Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Хочу пощупать иж-43 в 410 калибре. ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Три дня оптовых цен на оружие с 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатвором
Оружие БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ по оптовым ценам! С 22 по 24 декабря! Смотреть здесь! ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
ТОЛЬКО ДО КОНЦА ГОДА! Самые низкие цены на оружие в Санкт-Петербурге!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Автор Тема:   Хочу пощупать иж-43 в 410 калибре.
  версия для печати
МинздраФФ
22-7-2015 07:01 МинздраФФ        первое сообщение в теме:

Здравствуйте товарищи.

Собственно краткое изложение сути в названии темы. Есть ли у кого нибудь в Балаково, Саратове или области в частном пользовании или на продажу? Или может быть в магазинах видел кто? Буду благодарен за любую информацию или более менее приличное фото по этому ружьецу. Ещё интересует иж 27 в том же калибре. Думаю до конца года сделать лицензию и уже к тому времени хотелось бы определиться.

Писал в ТД "Байкал" - молчат как партизаны.

edit log

Manowar
24-8-2015 23:20 Manowar    

410 гладкого.это прям варминт сайговый )
метров на писят по вороне )

edit log

Последний из могикан
25-8-2015 05:25 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by Steel Shadow:

Дуплет - одновременный или почти одновременный выстрел из обоих стволов двуствольного ружья (а вовсе не "двумя последовательными выстрелами").

Сразу видно стрелка, а не охотника. Вы классику охотничьей литературы почитайте хоты-бы, проникнитесь романтикой, а потом уже со своей пневматикой в калашный ряд. Для охотника дуплет это то самое что я написал.

quote:
Originally posted by Ursusfonpuh:

Что вам помешало остановиться после вполне конструктивного первого абзаца вполне по теме?

Потому-что раздел "ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ" оружие, стрельба преимущественно дробью. Дробь выдумана для поражения быстролетящей цели. К чему пневматики тут? с их масксетями, засадами, выцеливанием по месту и традиционным "мы тоже"?

edit log

bdm2009
7-11-2015 20:31 bdm2009    

Что-то тема совсем заглохла. Пощупали?

edit log

vestern500
8-11-2015 08:43 vestern500    

видимо да,зато споров больше нету,я вот нынче опробовал сайгу410 длинную,на рябчиков идеально,один патрон один птиц,почти ни какой разницы после 16кл,разве что дроби в птичке не стало попадатся,видимо резкость по выше,правда кроме рябых не кого не стрелял.
vestern500
8-11-2015 08:44 vestern500    

видимо да,зато споров больше нету,я вот нынче опробовал сайгу410 длинную,на рябчиков идеально,один патрон один птиц,почти ни какой разницы после 16кл,разве что дроби в птичке не стало попадатся,видимо резкость по выше,правда кроме рябых не кого не стрелял.
МинздраФФ
8-11-2015 11:21 МинздраФФ    

quote:
Originally posted by bdm2009:

Что-то тема заглохла. Пощупали?

Сейчас решаю более насущные проблемы, оружейная тема отложена на потом. Хотя, если появится вариант не слишком далеко от моего ареала обитания я с радостью этот вариант использую.

Нашёл на форуме товарища, который владеет этим ружьём и продавать не собирается. Мы с ним очень плодотворно побеседовали, что только укрепило мою заинтересованность. Жаль только живёт далековато...

Тема кстати была прикрыта после моего обращения к модераторам, я не знаю почему она опять открылась.

bdm2009
8-11-2015 11:29 bdm2009    

Я нашел. Месяца через полтора смогу рассказать и показать.

edit log

МинздраФФ
8-11-2015 12:17 МинздраФФ    

quote:

Я нашел.

Очень интересно, жду с нетерпением. Уже купили или пока просто нашли?

bdm2009
8-11-2015 13:17 bdm2009    

Оплатил. Теперь, пока бумажки, Спецсвязь и т.п.
ИЖ-27 в 410-ом у меня раньше был, впечатления только положительные.
ИЖ-43 должен быть поинтереснее, да и полегче. Вобщем, получу, отпишусь.
МинздраФФ
8-11-2015 15:57 МинздраФФ    

quote:

получу, отпишусь.

Жду с нетерпением

Александр117
8-11-2015 19:02 Александр117    

Только двустволки интересуют? ИЖ-18 в 410ом - нет?
Виталий А
8-11-2015 23:16 Виталий А    

quote:
Изначально написано bdm2009:
Оплатил. Теперь, пока бумажки, Спецсвязь и т.п.
ИЖ-27 в 410-ом у меня раньше был, впечатления только положительные.
ИЖ-43 должен быть поинтереснее, да и полегче. Вобщем, получу, отпишусь.

И чем можно аргументировать положительные впечатления?
Колодкой 12го калибра с межствольной планкой шире ствола? Может быть весом, равным весу ружья 12го калибра, не самого легкого? Или буратино с квадратной шейкой в стиле орков так греет вашу душу?

Возьмите в руки беретту в 410 и вы узнаете что такое оружие.

edit log

Steel Shadow
8-11-2015 23:34 Steel Shadow    

quote:
Изначально написано Последний из могикан:
Сразу видно стрелка, а не охотника. Вы классику охотничьей литературы почитайте хоты-бы...
Ссылочку на "охотничью классику" и употребление в ней слова "дуплет" в Вашей версии, будьте добры. Желательно на специалистов по русскому языку, уровня Ожегова.

А пока не отыщете, специально для Вас:
ДУПЛЕТ (то же что ДУБЛЕТ) - двойной выстрел из ружья, сразу из обоих стволов двустволки.

bdm2009
9-11-2015 06:11 bdm2009    

quote:
И чем можно аргументировать положительные впечатления? Колодкой 12го калибра с межствольной планкой шире ствола? Может быть весом, равным весу ружья 12го калибра, не самого легкого? Или буратино с квадратной шейкой в стиле орков так греет вашу душу? Возьмите в руки беретту в 410 и вы узнаете что такое оружие

Да хотя бы тем, что даже это купить практически невозможно, а хочется...

ИЖ-27 410 кал. сделан на колодке 20 калибра. Мой весил 2,95 кг. Если убрать затыльник, это ещё минус 200 грамм.
Иж-43 410 кал. на своей колодке. Она не 12 и не 20. На этой же колодке сделана Артемида.

Вы продаёте Беретту в 410? Давайте я возьму, узнаю что такое оружие

Недавно я нашел Ремингтон 1100 в 410 калибре, новый в коробке, завезли его ещё в начале 90-х годов. Веду переговоры о купле-продаже, после Нового года может срастётся...

Вот мой бывший ИЖ-27

click for enlarge 800 X 600 94.0 Kb

Хочется надеяться, что когда нибудь и у нас будет продаваться нормальное оружие.
Только вот думается мне (цитируя Некрасова)

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе..."

edit log

Последний из могикан
9-11-2015 07:16 Последний из могикан    

quote:

Ссылочку на "охотничью классику" и употребление в ней слова "дуплет" в Вашей версии, будьте добры.

С.А.Русанов "70 лет охоты" сгодится? ссылку сами найдете(цукурберг знает где есть) и прочитаете книгу(очень рекомендую), Вы ведь уже не ребенок.

edit log

Александр117
9-11-2015 08:17 Александр117    

Вы больше пулей или дробью собираетесь стрелять и для каких охот 410ый используете? Пулевые патроны сейчас в 410рм весьма серьезные появились, 650 м/с - легко...

edit log

Steel Shadow
9-11-2015 08:47 Steel Shadow    

quote:
...сгодится?...
Не сгодится.

Я Вам привёл цитату со ссылкой на несколько толковых словарей русского языка, составленных профессиональными лингвистами, а Вы ссылаетесь на одну единственную книгу уровня отнюдь не Аксакова и Тургеньева. А Вы уверены что память Вас не подводит, и в той книги то слово употреблено именно в том смысле, который Вы считаете правильным? И даже если так, что чей профессионализм в области языкознания выше - одного медика (пусть даже и профессора), или нескольких лингвистов и филологов, специалистов по русскому языку?

quote:
...Вы ведь уже не ребенок.
А Вы? Что это у Вас за подротковая манера - постоянно пытаться унизить оппонента?
Последний из могикан
9-11-2015 09:53 Последний из могикан    

quote:

а Вы ссылаетесь на одну единственную книгу уровня отнюдь не Аксакова и Тургеньева.

читать доводилось? честно.

quote:

И даже если так, что чей профессионализм в области языкознания выше - одного медика

Вы с воздушкой? Давно уже, лет 100 как, дуплет у подружейных охотников именно то что я имею ввиду. Лингвисты запоздали за народом? бывает.

quote:

Что это у Вас за подротковая манера - постоянно пытаться унизить оппонента?

так не унижайтесь.

edit log

Steel Shadow
9-11-2015 10:51 Steel Shadow    

quote:
...честно...
...Вы с воздушкой?...
...так не унижайтесь...

"Можно вывезти девушку из села. но вот село из девушки..."
Ну да ладно, то Ваши проблемы.

quote:
...Давно уже, лет 100 как, дуплет у подружейных охотников именно то что я имею ввиду...
Но странное дело, во всех толковых словарях (и современных в том числе) термин "дуплет" имеет лишь одно значение, относящееся к стрельбе - "выстрел из обоих стволов двустволки разом". Именно к стрельбе, а не к поражению целей.

quote:
Изначально написано МинздраФФ:
Жду с нетерпением
аналогично.

quote:
Изначально написано Александр117:
Только двустволки интересуют? ИЖ-18 в 410ом - нет?
И кроме того, доступны ещё леверы Rossi в 410 калибре - модель Rio Grande.
Последний из могикан
9-11-2015 14:13 Последний из могикан    

quote:

"выстрел из обоих стволов двустволки разом"

т.е. последовательные выстрелы с небольшим промежутком уже не дуплет? )))
посмешили охотников, теперь посмешите стендовиков!

право слово, идите лучше жене в ухо дайте, чем в интернетах раздражение спускать, затевая срач по любому поводу. Дуплет у охотников именно то, что я сказал. И триплет, и пентаплет. Никак не остыли? Идите в ветку "охотничьи собаки" со своим толковым словарем, там много парней ехидных, у меня же на вас времени нет.

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема