Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое.

Veter.veter7
P.M.
24-7-2015 16:30 Veter.veter7
Саныч59:
Всем форумчанам, вам никогда не угодить, скоро попросят ружье с перламутровыми пуговицами.

Не, ну почему.. . Я делал на заказ по "бабахерской" теме одной девчонке индивидуально "с перламутровыми пуговицами".. . Народ на стрельбище аж тащился!!!
click for enlarge 612 X 960 68.0 Kb

А ещё одному Мастеру Спорта на его Glock-34 "наложил хохлому для выезда на соревнования.. . Фото, к сожалению, не сохранилось...

Так что - можно и с "перламутровыми пуговицами"!!!

Саныч59
P.M.
24-7-2015 18:44 Саныч59
у меня красненькое, но прошлый раз ближе к двум сотням выстрелов с небольшими перерывами краска на коробке задымилась
click for enlarge 1440 X 2560 798.0 Kb
Veter.veter7
P.M.
24-7-2015 18:50 Veter.veter7
Саныч59:
ближе к двум сотням выстрелов .. . краска на коробке задымилась

Здесь японская, термостойкая, автомобильная.. . Всё "по технологии": шлифовка, грунт, краска в 2 слоя, наложение трафаретов, по трафарету наложение ещё слоя с расплывом резкости, затирка.. . А вообще, согласитесь - клёво получилось!

Не, ну у Вас аппараты - респект!!!

Саныч59
P.M.
24-7-2015 19:08 Саныч59
посмотрел на ваше , понравилось, и думаю пойду в магазин за розовой краской на 153 цевье приклад и удлинитель для жены покрашу
Марчиано
P.M.
24-7-2015 19:38 Марчиано
Originally posted by Veter.veter7:

Народ на стрельбище аж тащился!!!

Супер!

Shihany
P.M.
27-7-2015 15:17 Shihany
Привет молодёж.
Мой сын намедня превёз все патроны мои старые из дому 112 штук. Я их сам катал. Там были и пятилетки, но все в пласмасовой гильзе и всё дробь. Я все эти самокаты решил стрильнуть. У сибя на точке повесил 10 газет на кустах разных и отсчетал 40 шагов. Из совсем старых было 6 осечек и я их закопал. А остальные стриляли и всегда осыпь была на газеты.
Видите - и старые патроны попалил и проверил как стриляет!
Shihany
P.M.
27-7-2015 15:20 Shihany
А чего это у тебя такое раскрашеное зелёное оружие, Ветер? Так этож для бабы!
Veter.veter7
P.M.
27-7-2015 15:24 Veter.veter7
Shihany:
А чего это у тебя такое раскрашеное зелёное оружие, Ветер? Так этож для бабы!

Здравствуйте, Валерий Николаевич. Правильно - это оружие было на заказ сделано девушке. Вы такое оружие не любите... : это Турция, Akkar Karatay T-355 12/76. Ружьё это короткое и, в основном, на стрельбище стрелять. Не, ну охотиться, конечно, тоже можно.. .

Shihany
P.M.
27-7-2015 15:27 Shihany
Говно. Разве ежели для бабы тогда не знаю. Мне твой кетаец нормально. Я уже даже к помпе превык.
Veter.veter7
P.M.
28-7-2015 12:15 Veter.veter7
click for enlarge 873 X 1280 204.4 Kb click for enlarge 870 X 1280 209.2 Kb click for enlarge 871 X 1280 207.7 Kb click for enlarge 684 X 430 160.3 Kb

Я совершил "упусчение" - не выкладывал Сертификаты соответствия и Эксклюзив. Исправляюсь!

Veter.veter7
P.M.
29-7-2015 12:50 Veter.veter7
Для Марчиано, Последний из Могикан, Саныч_59...

Тут "проскакивали", ну прямо - желания, по поводу "Генри-Спенсора", "Кроличьих ушей", "болтовой мелкашки" и т.п..
Я сейчас провожу прямые переговоры с производителем этих пушек...
Не буду обнадёживать - как "масть попрёт"...
Вы же про это говорили?

click for enlarge 832 X 524 134.2 Kb click for enlarge 858 X 546 430.0 Kb

Саныч59
P.M.
29-7-2015 15:06 Саныч59
по короткому обрезу, есть 2 подводных камня.
1. прямой конкурент мр43кн стоит 15 тысяч
2. вес 3.7 кг отобьет желание таскать его по лесу
Граф-немец
P.M.
29-7-2015 16:17 Граф-немец
Вы же про это говорили?

Немного не то (хотя вторый 1887 тоже интересен)

мы говорили про этот
classicoldwestarms.com
копия винчестера м1897

на прошлой недели их видел в живую в Праге (и то что я скинул и то что вы скинули)

Veter.veter7
P.M.
29-7-2015 18:50 Veter.veter7
Саныч59:

... вес 3.7 кг отобьет желание таскать его по лесу

Тогда - только так: длина блока стволов 610 мм, масса 3,1 кг.
Но.. . - оружие класса (в Китае) - элит.
click for enlarge 1069 X 199 188.1 Kb

Саныч59
P.M.
29-7-2015 20:46 Саныч59
Originally posted by Veter.veter7:

Но.. . - оружие класса (в Китае) - элит.


все упирается в цену
СибКапитан
P.M.
29-7-2015 21:33 СибКапитан
Есть у них горизонталочки в 20, 28, 32, 410 калибрах со стволами не длиннее 610 мм? Естественно, не по 3 кг весом.
Veter.veter7
P.M.
29-7-2015 21:58 Veter.veter7
СибКапитан:
Есть у них горизонталочки в 20, 28, 32, 410 калибрах со стволами не длиннее 610 мм? Естественно, не по 3 кг весом.

Только предыдущая 20/76.. .

Veter.veter7
P.M.
29-7-2015 23:11 Veter.veter7
Граф-немец:

мы говорили про этот
classicoldwestarms.com
копия винчестера м1897

Нашёл. Буду выяснять: делают или нет.. . Гм - тяжеловат.. . Прошу иметь в виду, что дерево - фанера...
А про скобу Генри тоже спрашивали...
click for enlarge 765 X 560 228.6 Kb

Граф-немец
P.M.
29-7-2015 23:43 Граф-немец
Гм - тяжеловат.. .

для него это нормально))) со стволом 710 вес его был 3.5-3.6кг

Прошу иметь в виду, что дерево - фанера...

лично для меня абсолютно не важно какая(из чего) деревяшка, хоть из пластилина)))
Если что, дерево поменяем, это не проблема))) Главное железо.


А про скобу Генри тоже спрашивали...

да и я в том числе спрашивал, хотя лично для меня приоритет м97

DerAL
P.M.
30-7-2015 06:24 DerAL
Originally posted by Граф-немец:

лично для меня абсолютно не важно какая(из чего) деревяшка, хоть из пластилина)))
Если что, дерево поменяем, это не проблема))) Главное железо.


поддерживаю
Саныч59
P.M.
30-7-2015 08:56 Саныч59
87 и 97 это по большей части игрушки, практического применения им нет. Фанаты купят и продажи встанут.
Но опять же исходя из особенностей нашего законодательства, привезти 87 с максимально коротким стволом будет очень интересный вариант.
768 x 255
Terapeft
P.M.
30-7-2015 09:35 Terapeft
Добрый день!
Короткая помпа прикольная, но запчпсти нужны. Зубчатая заглушка магазина (было бы здорово, еслиб китайцы добавили в инструкцию взрыв-схему, не знаю как правильно называется штука об которую трещит при закручивании гайка магазина), приклад с шейкой потолще, теплозащитный экран. 15го откроют сезон, поеду обкатывать.
Граф-немец
P.M.
30-7-2015 11:00 Граф-немец
87 и 97 это по большей части игрушки,

согласен.

практического применения им нет.

уточню, в нашей стране ПОКА нет.)))

Фанаты купят и продажи встанут.

на 87 (при условии нормальной цены спрос будет не плохой) на 97 меньше, это факт (его у нас гораздо меньше знают).

Veter.veter7
P.M.
30-7-2015 12:39 Veter.veter7
Так, парни.. . Понял.. . Я инициирую переговоры. Х.з. чем закончатся эти переговоры, но всех уведомлю.
Короче:
- Покороче ствол со скобой "Генри-Спенсора" (но меньше, естественно, 500 мм никак... );
- помпа HF-97 со стволом 510 (предупреждаю сразу: сужение нестандартное немного - 0,68);
- "кроличьи уши" - на любителя (сужения стационарные - левый 0,25, правый 0,75);
- про тот, самый верхний "горизонтал" (который в Китае класса "элит") со стволом 660 - 1, может 2 ед для ассортимента.
- помпу, которая у меня в дереве PF28WB делают со стволом 610 и сменными дросселями 0,25, 0,5, 0,75 (будет около 3 кг)
- тактиков PD18SGP без изменений в конструкции с тем же стволом (с которого это обсуждение и начиналось)...
- ну и ещё какой-нибудь хрени для ассортимента;
- как и говорили - запчасти, включая УСМ в сборе...

Что скажете, критики? Так, в конце концов, вас устроит?

Саныч59
P.M.
30-7-2015 13:01 Саныч59
Originally posted by Veter.veter7:

- Покороче ствол со скобой "Генри-Спенсора" (но меньше, естественно, 500 мм никак... );


если он не съемный, то меряем по общей длине оружия, более 800 мм, длина ствола уже роли не играет
Veter.veter7
P.M.
30-7-2015 14:14 Veter.veter7
Саныч59:

если он не съемный, то меряем по общей длине оружия, более 800 мм, длина ствола уже роли не играет

Опять - 25!!! Я уже объяснял про .. . гм.. . некоторые требования для оружия стран, не входящих в ПМК.. . Ну чего Вы, снова начинать? Ствол 500, оружие 800. Ну зачем проводить полемику знания Законодательства, когда есть ещё "неписанное" законодательство.. .

Саныч59
P.M.
30-7-2015 14:35 Саныч59
тогда массам будет не интересно, 1-2 партии разлетятся по желающим, но стабильного спроса как на клоны рема не получится.
Граф-немец
P.M.
30-7-2015 14:41 Граф-немец

Так, парни.. . Понял.. . Я инициирую переговоры. Х.з. чем закончатся эти переговоры, но всех уведомлю.

вне зависимо от результатов переговоров, огромное спасибо вам) ждемс)))

p.s. интересны хотя бы примерные(грубые) цены)))

Veter.veter7
P.M.
30-7-2015 16:33 Veter.veter7
Саныч59:
.. . стабильного спроса как на клоны рема не получится.

Ничего.. . Потерпим. Я на эти "старинные" модели не надеялся в качестве ажиотажа.. . Тем более: впервые я не имею права привозить более 5 ед. на каждую модель.
Спокойно сертифицирую, дам знать. Они разойдутся - 100%. Но вот партии - буду говорить, наверное потом, только о спецюзаказах индивидуальных...

Граф-немец
P.M.
30-7-2015 21:02 Граф-немец
только о спецюзаказах индивидуальных...

хорошее решение) без рисков и потерь, кому надо тот закажет)) пусть и дороже чем первые 5-ть ружей для сертификации))

Du4e
P.M.
2-8-2015 12:20 Du4e
Прочитал всю тему и еще один совет Представителям поставщика (знаю, задолбали советчики))))
1. Возьмите грамотного консультанта. Реально читать идиомы про "верхние ребра жесткости", "морду ствола", осыпь "с дросселем" и проч - это за гранью разумного.
2. Человек, представляющий гражданскую оружейную продукцию должен быть не военным (почему-то принято считать, что все ВС - профи оружейной темы), а обычным стрелком практиком/охотником, лицом, понимающим азы гладкоствольного оружия, а еще лучше и ВАЖНЕЕ: иметь определенный опыт общения с разными моделями, чтобы можно было сравнить конструктивные особенности, понимать историю возникновения именно этих оружейных решений и т.д.

Ну и, конечно, читать про то, что пластиковая колодка УСМ магнитится - это полный атас, равно как и про "рельсовую" сталь. "Рельсовая" - это потому что звучит круто? Если говорится А, то надо продолжать и Б: что это за сталь, какова твердость по Роквеллу, в чем преимущества перед другими сплавами и так дальше...

Тема интересная, но идет с точки зрения "любительщины":
-Каков ресурс ружья?
-Китайцы говорят, что некоторые экземпляры служат по 5-6 лет.

Такой ответ не дает представление о ресурсе, ибо оружие может "служить 5-6 лет", просто пылясь в оружейке, согласитесь.

По поводу отстрелов тоже были рекомендации, причем от уважаемых и понимающих людей, того же Виталия.


P.S. Если хотите хорошей презентации товара - подход "снимаю как могу, извините" - не лучший вариант. Не обязательно при этом иметь супер-модную камеру, начните хотя бы с нормального освещения. Пусть даже фонариком.
Постарайтесь перед съемкой ИЗУЧИТЬ процесс сборки-разборки и потренироваться, чтобы на видео не было казусов "ковыряние под столом". Про маску в кадре - уже все сказали. "ОТКРЫТОСТИ" такой подход не способствует даже не уровне психологического восприятия.

