Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Иж 27, как я понял штучной сборки... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иж 27, как я понял штучной сборки...

баба_маня
P.M.
18-7-2015 07:19 баба_маня
Константин Юрьевич!
я не особенно слежу, но как-то дааавно не попадалось на глаза что-нибудь про обновление модельного ряда отечественных производителей. тем паче от ижмеха. мр234 был последним, емнип. провалилось...
если у них есть чем похвастаться - расскажите. как минимум интересно узнать.
по поводу новых центров и лазера: а что мешало им на старых "центрах" делать ложи подлиннее? потолще чем надо делали, а подлиннее не хотели.. . в принципе, я понимаю, что "урезав каждого осетра" на 5 см можно из доски в 6 м. получить три-пять (условно) "лишних" лож, но это как раз про п.1.
почему стволы ижевок хронически распаиваются? своими глазами перевидел, наверное, десятки случаев, причем не только у новоделов. у тоза с этим гораздо лучше. ужель там паяют дороже??? предполагаю, что снова про п.1...
про "трубу, выбрасывающую мусор" - по большому счету согласен, но чем определяется огромная толщина стенок у отечественных ружей? плохой материал вынуждает "оставлять запас прочности"? оборудование не позволяет уменьшать стенку? или опять п.1?
ну и вариативный ряд.. . на одной базе можно выпускать кучу вариаций "на разные темы", производители уперлись в длинные тяжелые вариации 12-го калибра чок-получок. их мегатонны на руках у людей, приходится конкурировать со своей-же продукцией прошлых лет. но это, полагаю, вопрос к законодателям (или скорее, творцам подзаконных актов). то длина патронника должна быть сертифицирована, то длина ствола, то материал ложи.. .
BUA50
P.M.
19-7-2015 09:59 BUA50
Originally posted by баба_маня:

я не особенно слежу, но как-то дааавно не попадалось на глаза что-нибудь про обновление модельного ряда отечественных производителей. тем паче от ижмеха. мр234 был последним, емнип. провалилось...
если у них есть чем похвастаться - расскажите. как минимум интересно узнать.

ИМХО, Константин согласится с вами, но - с "дополнением", что "лёд тронулся" и завод стал разворачиваться к потребителю "лицом". Это уже несколько лет от него "слышно".
Виктор - наоборот, будет доказывать, что качественное ружьё у завода может получиться только случайно, при "сложившихся условиях производства".
И будет приводить слова своего соратника и соавтора "Юры Ч":
- Рабочие завода голодают;
- Ижи стреляют же и попадают;
- Вы что - хотите "Голланд-Голланд" или "Перде" за 20 тыров?
- Почему бы вам (лично) не сделать "лучше", чем делает завод?
по поводу новых центров и лазера

Был приобретен "центр" лазерной сварки для приварки установочных штифтов прицельной планки МР-155/МР-135 к стволу. По прежнему, паяют без штифтов. На кой чёрт приобретали?
делать ложи подлиннее? потолще чем надо делали, а подлиннее не хотели.. . в принципе, я понимаю, что "урезав каждого осетра" на 5 см можно из доски в 6 м. получить три-пять (условно) "лишних" лож
Ответ не только в том, что из одной заготовки можно сделать больше - "Ореховая" ложа "ижаков" легко продавливается ногтем. Попробуйте сделать это (даже) с буковой ложей старых "ижаков" - не получится. Ложа "потолще" - вынужденная мера для обеспечения её прочности.
почему стволы ижевок хронически распаиваются?

Две операции одного "технологического процесса" - пайка и оксидирование приводят к таким результатам. Очевидно, что у "технологов" прославленного предприятия от пребывания в институте в памяти остались только каникулы. Ну, может быть, ещё и стройотряд. Либо, технологи завода - бывшие тренеры по плаванью и морфологи картофельных слизней.
ну и вариативный ряд.. . на одной базе можно выпускать кучу вариаций "на разные темы", производители уперлись в длинные тяжелые вариации 12-го калибра чок-получок.

Используемые в качестве "базы" колодки ружей 12-го калибра предопределяют и вес "девайсов" - как ни крути, а то же самое получается, только разных калибров. Сменные чоки - куча операций и трудности с обеспечением соосности. На кой чёрт это заводу нужно?
про "трубу, выбрасывающую мусор" - по большому счету согласен, но чем определяется огромная толщина стенок у отечественных ружей? плохой материал вынуждает "оставлять запас прочности"

Таки да. Плюсом идёт межосевое расстояние "базовой" колодки. Ну и свойства применяемой стали.
Пара цитат из одной работы:
///Условия эксплуатации и исходные данные для изготовления ствола. Материалы, применяемые для изготовления стволов: Сталь 50РА, 30ХН2МФА и ОХН3МФА./// (С)
///Поэтому выбираем сталь 50РА как более дешёвую, технологичную и удовлетворяющую условиям работы ствола./// (С)
То, что ствол при этом получается "толстостенным", никого не волнует - используется "привычная, дешевая и технологичная" сталь. Которая легко "паяется" и легко "оксидируется". То, что "оксидирование" разрушает "пайку" никого не волнует - есть гарантийный срок (один год) - присылайте, завод устранит. А то, что не уложилось в этот срок - не гарантийный случай (завод устранит, но не бесплатно). Есть вариант - попасть в объятия к "умельцам", которые сделают "не очень красиво, но прочно". За "мзду немалую", разумеется. Этим и кормится "околозаводская братия".
CoreWall
P.M.
19-7-2015 12:00 CoreWall
BUA50:

гарантийный срок (один год) - присылайте, завод устранит. А то, что не уложилось в этот срок - не гарантийный случай (завод устранит, но не бесплатно). Есть вариант - попасть в объятия к "умельцам", которые сделают "не очень красиво, но прочно". За "мзду немалую", разумеется. Этим и кормится "околозаводская братия".

Да то хрен с ним, если б они умели ремонтировать в первого раза. Бывает еще хуже. Присылаешь на завод, гарантируешь оплату, просишь найти нормального мастера, которому гарантируешь дополнительную оплату (обещаешь оплатить выше, чем это предусмотрено заводским прейскурантом на перечень работ, но при условии гарантированно качественного ремонта).

Но рукожопые бракоделы ижмеха после ремонта присылают тебе назад ружье с еще бОльшим браком. Потом, в ответ на претензию, снова предлагают тебе смешить ЛРОшников , приходя к ним за новым направлением на завод для устранения той же неисправности. , обращаться в спецсвязь на пересыл и т.д. Предлагают присылать снова ружье, которое возможно попадет снова к этим же ( к этому же) гандону (гандонам) на ремонт
Если эти уроды будут продолжать работать и дальше, чего можно от них ожидать ??

PalFed
P.M.
19-7-2015 12:55 PalFed
Originally posted by CoreWall:

эти уроды будут продолжать работать и дальше


Конечно будут, пиплы то хавают это дерьмо, они ж обеими руками ЗА! Прозрение конечно наступает, но потом, когда граблями по лбу стукнет
Саныч59
P.M.
19-7-2015 16:19 Саныч59
Originally posted by PalFed:

Прозрение конечно наступает, но потом, когда граблями по лбу стукнет


да не наступает, так же как у водителей автотазов. 3 года назад сказали мр155 сырое ружье с детскими болячками, а его все покупают и покупают и с пеной у рта доказывают , что оно хорошее
ППа
P.M.
19-7-2015 16:37 ППа

click for enlarge 1920 X 1280 259.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 224.7 Kb
ППа
P.M.
19-7-2015 16:37 ППа
Знатоки Ижмеха объясните сей факт. Специально фото дерева сохранил. Продавали комплект от Севера, т.е. современное изделие. Все же как надо, даром, что из бука. Я про форму приклада- как на ИЖ 12-м. Для валового ружья более не требуется.
PalFed
P.M.
19-7-2015 22:51 PalFed
Originally posted by Саныч59:

да не наступает, так же как у водителей автотазов. 3 года назад сказали мр155 сырое ружье с детскими болячками, а его все покупают и покупают и с пеной у рта доказывают , что оно хорошее


Беда совсем с интеллектом у народа Автотаз - техника для самоубийц и тех, кому плевать на чужую жизнь и жизнь своих близких. Вероятно, что для них и ружья соответствующие, и стаканы граненые, и посуда алюминиевая........ .
frogstail
P.M.
20-7-2015 01:59 frogstail
Единственное, что в ижевском оружии хорошо --- его не жалко. Это не то ружьё, которое передашь по наследству.

Моё мнение --- покупай его, смело отпили лишнее и гоняй в хвост и в гриву, а потом без сожаления --- на утилизацию. Безо всяких глупостей типа почистить после каждой стрельбы, пропитать ложу маслом и т.п.

Последний из могикан
P.M.
20-7-2015 05:54 Последний из могикан
Originally posted by frogstail:

Единственное, что в ижевском оружии хорошо --- его не жалко.

а почему другие жалко?

BUA50
P.M.
20-7-2015 07:32 BUA50
CoreWall:


Если эти уроды будут продолжать работать и дальше, чего можно от них ожидать ??


Гм.. . Да ведь других нет.(С)
BUA50
P.M.
20-7-2015 07:35 BUA50
Originally posted by KorgevUG:

А почему бы такое ружьё не передать сыну,по наследству?Чем оно хуже других?Две пары стволов,чоки и цилиндры.


Передайте. Если оно до наследования доживёт. А что - стенке "смотретья" будет.
Саныч59
P.M.
20-7-2015 08:53 Саныч59
Originally posted by KorgevUG:

А почему бы такое ружьё не передать сыну,по наследству?Чем оно хуже других?Две пары стволов,чоки и цилиндры.2003 год.


предположим, что каждая пара отходит по 10 тысяч, даже есть планки не по отлетают, то колодка износится и шат появится,
BUA50
P.M.
20-7-2015 08:59 BUA50
Originally posted by KorgevUG:

а разве можно,сейчас,держать ружьё на стенке?

"Демилитаризированное" - можно. Хоть пулемёт Максима.
IzhG
P.M.
20-7-2015 10:18 IzhG
баба_маня:
Константин Юрьевич!
я не особенно слежу, но как-то дааавно не попадалось на глаза что-нибудь про обновление модельного ряда отечественных производителей. тем паче от ижмеха. мр234 был последним, емнип. провалилось...
если у них есть чем похвастаться - расскажите. как минимум интересно узнать.
по поводу новых центров и лазера: а что мешало им на старых "центрах" делать ложи подлиннее? потолще чем надо делали, а подлиннее не хотели.. . в принципе, я понимаю, что "урезав каждого осетра" на 5 см можно из доски в 6 м. получить три-пять (условно) "лишних" лож, но это как раз про п.1.
почему стволы ижевок хронически распаиваются? своими глазами перевидел, наверное, десятки случаев, причем не только у новоделов. у тоза с этим гораздо лучше. ужель там паяют дороже??? предполагаю, что снова про п.1...
про "трубу, выбрасывающую мусор" - по большому счету согласен, но чем определяется огромная толщина стенок у отечественных ружей? плохой материал вынуждает "оставлять запас прочности"? оборудование не позволяет уменьшать стенку? или опять п.1?
ну и вариативный ряд.. . на одной базе можно выпускать кучу вариаций "на разные темы", производители уперлись в длинные тяжелые вариации 12-го калибра чок-получок. их мегатонны на руках у людей, приходится конкурировать со своей-же продукцией прошлых лет. но это, полагаю, вопрос к законодателям (или скорее, творцам подзаконных актов). то длина патронника должна быть сертифицирована, то длина ствола, то материал ложи...


В последние годы завод покупал современное оборудование, но оно шло для изготовления продукции оборонного назначения. До оружейки начали добираться только сейчас. Например в сентябре будут установлены новые итальянские сушильные камеры для дерева.
МР-234 не провалилось. его конструкция разработана с учетом того, что ствольная коробка будет изготавливаться на современных обрабатывающих центрах. Пока их нет будет выпускаться МР-27.
Насчет эргономики я комментировать не буду. У завода свои тараканы которых я понять не могу. Я уже открыто им говорил, что если не можете придумать сами, то хотя бы скопируйте Беретту. Но...
Единственная надежда , что новый генеральный все-таки заставит поменять дизайн ложи.
На большинство других вопросов Вам уже BUA50 уже ответил в принципе. Так повторюсь за ним.
Распай как уже писали здесь это в большинстве случаев результат не плохой пайки, а нарушения технологии воронения. Проблему надо искать здесь и в соблюдении технологической дисциплины. Что и как надо сделать "старые кадры" на заводе знают.Надо только делать.
Кроме того мы привезли из Турции образцы серебряного припоя и флюса. В свое время Мр-155 перевели на серебряную пайку, а сейчас технологи экспериментируют с вертикалками и новыми флюсами. Осенью я думаю пайкой на заводе займутся очень серьезно.
Толщина ствола- это во первых 50 марка стали. Какие бы дифирамбы ей не пели , по ряду параметров она уступает импортной. К сожалению на Западе уже научились лить сталь под конкретного заказчика и под конкретные цели. У нас нет.+ Ижсталь под руководством Мечела перестала лить знаменитую "ижевскую" ствольную сталь.
Во вторых Вы правы именно технология изготовления стволов которая используется на Ижмехе вынуждает закладывать большую толщину в КД.
Что сделано:
Если у кого есть возможность,то сравните ружья выпуска 14 года и 15.
Те кто разбираются увидят на МР-27 разницу и по приплотке и по качеству стволов, на Мр-155 прямолинейность планки и соосность дульных насадок.. .

s4s
P.M.
20-7-2015 13:06 s4s
15й год лучше стал?
ППа
P.M.
20-7-2015 15:00 ППа
KorgevUG:
А почему бы такое ружьё не передать сыну,по наследству?Чем оно хуже других?Две пары стволов,чоки и цилиндры.2003 год.

Вы действительно считаете, что это красиво? Поясните зачем на гладкоствольном ружье щека а-ля баварская? Для крутости? И эдакий пистолет при двух спусках? Ничего кроме глупости не видно.

IzhG
P.M.
20-7-2015 15:05 IzhG
s4s:
15й год лучше стал?

да

ППа
P.M.
20-7-2015 16:09 ППа
IzhG, а зачем надо придумывать или копировать основную часть отвечающую за эргономику-приклад? На предыдущей странице я показал фото современного изделия Ижмеха.
VVal
P.M.
20-7-2015 19:27 VVal
нормальный сейчас приклад на иж27. только толстый. Сделать бы головку потоньше малость и все. Нависание большое надо конечно убирать, я обычно даже все не снимаю, делаю фоски и радиуса и намного лучше чем есть получается, в руках удобно, ничего не царапается и не цепляется. В то же время утонения щек и ослабления практически нет.
а на предыдущей странице -результат чьего-то рукоблудия, с большим объемом ручных работ. как только в 70х годах закупили немецкие копировальные станки, так от розетки и ручной доработки по ней и ушли.
Длина и отвод современных прикладов- результат ГОСТа, разработаного ЦКИБом и требований оптовых забугорных заказчиков- в те времена их диктовал Разноэкспорт. Сейчас наверно можно изменить, но кого теперь слушать.
никаких 6 метровых досок для прикладов нет. 1 заготовка -1 приклад. Заготовки тоже стандартизованы, причем стандарты международные. они в основном импортные и есть. Ореховые точно.
так что поток- он поток есть. кому-то подходит, кому-то нет.
VVal
P.M.
20-7-2015 19:32 VVal
KorgevUG, этот приклад на потоке сейчас делать нельзя. Он требует очень качественного и выдержанного дерева, такой орех десятилетиями выдерживали. и он только кажется простым, а на самом деле все сделано руками, причем руками штучника. каждая линия выведена в ноль.
и он совсем не для вертикалки.
ППа
P.M.
20-7-2015 20:28 ППа
VVal:
а на предыдущей странице -результат чьего-то рукоблудия, с большим объемом ручных работ. как только в 70х годах закупили немецкие копировальные станки, так от розетки и ручной доработки по ней и ушли.

Это было с завода.

VVal
P.M.
20-7-2015 21:00 VVal
не может такого быть. если только кто-то на заводе для себя любимого не химичил.
баба_маня
P.M.
20-7-2015 21:51 баба_маня
Длина и отвод современных прикладов- результат ГОСТа, разработаного ЦКИБом и требований оптовых забугорных заказчиков- в те времена их диктовал Разноэкспорт. Сейчас наверно можно изменить, но кого теперь слушать.
никаких 6 метровых досок для прикладов нет. 1 заготовка -1 приклад. Заготовки тоже стандартизованы, причем стандарты международные. они в основном импортные и есть. Ореховые точно.

ну тут два варианта: либо "европейский стандарт" не для всех одинаков, либо от заготовки "европейского стандарта" ижевчане зачем-то отрезают изрядный кусок. ибо их ложи заметно короче нормальных. и это глупо, поскольку укоротить ложу всегда можно и не сложно, а вот нарастить трудно и неэстетично, даже если постараться.
ну а по поводу стандартов, разработанных ЦКИБОМ.. . интересная байка, но цкиб этими "тсандартами" никогда не пользовался. да и прочие туляки тоже. ну или опять этот "стандарт" ижевчанами слишком вольно трактуется.
ну по поводу ответов на мои вопросы, каюсь, как минимум предполагал что все именно так ;-) но пока ижмех не "ответит" на них в своей продукции, пока я не увижу этого в результатах их труда я не соглашусь с тем, что завод поворачивается лицом к потребителю. увы, вынужден констатировать факт деградации их продукции. выбрать откровенно нечего, ни по вариациям (я не имел в виду все калибры на одной колодке, но уж длины ствола, патронника, комбинацию чоков, тип прицельной планки, вес и т.п. можно варьировать при желании), ни по качеству изготовления.
про мр234.. . учитывая отличие фактического ценника от заявленного - это провал. иж по цене беретты никто не купит. даже черномор :-)
frogstail
P.M.
20-7-2015 22:01 frogstail
Уважаемый IzhG!

Своё ружьё МР-43КН я покупал в здравом уме и твёрдой памяти, знал, на что иду. : ))))

Что мешало 23.07.2014 г. аккуратно собрать ружьё сборщику Бурцеву И.С.?

Забитый зубилом винт рычага открывания:
click for enlarge 1920 X 1440 145.7 Kb

Кривая мушка:
click for enlarge 1920 X 1440 115.0 Kb

Стопорные винты не заподлицо с курком:
click for enlarge 1920 X 1440 116.9 Kb

BUA50
P.M.
21-7-2015 00:20 BUA50
VVal:
нормальный сейчас приклад на иж27. только толстый. Сделать бы головку потоньше малость и все. Нависание большое надо конечно убирать...
То-то и оно. Всё нормально, только.. . не очень. А точнее -сильно "не очень".

Последний из могикан
P.M.
21-7-2015 06:04 Последний из могикан
Originally posted by frogstail:

Своё ружьё МР-43КН я покупал в здравом уме и твёрдой памяти, знал, на что иду. : ))))

это подделка из тайных мастерских госдепа )

IzhG
P.M.
21-7-2015 07:56 IzhG
VVal:
не может такого быть. если только кто-то на заводе для себя любимого не химичил.

Согласен.Скорее всего это доработка приклада из заводского. Либо вообще не заводской приклад. На заводе такого цвета покрытие не используется

PalFed
P.M.
21-7-2015 11:38 PalFed
Originally posted by frogstail:

Забитый зубилом винт рычага открывания


Originally posted by frogstail:

Кривая мушка


Originally posted by frogstail:

Стопорные винты не заподлицо с курком


Это даже ПэТэУшникам так не запоганить, может там гастарбайтеры уже зубило с молотком освоили?
frogstail
P.M.
21-7-2015 12:20 frogstail
Мне производство на ижмехе видится как-то так (с первой минуты ролика):


Originally posted by IzhG:

Если у кого есть возможность,то сравните ружья выпуска 14 года и 15.

Что должно было измениться в 15 году ---- непонятно. За пять месяцев руки к плечам приросли?

click for enlarge 403 X 372 18.4 Kb

IzhG
P.M.
21-7-2015 12:41 IzhG
Друзья мысли вслух
Я очень часто соглашаюсь с критикой в адрес завода. Когда все правильно и по делу. (кстати Заводчане и сами о себе весьма адекватного мнения).
Но иногда, читая посты , в которых без каких-то конструктивных предложений содержатся замечания и реплики типа " рукожопые обезьяны" "криворукие уроды" и т.д и т.п я думаю , а вот люди которые пишут эти посты они вообще хоть как-то понимают что такое производство. Чем они занимаются по жизни? И если они лично на своем рабочем месте все делают хорошо, то почему мы до сих пор в такой жопе то живем?
Я понимаю , что все это не оправдывает ни брак, ни инертность Ижмеха и т.д и т.п., но знаете и выражений типа " рукожопые обезьяны" они тоже не заслужили.
Вы можете критиковать их, не покупать их продукцию , продавать конкурентов , организовывать производства выпускающие конкурентную продукцию , но давайте все таки не скатываться до оскорблений и будем уважать людей , которые до сих пор занимаются производством в нашей стране.
frogstail
P.M.
21-7-2015 16:04 frogstail
Уважаемый IzhG,

Вы отреагировали на "рукожопых обезьян" (заметьте --- это Ваши слова, не мои), а по сути дела (пост #127) не сказали ни слова.



Но иногда, читая посты , в которых без каких-то конструктивных предложений

Конструктивное предложение может быть только одно:

Уважаемый Роман Александрович, завод готов произвести косметический ремонт Вашего оружия и устранить отмеченные дефекты отделки за свой счёт, включая оплату услуг спецсвязи и т.д.

Пока этого не будет, любые слова о повороте лицом к потребителю останутся только словами.

CoreWall
P.M.
21-7-2015 17:38 CoreWall
Я брал ижак в интернете. Просто той модели, того калибра не было в наших магазинах. Когда я заказывал ружье я уже предполагал, что мне придется обращаться обращаться на ремонт на завод, если пришлют брак. То есть я с самого начала закладывал в приобретение ружья расходы и время на ремонт, пересыл, а перед этим прохождение процедур в ЛРО и т.д. Окуеть можно, но это было так! )) Но работники ижмеха меня переиграли , рукожопые бракоделы (которые пока только в письмах могут предполагать свою вину, признавать свой брак) показали, что ремонтом одного и того же несоответствия заниматься можно долго и неоднократно )). В свою очередь я теперь осознаю, что и за два - а то и три раза отсылания (возврата) на ремонт возможно они не управятся. То есть, впоследствии, как мне надоест заниматься посылками туда-сюда ,возможно придется ехать самому в удмуртию и принимать ружье что называется из рук в руки, возможно там же быстро возвращать снова на исправление.. При этом снимать гостиницу, жить какое-то время в Ижевске, естественно всё вышеописанное за свой счет. Это ж я никуя по жизни не делаю, а они " до сих пор занимаются производством в нашей стране".
И лично от меня выражений типа " рукожопые обезьяны" они как раз то заслужили.
Вот пытаюсь дать им возможность реабилитироваться ).
Но пока не уверен в успехе, ох не уверен, просто теперь уже азарт захватил
ППа
P.M.
21-7-2015 18:18 ППа
IzhG:

Согласен.Скорее всего это доработка приклада из заводского. Либо вообще не заводской приклад. На заводе такого цвета покрытие не используется

Это забавно. Вы так дружно отнекиваетесь. Хотя это всего лишь повторение того, что завод успешно выпускал сотнями тысяч.

VVal
P.M.
21-7-2015 20:07 VVal
Originally posted by CoreWall: Вот пытаюсь дать им возможность реабилитироваться ).

А Вы не можете допустить мысль о том, что уровни соотношения цены-качества у Вас и у завода попросту не совпадают? я не в курсе Ваших с заводом разборок, но не исключаю, что однажды Вы вместо ожидаемого ремонта получите бумажку типа "соответствует установленному контрольному образцу".

Originally posted by ППа: это всего лишь повторение того, что завод успешно выпускал сотнями тысяч.

когда-то гвозди ковали вручную и каждый был "авторским экземпляром", не похожим на другой. и это повторяли в сотнях тысяч экземпляров. Не желаете это повторить лично? по цене, конкурентной с штампованными. Так и с прикладом. очень многие во всем мире делают без розетки. ничего тут особенного нет.
а что до того приклада, то я бы лучше доработал головку и шейку, там они топорные, а без розетки как нибудь бы обошелся.

Originally posted by frogstail: Что мешало 23.07.2014 г. аккуратно собрать ружьё сборщику Бурцеву И.С.?

Вам таки ж про то надо спросить сборщика Бурцева ИС, а не Константина
ну или хотя бы заводское руководство. И Вы наверняка будете заранее знать на что пойдете

ладно-ладно, не надо кипящих законным возмущением ответов. я ж понимаю, что все эти наезды только потому что "за державу обидно", а "в чужих руках всегда больше кажется". И я тоже люблю смотреть как другое работают, и тоже очень часто не могу не возмущаться, видя очередной заводской "шедевр"

CoreWall
P.M.
21-7-2015 20:29 CoreWall
Originally posted by VVal:

Originally posted by CoreWall:
Вот пытаюсь дать им возможность реабилитироваться ).
А Вы не можете допустить мысль о том, что уровни соотношения цены-качества у Вас и у завода попросту не совпадают? я не в курсе Ваших с заводом разборок, но не исключаю, что однажды Вы вместо ожидаемого ремонта получите бумажку типа "соответствует установленному контрольному образцу".


Так пусть пришлют. Пишут другое : "претензия по фотографиям и описанию
> недостатков признана обоснованной.
> Принято решение:
> Для проведения исследования техническими службами предприятия причин
> недостатков и ремонта предлагаю возвратить ружье...... "

Ремонт ружья будет проведен по гарантийным обязательствам на соответствие требованиям конструкторской документации,
> К виновным будут
> приняты меры.
> Приношу свои извинения.


Посмотрим. насколько у них хватит цинизма (который у них в достатке). Они начали с циничного вранья ( ну или с со своей безграмотности). Я теперь его больше ожидаю (цинизм), чем нормального подхода к решению проблемы.
Я ж пищу, теперь появился азарт.


Последний из могикан
P.M.
21-7-2015 20:36 Последний из могикан
Originally posted by IzhG:

они вообще хоть как-то понимают что такое производство.

Вы говорите о разных типах производства. Уникальность оружейного производства базируется на особенностях законодательства об оружии, вот и все. Если ружья можно будет покупать как хлебные булки, и выпусти ваш завод в вольное плавание, открой рынок, создай здоровую конкуренцию, вылетит завод в форточку из-за возврата товара и рекламаций. Ну или станет лучше, тоже возможный вариант.

Повторюсь, Ижмех в уникальной ситуации, невозможной в общем-то в 21-м веке , веке неустоек и штрафов.

IzhG
P.M.
22-7-2015 08:04 IzhG
ППа:

Это забавно. Вы так дружно отнекиваетесь. Хотя это всего лишь повторение того, что завод успешно выпускал сотнями тысяч.

Выпускал и выпускает это согласитесь разница. Сейчас приклады изготавливаются по копиру. Что получается после него мы знаем. А также мы уже пробовали дорабатывать серийный приклад после копира. Вот после ручной доработки и получается примерно то что Вы показали. А во вторых я уже тоже писал по-моему такого цвета приклады на заводе не делают.

BUA50
P.M.
22-7-2015 08:32 BUA50
Originally posted by VVal:

А Вы не можете допустить мысль о том, что уровни соотношения цены-качества у Вас и у завода попросту не совпадают?

Да мы давно это выяснили, что несколько "не совпадают". Но! Прошли уже те времена, когда завод мог диктовать: "Жри то, что есть!". Тот, кто этого не понимает, тот теряет рынки сбыта. Что мы (с вами вместе) сейчас и наблюдаем.
а что до того приклада, то я бы лучше доработал головку и шейку, там они топорные, а без розетки как нибудь бы обошелся.

В условиях завода это никак не возможно? Вы же там, где-то около этого завода "ошиваетесь" и (ЕМНИП) имеете с ним какие-то "договорные отношения".. .
ладно-ладно, не надо кипящих законным возмущением ответов. я ж понимаю, что все эти наезды только потому что "за державу обидно", а "в чужих руках всегда больше кажется". И я тоже люблю смотреть как другое работают, и тоже очень часто не могу не возмущаться, видя очередной заводской "шедевр"
Ну хоть в чем-то наши мнения начали совпадать.. . А раньше у вас была только "солидарность" с высказываниями в стиле оголтелого ура-патриота Юры-Черномора.
IzhG
P.M.
22-7-2015 08:57 IzhG
Originally posted by frogstail:

Уважаемый Роман Александрович, завод готов произвести косметический ремонт Вашего оружия и устранить отмеченные дефекты отделки за свой счёт, включая оплату услуг спецсвязи и т.д.

Пока этого не будет, любые слова о повороте лицом к потребителю останутся только словами.




Уважаемый Роман Александрович! К сожалению я не сотрудник завода и тем более не директор завода. У меня нет таких полномочий чтобы сделать так как надо. В рамках своей компетенции ( например по брендам которые импортирую) я эти вопросы решаю.
Originally posted by frogstail:

Вы отреагировали на "рукожопых обезьян" (заметьте --- это Ваши слова, не мои), а по сути дела (пост #127) не сказали ни слова.


А я и не говорил что это ВАши слова. Есть и другие товарищи которые в выражениях не стесняются. Но можно вопрос? Я вот не совсем понимаю. Почему эти вопросы у Вас возникли только после покупки ружья, а не вовремя?


Originally posted by Последний из могикан:

Если ружья можно будет покупать как хлебные булки, и выпусти ваш завод в вольное плавание, открой рынок, создай здоровую конкуренцию, вылетит завод в форточку из-за возврата товара и рекламаций. Ну или станет лучше, тоже возможный вариант.

Повторюсь, Ижмех в уникальной ситуации, невозможной в общем-то в 21-м веке , веке неустоек и штрафов.


А Вы что думаете у Ижмеха сейчас нет конкурентов? Да меня самого пригласили в Экспертный совет завода только после того как реальные специалисты на заводе увидели, что и как мы сделали с Khanом после двух лет совместной работы. Конкурентов хватает. Рынок сейчас примерно поделился 50/50 ( иморт и ружья Ижмеха). В магазинах в примерно в одной и той же ценовой группе есть и турки и отечественные ружья. Ведь никто сейчас не может заставить Вас покупать то что Вам не нравится насильно. Так что тут я с Вами не согласен. Выбор за Вами.
Кроме того и Закон о правах потребителей никто не отменял. Даже несмотря на то что он противоречит оружейному законодательству.

Originally posted by CoreWall:

Посмотрим. насколько у них хватит цинизма (который у них в достатке). Они начали с циничного вранья ( ну или с со своей безграмотности). Я теперь его больше ожидаю (цинизм), чем нормального подхода к решению проблемы.
Я ж пищу, теперь появился азарт.


Так напишете письмо управляющему ОАО "Ижевский механический завод" Капустину Александр Васильевичу.
Я с ним в пятницу общался и после беседы почему то уверен, что когда он получит такое письмо это всем на пользу будет и Вам и нам.
Мы через дорогу от Ижмеха расположены , но система гарантийного ремонта нас тоже достала. Так что Вы напрасно ждете , что я буду в этом случае кого то оправдывать

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Иж 27, как я понял штучной сборки... ( 3 )