Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Хочу пощупать иж-43 в 410 калибре. ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу пощупать иж-43 в 410 калибре.

Якубович
P.M.
22-8-2015 08:36 Якубович
Видимо пощупать это ружьё никто не предложит!Неужели на форуме нет владельцев иж 43 -410 ,которые могли бы рассказать о ружье,поделиться своими впечатлениями?
BTKO
P.M.
22-8-2015 08:41 BTKO
BUA50:
Уважаемый, я с вами на брудершафт не пил и в одной канаве не валялся. И стажа охотничьего у меня поболее, чем вы на Белом Свете живёте. Так что попрошу вас и вести себя соответственно, а не как в пивной со своими собратьями.

На брудершафт не пью, в канавах не валяюсь.
Охотничьим стажем, равно как опытом работы, службой в ВС, размером МПХ и прочими вещами я не похваляюсь. И от собеседника не требую. А так - это форум и интернет, что предполагает общение на ты. А если аргументов нет и снобизм прет - то обращение на "Вы" к собеседнику в единственном числе предполагает написание с заглавной буквы, а то так получается, что я как минимум у тебя в глазах двоюсь. И да, пока твое поведение заставляет думать, что ты в пивной.

BUA50:

Да так все (абсолютно ВСЕ) говорят. А на охоту вы с собой берёте (очевидно) 1-2 пульки. Такому мастеру-то больше и не нужно.

У меня в барабане 10 камор. В каждой по пуле. Это в Jager`е. В Крикете было 14. Если хожу с однозарядным лотком - то в пластиковой пульнице на поясе что-то около 30-50 пулек. Кстати, отобранных по весу до сотки грамма. Другое дело, что за весь выход я могу действительно сделать один выстрел. Результативный. А что там тебе все говорят - мне не интересно.

BUA50:

Т.е. охота по бегущей/летящей дичи вам недоступна? Или вы такой мастер, что и летящему на 75 метров селезню способны одной пулькой мозг продырявить, сказочник вы наш.

Я нигде не говорил, что селезень летел. Он плыл по воде, медленно.
По бегущей/летящей дичи из нарезной винтовки обычно не стреляют или с крайне низкой надеждой на успех. Странно, что ты этого не знаешь, не смотря на твой огромный охотничий стаж. И прекращай уже вешать на людей ярлычки а ля "сказочник".

BUA50:

Охота по неподвижной дичи - это круто! С тем же СКС-ом, или более точными стволами 222 или 223 и до 200-300 метров не особая проблема. Дело за малым - осталось только найти жестко зафиксированную дичину - чтобы не дёргалась и не взлетала. О добыче птицы влёт или стронутого зайца я уже и не говорю - недоступно это для вас.

Если ты не помнишь, разговор зашел о массе заряда и посыле о том, что 6-7 грамм - это "только на зайчика". Мы тут немножко о том, что масса заряда не всегда определяет размер добытой дичи. По привязанной дичи - тут тоже никто не стреляет. Насчет добычи птицы влет из пневматического оружия тоже вроде бы никто не заикался. Не стоит приписывать людям то, чего нет.

BUA50:

Да-да, конечно. Пригласить вас, что-ли, в октябре на фазана? Посмотреть, как вы будете его добывать - с учётом ваших знаний внешней баллистики и работы ветра. Наверное, весело будет наблюдать ваши многократные "пуки пулькой" по взлетевшим метрах в 20-и петухам - тут вам ни БК вместе с знанием баллистики, ни оптика с введением поправок и суперточный ствол ничем не помогут.
Приглашение принимаете?

Типичное отсутствие аргументации. Еще раз повторю - никто влет из пневматики не стреляет. Кроме школьников с шароплюями. Зайти в охоту с ПО и обнаружишь там большую тему по охоте на фазана. Почитай внимательно, откроешь для себя много нового. От себя могу пригласить на охоту на вяхиря, там отличный подход с поля, сидит на опушке, на деревьях, ближе 70 метров возможности стрельнуть нет, обычно на 80 метров есть возможность. Ветер от 3 м/с до 7 м/с. У меня вполне получалось. Принимаешь? Могу даже дать свою винтовку, поправку скажу.

