nikolai686
P.M.
15-9-2015 13:05 Nikolai686
привет , Эдик . Я вгробу переворачиваться буду если с ним кто другой ходить будет .
моисей66
P.M.
15-9-2015 20:28 моисей66
Отпишусь и я в теме. Имею 687 Беретту СП-3 с 2007 года. Именно охотничий вариант - 687-ю брал намеренно. Стволы 71-е, патронники оба 18.4 , чоки сменные короткие. Орех очень красивый! В августе будет 8 лет, а я ружьем до сих пор не нарадуюсь!!! Не приедается как-то оно. Бой у ружья отличный!
Прочитал тут кто-то писал что 686-я - это то же самое что и 687-я только без хохломы.. . А разве у 686-й патронники 18.4??? Длина чоков разная. Не уверен, что и сверловка одинаковая.. . Намеренно брал СП-3 так как хоть какая-то мало мальски гравировочка есть, хоть и не ручной работы, но смотрится со вкусом!
Так же отмечу, что по целым дням охотился под моросящим дождем, частые охоты на Сиваше (я из Крыма), но вот прошло 8 лет а железо как новенькое, ни сыпи , ни ржавчины и в помине нет! Могу сравнить с Бенелли Раффаэлло, Бенелли М2 Комфорт, которые у меня были и с Фабарм ХЛР-5, который сейчас в пользовании: эти полуавтоматы не дай боже перед сырой охотой не протереть промасленной тряпочкой! Ржавый сыпок обеспечен! Да и с ТОЗ-34 и БМ-16 , которые были у меня в пользовании та же история! У знакомого 686-я , три года ей, попал под дождь и тоже иржа показалась на второй день.. . Так что отличия охотничьего варианта ЕСТЬ!!!
Бой пулей тоже прекрасный, один раз пристрелял пулями B&P и все, хотя пулями я из нее стрелял всего раз пять...
Ну вот как-то так!
Да , пользуясь случаем хочу выразить огромную благодарность Виталию А!!! Именно он меня 8 лет назад направил на путь истинный: подсказал, что для охоты он сам бы взял себе ружье 12 калибра с патронниками 18.4 и длиной стволов 71 см.!!!
Nikolai686
P.M.
15-9-2015 21:19 Nikolai686
У меня тоже охотничии вариант 686 , не заметил что она ржавеет , прошла хорошие тесты на весенней в Карелии висит на стене избушки все 10 дней под дождями не чистится . Ее неприхотливость после ТОЗа 34 сразу бросается в глаза . Бой резкии сразу в глаза бросается во время осенне зимней охоты на фазанов куропаток часто бью 7,5 28 грамм русаков на прндельных дистанциях . В карелии на осенней глухарей 7 бил чисто подранков практически нет .
моисей66
P.M.
15-9-2015 21:32 моисей66
Nikolai686
Скажите, планка у Вас узкая? И какой патронник?
PS: у моего знакомого 686 вроде не охот вариант так как планка широкая, а остальные параметры я не смотрел.. .
Nikolai686
P.M.
16-9-2015 13:50 Nikolai686
Я не мерил -патронник 70 мм -не заморачиваюсь просто стреляю
легаш
P.M.
16-9-2015 17:59 легаш
Я не мерил -патронник 70 мм
76мм можно не мерять, на стволах написано.
Nikolai686
P.M.
16-9-2015 19:14 Nikolai686
нет у меня 70 мм и ствол 71-магнумы ненавижу.
легаш
P.M.
16-9-2015 19:19 легаш
нет у меня 70 мм
Коля можно клеймо на стволах показать? Дело в том, что в каталоге Беретты 686 Сильвер Пиджеон 1 в двенадцатом калибре с 70 патронником не значится, то есть не выпускался
Nikolai686
P.M.
16-9-2015 19:24 Nikolai686
у меня она 98 года выпуска
стоит 12-70, патронник 18.4 только что прочитал
легаш
P.M.
16-9-2015 19:36 легаш
Ну если будет возможность сфоткай, в целях просвещения, обычно на импортных в частности итальянских ружья пишут не 12\70, а размер патронника указывают 12 ga 2 3/4 cham, то есть в дюймах.
Nikolai686
P.M.
16-9-2015 19:50 Nikolai686
Мож тут ставили, твои цифры тож стоят .
легаш
P.M.
16-9-2015 19:54 легаш
твои цифры тож стоят .
Если цифры написаны вот так 12 ga 2 3/4-3 значит патронник 76мм.
Nikolai686
P.M.
16-9-2015 19:59 Nikolai686
76 так 76 я в технической не шарю-мне главное побольше настрелять -что и делаю ) В разрешении 12-70 стоит... короче черт ногу сломит
легаш
P.M.
16-9-2015 20:02 легаш
Да это я к тому, что если вдруг, твои семидесятые патроны кончатся, ты можешь смело одолжить у кого то магнум Беретта их переварит без последствий, а так конечно согласен, магнум баловство для неокрепших умов начинающих охотников.
Nikolai686
P.M.
16-9-2015 20:12 Nikolai686
Думаю на мой век хватит-завод СКМ рядом
JAGD74
P.M.
16-9-2015 20:32 JAGD74
[QUOTE]Изначально написано Nikolai686:
[B]76 так 76 я в технической не шарю-мне главное побольше настрелять

вот это по-честному,только всей теме грош цена когда в ней пишут такие эксперты

bmwod
P.M.
16-9-2015 20:44 bmwod
вот это по-честному,только всей теме грош цена когда в ней пишут такие эксперты

Экспертов на всей ганзе два с половиной человека. И те могут ошибаться. На то и голова, чтобы из потока общего сознания фильтровать нужную информацию. Ганза хороша возможностью живого общения. Это же не Библия и не Коран.
легаш
P.M.
16-9-2015 20:58 легаш
Экспертов на всей ганзе два с половиной человека. И те могут ошибаться. На то и голова, чтобы из потока общего сознания фильтровать нужную информацию. Ганза хороша возможностью живого общения.
+Ну и с Праздником конечно же, Счастья, Здоровья, Удачи
JAGD74
P.M.
16-9-2015 21:01 JAGD74
bmwod:

Экспертов на всей ганзе два с половиной человека. И те могут ошибаться. На то и голова, чтобы из потока общего сознания фильтровать нужную информацию. Ганза хороша возможностью живого общения. Это же не Библия и не Коран.

