Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
нет второго выстрела Аккар черчиль трап

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нет второго выстрела Аккар черчиль трап

мойша75
P.M.
16-6-2015 06:23 мойша75
Приветствую всех!
Задавал этот вопрос на профильной ветке, ответа не получил - видимо такая проблема только у меня(((.
Использую AKKAR Churchill Trap на спортинге и в последнее время частенько нет второго выстрела. Подозревал, что нет переключения инерционника. Вчера специально стрелял до тех пор пока не случился затык, аккуратно снял приклад и убедился, что виноват инерционник (не переключился на верхний ствол, а так и остался на нижнем). Дома разобрал УСМ и не обнаружил каких-либо видимых дефектов, посему спрашиваю у уважаемого общества, есть ли какие-нибудь мысли по этому поводу.
Виталий А
P.M.
16-6-2015 20:54 Виталий А
К доктору.
SimonF
P.M.
30-6-2015 12:51 SimonF
мойша75:
Приветствую всех!
Задавал этот вопрос на профильной ветке, ответа не получил - видимо такая проблема только у меня(((.
Использую AKKAR Churchill Trap на спортинге и в последнее время частенько нет второго выстрела. Подозревал, что нет переключения инерционника. Вчера специально стрелял до тех пор пока не случился затык, аккуратно снял приклад и убедился, что виноват инерционник (не переключился на верхний ствол, а так и остался на нижнем). Дома разобрал УСМ и не обнаружил каких-либо видимых дефектов, посему спрашиваю у уважаемого общества, есть ли какие-нибудь мысли по этому поводу.

а какой сейчас настрел?
у меня у самого аккар черчиль.

мойша75
P.M.
30-6-2015 14:02 мойша75
1000-2000 приблизительно
SimonF
P.M.
1-7-2015 00:46 SimonF
Совсем немного, у меня около 1000 пока что.
А вы раньше ружье разбирали? Для чистки или смазки?
мойша75
P.M.
1-7-2015 06:37 мойша75
конечно разбирал
Lunakrut1980
P.M.
1-7-2015 12:25 Lunakrut1980
Я бы в мастерскую отнес.. .
мойша75
P.M.
1-7-2015 14:00 мойша75
сегодня при более внимательном осмотре обнаружил небольшую выработку на шептале нижнего ствола, второе шептало как новое, поменял их местами - будем посмотреть.
SimonF
P.M.
2-7-2015 00:55 SimonF
мойша75:
конечно разбирал

мне при продаже в ижевске сказали что "нечего туда лазить до 10 тысяч выстрелов".

мойша75
P.M.
2-7-2015 07:18 мойша75
мне при продаже в ижевске сказали что "нечего туда лазить до 10 тысяч выстрелов".

дак туда и после 10000 нефиг лазить, если все работает. Речь не идет о полной разборке УСМ, но на любом новом ружье я снимаю приклад и промываю механизм от консерванта или старой смазки и смазываю своей (что бы быть уверенным). Представьте, не лазили вы в УСМ по совету продавана, а там консервант густой, достреляете до холодов без проблем, но потом очень удивитесь, что перестало стрелять.
Lunakrut1980
P.M.
2-7-2015 10:32 Lunakrut1980
И был ли там консервант? Как много? Я тоже в свой «Черчиль» не лазил.
мойша75
P.M.
2-7-2015 11:26 мойша75
И был ли там консервант? Как много?

дак дело то не в том есть он там или нет. Сними приклад, промой все керосинчиком, смаж маслом и спи спокойно. Делов то на пол часа, заодно механизм своими глазами увидишь, поймешь как все работает. Винт в прикладе под шестигранник, на его головке пропил сразу сделаешь под отвертку, чтоб потом не заморачиваться. Отвертку надо 20-25см длиной.
SimonF
P.M.
2-7-2015 17:16 SimonF
мойша75:
... чтоб потом не заморачиваться...

ага, с непереключающим инерционником...

