Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2' ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 100 :  1  2  3  4  5 ... 97  98  99  100 
  следующая тема | предыдущая тема

Марчиано
20-6-2015 07:16 Марчиано        первое сообщение в теме:

Эхо Дикого Запада:начнем с предыстории.
Коачганы были, пожалуй, самой серьезной артиллерией в уличных перестрелках суровых мэнов в стетсонах. Их уважали и шерифы, и гангстеры, и тогдашние инкассаторы-почтовики за возможность быстро и наверняка разобраться с встречным агрессором.

click for enlarge 480 X 408 31.3 Kb
click for enlarge 486 X 604 61.2 Kb
click for enlarge 742 X 500 78.7 Kb

Также короткие двуствольные дробовики (лупары) уважали на Сицилии - как пастухи, защищавшиеся от нападений волков, так и мафиозо. Причина уважения та же - мощный выстрел, не оставляющий шанса на выживание.

click for enlarge 454 X 560 89.8 Kb
click for enlarge 600 X 400 172.3 Kb

edit log

Виталий А
21-6-2015 10:43 Виталий А    

quote:
Изначально написано ЯРЛ:

Утка и заяц за 100 лет стали другими? Мой покойный отец всю жизнь охотился с 16К, горизонталка и гильза 65мм. С охоты пустым не приходил!

Да именно так, утвеждать обратное может только человек охотящийся недавно или на диване.

Я не беру 100 лет, а беру 25 лет, тогда охота была другой, заяц не бегал по прямой, не плавал через ручьи... встал на заходной и жди когда круг сделает.
А селезни весной(кроме кряковых) падали прямо на чучалки.

Марчиано
21-6-2015 11:04 Марчиано    

quote:
Originally posted by Виталий А:

встал на заходной и жди когда круг сделает.

Никогда на зайца не ходил...Вы имеете в виду, что нужно спрятаться на том месте, откуда заяц начал убегать от охотника?

Последний из могикан
21-6-2015 14:09 Последний из могикан    

ТС думаю скоро решите курковку продать. двадцатка лупара вполне перекрывает возможности кн-а
Марчиано
21-6-2015 16:28 Марчиано    

Все может быть. С КНом так то привычнее, он раньше появился у меня.
Марчиано
21-6-2015 16:32 Марчиано    

ЯРЛ
21-6-2015 16:47 ЯРЛ    

Вспомним Бр.сол.Швейха: "Я сам горный житель, но это совсем другое дело, когда, бывало спрячешь ружьё под куртку и идёшь выслеживать зайца в имении князя Шварценберга".
Интересны размеры ружья и куртки?
У нас в нижнем Приднепровье зайцы водятся в Сталинских лесозащитных посадках и на полях после уборки урожая.
Последний из могикан
21-6-2015 16:51 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Интересны размеры ружья и куртки?

ружье разобрал, ремень не снял, ремень на шею, ствол с одной стороны висит, приклад с другой. Хватает короткого плаща, Швейк значит классика жанра.

aleks3613
21-6-2015 17:54 aleks3613    

Вот такой был у меня (я первый его владелец )теперь у товарища моего.
click for enlarge 240 X 320 14.7 Kb
click for enlarge 672 X 1136 42.0 Kb
click for enlarge 1024 X 607 60.3 Kb
16 калибр,тоз б .стволы 55 см.бесподобная лупара .

edit log

баба_маня
21-6-2015 18:08 баба_маня    

quote:
Вы покушаетесь на торговлю сменными чоками? Разрушаете маркетинг для лохов?

сменные чоки - полезная штука. за неимением их, имхо, лучше цилиндр, чем фулл.
маркетинг - определение потребностей рынка и корректировка характеристик или номенклатуры выпускаемой или закупаемой для перепродажи продукции. длинные стволы и тугие чоки не результат маркетинга, а последствия падения культуры охоты. многие люди элементарно не представляют как можно добывать дичь на нормальных дистанциях. ну и лень-матушка... не хочется маскироваться, тащить чучела, долго-долго скрадывать, распутывать след, готовить приваду и т.д. и т.п. в итоге - "скрадок-ларек", электроманок, ствол-оглобля и чок-экстрафулл, плюс патроны "супермагнум-длиннаядистанция-высокаяскорость-крупнаякартечь". а всего-то надо двудулка с цилиндрами и 1+3, 7+5 или 9+7 дробь, дистанция 20-35м, наблюдательность, терпение, труд и опыт, опыт, опыт :-)
aleks3613
21-6-2015 18:09 aleks3613    

Если кому интересно знаю где иж 43 такой висит практически новый(малостреляный )за рублей 6 что ли всего...мой интерес коньяк 1 шт .
Марчиано
21-6-2015 18:13 Марчиано    

quote:
Originally posted by aleks3613:

16 калибр,тоз б .стволы 55 см.бесподобная лупара

Стволы отпилили? Охотили с него?

Марчиано
21-6-2015 18:16 Марчиано    

quote:
Originally posted by баба_маня:

1+3, 7+5 или 9+7 дробь

Объясните принципы? Я обычно 5/5, 7/7 заряжаю.

aleks3613
21-6-2015 18:17 aleks3613    

quote:
а всего-то надо двудулка с цилиндрами и 1+3, 7+5 или 9+7 дробь, дистанция 20-35м, наблюдательность, терпение, труд и опыт, опыт, опыт :-)

+500
Еще чтоб сделать правильные чоки(постоянные)не тугие -затраты человеко часов большие ,сейчас не кому это не нужно штампуют быстродел сыродел ,а если делают хорошие ружья то это штучность и соответственно цена!.Кто понимает суть тот ценит старые ружья .
баба_маня
21-6-2015 18:30 баба_маня    

quote:
Originally posted by Марчиано:

Объясните принципы? Я обычно 5/5, 7/7 заряжаю.

можно и так, если охота на однотипную дичь и в одинаковых условиях. сам заряжаюсь 9+9, охотясь на перепела или 0+0 на гусей (хотя тут обычно п\а). но зачастую охота приносит сюрпризы, топчешь косого, а поднял лисовина - тут 1+3 в самый раз. и зайцу после тройки можно единичкой "добавить" и лисовину мало не покажется. идешь вдоль камышей, вполне вероятно поднять и чирка и кряковых, 9+7 или 7+5 по условиям и сезону тоже будут сподручнее. в общем - некая универсальность, в ней как раз одно из основных преимуществ двустволки перед любыми одностволками (ну и надежность ещё).
Марчиано
21-6-2015 18:52 Марчиано    

quote:
Originally posted by баба_маня:

в общем - некая универсальность

Понятно, спасибо, надо попробовать. А вообще из разного в стволах носил только пуля/картечь 5,6. Но то в походах.

edit log

aleks3613
21-6-2015 22:33 aleks3613    

quote:
Стволы отпилили? Охотили с него?

2 Сезона и очень результативно.как в поле так и в лесу(вальдшнеп шумовой лесной,тетерев,куропатки,перепела так просто песня+2 селезня.)Все сыпется.контейнерными бьет до 35 метров чему был приятно удивлен сам по первой.Без контейнерными до 20 все мое было.Ампутировали по причине подутия но все в рамках закона .
ЯРЛ
22-6-2015 06:55 ЯРЛ    