BUA50:

PS. Вы уж, господа "пневманутые" (термин - не мой), не смешите народ и сказки-то не рассказывайте. Учитывайте, что находитесь на гладкостволе, а не в своей "резервации".
Здесь солидные дяденьки пытаются объяснить начинающему (который скорее всего и пригласил вас в свою "группу поддержки"), что его выбор .410 для охоты - деньги (которых у ТС "не густо") на ветер. Что у двустволки .410 нет никаких преимуществ перед двустволками 20-16-12 калибров, а вот недостатков - хоть отбавляй.
А вы что здесь делаете, стесняюсь спросить?
Учите, как с упора и с оптикой снять неподвижного зайчишку метров с 35-и ? Да я это делаю из дробовика 12-го калибра без оптики, с рук и бегущего. Самотопом, без прикормок и засидок.

Солидный "культурный" дяденька определил вдруг целый раздел форума в "резервацию". Здорово, да. И не стоит рассказывать о 12к дробовиках с рук и пр. У "пневманутых" (термин не твой) не только пневматическое оружие есть. Это так, на всякий случай.
BTKO
P.M.
22-8-2015 08:47 BTKO
Originally posted by BUA50:

Да и модератор раздела (Виталий А) может вам крепко "попку надрать" за то, что не по своим разделам околачиваетесь.


Не припомню такого правила, что можно посещать исключительно "свои" разделы.
А ты уже пожаловался модератору чтоли? Молодец, чего уж.... .
МинздраФФ
P.M.
22-8-2015 09:03 МинздраФФ
Originally posted by михаил75:

Почему же многие название темы путают?

Потому что любит у нас народ показывать какой он умный и какие все вокруг долботрясы Хотя есть и культурные товарищи.

Originally posted by Якубович:

Неужели на форуме нет владельцев иж 43 -410

Наверняка есть пара товарищей, просто тему пока не заметили. Чем больше в теме будет активности, тем дольше она будет болтаться на виду и тем больше шансов, что на неё обратят внимание нужные люди. Именно ради этого я и "пригласил в свою поддержку" любителей пневматики. Ещё и денег им дал за разжигание страстей. Всё точно расчитанно.
Шутка

типчак77
P.M.
22-8-2015 09:13 типчак77
Originally posted by МинздраФФ:

Наверняка есть пара товарищей, просто тему пока не заметили. Чем больше в теме будет активности,

да нет, просто хорошая тема в пневмосрач превратилась-читать стало не интересно ....
накрутил патронов :20к- металлическая гильза,цб,пк 16 калибра,дробь-7-15гр,порох ирбис24-0,8 гр. если эти нехорошие дядьки всё-таки откроют охоту -отстреляюсь-расскажу-думаю по чирку метров 20-25 будет нормально...

михаил75
P.M.
22-8-2015 09:29 михаил75
МинздраФФ,это я пригласил пневмоёбнутых,что бы поржать на некоторые заявления.
Вы уж извините,что нафлудили,просто категоричные заявления некоторых людей раздражают.
михаил75
P.M.
22-8-2015 09:35 михаил75
типчак77:

да нет, просто хорошая тема в пневмосрач превратилась-читать стало не интересно ....
накрутил патронов :20к- металлическая гильза,цб,пк 16 калибра,дробь-7-15гр,порох ирбис24-0,8 гр. если эти нехорошие дядьки всё-таки откроют охоту -отстреляюсь-расскажу-думаю по чирку метров 20-25 будет нормально...

Вот не было желания пневмосрач устраивать.
Хотелось объяснить людям,что мелкий калибр,в частноси гладкий,в пулевом варианте,имеет свою нишу.
И тут пришли с кабанами.Reset.
Перезагрузился,и начали срач.

BTKO
P.M.
22-8-2015 10:04 BTKO
Originally posted by типчак77:

да нет, просто хорошая тема в пневмосрач превратилась-читать стало не интересно


Внимательно посмотрите КТО начал так называемый "пневмосрач".
А между тем, всего лишь:
Originally posted by михаил75:

что мелкий калибр,в частноси гладкий,в пулевом варианте,имеет свою нишу


Непушист
P.M.
22-8-2015 10:05 Непушист
Originally posted by михаил75:

просто категоричные заявления некоторых людей раздражают.


