Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Ха ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2'

Граф-немец
P.M.
26-6-2015 23:17 Граф-немец
Стволы 510, сменные дульные сужения. Сейчас установлены цилиндры, в комплекте достался 1 чок.
Доукомплектовал самым простым Vector'овским брезентовым ремнем.

какого года ружик???)))

proforg
P.M.
27-6-2015 00:06 proforg
Вроде бы, 2006.
Последний из могикан
P.M.
27-6-2015 06:28 Последний из могикан
Originally posted by johnywalker:

Вот честно не уверен, но сомневаюсь, что дальнобойщику на ружье нужен фонарик. Ну разве что в кусты пойти по нужде: осветить путь, чтоб на чужое г. не наступить.

ну так в комплекте фонарика-то и нет. а рельса много чего выдержит, от антабки до штык ножа, кто их этих дальнобойщиков знает.. . ))))

Последний из могикан
P.M.
27-6-2015 06:31 Последний из могикан
Originally posted by Граф-немец:

мне почему-то представляется в походе в паре с таким чехлом:

я в таком на охоту помпу вожу в собранном виде. Каюсь из окна частенько стреляю, в основном ворон-сорок, так проще всего их взять. А на стропки прицепил патронташ открытый на 5 патронов, все под рукой и ружье не заряжено. Но носить ИМХО на плечевом ружье неудобно, центр тяжести из-за приклада высоковат. Эти чехлы идеальны в переноске под пистолетную ручку.

Марчиано
P.M.
27-6-2015 08:27 Марчиано
Originally posted by Граф-немец:

мне почему-то представляется в походе в паре с таким чехлом:

Так они ж и в старь подобные были, только не такие красивые

Граф-немец
P.M.
27-6-2015 10:25 Граф-немец
Эти чехлы идеальны в переноске под пистолетную ручку.

полностью согласен))


центр тяжести из-за приклада высоковат

если на рюкзак хорошо цепануть тогда нормально, а так
у меня подобный чехол (подарили) висит на это сумке
hazard4.com

p.s. чехле таскаю помпу)))

Так они ж и в старь подобные были, только не такие красивые

самые (по мне) красивые можно заказать у него: Оружейная кожа ручной работы Labour, на продажу и на заказ, обновлено
У него и под карабины со скобой и под двустволочки (короче все удовольствия за ваши деньги)))
посмотрите у него еще тема с аксессуарами есть)
для любителей дикого запада будет интересно)))) я как в эти темы захожу -слюни текут))) в эти моменты не совсем понимаю, что я больше хочу то ли карабин со скобой и к нему один из этих чехлов, или все-таки чехол, а потом уже к нему карабин купить-ну так для завершения композиции) шучу конечно, но в каждой шутке...

Марчиано
P.M.
27-6-2015 11:41 Марчиано
Originally posted by Граф-немец:

самые (по мне) красивые можно заказать у него:

Мдяяяя.... курим тихо за углом закатывая губу.

Граф-немец
P.M.
27-6-2015 12:08 Граф-немец
Мдяяяя.... курим тихо за углом закатывая губу.

))) красота, но правда ведь супер)))

жалко на ганзе музыку нельзя выкладывать, ох я бы музыки в тему выложил)))

Марчиано
P.M.
27-6-2015 12:49 Марчиано
Originally posted by Граф-немец:

жалко на ганзе музыку нельзя выкладывать

Ковбоям можно ФСССЁ!!!


polifem
P.M.
27-6-2015 13:12 polifem
Как быстро тема разрослась )))
На счет фонариков,я как то видел в продаже крон\планку,рассчитанную для крепления оных на горизонталку.Это была своеобразная "восьмерка" состоящая из двух половинок,с выфрезерованными на ней пикатини.
Тогда было без надобности,а вот сейчас бы купил,посмотреть что она из себя представляет. ))
Может кто знает как эти кроны называются,ну или где продаются?
А то вот никак найти не могу на сайтах производителей\продавцов. )))
Граф-немец
P.M.
27-6-2015 13:33 Граф-немец
Ковбоям можно ФСССЁ!!!

ахахах тогда вот это))) старый ролик но может кто не видел))

youtube.com

кста не могу найти эту песенку может у кого есть или скиньте ссылку откуда скачать))) при том что даже название исполнителя есть.

