Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое.

Veter.veter7
P.M.
17-7-2015 17:59 Veter.veter7
Zhelezniy_Felix:
а чтонибудь этакое ожидается ? со скобой генри например.

Здравствуйте, Железный Феликс. Я попробую.. . Но - чуть позже!
Добрый Ээх
P.M.
17-7-2015 18:20 Добрый Ээх
А 1897 китайца не предвидится? Сразу бы предоплату скинул и пошел лицензию делать.
click for enlarge 800 X 600  58.4 Kb
Zhelezniy_Felix
P.M.
17-7-2015 22:56 Zhelezniy_Felix
допилить и пойдет youtube.com =)
Veter.veter7
P.M.
18-7-2015 07:19 Veter.veter7
Добрый Ээх:
А 1897 китайца не предвидится? Сразу бы предоплату скинул и пошел лицензию делать.

Ого! Солидно...
Но, к сожалению (или радости?), сейчас 2015 год...


click for enlarge 1920 X 412  68.2 Kb

Добрый Ээх
P.M.
18-7-2015 10:54 Добрый Ээх
Veter.veter7:

Ого! Солидно...
Но, к сожалению (или радости?), сейчас 2015 год...

Да, дело не в годе. Я у нас в Краснодаре Итаку упустил, нульц, 15000 р висела. Я бы и 60 за неё дал, долго жалел, пока не перегорел. Тут вопрос истории модели. Norinco делает копию 1897, так что если будет вариант, готов приобрести. Правда таких "любителей истории" наверно много не будет. Но мало ли .

Последний из могикан
P.M.
18-7-2015 10:56 Последний из могикан
Originally posted by Добрый Ээх:

Правда таких "любителей истории" наверно много не будет

в этой темы Вы уже второй или третий.

Добрый Ээх
P.M.
18-7-2015 17:12 Добрый Ээх
Veter.veter7:

"ДЕЛАЛА" копию.. . Это был, фактически, разовый заказ.. . Я уже писал об этом...

Понял, пропустил значит.

frogstail
P.M.
18-7-2015 22:50 frogstail
Отстрелял коротышку PD18SGP в тире БСЦ.

80 пулевых патронов, одна двойная подача (патрон Geco Competition Slug).

Лучше всего с короткого 18,5" цилиндра полетели КЗОРС Полева-1, КХЗ Стрела и особенно кучно, Техкрим Диаболо-ЭКО.

Механизмы ружья работали очень плавно, спуск лёгкий, экстракция стреляных гильз, даже для Стрелы с низкой 'юбкой' прошла штатно.

За счёт большой массы (3,6 кг.) отдача практически не ощущалась.

Прицелом Ghost Ring оказалось удобно пользоваться после небольшой доработки - покрасил углубление в мушке белой люминесцентной краской.

click for enlarge 1920 X 1440 83.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 113.6 Kb

Veter.veter7
P.M.
19-7-2015 00:32 Veter.veter7
frogstail:
Отстрелял коротышку PD18SGP в тире БСЦ.

Здравствуйте! Вот в этом я и был уверен изначально!!! А можете этот коммент дать на Питерском охотнике?

Veter.veter7
P.M.
19-7-2015 11:33 Veter.veter7
Вчера был на форуме "Охота в Кимрах".. . Там задали вопрос о типе сверловки. Я провел "видеоконференцию" по Skype с Заместителем гл.инженера ВПК КНР (женщина, полковник), которая занимается вопросами "гладкого" оружия. В ходе разговора я сразу и переводил... , сразу печатая перевод дословный (чтобы не было "непоняток" с терминами). Дублирую сюда:

"Сверловка стволов помповых тактиков проводится по типу "нуль" полного цилиндра. В помповых тактиках не предусмотрено никакое сменное дульное дроссельное сужение из-за возможного резкого скачка давления в связи с коротким ходом поражающего снаряда по стволу; если разместить дульный сменный дроссель с конусом более 0,25, то в стволе длинной менее 500 мм патронное давление стандарта 750 Бар вырастет по экспоненте на срезе и это не целесообразно т.к. поражающее действие как КПД практически не изменится, а срок эксплуатации в виде эксплуатационного ресурса уменьшится.
Чтобы нас не обвинили в плагиате (смех) мы немного изменили тип окна экстракции во всех помповиках. Если в Remington окно овальное, то мы сделали прямоугольное со скруглёнными краями. Стволы 28" (71 см) сужаются по длине на менее напора с цифрой 0,15 сужения. это создаёт напор боевого плевка поражающего снаряда, но на такой длине никак не влияет напор на увеличение выработки ресурса эксплуатации, а монохромное покрытие не даёт слоям отходить чешуёй. Применяемая сталь ствола (непереводимо... , извините) обладает большой резиностойкостью и доказанные сроки эксплуатации на тренировочных образцах до сих пор работают в клубах с 1998 года.
Такое же объяснение можно применить к характеристике технического описания двуствольных длинноствольных дробовиков.
Сменные дроссели мы организуем с доставкой второй партии для длинных стволов. Дроссели будут сужения 0,25; 0,5; 0,75. Или любой другой номинации по желанию дилера. Однако я буду категорически против производства дросселей сужения 1,00. Я считаю по имеющимся исследованиям цифр математики инженеров это уменьшит надёжность эксплуатации в виде ресурса на 25%, а это очень много и для имиджа это не хорошо."

Короче, сверловка с напором 0,15 во всех длинноствольных ружьях: меньше "цилиндра с напором", но больше "цилиндра". Ну, это "фишка" китайцев.. . А вот на "коротышах" сверловка "цилиндр"...
А по сменным дульным насадкам вы поняли - будут.

Добрый Ээх
P.M.
19-7-2015 13:07 Добрый Ээх
Коробка у китайского рем 870, как я понял сталь? И еще подскажите пожалуйста, вы похоже единственный, кто заморочился, и смог ввезти помпы со стволом 18,5 инч. Это респектище. По закону они конечно проходят, как мой маверик 88, но похоже импортеры не ввозят с такой длиной ствола, ввозят не меньше 20 инч и более. Это видимо, с учетом всех нюансов с разной интерпретацией нашего ЗОО по длине коробки, общей длине итп итд. В связи с этим вопрос: можно ввезти китайца-коротыша со стволом не 18,5 , а еще меньше? Чтобы общая длина с прикладом была порядка 80 см?

PS За такими помпами , я думаю, надо будет очередь занимать, пока все маньяки не насытятся.

Veter.veter7
P.M.
19-7-2015 16:15 Veter.veter7
Добрый Ээх:
: ... можно ввезти китайца-коротыша со стволом не 18,5 , а еще меньше? Чтобы общая длина с прикладом была порядка 80 см?

Здравствуйте. Нет, нельзя. Это - "край"! Закон (грубо): 50 см ствол. В PD18SGP так и есть: ВЕСЬ ствол 51,5 см - замер был всего ствола, а это с муфтой. Так что...

Veter.veter7
P.M.
19-7-2015 16:19 Veter.veter7
[QUOTE]Изначально написано Добрый Ээх:
[B]Коробка у китайского рем 870, как я понял сталь?


Точно. Я толщину не измерял, но это - листовое железо. Поэтому и пушка сама тяжёлая.. .

СибКапитан
P.M.
19-7-2015 17:33 СибКапитан
Originally posted by Veter.veter7:

Нет, нельзя. Это - "край"! Закон (грубо): 50 см ствол

Вы неправы, естественно. В законе как раз четко сказано: если есть ствольная коробка, то ствол меряется вместе с ней. Иначе как вы объясните стоящие на учете помпы Армскор, общая длина которых составляет 81 см? У 1300 винов ствол также короче 50 см.

Veter.veter7
P.M.
19-7-2015 18:13 Veter.veter7
СибКапитан:
Вы неправы, естественно.

Уважаемый СибКапитан.. . Ну зачем уж так прямо дословно.. . Вы же поняли, про что я и про какое оружие.. . Съёмные стволы, стационарные и т.п. Ну чего уж так? Повторюсь: я, естественно, прав! - но именно про конкретный вопрос.. . Давайте не будем, а? А то сейчас начнётся: ВПО-205-03; ТО3-106; класс "bullpup" .. . и в итоге - демагогия...
Есть конкретика: ствол съёмный и значит не менее 50 см. Всё! Если Вы не согласны, то что-ж, оспорьте вердикты АНО "Стандарт-Оружие" или НИЦ-Оружие".. . Ну чего уж спорить чтобы спорить?
Ну а если и это Вас не устраивает, то тогда уже я не знаю.. . Предлагаю такой вариант ответа (для Вас) : "По неким непреодолимым обстоятельствам я не в состоянии ввезти оружие помповое с длиной ствола менее 50 см". Так нормально?