Не знаю, лично меня такие люди в ряду огнестрельщиков не только давно не раздражают, но даже не смешат.
А доказывать таким что-то бесполезно. Они и пукалки-то свои покупали не для дела, а для самосознания - вот дескать, у меня пулялово "настоящее", а все, что не грохочет и не воняет, "удел школоты".
Им таким бы еще стрелять научиться, а то сильно подозреваю, они и пневматику-то столь натужно "презирают" лишь потому, что на нее обижены. Там же глаз нужен, ручонки не дрожащие, умение с БК и поправками работать, ветровой снос учитывать, а не "плюс-минус валенок".
Кстати, а ихде дэмьен свинокрадов? Без него как-то скучно.
типчак77
P.M.
22-8-2015 10:06 типчак77
Originally posted by михаил75:

Перезагрузился,и начали срач.


я заглядывал в Ваш профайл-там нет не одного огнестрела-поэтому ни на минуту не сомневался что это Ваших рук дело
DesertGhost
P.M.
22-8-2015 10:06 DesertGhost
Да и модератор раздела (Виталий А) может вам крепко "попку надрать" за то, что не по своим разделам околачиваетесь.


Бинго! Даёшь резервации для всех и каждого в отдельности!
BTKO
P.M.
22-8-2015 10:15 BTKO
Originally posted by типчак77:

я заглядывал в Ваш профайл-там нет не одного огнестрела


Внезапно, профайл это не паспорт и разрешение РОХа.
И там не все пишут.
З.Ы. И да, постановка диагнозов по профайлу/юзерпику/аватару/никнейму - прекрасна!
nik373k
P.M.
22-8-2015 10:22 nik373k
Originally posted by BTKO:

Внезапно, профайл это не паспорт и разрешение РОХа.
И там не все пишут.


у меня в графе "Оружие" пусто...
зато какой простор для фантазии!!!
МинздраФФ
P.M.
22-8-2015 11:24 МинздраФФ
Ладно граждане, пободались и хватит. Лучше скажите что реальнее найти в несильно убитом состоянии: горизонталку 28, 32 или 410 калибра? И соответственно латунные/стальные гильзы под это дело?
МинздраФФ
P.M.
22-8-2015 12:00 МинздраФФ
2 Виноградов:

А вот это уже мусор, уберите пожалуйста. Я тему немножко не для развлечения создавал.
типчак77
P.M.
22-8-2015 13:25 типчак77
Ладно граждане, пободались и хватит. Лучше скажите что реальнее найти в несильно убитом состоянии: горизонталку 28, 32 или 410 калибра? И соответственно латунные/стальные гильзы под это дело?


латунь конечно лутше.. . из всех перечисленных я бы выбрал бы 28к и вот почему в латунные гильзы как в родные входят пк для пластиковых гильз на калибр выше,т.е. покупаете пыж-контейнер 20к,покупаете латунь в 28 и вперёд-с комплектухой проблем никаких-итого полноценный выстрел в диапазоне от .410 до 20к включительно,широчайшее поле для игры с навесками.. .

Р-140м
P.M.
22-8-2015 13:29 Р-140м
Originally posted by Виноградов:

потешаются и отсюда тролят


Это координационный центр на самом деле, где спят и видят как вам нагадить.
Странник247
P.M.
22-8-2015 13:38 Странник247
МинздраФФ:
Ладно граждане, пободались и хватит. Лучше скажите что реальнее найти в несильно убитом состоянии: горизонталку 28, 32 или 410 калибра? И соответственно латунные/стальные гильзы под это дело?

Горизонталку в 28 калибре, или вертикалку, тут как повезет

михаил75
P.M.
22-8-2015 14:29 михаил75
Во,ссасек припёрся,закрывайте тему воизбежании.Очень уж глупый персонаж.
BUA50
P.M.
22-8-2015 14:53 BUA50
nik373k:

Вы это серьёзно?

