Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое.

Veter.veter7
P.M.
22-6-2015 18:27 Veter.veter7
Heccrbq:
Совершенно очевидно, что пройдет не так много времени, и у нас в лучшем случае будут собирать по лицензии китайские копии ружей известных марок.

А, согласитесь, Heccrbq - пушка нормальная и, в общем, красивая! Здесь подходит выражение И.Я.Стечкина: "Некрасивое оружие не стреляет!"

Veter.veter7
P.M.
22-6-2015 21:47 Veter.veter7
Всем здравствуйте!
Извините за навязчивость.. . Чего-то многие так требовали этот ролик проверки помповика на "всеядность". Я его сделал. И?
Помповик "жрёт" всё. Внешне симпатичный. Конструктивно - металл. Несколько человек приходили в магазин и выяснили, что пластик "ядовито не воняет".
?
гильза73
P.M.
22-6-2015 22:39 гильза73
Доброго времени суток! То что это боевой дробовик,и то что он сожрет всё,было очевидно с самого начала! Цена вполне одекватна.
Veter.veter7
P.M.
22-6-2015 23:04 Veter.veter7
гильза73:
Доброго времени суток! То что это боевой дробовик,и то что он сожрет всё,было очевидно с самого начала! Цена вполне одекватна.

Нормально, да?
В нашем тире все немного "прибалдели".. . Я снял ролик только 4 "захода". Так потом все патроны достреляли "на шару": и директор тира ССК "Русское оружие" ДОСААФ, и его зам по оружию, и один пистолетчик (пришёл на грохот).. . - всем понравилось. Лупит конкретно!
Стреляли по попперам - там грохот падающих железяк слышен и призыв их поднять, но не в них была цель - надо было по просьбе большинства форума проверить именно "всеядность".
"Некрасивое оружие не стреляет!" (И.Я.Стечкин)

Граф-немец
P.M.
23-6-2015 00:09 Граф-немец
Veter.veter7

спасибо за то что завезли что-то новенькое, как вам верно сказали всем не угодишь (по этому не обращайте на всё внимания)

Также поддерживаю, что пользоваться спросом будет помпа с 610 стволом, планкой и сменными ДС, и попма с самым коротким стволом с планкой вивера, а если у нее будут также сменные ДС, то это будет бомба)))

Кста не все помпы жрут всё )) покрайне мере сразу из коробки.
(и это не зависит от того стоит на вооружение той или иной страны данное ружье или нет, более того зачастую это не является браком, а больше зависит от качества и материалов изделий патронной промышленности той или иной страны куда поставлялось это ружье.


про отстрелы это все хорошо, но есть пожелание, возьмите пару тысяч (а лучше пять) хоть каких патронов и отстреляйте с одного экземпляра, после этого (если оно выживет, думаю что выживет))) разберите и хорошо отфоткайте внутрянку. Это будет хорошим показателем. Могу сказать не все помпы которые завозили в России пережили это.
Если переживет и будет далее работать штатно (то вообще вопросов к нему не будет) как показывает практика только такие испытания могут показать на сколько ружье живучие , а не валяние в грязи, переезд автомобилем и т.д.

А в идеале дайте одно ружье спортсмену какому-нибудь пусть он его протестит именно большим настрелом, пусть его "убьёт" настрелом и если оно доживет до 10000 выстрелов нормально без больших проблем (мелкие будут скорее всего) то отлично это будет самая лучшая реклама для вас и для ружей, кста по этому (мелкие проблемы-поломки) как изначально сказал "Саныч59" зип обязателен, тех поддержка должна быть в этом плане у вас адекватной и быстрой, с полным зипом, если он подходит к рему (дай бог чтоб не понадобилось ружьям которые вы завезли) поверьте его у вас всё равно разберут))

маленькая ложка дегтя по железяке (без обид):
Не знаю как по данному ружью, но тот же бригант (ружье завезенное из китая к нам в 90-х) тоже кста от NORINCO не терпело больших настрелов (хотя весь вроде как из жалезяки) но железяка мягковатая была.


а вот у норинко вроде бы есть в ассортименте помпа-реплика старого winchester-1897

присоединяюсь к данному вопросу, возможен ввоз или нет, если да, то будет ли и по какой цене, не знаю будет ли он интересен массам, но если завезете, то снимаю шляпу и встаю в очередь за таким))) мечта-легенда (пусть и реплика китайская, но оригинал в нашей стране найти очень проблематично)
Так же они делали вроде как реплику винчестера образца 1887г. (со скобой генри) в 12к. тоже интересен.

p.s. ролики ваши не смотрел, в маске вы или без маски - мне лично это вообще не важно, главное "новая" помпа появилась на рынке, за это еще раз огромное человеческое спасибо))

Граф-немец
P.M.
23-6-2015 00:18 Граф-немец
кста это ваше объявление????
http://gunprice.ru/hunting/14452.html
Veter.veter7
P.M.
23-6-2015 07:55 Veter.veter7
Граф-немец:

... присоединяюсь к данному вопросу, ... главное "новая" помпа появилась на рынке, за это еще раз огромное человеческое спасибо))

Уважаемый Граф-немец,

1. Пожалуйста.
2. По поводу старого завоза от NORINCO - у меня нет информации по этому поводу. Китайцы в плане торговли - люди серьёзные. Я при инициировании переговоров прожил в г.Цицикар 1 месяц. Они меня ознакомили с документами своего экспорта: куда и кому они "гонят" это оружие. Китайцы были очень заинтересованы в развитии торговли с Россией, мне всё показывали и рассказывали. Среди их покупателей России не было. Поэтому, предполагаю, что те стволы, о которых писали журналы, изъяли у кого-то и, отстреляв вещдоки, написали статью. (Я не говорю, что именно так было, но - примерно). При получении лицензии и разрешения на ввоз в МВД о NORINCO - HAWK тоже не слышали. В крим.лаборатории МВД и на испытательной станции эти пушки спецы увидели впервые. В Министерстве торговли (МИНПРОМТОРГ) эти компании также никогда не значились. Все лицензии я получал впервые. Так что я ну очень скептически отношусь к той статье в каком-то оружейном журнале.
3. Знаете, почему я с лёгкостью согласился отстрелять "на всеядность" эти пушки? Потому, что очень хорошо их уже знаю. Когда я жил в Китае возле этого завода, целый месяц "тусовался" на производстве. HAWK - это два завода: гладкое оружие и патроны к нему. Так в конце командировки я 2 дня с утра и до вечера, взяв 3 ствола из попавшихся пушек (с разрешения руководства, естественно) на их стрельбище бабахал.. . Бах_бах-бах - до "тошноты".. . PD18SGP, PF28SB, DC28WB - я их сейчас и привёз. Стрелял только из дроби. И ни разу пушки не "захлебнулись". Вот сколько я выстрелил - не знаю... , но, ведь, факт был! И патронов бахнул явно больше 1500 штук.. . Так что я по части настрела с этих стволов спокоен.
4. Да, это - моё объявление. Информацию о привозе стволов я разместил много где.

Граф-немец
P.M.
23-6-2015 08:42 Граф-немец
По поводу старого завоза от NORINCO - у меня нет информации по этому поводу. Китайцы в плане торговли - люди серьёзные. Я при инициировании переговоров прожил в г.Цицикар 1 месяц. Они меня ознакомили с документами своего экспорта: куда и кому они "гонят" это оружие. Китайцы были очень заинтересованы в развитии торговли с Россией, мне всё показывали и рассказывали. Среди их покупателей России не было. Поэтому, предполагаю, что те стволы, о которых писали журналы, изъяли у кого-то и, отстреляв вещдоки, написали статью. (Я не говорю, что именно так было, но - примерно). При получении лицензии и разрешения на ввоз в МВД о NORINCO - HAWK тоже не слышали. В крим.лаборатории МВД и на испытательной станции эти пушки спецы увидели впервые. В Министерстве торговли (МИНПРОМТОРГ) эти компании также никогда не значились. Все лицензии я получал впервые. Так что я ну очень скептически отношусь к той статье в каком-то оружейном журнале.


про норинко скажу так, (думаю вы подтвердите) это корпорация-монстр с огромным количеством различных производств, заводов и от завода к заводу качество может скакать. По этому я не в коем случае не говорю что те помпы которые вы завезли плохи (и их не сравниваю с бригантом) но и вы должны понимать, что у людей доля скептицизма пока будет присутствовать.