С уважением,
послежу за темой.

Veter.veter7
P.M.
2-8-2015 17:10 Veter.veter7
Du4e:
Прочитал всю тему и еще один совет Представителям поставщика (знаю, задолбали советчики))))
Такой ответ не дает представление о ресурсе, ибо оружие может "служить 5-6 лет", просто пылясь в оружейке, согласитесь.
P.S. Если хотите хорошей презентации товара - подход "снимаю как могу, извините" - не лучший вариант.

Здравствуйте. Следите, конечно, за темой!
1. Но у меня вопрос, который я уже задавал, но все "знающие и понимающие" ответ старательно обходят...
Почему такие же испытания, которые я уже проводил с "китайцами" не делали с "итальянцами" или с любимыми "турками"? Не нуждаются в представлении? Сомневаюсь!
2. Я не нашёл нигде (может кто-то умнее и нашёл... ), чтобы указывала фирма ГАРАНТИРОВАННЫЙ НАСТРЕЛ РУЖЬЯ. Турки, итальянцы, немцы пишут, примерно, так (сурово): ".. . и надёжная конструкция гарантирует длительную и безотказную работу... " - короче, "съезжают". Китайцы по работе помповиков "гарантируют" так: 3000 выстрелов без чистки - письменно; 5000 выстрелов без чистки - на словах.
3. Про тактическое ружьё, которое стоит с пирамиде китайской полиции - это, именно, для стрельбища. Оно не "пылится" там...
4. "Китайцы" войдут в популярность у российского потребителя. Я не буду проводить навязывающую рекламу во всех журналах на каждой странице, делать агрессивные презентации. Главное, что уже сейчас покупатели довольны!!! Это - не рекламные маркетинговые слова: я на таком количестве ввезённого оружия, в принципе, прибыли-то и не сделал...
5. Вы правы: я - чистый технарь.. . Меня удивляет у наших граждан излишняя (как бы так сказать) тяга к показыванию своей компетенции в терминах! Не, ну, конечно, круто... : с компетентными людьми приятно общаться, принять для себя что-то новое, поучиться...

Виталий А
P.M.
2-8-2015 20:04 Виталий А
Veter.veter7:

Здравствуйте.
Следите, конечно, за темой!
1. Но у меня вопрос, который я уже задавал, но все "знающие и понимающие" ответ старательно обходят...
Почему такие же испытания, которые я уже проводил с "китайцами" не делали с "итальянцами" или с любимыми "турками"? Не нуждаются в представлении? Сомневаюсь!
2. Я не нашёл нигде (может кто-то умнее и нашёл... ), чтобы указывала фирма ГАРАНТИРОВАННЫЙ НАСТРЕЛ РУЖЬЯ. Турки, итальянцы, немцы пишут, примерно, так (сурово): ".. . и надёжная конструкция гарантирует длительную и безотказную работу... " - короче, "съезжают". Китайцы по работе помповиков "гарантируют" так: 3000 выстрелов без чистки - письменно; 5000 выстрелов без чистки - на словах.
3. Про тактическое ружьё, которое стоит с пирамиде китайской полиции - это, именно, для стрельбища. Оно не "пылится" там...
4. "Китайцы" войдут в популярность у российского потребителя. Я не буду проводить навязывающую рекламу во всех журналах на каждой странице, делать агрессивные презентации. Главное, что уже сейчас покупатели довольны!!! Это - не рекламные маркетинговые слова: я на таком количестве ввезённого оружия, в принципе, прибыли-то и не сделал...
5. Вы правы: я - чистый технарь.. . Меня удивляет у наших граждан излишняя (как бы так сказать) тяга к показыванию своей компетенции в терминах! Не, ну, конечно, круто... : с компетентными людьми приятно общаться, принять для себя что-то новое, поучиться...


Наверное потому что плохо искали или не там.
Новообниск представлял тут свою продукцию в т.ч. Норико и Рио Грандж, в виде нормальных фотосессий и видео отстрелов.
Охотник на Головинском спортивный п/а от Беретты.
Даже ижевские товарищи расстарались сняв как 155-я съедает грузовик патронов без единого сбоя
Veter.veter7
P.M.
3-8-2015 13:49 Veter.veter7
Виталий А:

Наверное потому что плохо искали или не там.
Даже ижевские товарищи расстарались сняв как 155-я съедает грузовик патронов без единого сбоя

Здравствуйте, Виталий. Вы же прекрасно поняли про что я говорю.. . Китайцы тоже "жрут" патроны не хуже.. . Ну чего уже меня вообще критиковать? Не, ну - действительно.. . - "добить" уже меня новые участники в этом обсуждении хотят? Зачем?
Я думаю, что народ уже понял, что "китайцы" - надёжные пушки.. .
Тут "тема", Виталий, меня возмутила следующая: уже всё обговорили, я уже советуюсь с народом о ввозе новых моделей, их ТТХ и прочее...
Тут влезает в разговор какой-нибудь умный и "опять - 25" - начинает качать свои умные мысли.. .

Der Alte Hase
P.M.
3-8-2015 14:18 Der Alte Hase
Veter.veter7:

Позвонил я в Китай с этим вопросом. Когда ответ получал, то мне, честно, стало стыдно.. . Зачем Вам это надо?


Все правильно. 870 экспресс появился в результате максимального удешевления 870 вингмастера, поскольку у большинства купивших 870-й простаивал в сейфе в основном качестве ружья для самообороны или фермера - как угодно обзовите. И абсолютно без разницы, что в сейфе стоит - вингмастер с полисом или экспресс.
Также и с китайцем - в 99% случаев он будет бОльшую часть времени с сейфе стоять и ресурс его не особо и важен...

sas7777
P.M.
3-8-2015 15:29 sas7777
Все правильно. 870 экспресс появился в результате максимального удешевления 870 вингмастера, поскольку у большинства купивших 870-й простаивал в сейфе в основном качестве ружья для самообороны или фермера - как угодно обзовите. И абсолютно без разницы, что в сейфе стоит - вингмастер с полисом или экспресс.
Также и с китайцем - в 99% случаев он будет бОльшую часть времени с сейфе стоять и ресурс его не особо и важен...

Растекаясь по древу..... . И заодно подкину на вентилятор, чтобы все радостно пузыри не пускали заранее...
А теперь нежно вспомним практиков и спортсменов с ремами 870. Деду Мюллера с его, если мне правильно припоминается- более 25 000 настрела, Тушисвета с 20-кой.. . Про свои скромные 7 тыр я бы промолчал, но не буду И кстати за это время я успел на реме ВЫНУЖДЕНО поменять зуб выбрасывателя, старый начал проваливаться внутрь ствола при холощении. Про других из более известных мелочей (если не путаю, если чО извините заранее): Деда пару раз пружину экстрактора менял (а я между прочем о ней упоминал и в этой теме как на самую хрупкую деталюху в полностью железном реме870), Тушиствет- корпус под эту пружину (обломался у нее хвостовик в пазе удержания-фиксации ствола), пружину бойка.. . О да, это же супер пупер хваленый ремингтон 870 ). Могу сказать- ничто не вечно под луной.. . Зип нужен однозначно людям которые пользуются оружием. А тут какой-то китаец. Мы еще не знаем на сколько это качественная копия Солнцеликого 870 ...

И таких дохрена, я про тех кто стреляет. Хотя конечно могу согласится что львиная доля карамультуков стоит в сейфах.. . А вот сможет ли что то подобное китаец-клон- пока х.з. И кстати, вступаясь за турков, которых ТС недолюбливает, скорее всего из-за конкуренции, я на своем Кхане Дуосусе на данный момент 9600 настрелял (и также были мелкие поломки- бойки, зуб выбрасывателя). Опять же по Китаю инфы нет, хде-хдееее ты, информацияяяя????. А нет ее.

Пока рано говорить за супер-пупер надежность, сначала должен появится настрел (единичные случаи хотя бы, раз магаз оказался небольшим с малым количеством ввезенных стволов, а не дал расстрелять ружбай для теста), систематизация поломок и т.п. И по зипу пока не ответили- в итоге он будет поставляться или как? Чтобы китаевладельцы не попали как НЕКОТОРЫЕ (не буду упоминать) турководы как вариант, когда аппарат есть, а даже мелкого зипа нет или стоит еПанистически. Для нормальных продаж нужна обязательно поставка недорогих запчастей. Их не будет- после первых поломок у вас перестанут приобретать оружие, т.к. возгласы негодующих в первую очередь появятся здесь .

А на счет 3 тыр гарантированного настрела китаезы- это тьфу.. . Просто отписка как у наших саег и вепрей в паспортах, там примерно такой же настрел указан или год гарантии. 10 тыр как минимум должен отбахать с мелкими поломками или 3-5 тыр без них вообще- тогда можно будет говорить о надежности. Если сыпаться раньше начнет- нафуя такое нужно?