Абсолютно серьёзно. Что-то не так?
BTKO:

Не припомню такого правила, что можно посещать исключительно "свои" разделы.
А ты уже пожаловался модератору чтоли? Молодец, чего уж.....
И в мыслях не было. Уж не хвалите. И не приписывайте мне свои качества.
BTKO:
На брудершафт не пью, в канавах не валяюсь.
Охотничьим стажем, равно как опытом работы, службой в ВС, размером МПХ и прочими вещами я не похваляюсь. И от собеседника не требую. А так - это форум и интернет, что предполагает общение на ты. А если аргументов нет и снобизм прет - то обращение на "Вы" к собеседнику в единственном числе предполагает написание с заглавной буквы, а то так получается, что я как минимум у тебя в глазах двоюсь. И да, пока твое поведение заставляет думать, что ты в пивной.
Не буду говорить об этикете, но у нас (в России) принято обращаться к оппонентам на "вы". А уж с заглавной буквы или иначе - выбор ваш. В русском языке допускается и то и другое.

У меня в барабане 10 камор. В каждой по пуле. Это в Jager`е. В Крикете было 14. Если хожу с однозарядным лотком - то в пластиковой пульнице на поясе что-то около 30-50 пулек. Кстати, отобранных по весу до сотки грамма. Другое дело, что за весь выход я могу действительно сделать один выстрел. Результативный. А что там тебе все говорят - мне не интересно.
А на хрена столько? Ваша же "философия одного результативного выстрела" - вкупе с вашей же "стрелковой подготовкой", предполагает всего лишь "один выстрел" по потенциальной добыче. Неужто у вас результат за один выход на охоту равен 10-50 единицам добычи?
Я нигде не говорил, что селезень летел. Он плыл по воде, медленно.
По бегущей/летящей дичи из нарезной винтовки обычно не стреляют или с крайне низкой надеждой на успех. Странно, что ты этого не знаешь, не смотря на твой огромный охотничий стаж. И прекращай уже вешать на людей ярлычки а ля "сказочник".
А это и говорить не нужно. И без ваших "разговоров" понятно, что результативная охота по летящей/бегущей дичи для "пневмонутых" - несбыточная мечта. И вылазить с "нарезью" на "гладкоствол" - просто моветон.
Если ты не помнишь, разговор зашел о массе заряда и посыле о том, что 6-7 грамм - это "только на зайчика". Мы тут немножко о том, что масса заряда не всегда определяет размер добытой дичи. По привязанной дичи - тут тоже никто не стреляет. Насчет добычи птицы влет из пневматического оружия тоже вроде бы никто не заикался. Не стоит приписывать людям то, чего нет.
Вот именно, уважаемый. Даже и не заикайтесь: ваш удел - стрельба по бумажкам, фанеркам и (если очень повезёт) по неподвижным мышкам/хомячкам/кроликам "на прикорме". В лучшем случае - по селезням "на чучелах" с довольно неясным результатом.
Типичное отсутствие аргументации. Еще раз повторю - никто влет из пневматики не стреляет. Кроме школьников с шароплюями. Зайти в охоту с ПО и обнаружишь там большую тему по охоте на фазана. Почитай внимательно, откроешь для себя много нового. От себя могу пригласить на охоту на вяхиря, там отличный подход с поля, сидит на опушке, на деревьях, ближе 70 метров возможности стрельнуть нет, обычно на 80 метров есть возможность. Ветер от 3 м/с до 7 м/с. У меня вполне получалось. Принимаешь? Могу даже дать свою винтовку, поправку скажу.
Спасибо, но не нужно. По фазану вас пригласил я - продемонстрируйте (плиз) мастер-класс из пневмы - то-то хохоту будет.
Хохот - гарантирую. Как и "нулевой" результат.
Солидный "культурный" дяденька определил вдруг целый раздел форума в "резервацию". Здорово, да. И не стоит рассказывать о 12к дробовиках с рук и пр. У "пневманутых" (термин не твой) не только пневматическое оружие есть. Это так, на всякий случай.
А вы, уважаемый, совсем "вектор потеряли"? (Это так, на всякий случай). Бывало: лезли на "гладкоствол" всякие "сайгисты-вепристы" - что (в общем-то) было слегка обоснованно. Всё-таки "гладкоствол" - хоть и "фроловка". Но, чтобы нарезная "пневма" залезла в гладкоствол - такого ещё не было. И, по-хрен, что у кого есть - это должно обсуждаться в соответствующих разделах ганзы. Именно по этой причине "сайгисты-вепристы" (ребята буйные и в "Зарницу" не наигравшиеся) были выделены в соответствующую "резервацию".