кста еще про норинко (также интересно будет тем кто спрашивал по нарезу) может кого-то удивлю, но они в России у нас есть, может и немного, но есть, значит кто-то завез, сертифицировал, у нас в одном магазе весит НОВАЯ(так говорят продавцы) мелкашка от NORINCO со скобой генри (моделька похожа на винчестер 1892 - отдалено правда) около 20 с копейками стоит, но скажу что качество жуть, деревяшка тоже не ахти. Если сравнивать (визуально по качеству) с теми ружьями что вы привезли небо и земля это еще раз подтверждает что норинко, норинке рознь, разные заводы, разное качество.

но поверьте у нас норинко знают))) их в 90-е много завезли они встречаются теперь в комиссионках по всей стране, вот типо паспорт)))
akbnn.ru

Кста вопрос

Veter.veter7


раз хорошо общаетесь с китайцами, может получится договорится с этими ребятами В ПЛАНЕ ПОМП
http://www.savagearms.com/
Хоть это изначально америкосы, но производство их помп налажено в китае по этому с ввозом проще, отзывы у тех же америкосов хорошие, да и модель например эта savagearms.com скажем так узнаваемая -знаменитая, любители поймут)))) цена тоже приемлема даже если вырастит в два раза.

есть еще такая модель savagearms.com
посмотрите фото много разных вариаций

а так Savage-Stevens привнесли огромный вклад в развитие помп, но к сожалению далеко не все об этом знают.
также Savage-Stevens это серьезный Фирма, бренд с хорошей историей. Продавать-расскручивать такое проще будет (уже даже из-за бренда)

Знаете, почему я с лёгкостью согласился отстрелять "на всеядность" эти пушки? Потому, что очень хорошо их уже знаю. Когда я жил в Китае возле этого завода, целый месяц "тусовался" на производстве. HAWK - это два завода: гладкое оружие и патроны к нему. Так в конце командировки я 2 дня с утра и до вечера, взяв 3 ствола из попавшихся пушек (с разрешения руководства, естественно) на их стрельбище бабахал.. . Бах_бах-бах.. . PD18SGP, PF28SB, DC28WB - я их сейчас и привёз. Стрелял только из дроби. И ни разу пушки не "захлебнулись". Вот сколько я выстрелил - не знаю... , но, ведь, факт был! И патронов бахнул явно больше 1500 штук.. . Так что я по части настрела с этих стволов спокоен.

это хорошо, это правильный подход, но как и говорил дайте-продайте одно ружье спортсмену который как и говорил "убъет" его настрелом, который протестив укажет на мелкие проблемы которые вылезут в процессе эксплуатации (и в первую очередь расскажет вам об этом, заодно у вас появится понимание какого зипа нужно больше заказать). Почему говорю про большие настрелы, скажем так участвовал в тестировании ружей от одного дистрибьютера и скажем так прошу вас не повторять чужих ошибок (кто экономит на таких испытаниях) начинают продавать такую продукцию, а потом их "засыпают" звонками недовольные обладатели изделий. Соответственно в первую очередь страдает репутация фирмы. Это не имеет отношение к вашим ружьям, но не хотелось бы чтоб вы наступили на подобные грабли.
а так 1500 тыс выстрелов на самом деле не много(но уже не плохо), как и говорил если 10000 будет держать (без серьезных проблем) то для вас это огромный плюс, ваши ружья потихоньку пойдут )))

p.s. так и не понял если дело у вас пойдет стоит ожидать расширения ассортимента в виде тех ружей что я написал???
еще раз спасибо)))

Veter.veter7
P.M.
23-6-2015 11:47 Veter.veter7
Уважаемый Граф-немец,

Докладываю: эти стволы (мелкашка со скобой Генри) ввезена из Германии от филиала НОРИНКО - компании НОРКОНИЯ. Я про них писал ранее. Сейчас - санкции.

Граф-немец
P.M.
23-6-2015 14:07 Граф-немец
Докладываю: эти стволы (мелкашка со скобой Генри) ввезена из Германии от филиала НОРИНКО - компании НОРКОНИЯ. Я про них писал ранее. Сейчас - санкции.

да и не нужны они (если они такие как тот данный экземпляр) - в прямом смысле кривой ((( хотя такой мелкан, то что мне нужно, но блин качество.. . написал потому что кто-то спрашивал в этой теме про нарезную норинку со скобой генри.)))

Короче жду расширения ассортимента, желаю удачи и чтоб ваши ружики радовали потребителей.

Если завезете копию винчестера м97 то встаю в очередь, Если еще и стивенсоном займетесь, то на 350ю модель тоже уже есть у вас покупатель)))

Veter.veter7
P.M.
23-6-2015 15:46 Veter.veter7
Polaris_2011:
Помповик интересный, я бы заказал.
А можно где-то увидеть фото с высоким разрешением или получить на электронку?

