Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Ха ... ( 91 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2'

кукрик
P.M.
25-12-2020 07:53 кукрик
С фабричными патронами проблем не было
Виталий А
P.M.
26-12-2020 17:00 Виталий А
кукрик:
Недавно решил, что пора снаряжать патроны самому. Капсюль жевело, из 10 патронов 4 осечки.Отстрелял после повторного взвода курка. После нг пробовать буду латунь с цб.

Тип какой?
Я больше четверти века снаряжаю с кв-209 и нобелем 686 нет проблем. Более мягкие типа шетдит - пробивает насквозь, отказался от них.
Вы скорее всего слишком задавливаете капсуль(ниже нормы), на чем к стати собираете?
кукрик
P.M.
27-12-2020 00:13 кукрик
Гильза рекорд, 2.00 сокол, пыжи двп, дробь 32 гр тройка, звезда и закрутка. Гильзы старые на донце логотип байкал. Капсюль жевело-н муром новье, в гильзу влазили очень туго.Гильзы не и спользованные были.
кукрик
P.M.
27-12-2020 00:17 кукрик
Гильзы целка, но старые
Виталий А
P.M.
27-12-2020 00:32 Виталий А
кукрик:
Гильза рекорд, 2.00 сокол, пыжи двп, дробь 32 гр тройка, звезда и закрутка. Гильзы старые на донце логотип байкал. Капсюль жевело-н муром новье, в гильзу влазили очень туго.Гильзы не и спользованные были.

Как это звезда и закрутка? УПС и потом подкручивали?
Не суть - глубина посадки капсуля в гильзу 0.11-0.12 мм, приложите к донцу над капсулем линейку и посмотрите на просвет.
Да, не используйте больше это но, есть же кв21.
800 x 600

кукрик
P.M.
27-12-2020 10:55 кукрик
Половину закрутил закруткой, а половину закрыл звездой на упс
Виталий А
P.M.
27-12-2020 15:53 Виталий А
кукрик:
Половину закрутил закруткой, а половину закрыл звездой на упс

Понятно
кукрик
P.M.
7-1-2021 20:55 кукрик
Отстрелял латунь 22 шт, капсюль цбо, не одной осечки. Из пяти самокрутов пластик + жевело, 2 осечки, капсюль еле наколот. Повторное взведение курка результата не дало. Фабричные патроны без осечек.
кукрик
P.M.
7-1-2021 20:58 кукрик
Еще заметил левый курок взводится намного легче правого, но осечка с обоих стволов.
Последний из могикан
P.M.
8-1-2021 12:33 Последний из могикан
значит выкинуть это "жевело" куда следует ))
Сан-Саныч
P.M.
8-1-2021 19:26 Сан-Саныч
Слышал что у 43-го часто косячит именно левый курок
Verts
P.M.
13-1-2021 11:42 Verts
кукрик:
Еще заметил левый курок взводится намного легче правого, но осечка с обоих стволов.

У меня правый взводится чуть легче, чем левый. Но осечки на левом стволе.

Verts
P.M.
13-1-2021 11:43 Verts
Сан-Саныч:
Слышал что у 43-го часто косячит именно левый курок

у меня так

Asket88
P.M.
14-1-2021 18:45 Asket88
отстрелял 150 патронов ни одной осечки не было
Arafat2
P.M.
25-1-2021 08:28 Arafat2
Здравия всем в данной теме и кто в теме вообще.
Хотел взять новый экспортный 61604, МР-43КН 12/70, дл.ств.510 мм, 4 д.н., металлический зат. , однако по адекватным ценам не нашёл, подскажите ,
а можно ли рассматривать как достойную замену экспорту вариант 61517 МР-43КН 12/70, дл.ств.510 мм, д.н. есть ли у моделей 61604 и 61517 отличия?
Последний из могикан
P.M.
25-1-2021 08:41 Последний из могикан
Originally posted by Arafat2:

Хотел взять новый экспортный 61604, МР-43КН

экспортные на внутреннем рынке это обычно отбраковка от того, что не взяли их купцы.
Всегда решает осмотр ружья, все они индивидуальные ))))

Arafat2
P.M.
26-1-2021 15:57 Arafat2
Говорил с одним из проверенным ижевским продавцом, продавец сказал что, Лупара экспорт от неэкспорта отличается в первую очередь отсутствием и наличием антабок.
Виталий А
P.M.
26-1-2021 16:27 Виталий А
Arafat2:
Говорил с одним из проверенным ижевским продавцом, продавец сказал что, Лупара экспорт от неэкспорта отличается в первую очередь отсутствием и наличием антабок.

Афуеть эксперт!

aug7
P.M.
26-1-2021 17:26 aug7
Originally posted by Виталий А:

Лупара экспорт от неэкспорта отличается в первую очередь отсутствием и наличием антабок.