Может кто знает как эти кроны называются,ну или где продаются?
А то вот никак найти не могу на сайтах производителей\продавцов. )))

вечерем приду найду (где-то видел) или как вариант у того же Дедушки спросите он думаю знает))

potatowarrior
P.M.
27-6-2015 14:33 potatowarrior
polifem
"я как то видел в продаже крон\планку,рассчитанную для крепления оных на горизонталку... Может кто знает как эти кроны называются,ну или где продаются?"

superfonarik.ru
click for enlarge 497 X 536 47.0 Kb
Сие крепление, как и все подобные российские "изобретения", не со всеми изделия под вивер/пикатинни стыкуется: подходят только кольца и крепления с разъемной базой (+крайне нестойкое покрытие), но садится на стволы крепко.
Вот это встает:
aliexpress
А вот это уже нет:
aliexpress
Фонарь по второй ссылке ИМХО самое оптимальное на короткую двудулку, ибо весьм компактен в обоих измерениях...

Щас хочу заказать на пробу вот такой:
aliexpress
Судя по креплению вроде должен встать...

Марчиано
P.M.
27-6-2015 15:27 Марчиано
Originally posted by polifem:

Как быстро тема разрослась )))

Дикий запад Ганзы Наши ряды растут. Я тут ещё одну аналогию просек,наверно завтра приклею в тему. А может и не буду Но всем камрадам спасибо за интерес к теме,ружья то и правда антуражные и глубоко специфичные. И модератору спасибо,ранее я создавал подобную тему в другой ветке,но снесли - типа не формат. Предлагаю назначить камрада Графа-немца местным шерифом за развитие темыи обладание целой массой интересных ссылок

ППа
P.M.
27-6-2015 15:53 ППа
Граф-немец:

))) красота, но правда ведь супер)))

жалко на ганзе музыку нельзя выкладывать, ох я бы музыки в тему выложил)))

Нда, у меня Марлин WWG есть, но такую фигню я к нему не куплю, Акрополис отличные легкие чехлы делает.

Граф-немец
P.M.
27-6-2015 16:06 Граф-немец
вот тула(сразу скажу я в них ни бум-бум)
http://tula-est.ru/cat/9/page/0

как и говорил ранее по этим примочкам и фонарям нужно к дедушке обращаться
(там есть и на двустволку, но тырить с его жж было бы не правильно так что вот ссылка на него:
http://grossfater-m.livejourna... %B0%D1%80%D1%8C


Дикий запад Ганзы Наши ряды растут. Я тут ещё одну аналогию просек,наверно завтра приклею в тему.

крепите обязательно)))


И модератору спасибо,ранее я создавал подобную тему в другой ветке,но снесли - типа не формат

спасибо модератору))


педлагаю назначить камрада Графа-немца местным шерифом за развитие темыи обладание целой массой интересных ссылок

ахахахах спасибо, а это как??? а так могу дополнять все, что связано с диким западом (хотя если честно не силен в этой тематике, но она мне очень нравится)


Нда, у меня Марлин WWG есть, но такую фигню я к нему не куплю, Акрополис отличные легкие чехлы делает.

это конечно все хорошо, но можно было бы как-то уважительней отнестись к ручному труду, человек сам шьет и придумывает по мне это дорогого стоит, а обгадить все можно, у меня есть неплохой чемоданчик от Акрополис в нем у меня перевозится как раз тоз-66 но я не могу сказать, что он идеального качества, и идеально подходит для этого ружья
вот такой http://acropolis-case.com/imag... oduct-info.html

по мне гораздо интересней вещь сделанная по индивидуальному заказу для определенного предмета. Конечно имхо

Марчиано
P.M.
27-6-2015 16:16 Марчиано
Originally posted by Граф-немец:

ахахахах спасибо, а это как???

А это просто - при линчевании гангстера право решающего голоса ваше

Марчиано
P.M.
27-6-2015 16:19 Марчиано
Originally posted by ППа:

но такую фигню я к нему не куплю,

Не фигня,а красота. Антуражно. Но я тож не куплю,цена этой красоты выше стоимости ружья. Да и не так богат,дилижансы не граблю

Граф-немец
P.M.
27-6-2015 16:28 Граф-немец
А это просто - при линчевании гангстера право решающего голоса ваше

очень большая ответственность...

Но я тож не куплю,цена этой красоты выше стоимости ружья. Да и не так богат,дилижансы не граблю

ахахах это уже другой вопрос, но пару аксессуаров (я думаю возьму портмоне себе и ключницу супруге, а там посмотрим).
дорого или дешево это уже вопрос философский и относительный, по мне индивидуальный ручной труд должен стоить не малых денег.

