Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Ха ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2'

полнолуние
P.M.
31-7-2015 00:00 полнолуние
Имею khan k200 combo, всю весеннюю с ним,с короткими стволами, от охотил. Селезня с подсадной и вальшнепа спокойно, пулей стреляет туда куда целишься. Сегодня в охт магазе ижа 43 рассматривал. Классный! Если бы не khan,взял бы ижа, с ним спокойно можно и по перу и на кобанчика.очень себя сдерживают от покупки ижа.
Граф-немец
P.M.
31-7-2015 00:21 Граф-немец
khan k200 combo

визуально с короткой парой очень даже симпатично смотрится)) довелось пощупать)))

с ним спокойно можно и по перу и на кобанчика.очень себя сдерживают от покупки ижа.

если у вас все получается с khan-oм может и не стоит тогда заморачиватся и думать о 43? хотя почему бы и нет, попробовать то можно, а лучше тогда еще и бу поискать)))

Последний из могикан
P.M.
31-7-2015 09:34 Последний из могикан
Originally posted by Граф-немец:

что касаемо сейчас кустарщины, то на данный момент у амеров она более высокого класса чем у тех же турок.

что подтверждают цены )))
американская кустарщина это эксклюзив, дороже серийных турецкая кустарщина дешевый мусор дешевле ширпотреба.

Граф-немец
P.M.
31-7-2015 10:14 Граф-немец
что подтверждают цены )))
американская кустарщина это эксклюзив, дороже серийных турецкая кустарщина дешевый мусор дешевле ширпотреба.

))) тоже верно, такие цены только у нас)) да и после изменения курса, да стало не реально))

Марчиано
P.M.
31-7-2015 16:30 Марчиано
Вон че замутил Как всегда коряво,но по теме.
click for enlarge 1920 X 2560   1.2 Mb
Граф-немец
P.M.
31-7-2015 16:50 Граф-немец
ахахахаха клево, надо еще потертые сапоги рядом поставить, шляпу и седло)))
Марчиано
P.M.
31-7-2015 17:25 Марчиано
В этом закутке мы с камрадами изредка на пиво собираемся. Ботинки на столик ставить как то не того
Граф-немец
P.M.
31-7-2015 18:23 Граф-немец
Ботинки на столик ставить как то не того

согласен)))

Заряжающий
P.M.
31-7-2015 18:52 Заряжающий
Вот вам ещё картинка
click for enlarge 1604 X 1432 293.0 Kb
Наглядное свидетельство того, что Иж-58 и МР-43 ведут родословие не от немца Зауэра, а от американца Паркера.
А МР-43КН, сохранив боевые пружины МР-43, обрело ещё и наружные курки!
Марчиано
P.M.
31-7-2015 18:58 Марчиано
Originally posted by Заряжающий:

Иж-58 и МР-43 ведут родословие не от немца Зауэра, а от американца Паркера.

А почему не наоборот?

Заряжающий
P.M.
31-7-2015 19:02 Заряжающий
Марчиано:

А почему не наоборот?


А сравните конструкцию и расположение деталей замков: курков, шептал, боевых пружин, толкателей и взводителей.

Марчиано
P.M.
31-7-2015 19:05 Марчиано
Originally posted by Заряжающий:

А сравните конструкцию

А зачем?

Граф-немец
P.M.
4-8-2015 23:23 Граф-немец
а что все замолчали????
457 x 457
VEPR78
P.M.
4-8-2015 23:34 VEPR78

Послезавтра, если всё сложится по плану, фоток выставлю.
Марчиано
P.M.
5-8-2015 17:50 Марчиано
Originally posted by Граф-немец:

а что все замолчали????

Да патроны в латунь крутил. Пойду отстреливать, что нибудь сфотаю до кучи. Чтоб было про что написать по сабжу

VEPR78
P.M.
7-8-2015 10:14 VEPR78
Приветствую!

Собственно, как и обещал. Забрал покупку. За качество фото извините, я не Юра Черномор.

Итак: МР 43, стволы 510, цилиндры, дерево бук. Ружьё собрано в 2014г мастером Стрелковым С.Г.(или СТ, неразборчиво). Собрано, надо сказать, неплохо, всё плотно, откровенных косяков нет, ключ смотрит чуть вправо. Учитывая то, что мастер собирает из того что есть, а за шлифовку и полировку ему не платят, придираться сильно не буду. Хотя, лёгкий напилинг и шкуринг нужен повсеместно.

Стволы.
Кривой спайки я не обнаружил, смотрел как мог. Мушка по центру. Толщина стенки на срезе 1,1-1,2мм. На мой взгляд маловато. Ещё в магазине заметил лёгкое замятие на срезе левого ствола - последствие чьего-то распизидяйства. Дома круглогубцами за минуту восстановил геометрию ствола. Надо быть аккуратней.
Антабки отсутствуют, паспорт продублирован на аглицком.

