Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Хочу пощупать иж-43 в 410 калибре. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"ТОЛЬКО ДО КОНЦА ГОДА! Самые низкие цены на оружие в Санкт-Петербурге!
Три дня оптовых цен на оружие с 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатвором
Оружие БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ по оптовым ценам! С 22 по 24 декабря! Смотреть здесь! Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Автор Тема:   Хочу пощупать иж-43 в 410 калибре.
  версия для печати
МинздраФФ
22-7-2015 07:01 МинздраФФ        первое сообщение в теме:

Здравствуйте товарищи.

Собственно краткое изложение сути в названии темы. Есть ли у кого нибудь в Балаково, Саратове или области в частном пользовании или на продажу? Или может быть в магазинах видел кто? Буду благодарен за любую информацию или более менее приличное фото по этому ружьецу. Ещё интересует иж 27 в том же калибре. Думаю до конца года сделать лицензию и уже к тому времени хотелось бы определиться.

Писал в ТД "Байкал" - молчат как партизаны.

edit log

типчак77
25-7-2015 11:53 типчак77    

2 типчак77^
Я не иронизировал, просто шутка. А как с ними связаться?

http://www.baikalinc.ru/ru/info/gun_school.html ,и дело советует BUA50 купите 16 или 20к а там видно будет, если уж вам так 12к не нравится,постреляете- посмотрите,но первое и ЕДИНСТВЕННОЕ ружьё 410к-это не дело если охотится задумали,как второе-третье т.е. приложение к нормальному охот калибру-да очень даже не плохо-сам задумываюсь о мр18-410 юниор,но у меня уже есть нормальная двудулка и охот стаж у меня официальный с 95 года,т.е. я понимаю что я хочу и для чего мне это надо... как то так

МинздраФФ
25-7-2015 11:56 МинздраФФ    

quote:
Originally posted by Последний из могикан:

и глушитель

Низзя. У нас глушители запрещены.

2 BUA50: Я же предупреждал

МинздраФФ
25-7-2015 12:07 МинздраФФ    

2 типчак77:
Спасибо, что-то я эту страничку пропустил.

По поводу советов: Я и так знаю, что крупные калибры имеют большую популярность. Пожалуйста больше мне подобных советов не давайте.

А по поводу дела: ну пробовал я 16 кал. Ружьё как ружьё. Стреляет, попадает. Скучное У деда был кажется иж54 в 16м калибре. 12 это уже пушка.

типчак77
25-7-2015 12:12 типчак77    

quote:
Originally posted by МинздраФФ:

ну пробовал я 16 кал. Ружьё как ружьё. Стреляет, попадает. Скучное

ну тогда 20к и дополнительный блок стволов 410к и будет вам сщастье всё равно мр43-410 на 20колодке

edit log

МинздраФФ
25-7-2015 12:52 МинздраФФ    

quote:
Originally posted by типчак77:

ну тогда 20к и дополнительный блок стволов 410к

Хо, а вот это здравая идея. А регистрировать дополнительный блок стволов как отдельную единицу оружия не потребуется?

типчак77
25-7-2015 12:59 типчак77    

нет не потребуется,если заказываете сразу на заводе-1 зелёнка,если берёте ружьё а потом дополнительно заказываете блок 2 зелёнки+направление на ремонт-но роха все равно одна,так что лутше сразу заказать с 2 блоками- гемора меньше будет
BUA50
25-7-2015 13:32 BUA50    

quote:
Низзя. У нас глушители запрещены.
2 BUA50: Я же предупреждал

О чём? Я о глушителях ни слова не написал.
Что же касается остального, то Вы думаете, что я (в свои 58 лет и при 46 годах охоты) не знаю - чем заканчиваются подобные заявления и "эксперименты" начинающих?
Собственно говоря, вариантов всего два:
1. Чел понимает, что охота не для него и продаёт своё ружьё или хранит его в сейфе "на всякий случай".
2. Чел понимает, что слишком много он теряет на охоте из-за "маломощного" ружья и плодит подранков - тогда он приобретает ружьё одного из "классических" калибров.

Это не относится к ружьям, приобретаемым для "развлекухи" - здесь калибр (как правило) не очень важен. Более того, развлекательная стрельба из ружей малых калибров более комфортна для девушек.

Есть ещё некая группа любителей "не важно каких" калибров. Это те, кто мечтает о приобретении нарезного оружия. В этом случае совершенно не важен калибр гладкоствола для пятилетнего стажа.

edit log

типчак77
25-7-2015 13:36 типчак77    

...и ещё если прийдётся заказывать штучник-с начала делаете заказ,а потом когда заказ начнут делать уже делаете зелёнку-моё ружьё делали полгода так что можете пролететь-зелёнка бы кончилась если б я поспешил
МинздраФФ
25-7-2015 13:52 МинздраФФ    

quote:
Originally posted by BUA50:

О чём

О том, что буду безжалостно удалять советы "одуматься" и "выбрать калибр побольше" Про глушители это я не вам.