Добрый Ээх
P.M.
19-7-2015 18:39 Добрый Ээх
Veter.veter7:

Есть конкретика: ствол съёмный и значит не менее 50 см.
вердикты АНО "Стандарт-Оружие" или НИЦ-Оружие

Ясно, а то мнений много. Я так понял, они меряют 50см от края ствольной коробки, до края несъемной муфты? Верно?

PS Посмотрел видео, приятный ствол.

Veter.veter7
P.M.
19-7-2015 18:47 Veter.veter7
Добрый Ээх:

Ясно, а то мнений много. Я так понял, они меряют 50см от края ствольной коробки, а не от края хвостовика, до края несъемной муфты? Верно?

PS Посмотрел видео, приятный ствол.

Спасибо за "приятный ствол".. .
По измерениям.. . гм.. . когда как. Вообще-то измеряют ствол как ВСЁ изделие. У коротыша ствол от патронника 47 см, а с муфтой 51,5 см - "осмотр" прошёл!
ЗОО - нет единого мнения. Мне показали переписку (я уже писал об этой истории нашего законодательного "маразма")- я не буду называть конторы т.к. это не тактично, но смысл поражает: одна сертификационная контора задала письменный официальный вопрос о длине ствола в другую сертификационную контору. Те, не зная ответ, послали официальный запрос в "лицензионку" МВД. Полиция официальным ответом посоветовала "за разъяснениями" обратиться в первую контору. Вот так!

Veter.veter7
P.M.
19-7-2015 18:52 Veter.veter7
СибКапитан:

Была надежда, что ввезете. На нет и суда нет.

Извините, СибКапитан. Но только ствол с муфтой (общей длинной) 51,5 см. А так - 47 см.
А ещё я ввезу позже пушки со стволами 60 см, как многие просили.. . Пушки в шанхайском орехе, стволы с проветриваемым ребром (извините, привык к терминам китайцев - с планкой).

click for enlarge 1920 X 1079  85.8 Kb

Добрый Ээх
P.M.
19-7-2015 18:57 Добрый Ээх
Veter.veter7:

По измерениям.. . гм.. . когда как. Вообще-то измеряют ствол как ВСЁ изделие. У коротыша ствол от патронника 47 см, а с муфтой 51,5 см - "осмотр" прошёл!
ЗОО - нет единого мнения.

Хвостовик они не учитывают, выходит. Спасибо за подробный ответ, короче закон, что дышло .

Veter.veter7
P.M.
19-7-2015 19:10 Veter.veter7
Добрый Ээх:

Хвостовик они не учитывают, выходит. Спасибо за подробный ответ, короче закон, что дышло .

Не совсем.. . Закон таков, как ты его трактуешь. Весь ствол более 50 см? Более! Значит - всё нормально!
Я так понимаю, что эта тема идёт только на сменные стволы (ну, на пушки, где ствол можно снять).. . Хотя... - х.з.! Может это "докапываются" только на оружие стран, не входящих в ПМК... ?

Добрый Ээх
P.M.
19-7-2015 19:18 Добрый Ээх
Veter.veter7:


Я так понимаю, что эта тема идёт только на сменные стволы

Выходит, что так. У тоз 106 ствол где-то 255 мм и запрессован, да и куча еще разных есть с коротким стволом, но не съемным. Все помпы со стволами менее 50 см ввозились еще в 90-е, с ними проблем нет, тк уже зарегистрированы. В тире видел у человека помпу ствол вровень с 4-х местный магазин, там где-то 350 мм было. Но опять же ввозилось фиг знает когда. Я просто думал, может есть лазейка и сейчас .

Сказочный Леший
P.M.
20-7-2015 14:20 Сказочный Леший
Уважаемый ТС, я , похоже на то, ещё один из желающих приобрести Норинко со скобой Генри. И вообще, думается мне, при достаточно демократичной цене спрос на классику будет. Не хотите пробную партию под сертификацию привезти?
Terapeft
P.M.
21-7-2015 09:57 Terapeft
Добрый день.
Рельсовая сталь этот хорошо, а как у них с устойчивостью к ржавчине? Быстро ли стирается воронение?
Veter.veter7
P.M.
21-7-2015 16:25 Veter.veter7
Terapeft:
Добрый день.
Рельсовая сталь этот хорошо, а как у них с устойчивостью к ржавчине? Быстро ли стирается воронение?