Уважаемый Polaris_2011,

Даю ссылку на мой сайт: orpalata.com
Они у нас ещё есть (2 ед). Также задайте этот вопрос на мой эл.адрес: or.palata@yandex.ru - обязательно отвечу.

Veter.veter7
P.M.
24-6-2015 22:43 Veter.veter7
23 июня нас посетили Ариан Самуров (модератор форума "Питерский охотник") и генеральный директор ПСК "СЕВЕРЯНИН" Евгений Буянов (Мастер спорта по стенду) - провели критическую оценку оружия КНР бренда HAWK.
Видео:



Доброволец
P.M.
25-6-2015 09:02 Доброволец
Граф-немец:

да и не нужны они (если они такие как тот данный экземпляр) - в прямом смысле кривой ((( хотя такой мелкан, то что мне нужно, но блин качество.. . написал потому что кто-то спрашивал в этой теме про нарезную норинку со скобой генри.)))

Короче жду расширения ассортимента, желаю удачи и чтоб ваши ружики радовали потребителей.

Если завезете копию винчестера м97 то встаю в очередь, Если еще и стивенсоном займетесь, то на 350ю модель тоже уже есть у вас покупатель)))

Левер - это модель JW-21, у меня была такая, производства судя по всему 94 года, попавшая в РФ частным порядком из США в 90-е.

Очень приятная была мелкашка.
Ну просто очень. Качество изготовления и обработки поверхностей - не хуже Ижмеха. Очень хорошие прицельные.

Конечно, может быть, сейчас их делают как-то по другому.

Граф-немец
P.M.
25-6-2015 09:49 Граф-немец
Конечно, может быть, сейчас их делают как-то по другому.

там стояла новая (со слов продавцов) появилась у них в последние пол года. Если была бы не плохо сделана, то ее точно бы забрали. Вообще был удивлен малость, до этого сколько видел китайцев (такой кривизны не наблюдал) а тут.. . короче был расстроен.

Левер - это модель JW-21

спасибо за инфу, буду знать.

Veter.veter7
P.M.
25-6-2015 13:28 Veter.veter7
Уважаемые любители "ядовито" комментировать наши ролики мне на почту - я вас всех таких назову "критиками"...
Предлагаю критикам показать "Мастер-класс" как надо снимать фильмы, разбирать оружие и стрелять. Кто сделает? Уверен - никто! И, самое интересное то, что появятся миллион причин (причем логичным и оправданных) чтобы этого не делать.. . Будут ссылаться, что заняты; что далеко ехать; что "это вам а не нам надо" (сам прикол, что просят и советуют они) - причин куча! "Мужик сказал и сделал" тут не катит.
Мне понравилось мужское действие одного участника форума (имя не назову - захочет, сам назовется): он попросил выложить ролик "всеядности" и после этого пообещал зайти "для серьёзного разговора". Я ролик выложил и он зашёл на следующий день (предварительно позвонив). "Разве после этого он не достоин уважения?" (И.Охлобыстин, "Соловей-разбойник")
Граф-немец
P.M.
25-6-2015 22:40 Граф-немец
В 1994 году впервые данный товар ввезла компания "ВОСТОК" (г.Иркутск) из Германии от "дочки" Корпорации "NORINCO" - "NORCONIA". Было 3 модели: скоба "Генри", болт и инерционный полуавтомат. Последний не "пропустили" из-за 12 патронов в магазине...
Повторюсь: санкции Гейропы не дают возможности ввезти эти пушки. А так - запросто!

прикольно, только вопрос как у нас они появилсь в этом году?? Через турцию-реэкспорт??? хм.. . попробую узнать.

если lever action, то как раз хотелось бы мелкашку )))

Уважаемые любители "ядовито" комментировать наши ролики мне на почту - я вас всех таких назову "критиками"...

не обращайте внимания, все приходит с опытом, главное что вы что-то делаете, это лучше чем ничего не делать.

Veter.veter7
P.M.
27-6-2015 13:22 Veter.veter7
Сегодня на форуме "Питерский охотник" прочитал интересный агрумент одного из форумчан - цитирую: "Как-то на Ганзе обсуждали возможность ввоза китайских винтовок в Россию. Один участник из противников такого импорта утверждал, что лично видел на стрельбище как затвор китайской винтовки якобы прилетел кому-то в глаз."