Консервант... придумаете тоже, хватит уже жить в советском союзе образца середины прошлого века. В инструкции к ружью нет ничего про удаление какого-то консерванта, или разборку перед использованием.
Достал из коробки, зарядил, выстрелил.
У меня в -28*С бахало прошлой зимой, и ничего не загустело.

VVal
P.M.
2-7-2015 20:05 VVal
Originally posted by мойша75:обнаружил небольшую выработку на шептале нижнего ствола

фото бы глянуть. а по теме- либо инерционное тело чуть утяжелить, либо посмотреть на полки шептал, на которые тяга действует.

именно аккар правда не видел, но наверняяка механизм с вертикальной тягой-инерционным телом и тремя зубами на ней.
ну нечто типа
valgun.ru
или
valgun.ru

мойша75
P.M.
3-7-2015 06:19 мойша75
SimonF:

ага, с непереключающим инерционником...

Консервант... придумаете тоже, хватит уже жить в советском союзе образца середины прошлого века. В инструкции к ружью нет ничего про удаление какого-то консерванта, или разборку перед использованием.
Достал из коробки, зарядил, выстрелил.
У меня в -28*С бахало прошлой зимой, и ничего не загустело.

В очередной раз убежлаюсь, что на ганзе постов не читают )))
Ну где Вы увидели, что у меня проблема из-за смазки или консерванта.

мойша75
P.M.
3-7-2015 06:27 мойша75
VVal:

фото бы глянуть. а по теме- либо инерционное тело чуть утяжелить, либо посмотреть на полки шептал, на которые тяга действует.

именно аккар правда не видел, но наверняяка механизм с вертикальной тягой-инерционным телом и тремя зубами на ней.
ну нечто типа

Все верно на полочке шептала небольшая выработка. Как можно утяжелить инерционник и на сколько грам?
click for enlarge 1920 X 1440 695.3 Kb

VVal
P.M.
3-7-2015 17:05 VVal
как и насколько не знаю. смысл в том, что при выстреле сила инерции должна дернуть инерционное тело назад и выдернуть зуб из-под шептала. вероятно эта самая выборка не дает, тормозит. пилить шептало нельзя- вырастет ход спуска.
может немножко как бы скруглить кромку зуба на тяге-инерционном теле...
на бОльших навесках (большей скорости отката) таки бы должно срабатывать. может еще быть с жесткостью затыльника или весом ружья связано.
мойша75
P.M.
3-7-2015 19:11 мойша75
VVal:
как и насколько не знаю. смысл в том, что при выстреле сила инерции должна дернуть инерционное тело назад и выдернуть зуб из-под шептала. вероятно эта самая выборка не дает, тормозит. пилить шептало нельзя- вырастет ход спуска.
может немножко как бы скруглить кромку зуба на тяге-инерционном теле...
на бОльших навесках (большей скорости отката) таки бы должно срабатывать. может еще быть с жесткостью затыльника или весом ружья связано.

По механике процеса полностью с вами согласен, она проста и незамыславата. Выработка только на шептале нижнего ствола, шлифанул немножко нолевочкой (не помогло). Сейчас поменял шептала местами. БОльшие навески не интересны, т.к. пользуюсь черчилем только на стенде 24-28гр. Вес ружья и затыльник - все в стандарте, думаю дело не в этом.

VVal
P.M.
3-7-2015 20:56 VVal
повторяю. шептало трогать не надо. чуть шлифнуть надо только один зуб, даже не сам зуб, а только кромку скруглить. чтоб выскальзывало легче. ну и как-то утяжелить тягу, чем выше тем лучше. может припоя напаять.. .
мойша75
P.M.
6-7-2015 07:21 мойша75
мойша75:
[B]

Сейчас поменял шептала местами. B]

вчера отстрелял соревнования - все рабоает как часы. Буду заказывать новые шептала для замены. Лечение черчиля удалось

q123q
P.M.
8-7-2015 09:56 q123q
для турок непродуманная конструкция и брак норма
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
нет второго выстрела Аккар черчиль трап