У нас в нижнем Приднепровье.
Заяц. Сидит по посадкам. После уборки урожая поля запахивают. Зачем зайцы скачут по вспаханному полю осенью и что они там едят ума не приложу. Если Вы в поле вспугнули зайца то он убегает метров за 20-30 и прячется в борозде, лежит. Ждём, тихо. Заяц приподымается и становятся видны ушки. Бить нужно по верхней грудке земли парой нулей.
Утка. Наглая. Уток море, они у нас зимуют. Идёшь по берегу реки без ничего. Утки подплывают и клянчат подачку. Ловишь рыбу удочкой, утки подплывают прямо под поплавок. Вытаскиваешь из-за спины ружьё - утки исчезают в мгновение ока! Сколько было случаев. Охота, утки поднимаются метров на 70-80, расстреляли все патроны впустую. Поставили палатку, зажгли костёр, сидим бухаем, наглые утки подходят и просят хлебушка.
Свинтусы. Поздним вечером осенью едешь по сельской дороге на машине. Обязательно какая ни будь свинюка перебежит дорогу. У нас много прудов. На местном диалекте "ставки". При колхозах их чистили и разводили рыбу на продажу. Сейчас всё заросло камышом. Если залезть в грязь по уши видны в камышах тропинки шириной в две ладони протоптанные копытцами. Сели к вечеру возле пруда-ставка в засаду, в камышах всю ночь тишина. Возле тех же камышей поставили палатку, костёрчик, бухаем. Всю ночь в камышах кто-то лазит и нагло хрюкает.
На редкость умные твари пошли!
С уважением.

edit log

Граф-немец
24-6-2015 20:19 Граф-немец    

quote:
Утка. Наглая. Уток море, они у нас зимуют. Идёшь по берегу реки без ничего. Утки подплывают и клянчат подачку. Ловишь рыбу удочкой, утки подплывают прямо под поплавок. Вытаскиваешь из-за спины ружьё - утки исчезают в мгновение ока! Сколько было случаев. Охота, утки поднимаются метров на 70-80, расстреляли все патроны впустую. Поставили палатку, зажгли костёр, сидим бухаем, наглые утки подходят и просят хлебушка.

ахахаах та же фигня ))))

для тех кто любит истории о диком западе и естественно оружие тех времён:

http://www.cimarron-firearms.c...ed-shotgun.html
http://www.cimarron-firearms.c...ss-shotgun.html
http://www.cimarron-firearms.c...shotguns-1.html

ну и конечно же
http://www.cimarron-firearms.c...ay-shotgun.html

и к ней в дополнение http://www.cimarron-firearms.c...-thunderer.html

а так кто не знает этого производителя, поковыряйтесь на их сайте, много клевых реплик найдёте (извиняюсь если кому-то душу растравил)))))

edit log

polifem
24-6-2015 21:13 polifem    

Есть такой "малыш" в сейфе.Сменные дс. стволы 510.
Друг подарок на д.р. сделал,как то неудобно было отказываться принимать подарок ))
По началу даже и не думал его использовать,а сейчас уже привык к нему,за прошлогодний сезон.
Стоят 00 и 0.25 ,в комплекте еще 0.5, 1 и 1,25
На счету ружья немерено перепелок,шакал,и пара лисиц.
В основном стреляю 9-кой.Лисицы и шкал легли под картечью 8мм ,9 штук согласованной в столбик.
Оказалось с ним очень удобно бродить в лесу,совершенно не мешает пробираться через чащу.Когда приходится постоянно пригибаться под ветками,стволы не наровят за что либо зацепиться.
Пару раз брал в походы в горы для "подстраховки".Из-за коротких стволов было удобно переносить в собранном виде (естественно не заряженным!!) в рюкзаке.
В общем ружье нашло свое место в моем арсенале )))
Нашло до такой степени,что вот недавно,буквально пару месяцев назад.Один из друзей предложил махнуться с ним, 43-ю на его Силму М70 ,отказался )))
Alien_181
24-6-2015 21:18 Alien_181    

Тоже хочу прикупить коротыша для пострелух, уже давно присматриваюсь, напрягают только отзывы об осечках.
  всего страниц: 100 :  1  2  3  4  5 ... 97  98  99  100 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Эхо Дикого запада: МР-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2' ( 2 )
guns.ru home