Я сегодня это процитировал китайцам. Они долго смеялись. А потом рассказали, что это шуточная история (байка, анекдот) про одного американца-оружейника, который показывал в Китае надёжность американского оружия и постоянно увеличивал навеску пороха в патронах для своей винтовки. Он говорил, что его ствол всё выдержит. Ну и, типа, этот анекдот заканчивается, что "лишний раз ствол подтвердил, что он может разрушать голову даже с противоположной стороны... " - для них это смешная шутка. Но китайцы ещё удивились, как могут оружейные журналы или владельцы оружия интерпретировать анекдот в реальную историю, а ещё её приводить в качестве аргумента... ?

Zhelezniy_Felix
P.M.
27-6-2015 15:12 Zhelezniy_Felix
знаю где есть бу левер жв21 за 14 в 22 лр, прикольно так пополам разибрается
Shihany
P.M.
29-6-2015 14:43 Shihany
Всем здрасте. Меня из "Оружейной палаты" попросили, когда получу посылку, зайти сюда и сказать чего спросят.. . Я у них купил китайское помповое ружъё себе для пасеки. Я из Саратова на Федоровской, а пасека под Шиханами. Будет время (и топливо для гинератора) зайду и поясню. Правда я в ружье пока не очень, но уже пострелял. Марка PF28WB, калибр двенадцатый.
Veter.veter7
P.M.
29-6-2015 15:12 Veter.veter7
Shihany:
Всем здрасте. Меня из "Оружейной палаты" попросили, когда получу посылку, зайти сюда и сказать чего спросят.. . Я у них купил китайское помповое ружъё себе для пасеки. Я из Саратова на Федоровской, а пасека под Шиханами. Будет время (и топливо для гинератора) зайду и поясню. Правда я в ружье пока не очень, но уже пострелял. Марка PF28WB, калибр двенадцатый.

А-а-а, Валерий, здравствуйте! Получили Спецсвязь? Ну как, нормально бахает? Вы отвечайте парням, если зададут вопросы, ладно?

Последний из могикан
P.M.
29-6-2015 15:14 Последний из могикан
Originally posted by Shihany:

Я у них купил китайское помповое ружъё себе для пасеки.


Originally posted by Shihany:

но уже пострелял.

медведей?

Shihany
P.M.
29-6-2015 15:17 Shihany
Veter.veter7:

А-а-а, Валерий, здравствуйте! Получили Спецсвязь? Ну как, нормально бахает? Вы отвечайте парням, если зададут вопросы, ладно?

Да мне сын написал инструкцию как тут чего пичатать.. . Пусть пишут, отвечу. Стриляет нормально. Скажут как стрильнуть - мне не тяжело. Только у меня патроны самокатные на соколе. А так пожалуста.
Только ни часто а по вечерам немного.

Shihany
P.M.
29-6-2015 15:30 Shihany
Последний из могикан:

медведей?

Нет тут медведя. Кабан бегает иногда, лиса, зайца много. Медведей нету. Пера разного хватает. Да и на медведя самокруты слабые будут. Пули у меня нет. Ружьё для того чтобы было. Я тут бывает один сижу ниделями и ходят всякие. А зайца неплохо добыть или горлицу. Дробовик всегда нужен без отказный который. Мне этот понравился я и купил долго ни думая. А чего? Мне сын показал видео, я приценился, написал заявку и купил и мне прислали. Всё.

Veter.veter7
P.M.
29-6-2015 15:42 Veter.veter7
mv28jam:

А без вспышки и отцентровать фото, а то фото коппрометирующее пока получается.

Действительно - хрень какая-то из-за рассеивающейся вспышки получилась.. . Вот без вспышки:

click for enlarge 1920 X 1079 109.2 Kb

frogstail
P.M.
1-7-2015 02:44 frogstail
Мои впечатления в качестве владельца PD18SGR.

1) Всё работает очень мягко, подаются из магазина и выбрасываются самые разношенные фальш-патроны. Качество обработки внутренностей ствольной коробки и хвостовика ствола --- на четвёрочку.

2) неполная разборка очень простая. Чтобы вынуть цевьё и затвор, следует выдвинуть цевьё, нажать на левую подпружиненную защёлку (в ствольной коробке под лотком подавателя) и вытащить цевьё полностью. Чтобы поставить цевьё и затвор на место, надо совместить тяги цевья с установленным затвором с отверстиями в ствольной коробке, нажать на правую защёлку, слегка задвинуть цевьё, нажать на левую защёлку и задвинуть затвор на место. Давить с силой не надо.

3) ложки дёгтя:
-- в ЛРО ружьё вписали в лицензию как HAWK 2014 GAUGE в полном соответствии с надписью на ствольной коробке;
-- колодка УСМ пластик;
-- приклад и цевьё сделаны из хорошего пластика, но резиновый затыльник приклада жутко смердит в "лучших" китайских традициях. Может быть, в полицейском дробовике это дополнительный (нелетальный?) поражающий элемент для разгона демонстраций, но затыльник придётся заменить.

Хотелось бы иметь возможность заказывать в ЗИПе для этих ружей металлические УСМ и деревянные комплекты приклад+цевьё.

Veter.veter7
P.M.
1-7-2015 09:05 Veter.veter7
[QUOTE]Изначально написано frogstail:
[B]Мои впечатления в качестве владельца PD18SGR.

Я ЗИП привезу. По части ЗИПа в виде прикладов и пр. деревянных... , гм, не знаю.. . Зачем обманывать.. . Я, правда, не знаю.. . Спрошу, ответ будет - скажу Вам.

Можете такой же коммент дать в Питерский охотник?

Теперь скажу я:
1. Ну, если про запах.. . - то это кому как.. . Лично я на него никак не реагирую. Тем более все эти пушки критически осматривали представители администрации Форума "Питерский охотник". Мне, например, ну очень не нравится запах "GIVENCHY", а очень импонирует "HUGO BOSS" - короче, кому как...

2. А вот по части УСМ - меня "напряг" такой комментарий. Я сразу разобрал дробовик и сделал фотки с "тестом" магнита. Выкладываю все фотки "теста" на весь блок УСМ магнитом:
forum.guns.ru click for enlarge 1920 X 1170 145.5 Kb

sgtkapot
P.M.
1-7-2015 14:10 sgtkapot
Добрый день! Уважаемый Автор, прочитал Вашу тему, в целом идея понравилась. Еще не был на сайте производителя, вопрос, сначала хочу задать вам.. интересует меня "расширенная комплектация" помпового ружья.
т.е. ствол 510мм цилиндр ствол 710.. 760 с резьбой для сменной насадки.

так же волнует планка вивера на ствольной коробке - для прицела и на цевье для фонаря либо ЛЦУ либо рукоятки.

так же постоянно испытываю проблему с подгонкой приклада - так что интересует приклад с регулировками длинны и щеки.

сколько это будет стоить?

цвет покрытия - камуфляж (гамму еще не выбрал) если что - сам покрашу duracot`ом.

так же волнует совместимость УСМ с remington 870 и 1100/1187

Спасибо!

Der Alte Hase
P.M.
1-7-2015 14:27 Der Alte Hase
Veter.veter7:
А вот по части УСМ - меня "напряг" такой комментарий. Я сразу разобрал дробовик и сделал фотки с "тестом" магнита. Выкладываю все фотки "теста" на весь блок УСМ магнитом[/B]

На этих китайцах никогда не было стальных УСМов, только алюминиевые фрезерованные, которые не магнитятся. На фото скобу я пластиковую вижу, а магнитятся стальные части УСМа видимо.
Хотя ХЗ, пересмотрел еще раз фото.. . Неужели "руками" нельзя точно определить, пластик или нет?

Veter.veter7
P.M.
1-7-2015 14:41 Veter.veter7
[QUOTE]Изначально написано sgtkapot:
[B]Добрый день! Уважаемый Автор, прочитал Вашу тему, в целом идея понравилась.

Здравствуйте. Отвечаю по пунктам:
1. С китайцами вариант "Комбо" вопрос я не поднимал. Стволы 60 см со сменными насадками в варианте PF28WB будут.
2. Про взаимозаменяемость прошу полностью прочитать по ссылке комментарии SamuraI из "Питерского охотника": piterhunt.ru
Полностью проверку совместимости всех деталей не делали. Также я отдельно это не делал т.к. нет возможности.
3. ввозить именно запчасти буду.

Zhelezniy_Felix
P.M.
1-7-2015 16:12 Zhelezniy_Felix
такая штука поедет к нам youtube.com ?
Der Alte Hase
P.M.
1-7-2015 16:48 Der Alte Hase
Veter.veter7:

Ладно.. . Считайте так, как Вам угодно. Кстати - это "порошок", а не пластик. И, простите, как алюминий стал магнититься?


