Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое.

Veter.veter7
P.M.
14-6-2015 20:36 Veter.veter7
Клоны Remington 870 из Поднебесной.. ? Не амбициозно?
Концерн "Русское оружие" (Санкт-Петербург) представляет новый гладкоствольный дробовик производства КНР PD18SGP.
модель PD18SGP
калибр 12х76; длина ствола 508 мм
общая длина 980 мм; масса 3,4 кг
система "помпа"; боекомплект 5 (+1)
дульное сужение - "Цилиндр";
Помповик "жрёт" все патроны 12 калибра для патронника 76мм.
PD18SGP состоит на вооружении полиции КНР, Индии, некоторых стран Океании. Изделие имеет Сертификат соответствия.

ПАРНИ, ВСЕХ ИНФОРМИРУЮ: ОТКРЫТ "ДУБЛЬ" ЭТОЙ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ "КУПЛЯ - ПРОДАЖА"!!!
ССЫЛКА: Клоны Remington 870 из Поднебесной



А) Мы возим Китай. Производитель: HAWK Group.
Ссылка на страницу сайта: orpalata.com
1. Тактический помповик PD18SGP, 12х76
- Длина ружья 98 см; длина ствола 50,8 см (20"); масса ружья 3,6 кг; количество заряжаемых патронов 5+1 для 12х70. Дробовик является 'клоном' Remington 870.
click for enlarge 504 X 143 56.5 Kb

2. Охотничье помповое ружьё PF28WB (в дереве) 12x76 Дерево - шанхайский орех.
- Длина ружья 110 см; длина ствола 56 см (22"); масса ружья 3,1 кг (3,1 кг); количество заряжаемых патронов 5+1 для 12х70.
Дробовик является 'клоном' Remington 870.
click for enlarge 1920 X 381 63.7 Kb

3. Доп.стволы с планкой для PF28WB 560 и 660 мм (Подходит и для PD18SGP)
click for enlarge 1920 X 200 20.0 Kb

Парни, мне в личку уже много раз приходили вопросы разных "вариаций" на одну и ту же тему: замена ствола.
Последний вопрос форумчанина был, примерно, следующий: ".. . хочу пушку охотничьего варианта в пластике, а у вас такой нет. Тактик PD18SGP в обвесах и ствол с мушкой - а я привык стрелять с планкой.. . Как быть?"
Отвечаю.. . Эту партию я завёз из мнения большинства (это мы уже говорили). К пушкам всех моделей "P" я привёз доп.стволы 560 и 660.
Допустим, кто-то хочет "пластик", но с планкой без всяких "Пикатини" и пр.. .
Берёте PD18SGP и доп.ствол любой длины. Отвёрткой снимаете все обвесы и ставите ствол с планкой. У вас будет что-то типа "КОМБО" со стволом с экраном и планкой.
То, что они взаимозаменяемы - вот пример.. . PD18SGP с "родным" снятым и доп.стволом установленным.
click for enlarge 1920 X 545 90.6 Kb

Вот, посмотрите, как закреплён целик:
click for enlarge 1440 X 1020 109.1 Kb

Доброволец
P.M.
15-6-2015 07:55 Доброволец
Это Hawk 982, широко известный в штатах клон 870, производства Norinco.

Топикстартер, продайте мне его по себестоимости(всего-то! ) и будет вам нормальный обзор на сайте с испытанием на живучку, отстрелом на кучность, точность, резкость и прочие танцы с бубнами.

И даже журнальная статья, если организуете.

frogstail
P.M.
15-6-2015 11:35 frogstail
Ну если это hawk 982, тогда всё хорошо. Там пластиковым должен быть только подаватель.

В США продаётся за 150-250 долларов, на тамошних форумах его считают лучше чем 870 express.

Ябкупил (за $150)

Доброволец
P.M.
15-6-2015 11:57 Доброволец
Originally posted by frogstail:

Ябкупил (за $150)

бу-га-га.
В счастливые времена Рем стоил у нас сколько?
800 баксов.
В штатах он стоит 400.

Hawk стоит в штатах 200.
Умножаем на 2 = 400
400 умножаем на 55 = равно цена в магазине по ссылке.

Так что с ценой вроде как норм.
Другое дело, что 400 по 30, лучше чем 400 по 50 рублей за доллар.