Здравствуйте, уважаемый "Терапевт" (классный ник!!!)
Докладываю: и на фото видно, и покупатели с форумчанами осматривали лично это оружие. Я в воронении не слишком разбираюсь.. . Визуально гладкая (на помповиках) и глянцевая (на вертикалке) поверхность чёрного, без "примесей", цвета.. . Я спросил у китайцев, но там был ответ какого-то непереводимого англо-х.з. фольклора - как-то звучит так "оксидирование", чего-то там "термо-маслянное".. . - я не смог перевести. Не знаю.. . Однако вопрос у Вас как-то.. . - держите оружие в уходе и ржаветь не будет! "Оружие любит ласку, чистоту и смазку!" (Q.Gorald)

Veter.veter7
P.M.
21-7-2015 16:31 Veter.veter7
Уважаемые форумчане. Сегодня делаю отстрел оружия по стодольной мишени. Однако я не буду делать 3-4 выстрела, а как указано в инструкции по 1 на мишень с каждого ствола. Всё сниму на видео, фотки мишеней выложу везде.
Перед отстрелом специально разобрал 5 патронов, которыми буду отстреливать. 12х70, дробь 5, контейнер, 32 грамма, "Главпатрон". Итак, не поленился и посчитал количество дробин: получилось 185 штук, 184 штуки, 184 штуки, 184 штуки, 183 штуки. Я уже не стал эту хрень снимать на видео, но беру среднее: 184 штуки дробин в этом патроне. Потом, после отстрела посчитаю по долям и выведу процент. Всё - поехал.
Lexa72rus
P.M.
21-7-2015 16:56 Lexa72rus
Originally posted by Veter.veter7:

Итак, не поленился и посчитал количество дробин: получилось 185 штук, 184 штуки, 184 штуки, 184 штуки, 183 штуки.


Зачем же так себя насиловать? Достаточно было взвесить штук 10 на весах, с точностью до соток, вычислить массу дробинки и делить потом на нее весь снаряд.
По стодольной отстрел интересен, буду ждать фото. Какая дистанция отстрела выбрана?
Veter.veter7
P.M.
21-7-2015 17:13 Veter.veter7
Итак, подсчитана первая мишень. "Вертикалка" DC28WB, чок-получок, 2 выстрела, 12х70, дробь 5 "Главпатрон", 32 грамма, с упора 35 метров.
Всего дробин 368 штук; в "круге" дробин 262 штуки (отметил чёрным); за "кругом" дробин 90 штук (отметил синим). 262/2/184х100 = 71,19%
click for enlarge 1637 X 1280 102.5 Kb
Veter.veter7
P.M.
21-7-2015 17:33 Veter.veter7
Итак, подсчитана вторая мишень. "Помпа" PF28SB, сужение 0,75, 1 выстрел, 12х70, дробь 5 "Главпатрон", 32 грамма, с упора 35 метров.
Всего дробин 184 штуки;в "круге" дробин 119 штук (отметил чёрным); за "кругом" дробин 31 штука (отметил синим). 119/184х100 = 63,58%
Поясняю, что стрелок покаялся - брал "под обрез" и, поэтому, занизил. Предложил перестрелять, но я отказался: раз договорились "честно", то - "честно"...

click for enlarge 1569 X 1280 107.4 Kb
Veter.veter7
P.M.
21-7-2015 18:00 Veter.veter7
Lexa72rus:

Зачем же так себя насиловать? Достаточно было взвесить штук 10 на весах, с точностью до соток, вычислить массу дробинки и делить потом на нее весь снаряд.
?

Не-е-е, я думаю, что лучше через интеграл или тригонометрическим методом "Гольфа-Краумена".. .

Последний из могикан
P.M.
21-7-2015 19:50 Последний из могикан
Originally posted by Veter.veter7:

Не-е-е, я думаю, что лучше через интеграл или тригонометрическим методом "Гольфа-Краумена".. .