Я нигде не писал, что магнитится алюминий.
Значит, китайцы перешли к MIM-технологиям в производстве скобы УСМ?
Тогда и обсуждать особо нечего.
В разделе видео справа выбираем "10/22 polymer trigger guard" и смотрим краш-тест порошкового (пусть и алюминиевого) и пластикового УСМов.
ruger.com

Veter.veter7
P.M.
1-7-2015 18:23 Veter.veter7
[QUOTE]Изначально написано Der Alte Hase:
[B]
Я нигде не писал, что магнитится алюминий.
Значит, китайцы перешли к MIM-технологиям в производстве скобы УСМ?
Тогда и обсуждать особо нечего.

Спусковой крючок - 100% железо. Сам блок покрыт напылением (порошок) - я это имел в виду.. .

click for enlarge 1059 X 647 152.3 Kb

Вам бы приехать и оценить изделия.. . А так, извините, это с моей стороны - как "трёп".. . А с Вашей стороны - обсуждать изделие по фото...

Der Alte Hase
P.M.
1-7-2015 19:46 Der Alte Hase
Veter.veter7:
Вам бы приехать и оценить изделия.. . А так, извините, это с моей стороны - как "трёп".. . А с Вашей стороны - обсуждать изделие по фото...

Вы все-таки с другой стороны взгляните: один из первых покупателей пишет, что УСМ (база, скоба - как угодно обзовите) пластиковый. Вы тут же выкладываете фото своего "выставочного" экземпляра с магнитами. Что нам-то думать?
Или кто-то в чем-то не разбирается, или УСМы разные даже в небольшой партии. Иных вариантов нет.
Лично я ничего не обсуждаю и не оцениваю, лишь пытаюсь выяснить (начиная с первого своего постинга в этой теме) какой УСМ: пластиковый или металлический. Если металлический, то фрезерованный (на забугорных форумах читал, что были фрезерованные алюминиевые на Хоках были) или порошковый? Это без приезда можно выяснить? И причем тут "треп" с Вашей стороны, тоже не понимаю...

frogstail
P.M.
1-7-2015 20:08 frogstail
Чтобы спор не был голословным:

click for enlarge 1920 X 1440 122.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 115.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 113.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 241.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 153.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 147.6 Kb

Колодка УСМ ---- пластик. Магнитятся стальные детали УСМ --- курок, шептало, спусковой крючок и т.п.

frogstail
P.M.
1-7-2015 23:22 frogstail
В пластмассовом УСМ нет ничего плохого, кстати. Это --- мировая тенденция : ).
Veter.veter7
P.M.
1-7-2015 23:24 Veter.veter7
Парни, чтобы не быть, действительно "трепачом", завтра "испытательный" коротыш подвергну ещё одному испытанию: я распилю (уже ради интереса) всю колодку. О результатах сообщу. Уже правда - мне интересно из принципа! frogstail видел этот "испытательный" дробовик, так что жалко его только в моральном плане...
frogstail
P.M.
1-7-2015 23:27 frogstail
Не надо ничего пилить, достаточно соскрести ножом немного стружки:

click for enlarge 1920 X 1440 54.8 Kb

(Если испытательный УСМ --- металлический, готов поменять на него свой --- с доплатой )

Veter.veter7
P.M.
1-7-2015 23:32 Veter.veter7
frogstail:
69183955

Вы чего, меня вообще за какого-то крахобора считаете? Вот скажите, Вы, в принципе, довольны пушкой?

А распил я буду делать в Политехе у материаловедов (где на сопромате марку стали стволов выясняли).. .

Der Alte Hase
P.M.
1-7-2015 23:56 Der Alte Hase
Veter.veter7:
Парни, чтобы не быть, действительно "трепачом", завтра "испытательный" коротыш подвергну ещё одному испытанию: я распилю (уже ради интереса) всю колодку.

Порыв благородный конечно, но не нужно пилить ничего - и так все видно. А если у Вас другой УСМ, то что это даст?
Мне лучше пришлите, разберу до винтика и сравню с ремовскими...

frogstail
P.M.
2-7-2015 00:03 frogstail
Вот скажите, Вы, в принципе, довольны пушкой?

Доволен.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое. ( 4 )