гильза73
P.M.
15-6-2015 12:31 гильза73
Доброго дня! Ну вообще интересное оружие,как мне кажеться сравнение ВПО-205-03 и китайского полицейского ружья хотьи несколько притянуто,но вполне обосновано,как я понял из публикации,что вепрь,что китаец состоят на службе. (Сам являюсь владельцем впо 205-03 +короткий поршень+цылиндр насадка+дтк ильина), Думаеться мне что появись оно немного пораньше в продаже,то выбор пал -бы на него. Цена+гарантированная перезарядка любых патронов 12/70-12/76+вес! Вообще поподробней хотелось-бы про оружие! (материал коробки,усм,желательно и видео с отстрелом).С уважением! Ждем более подробного обзора!
Саныч59
P.M.
15-6-2015 13:02 Саныч59
Что вы имеете в виду под гарантипованным перезалядом ? Даже современный оригинальный рем этим похвастаться не может.
Veter.veter7
P.M.
15-6-2015 13:04 Veter.veter7
Саныч59:
если сравнивать, то только с турками, так же система и ценовая категория. Только у них есть дилеры, запчасти и поддержка, а что есть у Китайцев?

Простите: так я и есть дилер. Далее: ВПК Китая даёт гарантию 2 года. ЗИП можно привезти, если пожелаете.. .

Veter.veter7
P.M.
15-6-2015 13:06 Veter.veter7
frogstail:
ВПО-205 здесь совершенно не к месту. Вы бы лучше рассказали про китайца:
Это бюджетный клон Remington 870?
Коробка - сталь или алюминий?
УСМ - пластиковый или металлический?
Покрытие коробки и ствола, хромирован ли ствол?
ЗиП от рема к нему подходит по посадочным местам - приклады, цевьё и т.п.?

Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Фактически Вы правы: китайцы умеют "слизывать".. . :=)
2. Коробка - сталь
3. Стеклонаполненный дуретан.
4. Покрытие - термоворонение. Ствол хромирован.
5. Детали взаимозаменяемы между моделями HAWK, С Rem870 взаимозаменяемы не все детали, но УСМ подходит полностью...

гильза73
P.M.
15-6-2015 13:08 гильза73
Саныч 59 Что вы имеете в виду под гарантипованным перезалядом ? Даже современный оригинальный рем этим похвастаться не может........ . ну как мне кажеться,печных труб на легких навесках на попмпе быть неможет,разве нет? Ведь перезаряд от руки идет?! Поправьте если неправ.
Veter.veter7
P.M.
15-6-2015 13:15 Veter.veter7
Lexa72rus:

Чувак в маске с амбициозным уверенным видом порящий чушь повеселил
ПыСы Насколько помню из материаловедения, Сталь 50РА ни разу не "рельсовая", ее емнип конструкционной рессорно-пружинной кличут. Еще очень сильно сомневаюсь, что возможно провести исследование материала без разрушения образца. Один ствол на науку пожертвовали?
ПыСы2 Имейте уважение к форуму. С таким видео, вас вконтакте школьники Жаждались)))

Ну.. . Весьма приятно отвечать компетентному человеку. Простите за непонравившийся Вам фильм: как смогли.. . На счёт ствола: Вы правы - один пожертвовали. Также приношу извинение за перестановку букв в марке стали: Р50. И, кстати, если что.. . - Китай не входит в ПМК стандартов, так что у них эти стандарты чуть другие.. . А форум я очень уважаю: мнение людей всегда полезно (даже, если и отрицательное).

Veter.veter7
P.M.
15-6-2015 13:17 Veter.veter7
гильза73:
Доброго дня! Ну вообще интересное оружие,как мне кажеться сравнение ВПО-205-03 и китайского полицейского ружья хотьи несколько притянуто,но вполне обосновано,как я понял из публикации,что вепрь,что китаец состоят на службе. (Сам являюсь владельцем впо 205-03 +короткий поршень+цылиндр насадка+дтк ильина), Думаеться мне что появись оно немного пораньше в продаже,то выбор пал -бы на него. Цена+гарантированная перезарядка любых патронов 12/70-12/76+вес! Вообще поподробней хотелось-бы про оружие! (материал коробки,усм,желательно и видео с отстрелом).С уважением! Ждем более подробного обзора!

Я Вас понял: в ближайшие дни сделаю отстрел. И на скорость, и на "всеядность".. .

Инот2013
P.M.
15-6-2015 13:21 Инот2013
Оружие достаточно интересное,в немалой степени из-за его цены.Даже несмотря на то, что видео немного подпортило общее впечатление.Возможно, оно было расчитано на целевую аудиторию, под которую я ,как и большинство людей более-менее серьезно интересующихся оружием попросту не подхожу.Ну да ладно.Есть несколько вопросов.Во-первых, где можно прочитать о причастности этого ружьишка к иностранным силовым ведомствам?Во-вторых,будет ли видео с полноценной неполной разборкой-сборкой ,дабы купившие сей продукт могли его нормально обслуживать?
Саныч59
P.M.
15-6-2015 13:22 Саныч59
Originally posted by гильза73:

ну как мне кажеться,печных труб на легких навесках на попмпе быть неможет,разве нет? Ведь перезаряд от руки идет?! Поправьте если неправ.


именно из за перезаряда от руки могут быть и печные трубы и клин вследствии подутия юбки и неподача на лоток из за не полного отвода затвора назад. Кроме того любой полуавтомат перезаряжает малые навески точно так же как помпа, то есть в ручную.
экс-историк15
P.M.
15-6-2015 13:24 экс-историк15
Есть более интересный вопрос: а у кого он есть этот "китаец"? мог бы реальный владелец поделиться впечатлениями?
Саныч59
P.M.
15-6-2015 13:38 Саныч59
Veter.veter7:

Простите: так я и есть дилер. Далее: ВПК Китая даёт гарантию 2 года. ЗИП можно привезти, если пожелаете...

его привести не можно, а нужно. В тех же Ижевских ружьях на кханы есть все, то есть в случае незначительной поломки не основную часть можно получить почтой через 1-2 недели. А в Вашем случае придётся ждать месяца 2 пока из Китая доедет. Ставить от рема сегодня по понятным причинам проблематично.
Кроме того если это полный клон рема, то владельцы самих ремов к вам в очередь встанут, за УСМ, ударниками и прочим.

Veter.veter7
P.M.
15-6-2015 13:39 Veter.veter7
Инот2013:
Оружие достаточно интересное,в немалой степени из-за его цены.Даже несмотря на то, что видео немного подпортило общее впечатление.Возможно, оно было расчитано на целевую аудиторию, под которую я ,как и большинство людей более-менее серьезно интересующихся оружием попросту не подхожу.Ну да ладно.Есть несколько вопросов.Во-первых, где можно прочитать о причастности этого ружьишка к иностранным силовым ведомствам?Во-вторых,будет ли видео с полноценной неполной разборкой-сборкой ,дабы купившие сей продукт могли его нормально обслуживать?

Договорились. Сделаю. Если не трудно, скиньте на почту моего сайта пустое письмо, а я постараюсь Вам выслать документируемую "принадлежность" силовикам.. .

Veter.veter7
P.M.
15-6-2015 13:41 Veter.veter7
Саныч59:

его привести не можно, а нужно. В тех же Ижевских ружьях на кханы есть все, то есть в случае незначительной поломки не основную часть можно получить почтой через 1-2 недели. А в Вашем случае придётся ждать месяца 2 пока из Китая доедет. Ставить от рема сегодня по понятным причинам проблематично.
Кроме того если это полный клон рема, то владельцы самих ремов к вам в очередь встанут, за УСМ, ударниками и прочим.

Если честно, уважаемый Саныч59, у меня просто.. . денег нет на "глобальную" раскрутку. Но я - привезу ЗИП следующей партией и сообщу об этом.. .

Veter.veter7
P.M.
15-6-2015 13:56 Veter.veter7
Доброволец:

Если поставки этих стволов регулярные(а не только сертификационная партия в 5 шт), ну сделайте вы статью в ор.журнале, сделайте обзор с отстрелом, мишенями, оформите все, не в формате 2 минутного ролика, а нормальной статьей. Поместите здесь, в ЖЖ и в контакте.

Это бесплатно - только время и патроны.

А ЗИП - дело десятое. Просто к этому надо быть готовым, рукожопов у нас припасено с избытком. Ну в рамках гарантии надо понимать, что поддерживать приедтся

Да - поддерживать придётся.. . А 2-х минутный ролик - это так, проинформировать о том, что появилось. Отстрел сделаю на видео.

sas7777
P.M.
15-6-2015 14:01 sas7777
ОФФ Вот вам несколько советов:
1.надо бы видео нормальное сделать, без масок (что вам прятать как дилеру?) и с нормальным человеческим звуком. Обязательно неполная сборка-разборка аппарата, очень желательно прилепить видео с отстрелом. На видео также акцент сделайте что есть планка вивер встроенная (у многих помп ее нет и колхозить приходится), опишите как она крепится и желательно с установленной на нее каликом отстреляйте. Фото на сайте нормальное сделайте, чтобы увеличивалось, а то хер чего разглядишь.
2. поищите в инете на англоязычных сайтах описалово и темы про ваш карамультук, почитайте и также выкладывайте на них ссылку (чтобы было понятно что это не дедушка ляо на коленке собирал и выпиливал).
3. ЗИП!!! Он должен быть у вас как у дилера, кроме этого он должен быть дешевым и доступным. Т.е. не только по гарантийке вы будете его менять, а чтобы была возможность его купить. Для помпы (в вашем варианте это самооборонный девайс) это однозначно:
А. различные приклады цевья (длина, складные, прямые, пистолетка). цевья с вивером.
Б. мелочевка - боек с пружиной, зуб выбрасывателя с пружиной, отсекатель (перехватыватель), подаватель магазина, если труба магазина сьемная- она, пружина к ней, гайка магазина.
В. из крупного- усм в сборе, качающуюся личинку затвора, тяги с трубкой цевья (или маловероятно но все же- затворную раму- я х.з. что там у вас под цевьем.. . Китайцы собрали этот карамультук вобрав в себа как рема так и моську судя по всему, что там еще- нужно смотреть).
Если не загнетесь как дилер и начнете продаваться нормально- стволы нужны будут сменные и разной длины, не только цилиндр (китайцам скажите пущай сделают в-на стволе резьбу под сменные ДС (распространенные!!- мобилчок например бенькин или еще какие), такие аппараты веселее брать начнут).
4. Контакты вас и вашей конторы должны быть доступны, а не просто ник- Ветер-Ветер
5. Ценник не поднимайте на стартапе, 18-20 рублей более менее нормально.
6. В идеале сделать отдельную тему в разделе- ружье глазами владельцев и там вести ее, если вам попадется владелец вашего аппарата занимающийся практической стрельбой или спортом- поддерживайте с ним связь, зипом помогайте, а в замен попросите чтобы он отчеты предоставлял что и как по настрелу и поломкам, с фотками. Будете понимать как вам улучшить аппарат и на китаез как давить чтобы косяки исправляли. В общем тестировщики у вас должны быть. Или если не хотите- сами отстрелы делайте и выкладывайте их.

Учитесь у вменяемых дилеров рекламе, видео и т.п. - к примеру турецкого оружия, вот например Российский дилер Кхана, на видео комрад IzhG, который является одним из руководителей фирмы Ижевские ружья (у них там на сайте куча видео и фото, если нужно погуглите найдете, тут в качестве примера только видео как нужно снять).:


И запомните - "вы в ответе за того кого приручили" , т.е. должны способствовать владельцам аппаратов во всем, если положите болта, вся ваша бурная деятельность на этом поприще загнется.

Ну и - помпы рулят! .

sas7777
P.M.
15-6-2015 14:19 sas7777
Не за что. Даешь помп всякий дешевых и классных. Люблю их, ничего с собой не могу поделать . В принципе если ваш аппарат проживет как вариант 5-10 000 настрела без серьезных поломок (мелочевку типа бойка или мелких пружинок можно не считать) - народ однозначно потянется. Китайцы молодцы отличную копию классики сварганили, главное чтобы качество материалов было на уровне.
qwert26-2
P.M.
15-6-2015 16:21 qwert26-2
Originally posted by sas7777:

главное чтобы качество материалов было на уровне


и цена ниже турков.. . а то смысл в китайце?
Veter.veter7
P.M.
15-6-2015 16:38 Veter.veter7
[QУОТЕ]Изначально написано Ветер.ветер7:
[Б]

Договорились. Сделаю. Если не трудно, скиньте на почту моего сайта пустое письмо, а я постараюсь Вам выслать документируемую принадлежность силовикам... [/Б][/QУОТЕ]

Это - доказательство полицейской серии...

click for enlarge 1123 X 492 266.7 Kb
172 x 42
click for enlarge 430 X 172 104.3 Kb

Доброволец
P.M.
15-6-2015 16:52 Доброволец
Originally posted by Veter.veter7:

Это - доказательство полицейской серии...

Да не требует оно доказательств, Type 97-1 производится уже ХЗ сколько лет.

Вон, фильмография какая imfdb.org

Доброволец
P.M.
15-6-2015 17:06 Доброволец
Originally posted by Veter.veter7:

Тема тут такая: что бы ни писали или размещали про HAWK, легально и впервые его завёз я.

И?
Про Hawk ничего плохого не пишут.

Я смотрю на эти ружья в магазине с ноября 2014 года(вроде бы, могу ошибаться на месяц-другой), а здесь тема появилась только сегодня. И по факту именно об этих ружьях(которые висят у вас в магазине) информации пока ноль.

Более того - я его куплю у вас в магазине, и тогда буду писать о нем, как полноправный владелец.

SuperJet
P.M.
15-6-2015 17:22 SuperJet
ТС хорошо говорит на русском или путевая озвучка. В насадках запутаешься. Зачем китайцам такие по воробьям стрелять?
гильза73
P.M.
15-6-2015 22:08 гильза73
Veter.veter7
P.M.
15-6-2015 22:38 Veter.veter7
SuperJet:
ТС хорошо говорит на русском или путевая озвучка. В насадках запутаешься. Зачем китайцам такие по воробьям стрелять?

Я в затруднении, как Вам ответить.. . Был я на этом заводе (провинция Хэйлюдзян, г.Цицикар, закрытый город). И, кстати, задал там такой же вопрос: для чего, именно для Китая, такое оружие. Ответ был примерно такой: полиция, спецы, штурмовые армейцы, полиция иностранных государств; охотничье - для птиц, которых на югах Китая много; для иностранцев.. . Примерно так.

mv28jam
P.M.
16-6-2015 08:45 mv28jam
Originally posted by Veter.veter7:

Это PD18SGP не покалечит владельца: при ввозе проводится обязательная сертификация оружия стран, не входящих в ПМК, гм, жестковато - обязательный испытательный отстрел в лаборатории "испытательными" патронами, которые помощнее категории "магнум" (если интересно - позвоните в ТЕХКРИМ, узнайте ТТХ).


1)Любое сертифицированное оружие обязано выдерживать стрельбу испытатальными патронами без каких либо разрушений или поломок - ГОСТ Р 50529-2010. Посему аргумент как минимум странный.
2)Испытательный патрон определяется не "помощнее", а развиваемым давлением и/или кинетической энергией снаряда(в меньшей степени) - ГОСТ Р 50530-2010. Чтобы это узнать не надо никуда звонить, да и старожилы все это и так знают.
3)Ружья Бенелли 12к выдерживают выстрел патроном развивающим давление 2500бар без последсвий(что почти в 2 раза выше давления развиваемого испытательным патроном), турецкий Khan при испытании дилера разрушился только после того как давление перевалило за 3000бар.
Originally posted by Veter.veter7:

Я не "страшный" офицер, а старший.. . - или снова орфографическая ошибка?


Старший офицер, а армейского чувства юмора не имеете. Демонстрируете посредственную глубину знаний по вопросу гладкоствола. Сравниваете помпу с Вепрем. Зачем-то надели маску. Потому видимо и "страшный".. .
Доброволец
P.M.
16-6-2015 08:56 Доброволец
Originally posted by mv28jam:

Посему аргумент как минимум странный.

Логика у Вас странная.
Ради рекламного трюка, можно хоть азидом свинца патрон начинить и е"нуть под камеру, только какое это имеет отношение к эксплуатации оружия?

Оружие испытано, соответствует требованиям по безопасности.
Ваше предположение, что в ходе эксплуатации на нормальных патронах оно может разрушиться, странное.

Хотя, вспоминая, Вепри с Сайгами, которые по сварке ствольной коробки трескаются(и не только) и без всяких 3000 бар, вопрос может и имеет право на существование.

forum/48/1483503

В рамках вопроса, кто дольше протянет, если е"бнуть патроном с тройной навеской.

Доброволец
P.M.
16-6-2015 10:10 Доброволец
Originally posted by mv28jam:

Опять за меня кто-то что-то говорит! Покажите МОЁ "предположение, что в ходе эксплуатации на нормальных патронах оно может разрушиться".

Не нужно изворачиваться.
Вы назвали странным("как минимум странным") аргумент, что оружие отстреливалось испытательным патроном.

Что Вам показалось странным в этом?
Что это вовсе не аргумент надежности оружия?
Что отстреливали как-то не так?
Что нужно было вместо отстрела испытательным патроном, зарядить на 3000 бар и красиво снять на камеру?

Разверните мысль. Тогда не будет моих предположений.

Barsikspb
P.M.
16-6-2015 13:38 Barsikspb
Два месяца назад смотрел этот клон РЕМа , принесли в магазин свой - проверить что подходит.Тяги , затвор , усм всё подходит , ствол у китайца немного толще -насторожило . От покупки остановило отсутствие дульных сужений и невозможность выкрутить чок родным Ремовским ключом.А так руки очень чесались испытать его в практике , с настрелом по600-800 патронов месяц.Хотя зелёнка лежит может куплю. Автору - решайте вопрос с сужениями и товар пойдёт!!
SuperJet
P.M.
16-6-2015 16:30 SuperJet
Турецкие ружья хлам, так тут еще китайские триады с инструментами для безбедной жизни к нам на порог. ТС те ружья что тут представлены не для охоты и не для самообороны. Может сказать открыто ружья для работы в банках и дворцах загородно-увиселитьельного назначения. Дома такой ядовитый пластик покупать нежелательно, иначе загнет с раковой опухолью или диабетом.
Veter.veter7
P.M.
16-6-2015 16:44 Veter.veter7
SuperJet:
Турецкие ружья хлам, так тут еще китайские триады с инструментами для безбедной жизни к нам на порог. ТС те ружья что тут представлены не для охоты и не для самообороны. Может сказать открыто ружья для работы в банках и дворцах загородно-увиселитьельного назначения. Дома такой ядовитый пластик покупать нежелательно, иначе загнет с раковой опухолью или диабетом.

Не, ну Вы чего-то так круто сказали по поводу ядовитого пластика.. . Как раз для самообороны и для пострелялок.. . Я бы и рад их представить для охраны, но.. . по Закону такие пушки отдельно сертифицируют как "служебные" и, причём, именно - отечественные.
Далее: я здесь представляю "коротыш" PD18SGP. Так у меня есть и 72 см ствол PF28WB, та же "помповая" система 1:1 и в дереве - шанхайский орех; есть двустволка "вертикалочка" с одним спусковым DC28WB (без смены очерёдности) получок/чок - тоже в шанхайском орехе.. . Пожалуйста! Ссылка сайта: orpalata.com
В отличии от "турков" (которые тоже разные бывают ), заводы которых расположены в подвалах жилых домов, это ВПК с Госконтрактом.. .
DC28WB:


click for enlarge 1920 X 458 59.4 Kb [/URLforum.guns.ru click for enlarge 1920 X 740 79.9 Kb

Я вот пытаюсь тоже с турками наладить контакт - именно с ВПК...

Veter.veter7
P.M.
16-6-2015 17:24 Veter.veter7
Barsikspb:
Два месяца назад смотрел этот клон РЕМа , принесли в магазин свой - проверить что подходит.Тяги , затвор , усм всё подходит , ствол у китайца немного толще -насторожило . От покупки остановило отсутствие дульных сужений и невозможность выкрутить чок родным Ремовским ключом.А так руки очень чесались испытать его в практике , с настрелом по600-800 патронов месяц.Хотя зелёнка лежит может куплю. Автору - решайте вопрос с сужениями и товар пойдёт!!

Уважаемый Barsikspb,
Про изготовление оружия китайцами скажу так: они действуют по принципу - "лучше перебдеть... ". Это про толщину стволов.
Я здесь представляю коротыш. А стволы 72 см - действительно без сменных чоков. Сужение у них: 0,75".. . Но, согласитесь - это на любителя. Но Вы правы: буду у китайцев требовать сменные чоки. Однако - это уже следующей партией (и не факт, что китайцы согласятся чего-то менять).. . Про настрел: (ранее на этом форуме, кроме Вас, ещё товарищ спрашивал) Я спрашивал китайцев - "а выстрелов сколько выдержит гарантированно?" Мне инженер ответила (женщина) примерно так: "длинноствол и короткое изготавливается по, в принципе, одной схеме. В полиции тренировки проходят очень часто. Есть стволы, которые уже по 5-6 лет "продолжают службу".. . Ну как-то так.. .