ППа
P.M.
27-6-2015 16:29 ППа
А куда этот антураж в лесу девать? Легкий брезентовый в карман положить можно.
click for enlarge 922 X 264  31.7 Kb
Граф-немец
P.M.
27-6-2015 16:37 Граф-немец
А куда этот антураж в лесу девать? Легкий брезентовый в карман положить можно.

С такой логикой зачем красивый быстрый спорткар, куда его девать в лесу))
Для чего штучные-подарочные-сувенирные ружья? Думаю мысль понятна))

мне кажется мы немного уехали от первоначальной темы.

Граф-немец
P.M.
27-6-2015 17:00 Граф-немец
для тех кому интересно сколько за бугром стоят наши Coach gun в виде иж-43))

tombstonetactical.c... ga-20in-walnut

поковыряйтесь там много интересного можно накапать)))

ППа
P.M.
27-6-2015 17:10 ППа
Граф-немец:

С такой логикой зачем красивый быстрый спорткар, куда его девать в лесу))
Для чего штучные-подарочные-сувенирные ружья? Думаю мысль понятна))

мне кажется мы немного уехали от первоначальной темы.

Вообще то это рабочее ружье. Марлин или Винчестер, конечно, можно найти коллекционный, но это не значит, что он в сувенирном исполнении, там другие критерии. Я крутил в руках Винчестер 12 года выпуска (1912-го), да еще и в исполнении тейк-даун, нестреляный практически, из рук выпускать не хотелось, но на охоту бы я его пожалел брать, поэтому отказался.

Граф-немец
P.M.
27-6-2015 17:35 Граф-немец
Вообще то это рабочее ружье. Марлин или Винчестер, конечно, можно найти коллекционный, но это не значит, что он в сувенирном исполнении, там другие критерии.

я говорил в целом, для кого-то обычный марлин будет представлять огромную ценность (все относительно) а есть любимые ружья для которых не жалко купить чехол который может стоить больше чем само ружье или просто ружье может быть памятной вещью и т.д. все может быть. Да и вы забываете что все люди разные, например мне важна не только практичность, но и важна эстетическая составляющая (естественно тут уже дело вкуса). Пример У меня было ружье которое мне нравилось (на охоту его не брал, купил для него хороший, не дешевый чехол) оно было у меня как раз таки для эстетического удовлетворения (достал из сейфа посмотрел, порадовался - убрал, поехал на стрельбище положил в красивый кофр, пострелял и довольный убрал его обратно, как-то так и это не для каких-то там понтов, а просто мне нравилось вот и все (тем более нельзя сказать что ружье было там каким-то крутым дорогим, но оно мне нравилось и мне было жалко его таскать по охотам, тем более были для охоты др ружья) вот как-то так.


теперь по теме еще ружики:

модель одна ( о ней описание есть в одном из объявлений) но производители разные

От NORINCO
http://www.gunauction.com/buy/12910581/

от ROSSI
http://www.gunauction.com/buy/13434131/

PaulB
P.M.
27-6-2015 18:44 PaulB
Спасибо за тему
click for enlarge 500 X 250 173.7 Kb
Марчиано
P.M.
27-6-2015 18:50 Марчиано
Originally posted by PaulB:

Спасибо за тему

На здоровье

Последний из могикан
P.M.
27-6-2015 19:51 Последний из могикан

43-й однако )))) что позволено Юпитеру .. .

polifem
P.M.
27-6-2015 19:59 polifem
Мужики,спасибо за ссылки на кроны.
Кое что вызвало интерес.Куплю,может потом и здесь поделюсь впечатлениями от их "практического применения" )))

Ну и раз разговор о чехлах тоже зашел,я для своих ружей купил пару "выездных" чехлов вот здесь llbean.com
Качественные вещи,с пожизненной гарантией,и не дорого.
Доволен ими,и пока менять не собираюсь.
Кстати,хотя они и сшиты из классических материалов llbean.com ,при этом они вполне технологичны.Воду не пропускают,несколько раз бывали под дождем,ружья в них оставались сухими.А сами чехлы достаточно было просто разок встряхнуть,и можно было класть в машину,не опасаясь что они все там намочат

