Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое. ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое.

Veter.veter7
P.M.
22-7-2015 21:38 Veter.veter7
Последний из могикан:

сужения отличные для охоты, длинна ствола также. А вес в общем-то о.к.
Если будет вариант с 510 стволами(для США они делают), то имхо тоже покупатель найдется, ведь эта курковка полная копия американского культового ружья запамятовал марку конца 19-го века.

Принято, записал.. . А, это в фильме "Джанго освобождённый" в самом начале работорговец ею был вооружён? Ну, вроде, америкосы тогда бельгийские (язык сломаешь) "Бранхёрд" (по-моему так) копировали.. . Ох, как они... , вроде какой-то "Беккер".. . - нет, не помню.. .
Я всё понял, спасибо.

Veter.veter7
P.M.
22-7-2015 21:58 Veter.veter7
Последний из могикан:

PS нашел "1887 Remington" "кроличьи уши"
---------
одностволка очень похожа на ижк, иж-17, вполне востребована судя по чтению форума, но имхо вполне можно без "вентилируемых ребер" и в 20, 28, 410 калибре. Мелких-то то вообще на рынке нет, курковки Хатсан и Росси в 12-ом. калибре.

Я уже тоже нашёл в Нете...
По части "одноствола".. . Ох, всем бы рад помочь (да и заработать). Но как говорил Дядя Фёдор: "Чтобы продать.. . - надо купить... , а денег нет... " Понимаете, потом привезти можно, но именно - "потом". Мне сначала нужен только ходовой товар. А это - 12 калибр. Китайцы делают только 12, 16, 20 - всё. А чем меньше, тем хуже продаётся. Разве что только под заказ. Но народ будет разве вкладываться на привоз, если пушку даже в руках такую примериться подержать негде? - типа: не с чем сравнить оригинал.. . Я ж только для этого мнение спрашиваю!

Lexa72rus
P.M.
22-7-2015 22:27 Lexa72rus
Какая ориентировочная стоимость двуствольной курковки, и есть ли где-то подробное описание конструкции, желательно с фото?
Одностволка с внешним курком с "пролетным мостом над стволом" и массой, как тот самый чугунный мост - продукт на очень большого и крайне редкого ценителя. При наличии выбора ежей 17, 18 на вторичке и новодельных мр-18 по вполне гуманным ценам, проект с завозом китайской одностволки, имхо "не взлетит".
derza
P.M.
23-7-2015 05:30 derza
2. Встал вопрос с "комбо"...

Присоединяюсь к Саныч59 по комбо. Вариант 70 и 50 более традиционен.

goga312
P.M.
23-7-2015 06:59 goga312
А вариант двудулки со сменными стволами не рассматривается к ввозу например 660 мм блок стволов и 510 блок стволов?
KotDaVinci
P.M.
23-7-2015 10:26 KotDaVinci
Тоже интересует курковая горизонталка с двумя блоками, либо с одним, но не длиннее 660. С Ижмехом связываться совсем не хочется. Еще бы ДС сменные были... . Какой хоть порядок стоимости будет?
Veter.veter7
P.M.
23-7-2015 13:01 Veter.veter7
KotDaVinci:
Тоже интересует курковая горизонталка с двумя блоками, либо с одним, но не длиннее 660. С Ижмехом связываться совсем не хочется. Еще бы ДС сменные были... . Какой хоть порядок стоимости будет?

Для Вас, Кот Да-Винчи и для Вас, goga312.. . Здравствуйте, парни.

1. Без сменных д.н. - стационарные, но именно правый 0,25; левый 0,75. Сейчас китайцы ответят по части блока стволов 660 мм.. . (не меньше и не больше).
2. Какая именно система запирания - чего-то я не интересовался, но, думаю, как у америкосов.. . - везде клоны.
3. На заводе проведут контрольный отстрел - обязательно.. . Но у них другие немного стандарты испытаний: 3 выстрела на ствол какими-то жуткими испытательными патронами 1600 Бар (наши - 1450 Бар по 5 выстрелов на ствол)...
4.Вся коробка "вырезана" из цельного куска нержавейки - так и не удалось выяснить марку стали.
5. По части гарантии китайцы как-то с усмешкой сказали что-то типа (если так абстрактно перевести) - "пока старость не надоест"...
6. Порядок - 50. Привезу, наверное, 2 единицы.. . Согласитесь, парни - это очень специфичный товар...

KotDaVinci
P.M.
23-7-2015 13:17 KotDaVinci
Эх, полтос, конечно, дороговато, как альтернатива КН, с таким ценником качество должно быть не хуже совковых штучников. Будем посмотреть обзоры, в принципе, как вариант, очень даже.. .
Veter.veter7
P.M.
23-7-2015 13:34 Veter.veter7
KotDaVinci:
Эх, полтос, конечно, дороговато, как альтернатива КН, с таким ценником качество должно быть не хуже совковых штучников.

А Вы посмотрите на .. . общий ТТХ на стр. 19 пост 392. Там и фотка и ТТХ описаны.. . И, парни, я физически не могу меньше.. .

KotDaVinci
P.M.
23-7-2015 13:47 KotDaVinci
Да глянул, фот там маловато, в принципе меня не столько ценник парит, сколько качество и длина блока. Один фиг пока очередную зеленку оформлять некогда, а там буду выбирать между штучным КН, Хуглу, или этим аппаратом. С внешними курками девайсов мало в 12-м... особо не повыбираешь(. Как появятся, сделайте пожалуйста подробный обзор с фото и сострел стволов интересует.
Veter.veter7
P.M.
23-7-2015 13:56 Veter.veter7
KotDaVinci:
Как появятся, сделайте пожалуйста подробный обзор с фото и сострел стволов интересует.

По отстрелам ВСЕ китайское пушки дают примерно один и тот же результат. Здесь форумчане уже меня изучили - делаю всё, что просят, но 1 раз (зато - честно!!! ) По стодольной мишени с 35 метров 12х70 дробь 5:
С д.н. 0,25 осыпь +- 50%; С д.н. 0,50 осыпь +- 60%; С д.н. 0,75 осыпь +- 65%; С д.н. 1,00 осыпь +- 72%
Я говорю: с пушек только с парашюта не стрелял и их на неделю в поваренную соль не закапывал...
Veter.veter7
P.M.
23-7-2015 14:10 Veter.veter7
goga312:
А вариант двудулки со сменными стволами не рассматривается к ввозу например 660 мм блок стволов и 510 блок стволов?

Ну-у-у, уважаемый "гога312".. . Комбо двустволки? Я чего-то как-то не задумывался даже об этом.. . Обрез какой-то со стволом 500! Да и какое сужение там будет? 0,00 или по "сверловке" 0,15? - что там и там будет, в принципе, "цилиндр" (хоть и с малым напором). На такую длину только цилиндр и подойдёт. Больший напор опасен с точки зрения давления - Вы же не из резиновых шариков пуляете? Даже резкое сужение ствола на 0,5 будет опасна для ствола на такую длину. Согласитесь: такие стволы пулевые, а это "цилиндр". Китайцы паять две трубы только для одного заказа просто не будут. Но это - моё мнение. Я, конечно, спрошу, но.. .

KotDaVinci
P.M.
23-7-2015 14:12 KotDaVinci
Я говорил не про осыпь, а про пайку. Лично держал в руках 43-й, у которого стволы паяны пропеллером. Лазером проверили - отклонения от точки прицеливания на 30 метров по пол метра в стороны и вверх-вниз соответственно, что даже учитывая погрешность китай-лазера, все равно песец. Вот какая тут будет пайка и качество сборки все и определит. Если деревяху можно и потом на заказ сделать, то железо уже не вылечишь. Еще интересно, как материал стволов в плане коррозии-покрытия.
Veter.veter7
P.M.
23-7-2015 14:26 Veter.veter7
KotDaVinci:
Я говорил не про осыпь, а про пайку. Лично держал в руках 43-й, у которого стволы паяны пропеллером... . Еще интересно, как материал стволов в плане коррозии-покрытия.

Понял. Сам видел, что кстати китайцы лазером и проверяют стволы на каком-то станке: что и как - я не заморачивался, но факт был. Про качество "китайцев" классно написал Модератор "Питерского охотника", цитирую: "Мое IMHO HAWK - вполне себе ружья, внешне ничуть не хуже наших популярных турков, в остальном покажет эксплуатация. Тем более что NORINCO не только ружья для полиции делает, но и системы залпового огня, танки, артилерийские установки и прочее. Думаю если бы гнали брак, то их давно бы уже незатейливо поставили к стенке, благо в Китае это запросто." - ссылка: piterhunt.ru
Помпы на заводе китайцы штампуют - это у них отработано. А вот все двустволки ("вертикалочки" и "горизонталки") у них идут штучно. НО (!) "горизонталки" они считают как элит! - можно сказать, что "трясутся" над ними.. . Тут на форуме есть и покупатели китайских "пушек" у меня: всегда были подтверждения того, что я говорил. Вопрос качества этого оружия я даже и не рассматриваю. Представьте: Государство заключило Контракт с частной конторой другой Страны и прислали брак. Я предъявлю претензии Государству-изготовителю. Те (в Контракте это отражено (прикол) жирным шрифтом) оплачивают неустойку только по предъявленным фотографиям подтверждения брака и проводят у себя (как написано) "процедуру разбирательства". Ну а какая эта процедура - .. . предполагается выше .

Далее: цитирую свой пост 377 уже задавали вопрос о воронении.. .
Докладываю: и на фото видно, и покупатели с форумчанами осматривали лично это оружие. Я в воронении не слишком разбираюсь.. . Визуально гладкая (на помповиках) и глянцевая (на вертикалке) поверхность чёрного, без "примесей", цвета.. . Я спросил у китайцев, но там был ответ какого-то непереводимого англо-х.з. фольклора - как-то звучит так "оксидирование", чего-то там "термо-маслянное".. . - я не смог перевести. Не знаю.. . Однако вопрос у Вас как-то.. . - держите оружие в уходе и ржаветь не будет! "Оружие любит ласку, чистоту и смазку!" (Q.Gorald)

KotDaVinci
P.M.
23-7-2015 14:41 KotDaVinci
Внушает... Будем посмотреть.
frogstail
P.M.
23-7-2015 15:19 frogstail
Технология покрытия (матового) на китайских ружьях называется паркеризация.
Veter.veter7
P.M.
23-7-2015 15:36 Veter.veter7
frogstail:
Технология покрытия (матового) на китайских ружьях называется паркеризация.

Не знал. Спасибо. Почитаю.. . Ага! - похоже... , причём обеспечивает "антиблик"...

KotDaVinci
P.M.
23-7-2015 16:10 KotDaVinci
В сущности, проверить просто: в неприметное место ствольного блока брызнуть из распылителя для цветов и оставить на несколько часов в тени без сквозняков. Там и видно будет, либо все нормально, либо легкие следы, либо ядреные рыжики пойдут. У меня на 870-м только следы от капель остаются если долго не вытирать.
goga312
P.M.
23-7-2015 16:19 goga312
Интересно именно двухствольное ружье, не важно горизонтальное или вертикальное со сменным блоком стволов, один блок 500-550 мм, со сверловкой цилиндр, и вторым блоком стволов длиной от 660 до 720 мм с дульными сужениями, чок получок, или со сменными дульными насадками.

Мне очень понравилась прикладистость и разворотистость двухстволки с коротким стволом, в кустах, камышах, подлеске где выстрел не дальше 20 метров оно очень удобно. На короткой дистанции осыпь дроби широкая, по быстро летящей птице попасть намного проще, при этом пулей бой вполне себе нормальный. Длинный ствол хорош при охоте по перу или на зайца.

Я как обладатель помпового ружья с сменными стволами оценил универсальность такой системы, и приобретая двухстволку хотел бы получить аналогичный универсальный комплекс который бы перекрывал весь спектр моих возможных охот. Проблема в том что кханы в подобной комплектации которые к нам завозили уже все распродали, а когда новые будут и почем не известно. Иж делает комбо 660 и 720, а мне надо покороче, бенели, фабарны, прочие европейцы в продаже подобные есть, но с текущим курсом и ценами стоят слишком дорого для меня.

За подобную систему я готов заплатить где то до 50 тысяч с учетом пересыла, лучше конечно 40, если она будет доступна к продаже и качество будет на уровне турков или ижмеха.

Veter.veter7
P.M.
23-7-2015 16:40 Veter.veter7
Всё, парни, понятно. Принимая во внимание 2,5 страницы обсуждения, прихожу к выводу, что я, скорее всего, ввезу:
1. Помпу PF28WB (в дереве) с длиной ствола 610 мм и сменными д.н. (0,25; 0,50; 0,75) и под вопросом 0,00).
2. Тактический помповик PD18SGP со стволом 500 мм, сужение 0,00.
3. "Горизонталку" QPM12-102 с блоком стволов 660, сужения постоянные правый 0,25; левый 0,75 - одну-две единицы. В крайнем случае легашатники может заинтересуются.. .
4. "Вертикалка" DC28WB (один спуск) со сменными дросселями (3-4 шт.) - около 5 единиц. С нею ещё Мастер Спорта скоро выступит - покажет способность пушки и её качество!!!
5. Одностволку ... . - подумаю. Попрошу ствол сделать.. . тоже 660 (610). А то там "весло" - капец - 760!!!
6. Ну и у меня ещё чуток остались помпы PF28WB (в дереве) со стволом 710.. . и мало PF28SB (в пластике).. .
KotDaVinci
P.M.
23-7-2015 16:43 KotDaVinci
Именно! 870-комбо закрывает почти все охоты, но имеет ряд недостатков. Например, зимой легко можно забить ствол снегом или ледышку с елки собрать, а вот заглянуть в ствол целая история, а тут переломил и проверил. Плюс вес и разворотливость для леса. Потому лично мне ствол длиннее 660 нафих не нужен, ибо на утю 870й пойдет.Ну и просто хочется красивое курковое ружьецо для души... тягу постоять, рябчика посвистеть. А калибр 12-й, дабы один боеприпас был.
Shihany
P.M.
23-7-2015 18:12 Shihany
Привет, молодёж. Сижу тут с компютером всё с пчёлами зделал. Почитал тут что Ветер хочит везти. Нет, я короткий дробовик сразу не хотел брать. По мне ничево и этот. Уже месяц почти у меня PF28WB. Дробовик хорош, бьёт точно, вес нормальный, прекладистый. Четал тут про вопросы о воронении: попадал с утра под росу и пару раз под дождь - ржа не ест. Я его маслом жигулёвским чищу - нормально. На жаре после ночи с утра росы и после дождя на жаре дерево нормально - не трескаетца.Как реклама - не жалею что купил - и цена подхлдящая. Разберается для ухода за минуту, полностью за две минуты. Ломатца нечему вобще - всё просто, как 3 пружины. Я доволен.
Veter.veter7
P.M.
23-7-2015 18:18 Veter.veter7
Shihany:
Привет, молодёж. По мне ничево и этот. Уже месяц почти у меня PF28WB. Дробовик хорош, Я доволен.

Здравствуйте, Валерий Николаевич. Чего-то Вас давно не было слышно!!! Всё по пчёлкам работаете? Говорите, что довольны дробовичком? Ну и хорошо! Стреляйте на здоровье!!!

Veter.veter7
P.M.
23-7-2015 21:22 Veter.veter7
goga312:

Я как обладатель помпового ружья с сменными стволами оценил универсальность такой системы...

Что у Вас за аппарат?

KotDaVinci
P.M.
23-7-2015 22:17 KotDaVinci
Походу, тоже Рем 870 комбо - в универсальности с ними мало что может спорить.
Veter.veter7
P.M.
23-7-2015 22:31 Veter.veter7
KotDaVinci:
Походу, тоже Рем 870 комбо - в универсальности с ними мало что может спорить.

Прикол в том, что "китайцы" - полные клоны 870.. . Только окно экстракции не овальное, а прямоугольное скруглённое...

click for enlarge 678 X 538 394.9 Kb

KotDaVinci
P.M.
23-7-2015 22:51 KotDaVinci
Я к тому и веду, что если китайцы будут делать клоны хитовых моделей по цене ниже оригиналов и по качеству выше Ижмеха, то это будет весьма востребованный продукт.
Veter.veter7
P.M.
23-7-2015 23:21 Veter.veter7
KotDaVinci:
Я к тому и веду, что если китайцы будут делать клоны хитовых моделей по цене ниже оригиналов и по качеству выше Ижмеха, то это будет весьма востребованный продукт.

Я Вам написал в личку.. . Жду ответ или звонок.. .

Veter.veter7
P.M.
24-7-2015 07:55 Veter.veter7
Марчиано:
Конишуаа так что,будут леверы гладкие? Или помпы а-ля ковбой стайл?

Это Вы по японскому сказанули. По китайскому (северный диалект провинции Хэйлюдзян и мандаринский) будет, примерно, "Се се" - первое слово выделяйте ударением, а второе произносите нейтрально...
Ружья вариантов "Lever Action 1887" я не привезу - другой производитель. А чего Вас Терминатор заинтересовал?
Пока только помпы и двустволки.. . Про одностволку - буду думать.
Veter.veter7
P.M.
24-7-2015 12:55 Veter.veter7
Вот прямо сейчас парень из Иркутска взял себе помповик PF28WB. Обещал поделиться впечатлениями чуть позже (типа - доехать надо... ).
Марчиано
P.M.
24-7-2015 13:17 Марчиано
Originally posted by Veter.veter7:

Се се"

Сесе это спасибо. А ежли здороваццо,то "ни хао" не то чтобы терминатор,просто у меня коучганы есть,хотелось бы левер или помпу до кучи.
click for enlarge 432 X 585  39.4 Kb

Veter.veter7
P.M.
24-7-2015 13:51 Veter.veter7
Марчиано:

Сесе это спасибо. А ежли здороваццо,то "ни хао" не то чтобы терминатор,просто у меня коучганы есть,хотелось бы левер или помпу до кучи.

Вот видите, мы и нашли общий язык!!! "Я, кстати, про "спасибо" и говорил.. . "Ни хао" - как типа "чао" у итальянцев (и "привет", и "пока"). Ладно...
Длина ствола какая Вас интересует у помповичка?

Марчиано
P.M.
24-7-2015 13:58 Марчиано
Originally posted by Veter.veter7:

Длина ствола какая Вас интересует?

Эммм.... как у этого дяденьки, наверное. Где то проскальзывало, что китайцы такую помпу лепят, но ссылку найти не могу


Veter.veter7
P.M.
24-7-2015 14:16 Veter.veter7
Марчиано:

Эммм.... как у этого дяденьки, наверное. Где то проскальзывало, что китайцы такую помпу лепят, но ссылку найти не могу

Это - визуально 24" (61 см). Нет сейчас. Только зимой привезу. У меня в наличии, тоже в дереве - 28" (71 см). Сегодня такую иркутчанин взял себе...

Veter.veter7
P.M.
24-7-2015 14:21 Veter.veter7
Марчиано:

А можно фотку? И ценник какой?

Чисто по джентельменскому договору я здесь цены называть не буду. Фотка - пожалуйста. О цене напишу сейчас в личку. Кстати - такой уже один остался...

click for enlarge 1920 X 377  63.3 Kb

Последний из могикан
P.M.
24-7-2015 14:46 Последний из могикан
Originally posted by Марчиано:

Где то проскальзывало, что китайцы такую помпу лепят,

тут и было, но тс сказал что не выпускают

Veter.veter7
P.M.
24-7-2015 14:49 Veter.veter7
Последний из могикан:

тут и было, но тс сказал что не выпускают

Именно этот завод Генри-Спенсора не выпускает.. . А дальше - поглядим!

Марчиано
P.M.
24-7-2015 14:50 Марчиано
Originally posted by Veter.veter7:

Кстати - такой уже один остался...

Не, не такой. Я про помпу с внешним курком. Как на видео.

Veter.veter7
P.M.
24-7-2015 15:01 Veter.veter7
Марчиано:

Не, не такой. Я про помпу с внешним курком. Как на видео.

А я Вам предлагаю этот!!!

Саныч59
P.M.
24-7-2015 16:16 Саныч59
Всем форумчанам, вам никогда не угодить, скоро попросят ружье с перламутровыми пуговицами.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое. ( 7 )