PS. Уважаемые, огласите перечень охотничьих задач, которые не смогла бы выполнить "огнепышащая" двустволка (или полуавтомат) на "разумных" для гладкоствола дистанциях до 50-и метров. А я вам (в ответ) оглашу перечень охотничьих задач, недоступных для вашей "колпачково-нарезной пневмы". Разумеется, с учётом разрешенной энергии пули - мы же не "бреки" какие-нибудь, а законопослушные граждане. Впрочем, ответа не жду - я его и без вас знаю.
Договорились?

Якубович
P.M.
22-8-2015 15:18 Якубович
nik373k
P.M.
22-8-2015 15:19 nik373k
Originally posted by BUA50:

А я вам (в ответ) оглашу перечень охотничьих задач, недоступных для вашей "колпачково-нарезной пневмы".

можете не трудится - это нам известно великолепно...
и не только это.

Originally posted by BUA50:

Абсолютно серьёзно. Что-то не так?


Судя по всему, у модератора раздела точка зрения несколько отличается от Вашей...
(сужу по его профайлу, он был на Ганзе во время дискуссии, время отреагировать у него было)
И ещё, отрицательно отношусь к персонажам, "решаюшим" что мне делать,
и в каких разделах писать.
Можете смело принимать на свой счёт.
Якубович
P.M.
22-8-2015 15:19 Якубович
Посмотрите какие красавицы в 410, неужели не возбуждают?
Р-140м
P.M.
22-8-2015 18:12 Р-140м
Originally posted by BUA50:

А на хрена столько? Ваша же "философия одного результативного выстрела" - вкупе с вашей же "стрелковой подготовкой", предполагает всего лишь "один выстрел" по предполагаемой добыче. Неужто у вас результат за один выход на охоту равен 10-50 единицам добычи?


Если там с завода столько. А зачем же тогда существуют 5ти зарядки
в гладком если пофиг ветер и поправки?
nik373k
P.M.
22-8-2015 18:24 nik373k
Р-140м:

Если там с завода столько. А зачем же тогда существуют 5ти зарядки
в гладком если пофиг ветер и поправки?

пустое.. .

BUA50
P.M.
22-8-2015 19:14 BUA50
Originally posted by nik373k:

можете не трудится - это нам известно великолепно...
и не только это.

Ну и ладненько - не буду и я вас "утруждать". Надеюсь, что вы всё правильно поняли и мы не будем возвращаться к этому вопросу.
Судя по всему, у модератора раздела точка зрения несколько отличается от Вашей...
(сужу по его профайлу, он был на Ганзе во время дискуссии, время отреагировать у него было)
И ещё, отрицательно отношусь к персонажам, "решаюшим" что мне делать,
и в каких разделах писать.
Можете смело принимать на свой счёт.
Вот об этом и скажите модератору. Я "стучать" не буду. А "разделом" вы явно ошиблись - уж извините, но признайте свою неправоту.
Originally posted by Р-140м:

Если там с завода столько. А зачем же тогда существуют 5ти зарядки
в гладком если пофиг ветер и поправки?


Более того - есть ещё и "удлинители магазинов".
Скажу по-честному: давняя моя мечта - добыть 5 фазанов с одного токовища из моей "пятизарядки". К сожалению, я смог добыть пока только 4. Но - надеюсь.
А "поправки на ветер" учитываются. Всегда и всеми - за исключением "зенитчиков", разбрасывающих килограммы свинца по округе. Но эта дурь у них (к счастью) быстро проходит. После одной-двух откровенных бесед.
Originally posted by nik373k:

пустое...


Вот именно. На вопрос - что именно может сделать "колпачковая нарезная пневма" или калибр .410 и не сможет сделать вполне себе обычный "рядовой гладкоствол" 20-16-12 калибра можно ответить только "Пустое". И не более того.
nik373k
P.M.
22-8-2015 19:36 nik373k
Originally posted by BUA50:

А "разделом" вы явно ошиблись - уж извините, но признайте свою неправоту.