Уважаемый!
Прочтите пожалуйста шапку темы ещё раз повнимательней. А потом найдите пожалуйста в каком месте я спрашивал чем заканчиваются подобные эксперименты начинающих? Или укажите мои сомнения по поводу выбранного калибра?

Мне кажется я предельно чётко и корректно сформулировал своё пожелание. Возможно я ошибаюсь. Да, не исключено. Но это моя жизнь. А своей жизни я намерен поступать так, как угодно лично мне и если я не прав, я готов за это ответить. Имейте уважение к чужой точке зрения. Или не обижайтесь, что пренебрегают вашей.

Если вы не согласны с моей точкой зрения, воздержитесь пожалуйста от комментирования данной темы.

Если вы пишите лишь для того, чтобы показать свой опыт и знание дела,
воздержитесь пожалуйста от комментирования данной темы.

Благодарю за внимание

edit log

МинздраФФ
25-7-2015 13:54 МинздраФФ    

типчак77

Тоже дельный совет, благодарю. Но думаю до этого дело не дойдёт. Наверняка найдётся какой нибудь добрый человек "по неумности" купивший такое ружьё и желающий побыстрее от него отделаться Ставка делается на это. Так и дешевле будет

типчак77
25-7-2015 13:54 типчак77    

quote:
Originally posted by BUA50:

чем обычно заканчиваются подобные заявления и "эксперименты" начинающих?

грабли-инструмент универсальный-хочет человек экспериментировать-бога ради,единственно, лично мне бы хотелось чтоб у него был запасной вариант-наиграется с 410-будет 20-точка(нормальный охотничий калибр),а так пока он поймёт что ему надо для его конкретных охот - не один год пройдёт ,я вон например начинал с 12/76 - с магнумами наигрался остановился на 20к-мне сейчас этого хватает -для той местности где я живу и моих охот-так что пусть играется пока на собственном опыте не убедится- не поймёт,мы ему всё равно ничего не докажем

edit log

BUA50
25-7-2015 13:59 BUA50    

quote:

Возможно я ошибаюсь. Да, не исключено. Но это моя жизнь. А своей жизни я намерен поступать так, как угодно лично мне и если я не прав, я готов за это ответить. Имейте уважение к чужой точке зрения. Или не обижайтесь, что пренебрегают вашей.

Да ради Бога, уважаемый! Если вам нравится наступать на все грабли лично, то и я с уважением отнесусь к вашим нуждам и чаяниям - хотя и одобрить их не смогу. А за сим - извините за беспокойство.
Успехов вам!

edit log

типчак77
25-7-2015 14:12 типчак77    

МинздраФФ,BUA50-готов быть вашим секундантом ,а если серьёзно не скандальте мужики-ну горячий молодой охотник-максималист(или точнее миниумалист) ну что ж-хочется человеку по граблям потанцевать - если бы молодость знала-если бы старость могла... ,главное чтоб он вырос ОХОТНИКОМ ,а не стрелком,фарщиком и попутчиком...

edit log

Последний из могикан
25-7-2015 14:23 Последний из могикан    

28 калибр лучше, и мелкий и комплектующие есть.
типчак77
25-7-2015 14:31 типчак77    

quote:
Originally posted by Последний из могикан:

28 калибр лучше, и мелкий и комплектующие есть.

20к более универсальный можно стрелять снарядами от 15гр (а это 410-32к) до 32гр а это уже как у 12к
Последний из могикан
25-7-2015 14:36 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by типчак77:

20к более универсальный

постепенно нужно к мысли о более крупном калибре переходить )))))
----------
на 410-ый латунных гильз только за окияном найти, да и то капсюль как повезет. А на 28-ой все есть.

edit log

МинздраФФ
25-7-2015 14:44 МинздраФФ    

Совсем другой коленкор Сам грабли выбираю, сам их и танцую и никто не мешает.
МинздраФФ
25-7-2015 14:49 МинздраФФ    

Нет господа. Я придерживаюсь мнения, что ружья должно быть два. Для всякой мелочи 410, если хочется мяска побольше, то нарезняк. Сейчас я на "побольше" не могу охотиться из-за массы причин. Так что универсальность мне не нужна. Хотя идея со сменными стволами к одному ружью мне понравилась. Но посмотрим потом. Сейчас хочу ИЖ43-410. Точка. У кого есть посмотреть? Фото или живьём в Саратове? 27го поеду в Саратов, буду очень рад возможности лицезреть сие чудо живьём.
Последний из могикан
25-7-2015 14:55 Последний из могикан    

quote:

Сейчас хочу ИЖ43-410.

тяжелое оно, патроны дороже, самокрут трудней. имхо 410 если не в Америке живешь, не найти подходящего.

МинздраФФ
25-7-2015 16:37 МинздраФФ    

Будем искать
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема