Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Поругайте полуавтомты

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поругайте полуавтомты

Neologik
P.M.
18-7-2015 21:29 Neologik
Добрый день/вечер!
На данный момент стою перед выбором полуавтомата на утку + как ходовое ружье. После прохождения ормагов остановился на 4 моделях, все неплохо вскидываются и в принципе ложатся в руку.. . и встал на распутье - не могу решиться...

1. Mossberg 930
+ коробка из металла(не сплав, вроде попрочнее), портированный ствол
- полное хз с ЗиП, ствол не хромирован

2. Bernardelli Mega
+ Хороший комплект, гарантия ормага 5 лет
- Непонятное происхождение(италия или турок), отзывы противоречивы

3. Beretta Bellmonte
+ сделана в Испании, реинкарнация ES100 только легче
- отсутствие отзывов, оба представленных на витрине образца были с реально кривыми планками(продавцы сказали что на складе есть нормальные) но вопрос по качеству остался...

4. Webley&Scott 812
+ самый дешевый из представленных(40 против 60 у остальных), вроде вменяемый поставщик ЗиП
- практически отсутствие отзывов, непонятный для меня бренд с точки зрения надежности

Прошу помощи у собравшихся, поругайте кто как сможет эти варианты, а дальше уж решусь))
На систему перезарядки в принципе без разницы, при стрельбе из ружей у друзей для себя особой разности не выявил.

Gott _Mit_Uns
P.M.
18-7-2015 23:01 Gott _Mit_Uns
Webley&Scott 812, настрел где-то 250.. нареканий нет.
Патроны трескает любые, 28гр переваривает, 24гр не пробовал.
Утки и Вали падали исправно. За другие варианты ружей сказать не могу,
так как не пользовал.

С Уважением, Михаил

bmwod
P.M.
19-7-2015 00:57 bmwod
И снова не могу промолчать. Зачем брать новый кал, если можно почти за те же деньги найти в "Купле-продаже" нормальное ружье уровня Урики или Монтефельтро практически без настрела?
PalFed
P.M.
19-7-2015 04:25 PalFed
Originally posted by Neologik:

Поругайте полуавтомты



Originally posted by Neologik:

1. Mossberg 930
ствол не хромирован


Самый дешевый америкос, ствол вы и сами рассмотрели уже.

Originally posted by Neologik:

2. Bernardelli Mega
(италия или турок)


Турок - модель компании Сарсилмаз, вылизан для продаж подороже.

Originally posted by Neologik:

3. Beretta Bellmonte
+ сделана в Испании, реинкарнация ES100 только легче
- отсутствие отзывов, оба представленных на витрине образца были с реально кривыми планками


Тут Вы сами косяки нашли уже.
Originally posted by Neologik:

4. Webley&Scott 812
+ самый дешевый из представленных


Турок, на базе чего не помню, может Хуглу(не уверен).Потому и недорог. Забавно что Бернарделли пытаются впаривать дороже, хотя Вебли и Скотт компашка куда более именитая.
Neologik
P.M.
19-7-2015 05:22 Neologik
Originally posted by bmwod:

Зачем брать новый кал, если можно почти за те же деньги найти в "Купле-продаже"


Возможно Вы правы, но бОльшая часть продается а Москве и МО а у нас(Екб) практически нет предложений, а с пересылкой СС брать ствол, который я не видел и без гарантии как то не очень видится..


Originally posted by PalFed:

Тут Вы сами косяки нашли уже.

Вот поэтому и прошу, так сказать, добить) Ибо сейчас в этой цене приходится выбирать меньшее из зол. Пока все же склоняюсь к попытке найти ровную Беретту)) Но общее качество изготовления меня, честно говоря, удивило! Неужели у макаронников все стало так плохо?

PalFed
P.M.
19-7-2015 06:07 PalFed
Originally posted by Neologik:

Пока все же склоняюсь к попытке найти ровную Беретту)) Но общее качество изготовления меня, честно говоря, удивило! Неужели у макаронников все стало так плохо?