Афуеть эксперт!


Ну вообще-то так и есть. Это главный визуальный признак, по которому их можно отличить даже не беря в руки. Я к своему МР-220 все собираюсь антабки прикрутить, но каждый раз останавливаюсь))
kotoma
P.M.
26-1-2021 18:28 kotoma
народ а почему на мр 220 (экспортный мр 43 20кал) в паспорте написано год выпуска и консервации 2017,а по номеру ежели судить то оно 13 года?
Костя Сапрыкин
P.M.
26-1-2021 18:45 Костя Сапрыкин
Originally posted by aug7:

Ну вообще-то так и есть. Это главный визуальный признак, по которому их можно отличить даже не беря в руки. Я к своему МР-220 все собираюсь антабки прикрутить, но каждый раз останавливаюсь))


Хотите из экспортного сделать не экспортный?
Я к своему уже прикрутил. Пизнец, он уже не экспортный

Originally posted by kotoma:

народ а почему на мр 220 (экспортный мр 43 20кал) в паспорте написано год выпуска и консервации 2017,а по номеру ежели судить то оно 13 года?



Санкции, братуха. От пиндосов хорошего не жди. Заказали, а потом слились. Крым короче помешал. Не помню или в данной теме ответ, или в этой Ограниченная партия MP-43 20 калибра со стволами 510 мм Короче, четыре года думали пиндосы одумаются и заберут заказ. А они не в какую. Вот и пустили в розницу нам.

П.С. Считаю, если пиндосы слились, то антабки надо было прикрутить, это мол мы для своего рынка делали

aug7
P.M.
26-1-2021 19:17 aug7
Originally posted by Костя Сапрыкин:

если пиндосы слились, то антабки надо было прикрутить


И англицкие буковки на наждаке сточить!)))
Костя Сапрыкин
P.M.
26-1-2021 19:55 Костя Сапрыкин
Originally posted by aug7:

И англицкие буковки на наждаке сточить!)))



Похоже так и хотели, но видимо забыли. Там же есть на подушке колодки выбитое МР-43. Короче ни нашим - ни вашим наш ответ Чемберлену
Последний из могикан
P.M.
28-1-2021 16:52 Последний из могикан
Originally posted by aug7:

И англицкие буковки на наждаке сточить!)))

обычно надпись "ремингтон" узорами типа хохлома поверх забивают.

Сан-Саныч
P.M.
11-2-2021 17:46 Сан-Саныч
Форумчане, если кто активно бахает с 43кн, подскажите, пожалуйста, появился ли шат со временем или нет, если да, на каком настреле? Спасибо
Марчиано
P.M.
16-2-2021 08:29 Марчиано
Бахал из КН 12 кал, шата не было, продал. Бахаю из неКН 20 кал, пока шата нет. Если появится, сообщу
vestern500
P.M.
16-2-2021 12:34 vestern500
Марчиано, можно вопрос, почему поменяли 12кл на 20-й? Просто сам сейчас смотрю на эти коротыши, думаю взять, или короткую помпу выбрать, может подскажете какой секрет?
Марчиано
P.M.
16-2-2021 14:04 Марчиано
Я не менял 12 на 20. Первым я купил КН в 12. Потом по случаю увидел безкурковый 20, тоже купил. Место в сейфе небезгранично Так что однажды встал перед выбором, какое оставить, в итоге оставил 20, потому что в 12 была еще длинная переломка, и решил, что будут у меня гладкие в разных калибрах. Ну и 20 немного поудобнее лежит в моих ладошках, совсем чуть-чуть, так как калибр поменьше и цевье совсем чутка поуже. Но увы - зато 20 не имеет курков Так что выбор только за Вами. С курками - похаризматичнее и предохранитель не важен. По отдаче - обе коротких были комфортны, как при стрельбе с плеча, так и от бедра. Если бы не было у меня длинного 12, то оставил бы оба коротыша, вот и все, никакого секрета не было. Просто раньше довольно часто менял ружья, куплю одни - поиграюсь, продам, куплю другие - поиграюсь, продам, и так далее Сейчас уже не играюсь долгое время. Что по итогам осталось, то и есть.
Марчиано
P.M.
16-2-2021 14:06 Марчиано
И еще - при выборе надо учесть, что покупные патроны в 12 калибре стоят дешевле, чем в 20. По крайней мере, в наших магазинах.
Сан-Саныч
P.M.
16-2-2021 19:01 Сан-Саныч
Смотрел на днях в лабазе 43КН обрез.
Честно говоря остались смешанные чувства. В итоге переключился на турецкий коротыш Hansan Optima Slug 510мм в пластике и резине.
Да, вертикалка, но и я не ковбой. Пока пытаюсь найти где купить
Но то что меня удивило, взаимозаменяемость стволов , без необходимости приплотки, что говорит о высоком качестве обработки. Можно потом и длинные стволы купить
Люди по 10 тыс без шата отстреливали, да и судя по конструкции почти вечная балалайка. Хромированная или никелированая коробка. Даже подобие украшения есть. Внешне огонь.
На ИЖе поразили бумажные стволы на конце и кое где отсутствие припоя под планкой. Как то стрёмно проверять, пропаяно там или нет
Сан-Саныч
P.M.
16-2-2021 19:02 Сан-Саныч
Марчиано:
И еще - при выборе надо учесть, что покупные патроны в 12 калибре стоят дешевле, чем в 20. По крайней мере, в наших магазинах.

