Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое. ( 67 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 83 :  1  2  3 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 80  81  82  83 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПродажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.тел. +79851989899
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое. версия для печати
связанные темы
 Клоны Remington 870 из Поднебесной купля-продажа - ружья
Veter.veter7
14-6-2015 20:36 Veter.veter7        первое сообщение в теме:

Клоны Remington 870 из Поднебесной..? Не амбициозно?
Концерн "Русское оружие" (Санкт-Петербург) представляет новый гладкоствольный дробовик производства КНР PD18SGP.
модель PD18SGP
калибр 12х76; длина ствола 508 мм
общая длина 980 мм; масса 3,4 кг
система "помпа"; боекомплект 5 (+1)
дульное сужение - "Цилиндр";
Помповик "жрёт" все патроны 12 калибра для патронника 76мм.
PD18SGP состоит на вооружении полиции КНР, Индии, некоторых стран Океании. Изделие имеет Сертификат соответствия.

ПАРНИ, ВСЕХ ИНФОРМИРУЮ: ОТКРЫТ "ДУБЛЬ" ЭТОЙ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ "КУПЛЯ - ПРОДАЖА"!!!
ССЫЛКА: http://forum.guns.ru/forummessage/112/1853335-0.html

А) Мы возим Китай. Производитель: HAWK Group.
Ссылка на страницу сайта: http://www.orpalata.com/#!our-products/ckra
1. Тактический помповик PD18SGP, 12х76
- Длина ружья 98 см; длина ствола 50,8 см (20"); масса ружья 3,6 кг; количество заряжаемых патронов 5+1 для 12х70. Дробовик является 'клоном' Remington 870.
click for enlarge 504 X 143 56.5 Kb

2. Охотничье помповое ружьё PF28WB (в дереве) 12x76 Дерево - шанхайский орех.
- Длина ружья 110 см; длина ствола 56 см (22"); масса ружья 3,1 кг (3,1 кг); количество заряжаемых патронов 5+1 для 12х70.
Дробовик является 'клоном' Remington 870.
click for enlarge 1920 X 381 63.7 Kb

3. Доп.стволы с планкой для PF28WB 560 и 660 мм (Подходит и для PD18SGP)
click for enlarge 1920 X 200 20.0 Kb

Парни, мне в личку уже много раз приходили вопросы разных "вариаций" на одну и ту же тему: замена ствола.
Последний вопрос форумчанина был, примерно, следующий: "... хочу пушку охотничьего варианта в пластике, а у вас такой нет. Тактик PD18SGP в обвесах и ствол с мушкой - а я привык стрелять с планкой... Как быть?"
Отвечаю... Эту партию я завёз из мнения большинства (это мы уже говорили). К пушкам всех моделей "P" я привёз доп.стволы 560 и 660.
Допустим, кто-то хочет "пластик", но с планкой без всяких "Пикатини" и пр...
Берёте PD18SGP и доп.ствол любой длины. Отвёрткой снимаете все обвесы и ставите ствол с планкой. У вас будет что-то типа "КОМБО" со стволом с экраном и планкой.
То, что они взаимозаменяемы - вот пример... PD18SGP с "родным" снятым и доп.стволом установленным.
click for enlarge 1920 X 545 90.6 Kb

Вот, посмотрите, как закреплён целик:
click for enlarge 1440 X 1020 109.1 Kb

edit log

Landgraf
31-5-2016 00:04 Landgraf    

Пятна от бензина на воронении - это бензин обезжирил оксидный слой. Устраяется смазкой маслом, обычно совершенно бесследно.
Veter.veter7
31-5-2016 00:21 Veter.veter7    

quote:
Изначально написано Сардукар:
Обработать сегодня смог только один ствол - "охотничий"... бензином ...

Ох, ну зачем же бензином??? Школьная программа (по-моему 10 класс - врать не буду). Бензол - одно из составляющих бензина, влияющее на его октановое число. При вступлении этой "органики" в реакцию с хромом микро-образуется такая составляющая (боюсь ошибиться в названии) - гексахлорциклогексан (там какая-то реакция на свету происходит). Эта "плёнка" очень тонюсенькая и, типа, матовая: как налёт какой-нибудь... - вот он и не блестит... Смысл: бензином на хроме "зеркало" не сделаешь!
Короче: бензином можно оттирать всякую прикипевшую и трудно отмываемую хрень, но потом всё равно смазывать маслом.
Вот и снова пришли к маслу!!!

edit log

Сардукар
31-5-2016 07:54 Сардукар    

Стыдно, но я больше физик, чем химик. :-(
Что ж Вы раньше-то не сказали, когда я заявлялся на эксперимент. :-)
Чистил я не автомобильным бензином, а очищенным "Галоша".
Задача стояла снять полностью смазку, растворитель с этим справился отлично и всего за несколько минут. Не думаю, что такое ничтожное количество бензола, содержащееся в техническом бензине, успело прореагировать с хромом (ему ещё для реакции нужен свет, а лучше УФ): кроме указанных участков - везде зеркало. А их было видно и до эксперимента.
Ничего нового не прибавилось.
Так что эксперимент показал: на первом подопытном никакие пятна под слоем масла не прятались.

А после того, как сфотографировал, разумеется, забрызгал внутрь Brunox Gun Care и прошелся пару раз шомполом с салфеткой.

edit log

Саныч59
31-5-2016 08:21 Саныч59    

quote:
Originally posted by volpod:

Если я столкнулся с такой проблемой

С каких пор пятнышко в стволе дешевого дробосрала стало проблемой?
Миллиметровые раковины и осыпание значительных участков хрома это проблема, а пятнышки это пятнышки.
mv28jam
31-5-2016 08:23 mv28jam    

Да уж китайское качество на лицо!

У volpod брак хромирования. Ни разу не видел хромированного ствола из которого прёт рыжина.

У Сардукар при пайке так хорошо соблюдали режимы что не только ствол повело, но и ещё хром окрасился. Патронник на фото в рыжине - значит не хромированный.

ИЖ делает лучше.

Veter.veter7
31-5-2016 10:28 Veter.veter7    

quote:
Изначально написано mv28jam:
Да уж китайское качество на лицо!
Ни разу не видел хромированного ствола из которого прёт рыжина.
Патронник на фото в рыжине - значит не хромированный.

Перестаньте! Нормально китайцы делают. Что же по части рыжины - ну и что? То же самое есть и в ИЖаках, просто никто не акцентировал на этом внимание... А то, что патронник не хромированный, я про это говорил ещё месяцев 9 назад; причём после обсуждения все согласились, что ничего страшного в этом нет. Оригинальные Rem870 вообще стволы не хромирует. И где Вы прочитали, что "ствол поведённый"? Нигде стволов "поведённых" не присутствует. Евгений Буянов из подарочной вертикалки DC28WB стреляет "в яблочко" и не имеет претензий. "Рыжина", говорите, в новом стволе присутствует? Так она почти присутствует у любого оружия! - особенно, у ИЖа!!! Кстати, можно у них сравнить с китайскими дробовиками "поведённые" планки...
Здесь уже выяснили, что это не раковины, а затемнение покрытия из-за термообработки. Если Вы утверждаете, что "ИЖ лучше" - так я же не возражаю: Вам нравится - ну и хорошо!!!
Странный Вы какой-то... Эти ружья выдержали все опросы, испытания, обсуждения... Уважаемому М.Дегтярёву и тому понравились эти ружья; а он - человек скептичный и педантичный по части оружия... И тут появляется человек, который после чистки в стволе обнаружил пятно от термообработки!!! Тут появляетесь Вы и говорите: "Ага, чувак обнаружил пятно в стволе? Ура! Это оружие - говно!!!" - Вы этого ждали? Вроде Вы всегда на форуме отличались спокойной логикой... Странный Вы какой-то...

edit log

Veter.veter7
31-5-2016 10:32 Veter.veter7    

quote:
Изначально написано Саныч59:
С каких пор пятнышко в стволе дешевого дробосрала стало проблемой?... пятнышки это пятнышки.

Так я тоже так и не врубился: в чём кипеж-то? Пятно... - ну, пятно... Надо будет деду попытаться дозвониться в Саратов (у него тут ник Shihany) - у того самые жёсткие "эксплуатационные испытания"..., он пасечник и стреляет с самокрутов...

edit log

mv28jam
31-5-2016 12:09 mv28jam    

quote:
Originally posted by Veter.veter7:

Вы этого ждали?