Veter.veter7
P.M.
3-8-2015 15:53 Veter.veter7
sas7777:

.. . А тут какой-то китаец. Мы еще не знаем на сколько это качественная копия Солнцеликого 870 ...

... И кстати, вступаясь за турков, которых ТС недолюбливает...

... а даже мелкого зипа нет или стоит еПанистически. Для нормальных продаж нужна обязательно поставка недорогих запчастей...

А на счет 3 тыр гарантированного настрела китаезы- это тьфу.. .

По пунктам:
1. Ну чего уж Вы так?

2. Ничего не имею против "турков".. . Я говорю, что их чрезмерно и подозрительно нахваливают...

3. ЗИП привезу - это уже не обсуждается...

4. Снова прочитано поверхностно.. . Гарантируют письменно 3000 выстрелов БЕЗ промежуточной ЧИСТКИ. Я понимаю, что гарантия какая-то не стандартная.. . Но уж какая есть, извините.

sas7777
P.M.
3-8-2015 16:36 sas7777
Гарантируют письменно 3000 выстрелов БЕЗ промежуточной ЧИСТКИ.

в помпе можно хоть всю жизнь помпы не чистить. Однако из жизненной практики (первое фото на патронник моего рема) - вот на следующий день патронник 870 рема после настрела в 100-150 бахов, патрики самокрут на тот момент по моему на соколе были сделаны.. . Не забывайте что стволы на реме не хромированы.. . на 3000 без чистки он будет просто весь ржавый . Или 3000 нужно будет отстрелять единоразово за одинь день сразу же.. . не нужно вестись на рекламные ля-ля, китайцы любят пыли в глаза пустить .
Если же даже внутрь не заглядывать, предположим, а растянуть удовольствие примернон а полгода без чистки но при этом экплуатировать нормально а не холить и лилеять- т.е. постреляли при -20, бросили в чехол отвезли домой, так несколько раз, затем пострелять в жару, потом в дождик- рем870 просто станет коричневым . Он сделан по факту из углеродки (вы тут помнится вещали про рельсы ), за ним глаз да глаз нужен, ржавеет на раз после дождика в полях или когда потеет при переноске с холода в тепло.
Вспоминая слова великого и могучего Гроссфатера- Мосс ржавеет изнутри, а Рем снаружи. . Жаль у меня фотки не остались после стрельбы в дожде, кк он из черного на глазах за день в темнорыжый превратился с белесыми пятнами. Все естественно маслом оттерлось, но сам факт.
click for enlarge 1920 X 1440 193.6 Kb

Ps- после 3000 без чистки в любую погоду круглогодично рем870 превратиться вот в такое , представляете на что китаец будет похож? :
click for enlarge 356 X 500 36.5 Kb click for enlarge 800 X 535 80.5 Kb

Виталий А
P.M.
3-8-2015 17:30 Виталий А
Veter.veter7:

Здравствуйте, Виталий. Вы же прекрасно поняли про что я говорю.. . Китайцы тоже "жрут" патроны не хуже.. . Ну чего уже меня вообще критиковать? Не, ну - действительно.. . - "добить" уже меня новые участники в этом обсуждении хотят? Зачем?
Я думаю, что народ уже понял, что "китайцы" - надёжные пушки.. .
Тут "тема", Виталий, меня возмутила следующая: уже всё обговорили, я уже советуюсь с народом о ввозе новых моделей, их ТТХ и прочее...
Тут влезает в разговор какой-нибудь умный и "опять - 25" - начинает качать свои умные мысли...

К людям надо помягше пусть он в сотый раз вам говорит прописные истины.. . поблагодарите его в сотый раз.. . он потенциальный покупатель, а вы продавец!

frogstail
P.M.
3-8-2015 18:06 frogstail
Originally posted by Veter.veter7:

Гарантируют письменно 3000 выстрелов БЕЗ промежуточной ЧИСТКИ

Может быть, 3000 выстрелов как в MIL-STD-3443G?

3.17.5.1 Lot acceptance. Shotguns shall be capable of
withstanding the firing of 3,000 rounds with no unserviceable, or
broken parts and no more than three (3) malfunctions using
standard commercial 12-gauge, 2 3/4-inch, 00 buckshot (9
pellets), maximum load shells.

Если у китайцев есть свой стандарт для военных дробовиков, хорошо бы его процитировать, чтобы снять вопросы.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое. ( 8 )