Буратино.
Именно буратино. Это не ложа, это её протез. В переделку однозначно. Да и цвет мерзкий какой-то. В железо дерево врезано терпимо, принимается.

Планы такие: после отпуска отстреляю, если душа примет ружьецо, то шкурим железо, антабки поставить надо, переделать ложу.

Если что - задавайте вопросы, нужные места могу отснять отдельно. Фото щас залью.
click for enlarge 900 X 675 169.3 Kb


click for enlarge 675 X 900 120.3 Kb


click for enlarge 900 X 675 122.4 Kb


click for enlarge 900 X 675 121.9 Kb


click for enlarge 900 X 675 116.9 Kb


click for enlarge 900 X 675 113.6 Kb


click for enlarge 900 X 675 170.8 Kb


click for enlarge 900 X 675 141.0 Kb

VEPR78
P.M.
7-8-2015 10:40 VEPR78

Ну, и об ощущениях.
Короткая горизонталка это какой-то особый кайф, действительно "дикий запад".
Необычно, нравится.
Скво говорит хочу такое же, но с курками. А ей редко мои ружья западают.
Марчиано
P.M.
7-8-2015 14:03 Марчиано
Итак, трэш-фото При проверке самокрутных латунных 20-к были "убиты" вот эти персонажи. Стрельба велась не очень прицельно. Иногда краями осыпи мишеньки цепляло.

click for enlarge 1920 X 1440 192.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 230.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 323.3 Kb

Все лепилось наскоряк ввиду захода солнца, прерии плавно погружались в темноту
Самоснаряженные латунки (капсюль цб, сокол 1,4 гр, войлочные пыжи и 25 гр "семерки", закапанной парафином) выстрелили все, с полным сгоранием пороха. Примерно на 35 метров попадания дробинами были удовлетворительные (на "троечку"). Резкость невысокая. После стрельбы из 20-ки отстреляли 12-й. Это была гаубица при выстрелах патронами "русь" с дробью "пятеркой". Бабахало оглушительно/внушительно, я просто опупел, а товарищ на ухо подоглох, патроны поди бракованные были, аж 4 штуки подряд саданули как пулевые с тяжелыми зарядами Патроны "феттер" и другие отстреляли менее громко, в итоге мишеньки издырявились напрочь дробью 3, 5, 6 и 7. Картечь не стали отстреливать. Но было весело

click for enlarge 1920 X 1440 151.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 204.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 245.9 Kb

Марчиано
P.M.
7-8-2015 14:16 Марчиано
Ружики не подкачали, ни одной осечки. Теперь дымарь на пробу в оба калибра накручу.
Граф-немец
P.M.
7-8-2015 16:26 Граф-немец
А теперь...

у меня рука не поднимается (((, такие мысли были- купить бу двустволку и сделать из нее коуч ган. Если только найти с подутым стволом и.. .

Марчиано
P.M.
7-8-2015 16:53 Марчиано
Originally posted by johnywalker:

А теперь...

Отпилить всегда успеете. У ковбоев были и длинные курковки.

Марчиано
P.M.
7-8-2015 17:07 Марчиано
А чо, ежли один ствол только на двустволке отпилить?
Zlovredoff
P.M.
7-8-2015 17:40 Zlovredoff
johnywalker:
Пилить или не пилить - вот в чем вопрос. Сижу теперь и думаю. Вроде ружье не особо нужное. Продать нереально, подарить некому ("чужим" жалко). На охоту есть с чем идти. Но и на пострелухи вроде тоже есть с чем. Вот отпилю я "кусочек", и брошу его в сейф навсегда. Так оно вроде и так там безвылазно находится. Пока не создали эту тему, и мыслей таких не возникало. А теперь...

как мне ответил один комрад насчёт редкого ружа
"Но мы все равно не будем его под стекло ставить, а запилим под себя))) Патамушта мы варвары)))"

мне тогда это очень понравилось
у вас пока только аргументы за "очередную хотелку"
а есть аргументы против? ну окромя Графского "рука не поднимается" - и я его понимаю отчасти, и вряд ли бы был за "укорот", если бы оно у вас одно было, а так - есть же под другие задачи

чего железяку жалеть если она должна работать под Ваши задачи так как Вы задумали?

Граф-немец
P.M.
7-8-2015 18:37 Граф-немец
"Но мы все равно не будем его под стекло ставить, а запилим под себя))) Патамушта мы варвары)))"

ахахахах, посмеялся)))

может все-таки возьму двустволочку еще одну и варвар проснется во мне))) но я бы возможно подумал еще и резьбу нарезать под чоки))

Отпилить всегда успеете. У ковбоев были и длинные курковки.