Нет, просто количество объективной информации достаточной для формирования моего мнения накопилась именно в этот момент.

"Крикнуть Ура" можно было после первых же фото предоставленных Вами, но незачем.

Ничего страшного ни в браке хрома, ни в неаккуратной пайке, ни в несоосно посаженных насадках, ни в криво припаянных прицельных я не вижу - цена определяет качество. Даже причин для расстройства владельцев я не вижу. Однако никаких преимуществ перед другим бюджетным оружием тоже не наблюдается.

edit log

Veter.veter7
31-5-2016 13:15 Veter.veter7    

quote:
"Крикнуть Ура" можно было после первых же фото предоставленных Вами...

Ну и хорошо! Видите, Вы нашли причину крикнуть "Ура"!!! Ваши труды поиска причины не прошли даром... Однако, я так и не понял причину Вашей радости - всё нормально, всё работает, всё безотказно...
А по части "некачественного" хрома - Вы хоть белиберду не гоните, пожалуйста... Какую-то хрень сказали... Чем он некачественный? Хром? Ну-ну... "Хром некачественный" - надо же!!! Затемнение на хроме посте пайки планки? Да-а-а... Вы педантичный спец...

edit log

Veter.veter7
31-5-2016 14:43 Veter.veter7    

quote:
... количество объективной информации достаточной для формирования моего мнения накопилась именно в этот момент.
...никаких преимуществ перед другим бюджетным оружием тоже не наблюдается.

Я позвонил Евгению Буянову, процитировав Ваши два поста... Уж, думаю, этого человека в предвзятости никто не обвинит и компетентность его суждений по части гладкоствольного оружия оспаривать никто не будет!!! Тем более все пушки, что я привозил, он осматривал и стрелял с них...
Он сказал так: сравнивать бренды ИЖ и HAWK может только нахватавшийся верхушек из книг человек - это только бренды.
Сравнивать модели одинаковых систем тех же ИЖ и HAWK также безграмотно - технилогии производства разные.
Сравнивать качество изготовления оружия одинаковых систем ИЖ и HAWK не корректно, т.к. критерии качества имеют разную оценку как у статуса пользователя, так и в стране (и даже в регионе) проживания пользователя (хотя и, по его мнению, если честно, HAWK более качественен и внешне, и "внутренне").
На слова, что стволы или паяные планки кривые, и говорить, что "ИЖ лучше" можно ответить: "Чья бы корова мычала...", потому что этими словами форумчанин как бы смеётся над центровкой блоков и пайками планок ИЖа...
И поднимать шум из-за затемнения хромированного покрытия в местах пайки планки - как-то смешно! Дело в том, что такие затемнения часто присутствуют у, практически, всех производителей... Эти затемнения никак не влияют на само покрытие!!! НИКАК!!!

edit log

frogstail
31-5-2016 14:48 frogstail    

Ждём качественных снимков с использованием бороскопа. Представленные фотографии, мягко говоря, малоинформативны.
Veter.veter7
31-5-2016 14:57 Veter.veter7    

quote:
Изначально написано frogstail:
Ждём качественных снимков с использованием бороскопа..

Ой, согласитесь - пусть "трындят" что хотят! Пушки отличные, нареканий нет! Я спокоен за их эксплуатацию...
Вот честно - я уже по части изучения этих пушек сделал всё! Я спрошу, конечно, у знакомых, есть ли у них эта "фото-кишка", но как цель прямо аж искать её "с пеной у рта" не буду...

edit log

Сардукар
31-5-2016 15:09 Сардукар    

quote:
Изначально написано Veter.veter7:

Я спрошу, конечно, у знакомых, есть ли у них эта "фото-кишка", но как цель прямо аж искать её с пеной у рта не буду...

"Фото-кишку", если честно, уже с утра заказал в интернет-магазине (ганза, что ты со мной делаешь?! прекрати!.. хотя штука и просто так в хозяйстве полезная...).

Как только придет, так сразу. Но большой пользы здесь не принесет: у меня ведь таких "чудес" в стволе нет. И у оставшихся в магазине образцов, как я понял, тоже.
Изучать надо именно ствол г-на volpod.