SuperJet
P.M.
16-6-2015 17:30 SuperJet
Исполнение вертикалочки достойное. Опять таки не как охотничий вариант. Ближе к пиндоскому гражданско спортивному. У них ствольная коробка никель. наши ижики в таком варианте шли на экспорт в пиндосню. у нас не прижились. Ижевский Механ умирает в грызне путинских генералов. Качество упало цены адские. Китайцы молодцы конечно что таких как Горбачев стреляли в прямой трансляции. Сохранили и развили современное производство. Но дойдет ли до нас то что качественное и есть ли смысл развивать Китаю торговлю с Россией если население России обнищало по самый плинтус. Ружья уже не актуальны. Мечты Путина видеть россиян с мотыгами на личных плантациях живущих в оврагах и помойках. Поздно опомнилась поднебесная. Ружейный бизнес надо было открывать лет пять назад. Торговля в России встала так что цены падают.
Veter.veter7
P.M.
16-6-2015 18:24 Veter.veter7
Сегодня заходил в магазин frogstail. Я ему и пушку показал, и разборку. Он и в руках держал детали. Пообещал ему сделать видео-отстрел.
Спросите мнение у него... .
Саныч59
P.M.
16-6-2015 19:05 Саныч59
Originally posted by СибКапитан:

Это у турков заводы в подвалах?)) Мда.. . поразительное невежество. Расскажите это дилерам, к примеру, Khan и Armsan.


увидел пару окон
http://www.khanarms.ru/about/index.html
Veter.veter7
P.M.
16-6-2015 21:41 Veter.veter7
Саныч59:

увидел пару окон
http://www.khanarms.ru/about/index.html

Действительно, чего-то я там не увидел: где это находится...
А это - завод HAWK корпорации NORINCO

click for enlarge 1037 X 624  1.2 Mb

ПОВТОРЮСЬ: разместил я разборку помпы PD18SGP: https://youtu.be/KlkJ7Cuiq5k

Несколько человек с форума спрашивали...

frogstail
P.M.
16-6-2015 21:48 frogstail
Сегодня смотрел китайца. Удалось подержать в руках и благодаря любезности Veter.veter7 посмотреть сборку-разборку.

Действительно, клон Remington 870.

Сделано ружьё добротно, ничего не гремит, не люфтит. Недавно держал в руках новый Remington 870 Express, по сравнению с этим ружьём он казался погремушкой.

Ружьё тяжёлое, но в руках лежит удобно --- неплохой баланс. Коробка стальная. Ствол толстый, снабжён съёмным кожухом. Покрытие коробки и ствола матовое, слегка шершавое. Скоба ударно-спускового механизма толстая, колодка УСМ вроде бы металлическая (я так и не понял, из чего она сделана).

Цевьё передёргивается достаточно легко, фальшпатроны не застревали. Выбрасыватель, как в ремингтонах, закреплён на заклёпке. По виду --- достаточно толстая металлическая деталь.

Ударник бронзового цвета, подпружиненный. Пружина, по сравнению с моим Mossberg 590A1 какая-то вялая, легко нажимается пальцем. В моссберге, для сравнения, не удаётся её выжать до конца, даже уперев затвор в стол двумя руками.

Впрочем, как сделан ударник в оригинальном ремингтоне я не знаю, пусть расскажут специалисты, является ли это конструктивной особенностью оружия или недостатком.

Пластик на ощупь приятный, постороннего запаха нет, цевьё не скользит, приклад увесистый. Шейка приклада мне показалась довольно тонкой. Резиновый затыльник аккуратно подогнан, отверстия для винтов заткнуты резиновыми пробочками.

Прицел Ghost Ring сделан аккуратно, целиться удобно и легко. Единственный недостаток --- низкий гребень приклада, нарушается вкладка (говорю о себе, может быть, у других проблем не будет). К сожалению, вариантов с высоким гребнем нет, приклад придётся покупать отдельно.

Мои выводы: отличное помповое ружьё с современными прицельными приспособлениями за очень небольшие деньги. Если бы приклад подошёл по высоте, купил бы его прямо на месте.

Fabarmoman
P.M.
17-6-2015 11:04 Fabarmoman
А почему затвор с рамой не вытаскивается без снятия УСМ?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое. ( 1 )