дробь нумер семь имеет 10 дробин на грамм. Тем и удобна для подсчета )))

Veter.veter7
P.M.
21-7-2015 20:43 Veter.veter7
Последний из могикан:

дробь нумер семь имеет 10 дробин на грамм. Тем и удобна для подсчета )))

В курсе, спасибо.. . Ну, парни, не будьте такими. Уж строгими.. . Я был в магазине.. . Представьте: распаковать весы, вставлять батарейки.. . Да и хотел я типа чистого эксперимента.. Сделал ведь: посчитал, сфотал, отстрелял, снова посчитал.. . Зато никто не обвинит во вранье или подтасовке.. .

Veter.veter7
P.M.
21-7-2015 21:06 Veter.veter7
Сам отстрел - видео. Вот, блин, приношу извинения: съёмка получилась боком. Вот что значит чужой сотовый телефон!!!


Veter.veter7
P.M.
21-7-2015 23:14 Veter.veter7
Чего-то все подозрительно замолчали.. . Не потребуют сейчас "для жизненной необходимости" провести стрельбы из помповиков с парашюта и из под воды, а после на неделю закопать пушки в мокрую поваренную соль? Я уже как-то напрягся...
Lexa72rus
P.M.
22-7-2015 00:02 Lexa72rus
Originally posted by Veter.veter7:

Чего-то все подозрительно замолчали.. .


Могу отстрел вертикалки поругать.. . Зачем надо было из двух стволов по одной мишени лупить, ведь была же изначально правильная мысль - "по 1 на мишень с каждого ствола"? Не показательно, да и на охоте или на стенде никто дуплетами обычно не стреляет, если не враг своему здоровью и своему ружью, конечно.
Далее, на фото видно несовпадения центра дробовой осыпи с точкой прицеливания (при этом цифра в 63% при сужении 0,75 очень хорошая), при отстреле на кучность, как совет (отнюдь не "для жизненной необходимости", зато характеризует именно кучность ружья, исключая факторы точности боя и криворукости стрелка) рекомендовал бы стодольку, распечатанную на прозрачной кальке накладывать на наиболее пораженную часть мишени. Вместо мишени при этом можно использовать любой чистый лист 1х1м, вплоть до рулона обоев.
Originally posted by Veter.veter7:

Я уже как-то напрягся...


Вы хотели мнения - получайте
Veter.veter7
P.M.
22-7-2015 13:13 Veter.veter7
Уважаемые форумчане,
Собрал я всю информацию, пожелания... , проанализировал критику, выполнил все рекомендации по проведению определённых действий с пушками.
После я написал официальное письмо на завод с вопросами об изготовлению изделий "по желанию трудящихся".
Итак, следующей партией китайцы могут изготовить;
1. Помповик PF28WB в дереве) со стволом 61 см и тремя сменными насадками 0,25; 0,50; 0,75; ствол будет с планкой (или как китайцы называют - "проветриваемое ребро"). С этим - всё.
2. Встал вопрос с "комбо".. . Если будет ствол 60 см со сменными сужениями, то нужен ли ствол 50 см? Дело в том, что мушка там другая, а на коробке отсутствует целик.. . Соответственно, этот целик отдельно нужно на заводе припаивать на стволе.. . Короче так: это сделать можно, но нужно ли? - прошу всем решить! Не знаю как: хоть голосованием...
3. Встал вопрос по части целесообразности привоза одностволки.. . Короче: у них одностволка, ну прямо похожа на ИЖ-18Е. Тот же рычаг отпирания затвора. Имеет внешний курок, который, в свою очередь, связан с рычагом отпирания ствола и не позволяет взвести курок при незакрытом стволе, а также при взведённом курке не позволяет открыть ствол... . Только ствол с планкой по всей длине (довольно высокой... ). Длина ствола 76 см, постоянное сужение 0,75; масса 3 кг.. . Модель SB12WBM. В дереве: всё тот же шанхайский орех. Я с неё не стрелял, поэтому - ничего сказать не могу.. . . Стоит ли?
4. "Горизонталка" - я по ней посоветуюсь с мастерами этого вида охоты.. . Модель QPM12-102 . Я не знаю.. . По базе блок стволов 71 см.. . Но таких - много.. . В дереве - шанхайский орех. "Курковка".. . Стрелял - в идеале внешне!!! Китайцы делают их как, типа, "элит".. . В нержавейке, стволы из рельсовой стали.. . Масса 3,3 кг.. . А вот сужения постоянные.. . Вот и нужен совет: может длину ствола сделать 66 см. А сужения: правый 0,25; левый 0,75?
5. ЗИП всего будет.. . УСМ привезу штук 10 сразу, а остальное - по мере надобности...
6. Тактические помповики: привезу ещё штук 20.. . Нормально?
7. Полуавтоматы у них сейчас проходят тестирования, так что пока - нэту...