свой тоз не трону это точно))

Марчиано
P.M.
10-8-2015 15:48 Марчиано
Originally posted by johnywalker:

это как с тестикулами у кота получается.

Надобно их отстреливать из коачергана, потягивая виски и закуривая сигару.

Zlovredoff
P.M.
10-8-2015 23:14 Zlovredoff
johnywalker:

П.С. Ну ладно, будем считать, что я ковбой с длинной курковкой. А то еще неровно отпилю, потом на утилизацию сдавать. Пока лицензии свободные и место в сейфе есть. Потом подумаю, куда пристроить...

отдайте в оружейную мастерскую нехай там отпилят по уровню
даже если не по уровню.. вспомните компенсатор АКМ. если так отпилят так даже лучше - подброс компенсируют
главное чтобы не наоборот

PS изыди искушение.. я щас грешным делом подумал "может дедов зимсон 16 калибру в коачган замонстрячить".. правда он бескурковый 235 модель вроде

Граф-немец
P.M.
11-8-2015 00:35 Граф-немец
"может дедов зимсон 16 калибру в коачган замонстрячить".. правда он бескурковый 235 модель вроде

не-не-не немчика не надо трогать, мысли такие - грех это))))

Zlovredoff
P.M.
11-8-2015 01:30 Zlovredoff
Граф-немец:

не-не-не немчика не надо трогать, мысли такие - грех это))))

да я сам понимаю, что фигню спорол.. где "достопочтимый" бюргер пузатый с пивной кружкой в сосисочных лапах и где обветренный всеми ветрами суровый американский коровий пастух, что пива годами не видел. "Не по Сеньке шапка" как говорят у нас.

PS ежели только у johnywalker уговорами под "огненной водой" отжать его курковку и запилить коачган но это ж надо ещё 2 "зелёнки" оформлять. одну под johnywalker вторую под моссберг Durango

ЗЫ и тогда я с нечистой совестью но полным сейфом могу сваливать из-под крыши родной "хазы", ради обитателей которой собирал аренал
потому как обещал жене что больше "ни-ни"

zadorozhnij
P.M.
14-8-2015 12:02 zadorozhnij
Вот оно счастье: chiappafirearms.com
proforg
P.M.
14-8-2015 12:23 proforg
Originally posted by zadorozhnij:

Вот оно счастье: chiappafirearms.com


"Это просто праздник какой-то!"

Граф-немец
P.M.
14-8-2015 12:57 Граф-немец
"Это просто праздник какой-то!"

нее, этим уже не удивишь)))

Буркини
P.M.
14-8-2015 16:22 Буркини
Доброго здравия всем! Спасибо за тему, много интересного. Теперь надо будет 4 зелёнка сразу оформлять), чтобы все хотелки удовлетворить.
Товарищи, скажите, как 43кн к разным патронам относится и к латункам? Есть ли патроны, которые ему (или ей?)) противопоказаны?
Заранее спасибо за ответы
Postoronnim V
P.M.
14-8-2015 16:27 Postoronnim V
Буркини:
... скажите, как 43кн к разным патронам относится и к латункам? Есть ли патроны, которые ему (или ей?)) противопоказаны?
Заранее спасибо за ответы

Хорошо относится.
Неудобоваримых патронов выявлено не было.

Марчиано
P.M.
14-8-2015 19:06 Марчиано
Originally posted by Буркини:

как 43кн к разным патронам относится и к латункам?

Жрет все. Главное не увлекаться с передозом бездымного пороха и весом снаряда. Дымарь все простит. Так же и у безкурковок.

Марчиано
P.M.
14-8-2015 19:10 Марчиано
Originally posted by proforg:

"Это просто праздник какой-то!"

Лошадью ходи (с).
Не было такого праздника на ДЗ.

Марчиано
P.M.
14-8-2015 19:11 Марчиано
Originally posted by zadorozhnij:

Вот оно счастье

Если честно и ИМХО - гавно.

Последний из могикан
P.M.
14-8-2015 19:14 Последний из могикан
Originally posted by Марчиано:

Не было такого праздника на ДЗ.

на ДЗ и безкурковок не было. Имхо с ними на соревнованиях смирились из-за участия подростков и женщин.

Марчиано
P.M.
14-8-2015 20:43 Марчиано
Originally posted by Последний из могикан:

на ДЗ и безкурковок не было.

Были, были.

Граф-немец
P.M.
14-8-2015 21:03 Граф-немец
Были, были.

были, ближе к концу 19 века (покрайне насколько я знаю)))).

Zlovredoff
P.M.
14-8-2015 23:30 Zlovredoff
Граф-немец:

нее, этим уже не удивишь)))

угу.. удивишь ценой - сегодня в Москоусити каланчёвский переулок магазин "охотник" ИЖ-43К цена 30 с лишним тыр.. о_О


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Ха ... ( 7 )