PaulB
P.M.
27-6-2015 21:00 PaulB
2Последний из могикан, да, 43 знатно обрезали
Мне у Хайкока Итака понравилась

Последний из могикан
P.M.
27-6-2015 21:09 Последний из могикан
а тут прямо крамола, для ганзейских знатокофф длинных стволофф. Ствол всего 25 см., а стреляет пулей, причем с рук стоя и мушки-то нет вовсе )


Последний из могикан
P.M.
27-6-2015 21:12 Последний из могикан
Originally posted by PaulB:

Мне у Хайкока Итака понравилась

Хайкока избалованный ))))

Граф-немец
P.M.
28-6-2015 00:05 Граф-немец
Ну и раз разговор о чехлах тоже зашел,я для своих ружей купил пару "выездных" чехлов вот здесь

у меня выездные - если на легке (например на вечерку, на пару часиков скатать, то вообще такие: midwestgunworks.com

budsgunshop.com
клевые носочки)))

а так же в них ружья стоят в сейфе (удобно дерево не поцарапаешь и т.д.))

p.s. только если ружье мокрое(после дождя и т.п.) не советую в них засовывать ружики.


ну и в тему ружей и дикого запада (ссылка от моего друга)
одежда и не только: http://westernlegend.ru/
p.s. сапоги хороши

Марчиано
P.M.
29-6-2015 14:13 Марчиано
Кто просил написать массу ружей? МР-43 КН - 2950, ИЖ-43 - 2500.
Граф-немец
P.M.
29-6-2015 14:15 Граф-немец
ИЖ-43 - 2500.

это которая 20-ка??

Марчиано
P.M.
29-6-2015 14:35 Марчиано
Ага.
Последний из могикан
P.M.
29-6-2015 14:56 Последний из могикан
Originally posted by Марчиано:

ИЖ-43 - 2500.


в прикладе выборку древесины сделать, небось еще 100 грамм вминус

Марчиано
P.M.
29-6-2015 15:06 Марчиано
Originally posted by Последний из могикан:

в прикладе выборку древесины сделать, небось еще 100 грамм вминус

Его я не взвешивал, это слова продавца в магазине Так что могу соврать с его слов, но там мужик серьезный, старый охотник. Я ему седня носил КН показать свой (заинтересовался дядька, намекал что не прочь купить), так вот он его взвешал и массу ИЖа заодно сказал. А у меня из весов дома только безмен да маленькие равноплечие для навески пороха и дроби
По поводу выборки в дереве - зачем? Не думаю, что это необходимо. Облегчить дерево - ведь тогда баланс не такой будет, как я понимаю? А 20-ка весьма вскидистая, очень удобно.

ЯРЛ
P.M.
29-6-2015 15:07 ЯРЛ
А вот тут за стволы в 20 дюймов - цилиндр. А если слегка конусом внутри сделать 1:100, поджать до 0.5мм?
Последний из могикан
P.M.
29-6-2015 15:11 Последний из могикан
Originally posted by Марчиано:

Так что могу соврать с его слов,

тогда думаю заявка в 2,5 кг. оптимистична. Почти уверен, что реальное взвешивание даст в районе 2,8-2,9 кг.

Originally posted by Марчиано:

По поводу выборки в дереве - зачем? Не думаю, что это необходимо.

Ну вы же в походы ходите, НЗ туда сунуть как любят в ветке "Выживание"

Марчиано
P.M.
29-6-2015 15:28 Марчиано
Originally posted by Последний из могикан:

тогда думаю заявка в 2,5 кг. оптимистична. Почти уверен, что реальное взвешивание даст в районе 2,8-2,9 кг.

Все может быть, безменом, увы, замерить точно не могу. Но легче оно ощутимо, если с одной вытянутой руки целиться.

Originally posted by Последний из могикан:

Ну вы же в походы ходите, НЗ туда сунуть как любят в ветке "Выживание"

Не наш метод

Originally posted by ЯРЛ:

А вот тут за стволы в 20 дюймов - цилиндр. А если слегка конусом внутри сделать 1:100, поджать до 0.5мм?

А зачем это?

Марчиано
P.M.
29-6-2015 15:32 Марчиано
Да, по поводу слов продавца - это в том магазине, где я на комиссии 20-ку и нашел, то-есть продавец реально взвешивал "Хантера". Но все-таки сам я не присутствовал при его взвешивании, посему масса "Хантера" остается на неопределенный период под вопросом.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Ха ... ( 3 )