Киров от нас не так уж далеко. Если volpod пожелает, я рад буду принять его в Йошкар-Оле и оказать посильную техническую помощь.

Хотя купить такую штуку самому выйдет, пожалуй, дешевле, чем кататься туда-обратно.

edit log

Veter.veter7
31-5-2016 15:20 Veter.veter7    

quote:
Изначально написано Сардукар:
Изучать надо именно ствол г-на [b]volpod.[/B]

Да не надо у него ничего "изучать"!!! - там обыкновенное термо-затемнение... (ни раковин, ни трещин)... Не, ну, конечно, если он прямо горит желанием на исследование...
Последние несколько постов спора связаны с криком "УРА!!!" товарища mv28jam: типа - "... ага!!! я же говорил!!! я же десятым чувством чувствовал!!! весь китайский товар - хрень!!! ИЖ лучше!!!" - крик для крика и выпендрёжа...

Если уж на это оружие обратили внимание такие "общественные тяжеловесы", как Михаил Дегтярёв и Евгений Буянов, и высказали о них весьма положительное мнение, то это говорит о том, что оружие бренда HAWK привлекло внимание стрелков и охотников России и начало завоёвывать популярность в нашей стране!

edit log

Landgraf
31-5-2016 19:23 Landgraf    

Veter.veter7 - Вы не впадайте в панику Всё нормально, претензии были, есть и будут. Народ уже не знает, где бы ещё выпендриться, талантливый у нас народ (особенно альтернативно одарённые), один особо талантливый придрался к нарезному карабину из-за того, что клейма ГИС, нанесённые лазером, "двоятся" Понятное дело, пуля, вылетев из ствола, первым делом проверяет наличие на карабине клейм, и если клейма "раздвоились", то пуля немедленно разворачивается, и летит за угол

А в случае с пятнами на хроме - достаточно вспомнить, почему хром назвали хромом С др.греческого это - "цветной", потому, что окислы хрома имеют разнообразные цвета, ЕМНИП, зелёный, красный, чёрный. Поэтому и возникают потемнения в местах пайки, ведь паяют отмытый начисто ствол, иначе припой не облудит место пайки, был бы ствол перед нагревом смазан маслом - хром бы не окислился, не потемнел.

edit log

snusmumreak
31-5-2016 19:24 snusmumreak    

Пдскажите пожалуйста, можно будет приобрести к PD18SGP отдельно деревянный приклад и цевьё? Вы их как зип не завезёте? Если да, то сколько это будет стоить?
И, по поводу коротких двухстволок, не совсем понял: вариант с 60-ти сантиметровыми стволами и планками под оптику имеет постоянные цилиндры или сменные дульные насадки? А на эти планки допускается установка тяжёлой ночной оптики?
Veter.veter7
31-5-2016 19:34 Veter.veter7    

quote:
Изначально написано snusmumreak:
1. ... можно будет приобрести к PD18SGP отдельно деревянный приклад и цевьё?
2. ... по поводу коротких двухстволок, не совсем понял: вариант с 60-ти сантиметровыми стволами и планками под оптику имеет постоянные цилиндры или сменные дульные насадки? А на эти планки допускается установка тяжёлой ночной оптики?

1. Я, конечно, могу завезти дерево... Простите, а зачем? Напишите в личку Ваш телефон - сейчас перезвоню...
2. MIURA II - фиксированные дульные сужения, блок 20" (508); остальные по 4 д.н., блоки 24" (610). По части ночной оптики - х.з... Не пробовал установку. Завтра попробую и доложу...

edit log

Пряник
31-5-2016 20:42 Пряник    

Интересная помпа... А УСМ евойный допускает стрельбу с удержанием спуска? слыхал про такое, хочу попробовать.
Сардукар
31-5-2016 20:57 Сардукар    

Имеете в виду "slam-fire"?
Veter.veter7
31-5-2016 21:36 Veter.veter7    

quote:
Изначально написано Пряник:
Интересная помпа... А УСМ евойный допускает стрельбу с удержанием спуска? слыхал про такое, хочу попробовать.

Преднатяг... Нет, не может - пробовали (впрочем, как и оригинальный Rem)... С другой стороны парни чего-то там подтачивают и стреляют потом...

всего страниц: 83 :  1  2  3 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 80  81  82  83 

следующая тема | предыдущая тема