Из Вашего списка она самая подходящая. Эту модель вроде как в Испании ваяют, во всяком случае ES-100. У макаронников все так же как у всех, а все давно уже делают подешевле, а продать пытаются подороже. При чем все путают следы производства, на поверку многие вещи к Италии, Бельгии, Франции, Британии или США только лейблом относятся Вечные Auto-5 уже никому не выгодны, кроме самих охотников (((.
Neologik
P.M.
19-7-2015 08:46 Neologik
Originally posted by PalFed:

Эту модель вроде как в Испании ваяют


Ну на стволе лейбак стоит "сделано в испании".
Originally posted by PalFed:

При чем все путают следы производства


Вот тоже пришел к такому выводу) На самом деле с ходу и не поймешь кто и как делал тот или иной ствол.

Originally posted by Gott _Mit_Uns:

Webley&Scott 812


Михаил, Вашу тему прочитал всю - вроде на самом деле все гуд, но Вы практически единственный владелец этого ствола)) Ну и 250 это настрел очень маленький, там все и так гуд должно быть.
Lunakrut1980
P.M.
19-7-2015 09:50 Lunakrut1980
Сам внимательно смотрел первые два варианта. Про Моссберг 930 (у нас стоит 49.000 из старых партий)нашел несколько плохих отзывов, якобы у затвор крошится, пружины лопаются, и все это на настреле до 2000. Друг, продавец в магазине сказал что по гарантии не приносили. На вид он мне понравился. Бернардели как уже сказали, вылизана, но по цене уже близки более интересные (для меня)полуавтоматы. К тому же уже имел на тот момент МР 155 и следующий хотелось взять не "получше", а на класс выше. Но уверен, при выборе п\а Вы на правильном пути.. .
Pulsar N
P.M.
19-7-2015 10:49 Pulsar N
bmwod:
И снова не могу промолчать. Зачем брать новый кал, если можно почти за те же деньги найти в "Купле-продаже" нормальное ружье уровня Урики или Монтефельтро практически без настрела?

+1
посмотрите вот, например:
Продам Browning Gold в г. Щелково, Моск. обл.

road hell
P.M.
19-7-2015 11:31 road hell
Originally posted by Neologik:

Пока все же склоняюсь к попытке найти ровную Беретту))


Абсолютно верно склоняетесь.В Ебурге да не найти Беретту?Найдете не сомневайтесь.
Dersu_Uzala
P.M.
19-7-2015 12:20 Dersu_Uzala
Имею Mossberg 930, ругать не за что. Отсутсвие ЗИПа? А он и не нужен, по нему есть тема, после нормально настрела мало что сломалось, и так же просто починилось. Ствол не хромированный. А нафига? Протянуть змейкой с баллистолом - 30 секунд времени. Относительно не тяжелый. Приемлимый ценник (был до крысиса). Магазинные гвозди ест без проблем, магнумом не стреляю, было 2 выстрела - не понравилось по ощущения (слишком резко и сухо), с 12/70 даже моя девочка стреляет очень комфортно. Куропатку зимой влет бьет исправно. Из дополнительных вложенией - покупка погона с быстросъемными антабками и желательная смена мушки (поставил зеленый хайвиз, он поярче штатной красной).
ЯРЛ
P.M.
20-7-2015 06:43 ЯРЛ
А бельгийский АУТО-5 уже чем плох?
bmwod
P.M.
20-7-2015 07:26 bmwod
А бельгийский АУТО-5 уже чем плох?

Это который до 75 года производился? Наверно ТС рассматривает ружья более низкого ценового диапазона.
Neologik
P.M.
20-7-2015 07:35 Neologik
Originally posted by ЯРЛ:

АУТО-5 уже чем пло


Да ничем не плох, кроме его отсутствия в продаже)))

Originally posted by Dersu_Uzala:

Имею Mossberg 930


Отсутствие хрома в стволе само по себе не пугает, просто на фоне других кандидатов это получилось своего рода минусом. Если не секрет - какой настрел у Вас? Портированные стволы не доставляли неудобства(веточки там в лесу, трава не попадает?)
Всю голову уже за выходные сломал - вроде и беретта не плоха, но кривая была и с инерцией толком не общался, а с Мосей вроде все ясно - простой и надежный железный инструмент, который можно и в лодке бросить(потом маслом прочистил и все супер) и по лесу ничего с ним не будет.. .
ЯРЛ
P.M.
20-7-2015 17:34 ЯРЛ
ружья более низкого ценового диапазона

Калаш под охотничий патрон. И дёшево и сердито, длинный ствол для стрельбы по далеко стоящим бутылкам.
Gott _Mit_Uns
P.M.
20-7-2015 18:52 Gott _Mit_Uns
Originally posted by Neologik:

но Вы практически единственный владелец этого ствола))

Который что-то пишет )

Neologik
P.M.
20-7-2015 20:24 Neologik
Originally posted by Gott _Mit_Uns:

Который что-то пишет


Именно так) Сегодня уточнился в ормаге - говорят что за год таких уже десятка 2 продали, но что то информации по ним не шибко))
road hell
P.M.
20-7-2015 21:22 road hell
Одну Беретту Бельмонте в Екатеринбурге забрали.Нашли без кривой планки без проблем.)
Dersu_Uzala
P.M.
20-7-2015 23:05 Dersu_Uzala
Neologik:

Отсутствие хрома в стволе само по себе не пугает, просто на фоне других кандидатов это получилось своего рода минусом. Если не секрет - какой настрел у Вас? Портированные стволы не доставляли неудобства(веточки там в лесу, трава не попадает?)
Всю голову уже за выходные сломал - вроде и беретта не плоха, но кривая была и с инерцией толком не общался, а с Мосей вроде все ясно - простой и надежный железный инструмент, который можно и в лодке бросить(потом маслом прочистил и все супер) и по лесу ничего с ним не будет...

Настрел крайне небольшой, около 5 пачек, я не спортсмен, да и на охоте у меня правило - один выстрел, один фраг, бью только наверняка. Естественно, и стреляю не часто. К сожалению, оформил я его довольно поздно, когда ветки и трава были скрыты хорошим слоем снега, да думаю проблем с этим не будет. Кстати пыжи падают примерно 6 метрах от среза ствола, это работа портов и она мне нравится. По поводу того, что ничего с ним не будет... воронение матовое, царапины видны очень хорошо и царапается легче. Пока не разорился на длинный чехол, возил разобранным, поимел несколько голимых потертостей на коробке, с другой стороны, я его не онанировать на него купил, машина рабочая. Зайдите в тему Моссберг 930 глазами владельца, в самый конец, человек озвучил настрел и что у него за настоящий настрел случилось. Там человеку не повезло с боевыми упорами затвора - лопнули. Остальное - мелочи.

Dersu_Uzala
P.M.
20-7-2015 23:11 Dersu_Uzala
Кстати, у 930 коробка как раз таки сплав (и отнюдь не только коробка, корпус усм, ск, тоже). По системам перезарядки - инерционки не такие засранцы как газовые полуавтоматы, практичней в лесу.
Олеко
P.M.
21-7-2015 19:59 Олеко
А почему не рассмотреть Орсис Барации?
Его тут на форуме как раз и рекламируют, выглядит достаточно интересно.
IzhG
P.M.
27-7-2015 16:19 IzhG
PalFed:

Турок, на базе чего не помню, может Хуглу(не уверен).Потому и недорог. Забавно что Бернарделли пытаются впаривать дороже, хотя Вебли и Скотт компашка куда более именитая.

Это akdas. Я продаю их замечательные вертикалки, но полуавтоматы они пока хорошие ( да и вообще те что изготовлены в Хуглу ) делать не умеют. Пока новые все нормально год два эксплуатации и начинается...

IzhG
P.M.
27-7-2015 16:24 IzhG
Олеко:
А почему не рассмотреть Орсис Барации?
Его тут на форуме как раз и рекламируют, выглядит достаточно интересно.

ссылку киньте пож-та, а то я вроде на ганзе регулярно бываю , а об этом изделии Орсиса первый раз слышу Хотя в последний раз коммерческое предложение о них получил в прошлую пятницу.

PalFed
P.M.
27-7-2015 19:18 PalFed
Originally posted by IzhG:

Это akdas. Я продаю их замечательные вертикалки, но полуавтоматы они пока хорошие ( да и вообще те что изготовлены в Хуглу ) делать не умеют. Пока новые все нормально год два эксплуатации и начинается...


Спасибо, Константин! Будем знать.
bmwod
P.M.
27-7-2015 19:18 bmwod
А почему не рассмотреть Орсис Барации?

Имхо коллега с яблофона писал. А они, как известно, могут принудительно слово заменить. Я думаю, речь о Марокки Си12
IzhG
P.M.
28-7-2015 08:08 IzhG
Originally posted by bmwod:

Я думаю, речь о Марокки Си12


mas621
P.M.
28-7-2015 12:27 mas621
Franchi Affinity глазами владельца - очень неплохие отзывы. Если бы сейчас стал покупать, выбрал бы его.
voodoo
P.M.
13-8-2015 18:29 voodoo
может не в тему но имею remington 11-87 1992 года выпуска, завозили единицы в "те" года с "интересными номерами" в итоге гастрел около 80-150 тысяч патронов, поменяли 2 раза упор цевья и поршни, до сих пор как новое работает как часы шыейцарские. Видимо раньше лучше делали все.
Года два назад товарищ взял броунинг 300, говно говном настрел пару тысяч уже начал сыпаться.
Делайте выводы, если стреляете за охоту по 100 патронов то в принципе все равно что брать, а если много то.... . не знаю что сказать ... . поделился просто ощущениями
audentes
P.M.
13-8-2015 18:50 audentes
Из этой ценовой группы отечественное. В список не входит. Во всяком случае не турецкое!! Хотя если стрелять по 200 патронов за сезон то ничего, лет на 10 наверное хватит.
freediverhunter
P.M.
13-8-2015 23:25 freediverhunter
Лично мне из П/А нравятся инерционнки нет газового поршня и конструкция немного проще чем у газоотводных и чистить легче, сам имею около 10 лет турецкий стоеджер 2000 дюралевая коробка работает как часы единственный ньюанс это отказывался нормально работать с твёрдыми капсюлями жевело а вот кв22 и импортные без проблем , сейчас жевело редко встречаются и если их не пихать то больше проблем нет, настрел приличный , бой у ружья хороший ,
судя по картинки внутренностей Franchi Affinity очень похож на стоеджер я проголосую за Franchi у нас стоеджеры пропали давно из продажи , и лучше брать пластик он практичнее , мне очень нравется бенелли комфорт но цена кусачая
Ivani4
P.M.
14-8-2015 23:48 Ivani4
bmwod:

Это который до 75 года производился?

Японские Auto-5 расово неверные? Впрочем тоже, до 1998г.
ANDR2891
P.M.
15-8-2015 00:28 ANDR2891
По теме па плохие, но мне нравится инерционка покупал сильно б.у. м3 настрел ннезнаю, у меня 600 все ок
,
ППа
P.M.
15-8-2015 05:57 ППа
voodoo:
может не в тему но имею remington 11-87 1992 года выпуска, завозили единицы в "те" года с "интересными номерами" в итоге гастрел около 80-150 тысяч патронов, поменяли 2 раза упор цевья и поршни, до сих пор как новое работает как часы шыейцарские. Видимо раньше лучше делали все.
Года два назад товарищ взял броунинг 300, говно говном настрел пару тысяч уже начал сыпаться.
Делайте выводы, если стреляете за охоту по 100 патронов то в принципе все равно что брать, а если много то.... . не знаю что сказать ... . поделился просто ощущениями

Про настрел душевно широко. А что есть "интересные номера", сам тогда Ремингтон привез. "Броунинг 300" - редкий зверь?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Поругайте полуавтомты