По-моему так везде. Зато 20 калибр самому дешевле переснаряжать, свинца и пороха меньше. Но с трудом можно стреляных гильз найти

Марчиано
P.M.
17-2-2021 03:44 Марчиано
Originally posted by Сан-Саныч:

с трудом можно стреляных гильз найти

Латуньв помощь.

Originally posted by Сан-Саныч:

На ИЖе поразили бумажные стволы на конце и кое где отсутствие припоя под планкой.

Ни на что не влияет от слова абсолютно. У мню было и стволы тонковаты - вроде 1 мм или чуть поболее, и планка с огрехами, однако долбило много и почти очередями без всяких нареканий.

Лёха366
P.M.
17-2-2021 12:18 Лёха366
На ИЖе поразили бумажные стволы на конце и кое где отсутствие припоя под планкой.

Хбз.. . У меня-жулезные. Со сменными ДС. Отстрелял в районе полтыщщи. Но, шаты рано искать,кмк.

Виталий А
P.M.
17-2-2021 13:43 Виталий А
Марчиано:

Ни на что не влияет от слова абсолютно. У мню было и стволы тонковаты - вроде 1 мм или чуть поболее, и планка с огрехами, однако долбило много и почти очередями без всяких нареканий.



Ну да , после того как отвалятся планки их ведь можно припаять, а так ни на что не влияют


RafArms
P.M.
17-2-2021 14:27 RafArms
С бадуна парни ружьё ваяли.
Марчиано
P.M.
17-2-2021 14:59 Марчиано
Originally posted by Виталий А:

как отвалятся планки

Вот когда отвалятся, я сразу сообщу и спрошу совета как припаять А пока все норм, жаловаться не на что. Что 12 стрелял, не распаялся, что 20 стреляет, не распаялся У некоторых вон ружья косячные по вине производителей, а не потому что владельцы их чистят и смазывают раз в год.

Виталий А
P.M.
17-2-2021 17:06 Виталий А
Марчиано:
Вот когда отвалятся, я сразу сообщу и спрошу совета как припаять

Дык если ружье в сейфе стоит - чего ему распаиваться
Плюс минус сотня выстрелов погоды не делает.. .

У некоторых вон ружья косячные по вине производителей...

Собственно об этом и был разговор если вы не поняли
Просто вам повезло, так бывает, даже в рулетку
Марчиано
P.M.
18-2-2021 15:15 Марчиано
Originally posted by Виталий А:

Дык если ружье в сейфе стоит

Ну, у тех, у кого в сейфе - им то можно и совсем без планки и с кривым стволом Мои в сейфе стоят не так уж и часто.

Originally posted by Виталий А:

Собственно об этом и был разговор если вы не поняли

Там была оговорка по фрейду Писал с телефона, экран мелкий, а изложить хотел так "У некоторых вон ружья косячные не по вине производителей, а потому что владельцы их чистят и смазывают раз в год"

Виталий А
P.M.
19-2-2021 09:05 Виталий А
Марчиано:

Там была оговорка по фрейду Писал с телефона, экран мелкий, а изложить хотел так "У некоторых вон ружья косячные не по вине производителей, а потому что владельцы их чистят и смазывают раз в год"


Слабый довод в пользу КК
Марчиано
P.M.
19-2-2021 13:28 Марчиано
Originally posted by Виталий А:

Слабый довод в пользу КК

Конечно слабый Но, тем не менее, имеет место быть. Просто часто встречал посты, как владельцы ружей говорят: "зачем чистить ружье после каждой стрельбы, пользую грязное, потом в конце сезона чищу и все". Так вот я и думаю, не такие ли адепты потом жалуются на шат, осечки и т.п.? А то я чищу всегда, и ни с одним ружьем проблем не было. Довод тоже слабоватенький, может везет, но у меня все ружья были и есть отечественные, не может же быть, чтобы у меня одного нареканий не было при таком то количестве жалоб на вские нюансы? Думается, что просто надо любить свое оружие и ухаживать за ним, тогда и будет оно долго служить.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Ха ... ( 91 )