Вот как-то так - нужен, парни, совет!

click for enlarge 1144 X 373 456.8 Kb

Саныч59
P.M.
22-7-2015 14:52 Саныч59
Originally posted by Veter.veter7:

Длина ствола 76 см, постоянное сужение 0,75; масса 3 кг..


при наличии полуавтоматов массой 2.85 кг, такой одноствольный однозарядный лом не интересен.
Вот если бы ствол 560, вес 2.5 и цена до 10, но это фантастика.

Originally posted by Veter.veter7:

1. Помповик PF28WB в дереве) со стволом 61 см и тремя сменными насадками 0,25; 0,50; 0,75; ствол будет с планкой (или как китайцы называют - "проветриваемое ребро"). С этим - всё.


в субботу многие побегут в ЛРО подавать документы
Originally posted by Veter.veter7:

2. Встал вопрос с "комбо".. . Если будет ствол 60 см со сменными сужениями, то нужен ли ствол 50 см?


комбо 60 и 50 как то не серьезно, общераспространенный вариант 70 с планкой и 510 с мушкой и целиком. 660 и 47 будут еще лучше.

Originally posted by Veter.veter7:

ЗИП всего будет.. . УСМ привезу штук 10 сразу, а остальное - по мере надобности...


из видео не понятно, подходит ли УСМ на рем, прошу проверить. Если подойдет, можете везти на порядок больше.
Veter.veter7
P.M.
22-7-2015 16:12 Veter.veter7
Саныч59:

при наличии полуавтоматов массой 2.85 кг, такой одноствольный однозарядный лом не интересен.
Вот если бы ствол 560, вес 2.5 и цена до 10, но это фантастика

Вот .. . слов нет.. . Ну Вы, блин, даёте!!! По такой цене не получится.. . А если буду здесь объяснять причину, то "бобов" от Модератора получу.. . Напишу в личку.
Кстати, если укоротить ствол с 760 до 560, то масса изделия будет (посчитал) около 2,8 кг.. . Но вот цена...

Сказочный Леший
P.M.
22-7-2015 17:23 Сказочный Леший
Видимо, скоба Генри не рассматривается к ввозу, а зря.
Veter.veter7
P.M.
22-7-2015 17:41 Veter.veter7
Сказочный Леший:
Видимо, скоба Генри не рассматривается к ввозу, а зря.

Здравствуйте, Сказочный Леший.
Вас понял: вы не прочитали ранее мой комментарий. Расскажу ещё раз.
Norinco - это 7 заводов (4 - оружие; 3 - боеприпасы и пр.) Завод HAWK Ind. - работает с нами (но они "скобу Генри" не делают). Стволы, которые Вас интересуют (включая "нарезуху", "bullpup" и пистолеты) производит завод Beijing, на севере Пекина.. . Но у него для торговли с негосударственными компаниями создана "дочка" - Norconia. Это предприятие расположено в Германии. С рекомендации .. . довольно высоких лиц Китая, я вышел на руководство этой "дочки" и они согласны сотрудничать. НО - санкции!!! Они сейчас ищут "окошко" для поставок названной Вами продукции. Всегда есть выход! Просто - надо подождать.. .

Последний из могикан
P.M.
22-7-2015 21:24 Последний из могикан
Originally posted by Veter.veter7:

Масса 3,3 кг.. . А вот сужения постоянные.. . Вот и нужен совет: может длину ствола сделать 66 см. А сужения: правый 0,25; левый 0,75?

сужения отличные для охоты, длинна ствола также. А вес в общем-то о.к.
Если качество отделки-подгонки хорошее, то имхо подвинет мр-43кн и "хуглу"
Если будет вариант с 510 стволами(для США Норинко делают), то имхо тоже покупатель найдется, ведь эта курковка почти точная копия американского культового ружья запамятовал марку конца 19-го века. PS нашел "1887 Remington" "кроличьи уши"
---------
одностволка очень похожа на ижк, иж-17, вполне востребована судя по чтению форума, но имхо вполне можно без "вентилируемых ребер" и в 20, 28, 410 калибре. Мелких-то то вообще на рынке нет, курковки Хатсан и Росси в 12-ом. калибре.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое. ( 6 )