это Ганза. была для всех, и надеюсь так и будет. без деления на разделы, и тд.
так я её воспринимаю. не пытайтесь загонять всех в Ваши рамки.
это глупо.

Originally posted by BUA50:

И не более того.

[QUOTE]Originally posted by BUA50:
[B]
Вот именно. На вопрос - что именно может сделать "колпачковая нарезная пневма" или калибр .410 и не сможет сделать вполне себе обычный "рядовой гладкоствол" 20-16-12 калибра можно ответить только "Пустое". И не более того.


возьмите на себя труд, и перечитайте последние страницы.
моя точка зрения проста: у каждого оружия своя ниша.
даже у рогаток...
я не сноб, и не ставлю задачи преподнести своё увлечение выше остальных.
Amurskii_shaman
P.M.
22-8-2015 20:08 Amurskii_shaman
Для ВТКО если уж зацепились за 6-7 гр ознакомьтесь чем заряд от снаряда отличается, а то вдруг додумаетесь стрельнуть с таким зарядом... (((
nik373k
P.M.
22-8-2015 20:19 nik373k
Originally posted by Amurskii_shaman:

знакомьтесь чем заряд от снаряда отличается,

уж простите плохо образованных.. .
(к словам можно и не цеплятся)

BUA50
P.M.
23-8-2015 02:48 BUA50
Originally posted by nik373k:

это Ганза. была для всех, и надеюсь так и будет. без деления на разделы, и тд.
так я её воспринимаю. не пытайтесь загонять всех в Ваши рамки.
это глупо.


Феерично. В этом случае почему бы вам на запостить про "пневму" допустим в разделе "Авиация" или в "Ножевой барахолке"?
возьмите на себя труд, и перечитайте последние страницы.
моя точка зрения проста: у каждого оружия своя ниша.
даже у рогаток..
Кто бы спорил.
Однако, вопрос-то был:
"Что именно может сделать "колпачковая нарезная пневма" или калибр .410, но не сможет сделать вполне себе обычный "рядовой гладкоствол" 20-16-12 калибра?" И на этот вопрос вы не ответили.
я не сноб, и не ставлю задачи преподнести своё увлечение выше остальных.
Вы-то - может быть и не ставите. А ваши соратники столько хвалебных слов в свой адрес произнесли и столько помоев вылили на головы нечестивых владельцев "огнепыха", что уже начинаешь сомневаться в здравости их ума.
Amurskii_shaman
P.M.
23-8-2015 03:00 Amurskii_shaman
Так кто цепляться то начал, мое заявление от том что заводские патроны БПЗ с нестабильным качеством малопригодны на что-то кроме мелких зверьков у любителей пневмы вызвало дикий ажиотаж.
И если кто-то все же рассматривает 410к для охоты однозначно должен освоить самокрут и должен понимать разницу между зарядом и снарядом.
nik373k
P.M.
23-8-2015 03:35 nik373k
Originally posted by BUA50:

В этом случае почему бы вам на запостить про "пневму"


ВЫ читаете внимательно? я принял участие в дискуссии о пневме,
уже сложившейся. это называется " на запостить про "пневму""?
Всё забавнее.. . и Вы с завидным упрямством пеняете что мне здесь
делать нечего!? прекратите уже.
Originally posted by BUA50:

И на этот вопрос вы не ответили.


мне надо объяснять людям элементарные вещи, прекрасно им известные?
увольте.. . мне не надо.
Originally posted by BUA50:

и столько помоев вылили на головы нечестивых владельцев "огнепыха"


повторюсь: Вы это серьёзно?
nik373k
P.M.
23-8-2015 04:06 nik373k
и да,было так:
Originally posted by BUA50:

А я вам (в ответ) оглашу перечень охотничьих задач, недоступных для вашей "колпачково-нарезной пневмы".


стало так:
Originally posted by BUA50:

"Что именно может сделать "колпачковая нарезная пневма" или калибр .410,


не помню чтобы агитировал за 410 калибр.
тут как то мимо.
BUA50
P.M.
23-8-2015 06:22 BUA50
Originally posted by nik373k:

ВЫ читаете внимательно?