С Днем Рождения!Обижать никого не хочу,но вся тема звучит примерно так-меркеля у меня никогда не было,но беретта конечно лучше.Ну и как можно отфильтровать информацию, если из всех кто отписался в теме,меркеля пользовали только Виталий А(причем спортивный)и alex12(у которого полагаю беретты не было и не будет)

легаш
P.M.
16-9-2015 21:12 легаш
Ну и как можно отфильтровать информацию, если из всех кто отписался в теме,меркеля пользовали только Виталий А(причем спортивный)и alex12(у которого полагаю беретты не было и не будет)
Так это не вина владельцев Беретта, кто мешает отписываться остальным?
JAGD74
P.M.
16-9-2015 21:20 JAGD74
легаш:
Так это не вина владельцев Беретта, кто мешает отписываться остальным?

так кто хочет,тот и пишет только информации в теме по заголовку 0.Правда вот выяснилось,что у беретты патронник 18,4 ,не знал к стыду своему,но возник вопрос-владельцы беретт заряжают свои ружья с помощью молотка?

легаш
P.M.
16-9-2015 21:29 легаш
только информации в теме по заголовку 0
Ну почему ноль, кто то сделал свой выбор в пользу Беретты
легаш
P.M.
16-9-2015 21:35 легаш
А если серьйозно то тему можно было закрывать сразу же после этого поста и было бы вполне справедливо ибо сказано в самую точку, не убавить, не добавить
До старых немцев нужно созреть, в основном это оружие уже состоявшихся охотников, для неспешной правильной охоты, где все должно быть в тему.
Кто то до этого так и не доходит.
Я дошел, хотя имею и современные ружья, с которыми охочусь в основном день-два на открытие, когда дичье еще не пуганная и эжектора в помощь...
Немца беру побродить, иногда пара дуплетов за выход весь стрел. Но нужно уметь ловить кайф просто от того что ты держишь в руках, как верно заметил bmwod оружие обладающее историей, имеющее свою душу - впрочем эти качества на результативность не влияют. Кому то нравится - кому то нет, но может понравиться со временем...
В общем "о вкусах и цветах" спорить дело безперспективное.

Nikolai686
P.M.
17-9-2015 10:36 Nikolai686
Originally posted by JAGD74:

в теме,меркеля пользовали


У моего товарища 200 репарационный Меркель-пользует его. Отлично ружье но есть одно НО -РЖАВЕЕТ. Мне это неприемлимо. Душа-кому как .. Пару дуплетов в день-тоже не про меня .
А так Беретта прикладистое , надежное , резкое по бою ружье-побито с него много, и еще намного больше будет надеюсь будет побито.
Вот сегодня с утрянки пришел-почти-за этот сезон без одной утки семьдесят, думаю на вечерке перешагну.

click for enlarge 1920 X 1440 616.3 Kb
KipchakANV
P.M.
17-9-2015 20:24 KipchakANV

С интересом прочел тему и вспомнился анекдот,как два увечных ходили,пардон, на бля... ки:"Пизд...ц,пришли"-сказал один,наткнувшись последним глазом на сучок.Второй,слепой изначально-"Здравствуйте,девочки".Т.е.каждый о своем и на своём языке.Полностью согласен с alex12 по поводу итальянского ширпотреба; и с Виталий А,как и коллега легаш

Originally posted by легаш:

сказано в самую точку, не убавить, не добавить

Только не все участники это понимают и воспринимают.Одни про "душу","историю" и "пару дуплетов за выход", а другие про "практическую точку зрения"и
за этот сезон без одной утки семьдесят, думаю на вечерке перешагну.
Разговор о разном... пока,но
alex12-это возрастное... пройдет
Nikolai686
P.M.
17-9-2015 20:45 Nikolai686
Originally posted by KipchakANV:

Разговор о разном... пока,но
quote:
alex12-это возрастное... пройдет



В смысле-ржаветь не будет немец и выдержит отсутствие ухода как Беретта?
Меня только это тормозит.
zdaig
P.M.
29-9-2015 20:30 zdaig
У меня Меркель 200. Батя стрелял 30 лет, теперь у меня 15. Нержавеет от тумана и даже если целый день под дождем, не сильнее чем Тоз 34.Чистить надо после охоты, как и всякое оружие!Я так воспитан, что спать не лягу, пока ружье не почистил! Две недели в тайге на севере- все нормально! Сколько же дичи с него побито! Батя двух вальдшнепов сбивал дублетом, осенью! Прикладистость- изумительная! я Беретту брал в руки- так у меня ижж58 16к. с английской ложей, прикладистей! Помотрю год выпуска! 27.3.1962 моддель 200 Е вес 3.110 кг.Дульные сужения, Верхний-чок, нижний-получок. С уважением! Беретта -отличная фирма! И оружие делает отличное! Но я люблю Gebr. Merkel!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Beretta 687 vs Старый Добрый Меркель 300 ( 2 )