Да.
я принял участие в дискуссии о пневме,
уже сложившейся. это называется " на запостить про "пневму""?
Всё забавнее.. . и Вы с завидным упрямством пеняете что мне здесь
делать нечего!? прекратите уже.
Какая разница? Вы активно обсуждаете те вопросы, которые не имеют отношения ни к теме раздела, ни к теме топика. Что называется - "совсем берега потеряли". Кстати, все уже успокоились - только один вы отстаиваете своё священное право выражать своё мнение в письменном виде где угодно.
мне надо объяснять людям элементарные вещи, прекрасно им известные?
увольте.. . мне не надо.
Вот в том-то и дело, что сказать вы ничего не можете. От этого и ответы "куцые" и "уклончивые":
и да,было так:

стало так:

не помню чтобы агитировал за 410 калибр.
тут как то мимо.

Вопрос, вообще-то, изначально звучал вот так: "Уважаемые, огласите перечень охотничьих задач, которые не смогла бы выполнить "огнепышащая" двустволка (или полуавтомат) на "разумных" для гладкоствола дистанциях до 50-и метров. А я вам (в ответ) оглашу перечень охотничьих задач, недоступных для вашей "колпачково-нарезной пневмы". Разумеется, с учётом разрешенной энергии пули - мы же не "бреки" какие-нибудь, а законопослушные граждане... "

Ладно, зачтём как уход от ответа - просто уже надоело повторять.

nik373k
P.M.
23-8-2015 06:31 nik373k
Originally posted by BUA50:

Ладно, зачтём как уход от ответа


на здоровье, мне ничуть не жаль...
Originally posted by BUA50:

только один вы отстаиваете своё священное право выражать своё мнение где угодно.


да и я удаляюсь.

Originally posted by BUA50:

и столько помоев вылили на головы нечестивых владельцев "огнепыха"
оставляю Вас с вашим мнением.. .

михаил75
P.M.
23-8-2015 10:28 михаил75
типчак77:

я заглядывал в Ваш профайл-там нет не одного огнестрела-поэтому ни на минуту не сомневался что это Ваших рук дело

Да,теперь нет огнестрела.Считаю бессмысленным хранить то,чем не пользуюсь.Если бы не эти дурные переоформления,может так и лежали бы в сейфе.
Моя философия охоты не требует оружия.Никакого.

михаил75
P.M.
23-8-2015 10:55 михаил75
Amurskii_shaman:
Так кто цепляться то начал, мое заявление от том что заводские патроны БПЗ с нестабильным качеством малопригодны на что-то кроме мелких зверьков у любителей пневмы вызвало дикий ажиотаж.
И если кто-то все же рассматривает 410к для охоты однозначно должен освоить самокрут и должен понимать разницу между зарядом и снарядом.

Да покупные патроны и в крупных калибрах та еще лотерея.А уж 410 сразу подразумевает самокрут,без вопросов.
Спорить то начали изза чего?
Я сказал,что у 410 есть своя ниша на охоте,которую он чудесно перекрывает.Но откуда то вылезли кабаны с лосями.И понеслось.
Да,слабоват калибр,но если не ставить перед ним сверхзадач,то вполне.

нотнА
P.M.
23-8-2015 12:16 нотнА
михаил75:

А уж 410 сразу подразумевает самокрут,без вопросов.

Уже нет. Щас техкрим делает очень хорошие патроны.
михаил75
P.M.
23-8-2015 12:22 михаил75
Не знай,самокрут дешевле,да и удовольствие доставляет.А перебирать довольно дорогие заводские патроны с неизвестным результатом - да ну нафик.Тем более от партии к партии не угадаешь.
BUA50
P.M.
23-8-2015 12:25 BUA50
Originally posted by михаил75:

Я сказал,что у 410 есть своя ниша на охоте,которую он чудесно перекрывает.

Есть такая "ниша" - довольно небольшая, но есть. И эту "нишу" не менее чудесно перекрывает любой из 12-16-20 калибров.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Хочу пощупать иж-43 в 410 калибре. ( 8 )