Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Российское или зарубежное ружьё вы бы предпочли? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Российское или зарубежное ружьё вы бы предпочли?

zuluzzz
P.M.
29-8-2013 12:10 zuluzzz
да не вопрос, где написано что МР круче турка?
Почему то кажется это ваш последний аргумент.Ну неужели вы думаете,что я не могу выставить вам кучу фоток разорваных стволов имп.ширпотреба?При соблюдении элементарных правил пользования оружием и ваш АРМСАН и мои РЕМ,БЕКАС И ДВУСТВОЛКИ останутся целы.Ведь сейчас куча идиотов которые ружья покупают из за моды,а как и чем производится выстрел им невдомёк.
Gera-sana 1
P.M.
29-8-2013 12:23 Gera-sana 1
Почему то кажется это ваш последний аргумент

Да какой последний да вообше суть темы БАЯН решать вопрос у кого толще, просто уже тут не раз всплывает аргумент ствол у турков рвет так это мой ответ. Одно из моих ружей ИЖ 27 так оно пылится в сейфе хотя плохого о нем не скажу, но то что продается сейчас и что берут знакомые , нашим оружейника глубоко насрать на охотника только деньги давай. Поэто му я за недорогой импорт.
sych.v
P.M.
29-8-2013 12:26 sych.v
нашим оружейника глубоко насрать на охотника только деньги давай. Поэто му я за недорогой импорт.

Посмотрел на Кабеласе Рем 11-87 стоит 700 баксов. ))) Интересно сколько в штатах стоит МР? Не думаю что завод продает МР в Штаты по другой цене.

Gera-sana 1
P.M.
29-8-2013 12:34 Gera-sana 1
Кабеласе Рем 11-87 стоит 700 баксов. )))

так у меня рема нет это у ZULUZZZ
700 баксов пусть 26000тыс так в Калуге за эту цену и МР найти можно
zuluzzz
P.M.
29-8-2013 12:38 zuluzzz
Да какой последний да вообше суть темы БАЯН
Точно.Мы это давно уже решили,только вот никак остановиться не можем.
Поэто му я за недорогой импорт.
Поддерживаю и уважаю ваш выбор.
zuluzzz
P.M.
29-8-2013 12:40 zuluzzz
Благодарю всех за добрый спор.Я умываю руки.Если кто будет меня цитировать,отвечу.А нет,досвидания.
Edhunter
P.M.
29-8-2013 13:43 Edhunter
Благодарю всех за добрый спор.Я умываю руки.

да не огорчайтесь Вы!все ж понимают,что подобные темы изначально тупиковые по обределению! у каждого найдутся свои обоснованные доводы в пользу тех или тех!все стреляют и попадают-и наши и "ненашенские" с уважением ко всем!

click for enlarge 768 X 1024 108.3 Kb picture
click for enlarge 1152 X 864 108.7 Kb picture
320 x 240

mpopenker
P.M.
29-8-2013 13:52 mpopenker
Originally posted by sych.v:

Посмотрел на Кабеласе Рем 11-87 стоит 700 баксов. ))) Интересно сколько в штатах стоит МР?


а Ремингтон почему-то отказался продавать МРки под своим гордым именем
там реально в основном Сайги наши продаются, да и то практически все сразу подвергаются более или менее жестокому напиллингу.
Sagamore
P.M.
29-8-2013 14:21 Sagamore
Originally posted by mpopenker:

да и то практически все сразу подвергаются более или менее жестокому напиллингу.


Портят наше оружие, подлые буржуи!
ЗЫ С последних страниц просто уссался, все-таки охотники - довольно упоротые ребята.
sych.v
P.M.
29-8-2013 14:23 sych.v
там реально в основном Сайги

Для пострелушек и самообороны Сайга думаю представляет интерес для американцев, ну и порода, тут не дать не взять!)) А все остальные российские ружья для охоты как-то не прижились в штатах, странно почему?))) Может дорого, нах!?))))

Gera-sana 1
P.M.
29-8-2013 14:29 Gera-sana 1
С последних страниц просто уссался, все-таки охотники - довольно упоротые ребята.

Так мы некакие то там амерекосы
zuluzzz
P.M.
29-8-2013 14:40 zuluzzz
да не огорчайтесь Вы!
Вовсе нет.Получил колоссальное наслаждение пообщавшись с больными как я,начинающими,стрелками и остальными парнями.
А все остальные российские ружья для охоты как-то не прижились в штатах, странно почему?))) Может дорого, нах!?))))
Америкосы очень ярые патриоты,любители и ценители п.а.В приоритете у 80% РЕМ,ИТАКА,МОСС,БРАУН. У оставшейся части Бенелли.
mpopenker
P.M.
29-8-2013 15:04 mpopenker
Originally posted by zuluzzz:

Америкосы очень ярые патриоты,любители и ценители п.а.


американцы в первую очередь практичны в своей массе
и турецкое оружие у них продается на ура, и дробовики, и пистолеты, причем с каждым годом во все более широком ассортименте
а вот российское - увы.
AAG
P.M.
29-8-2013 15:12 AAG
возилось бы туда российское, думаю брали бы
Norge
P.M.
29-8-2013 15:28 Norge
Такие темы меня всегда заставляют ухмыляться.. ТОпикстартер зная заранее ответ тем не менее хочет получить другой .. У меня из отечественных чисто гладких были иж 54- прекрасное хоть и тяжеловатое ружье (пришлось правда ложу на английскую переделать, но это вопрос удобства)и штучник иж -27, уже российского производства. Что можно сказать.. Оружие теперь делать не могут (или не хотят) Я не буду поднимать вопрос надежности. ТОлько вот в руки корявые поделки отечетсвенных мастеров ложатся плохо, про попадающуюся кривую сверловку стволов не говорю даже.. И кто решил что такой вес оружия должен быть в 12 калибре ?? а не грамм на 500 поменьше.. А где 20 калибр ? чудные легкие двустволочки для ходовой.. ?? Про весла отечественных самозарядок я не говорю вообще
вообщем только импорт.. Есть из чего выбрать.. Цены конечно.. Но выбор ружья не на один год делается так что можно и покопить.. Охота - это культура.. В ней все должно быть изящно.. Особенно инструмент! Что же касается экспорта советского да и российского оружия тут все просто - брали дешевизной. В каталоге франкония ижевские ружья были самыми дешевыми..
баба_маня
P.M.
29-8-2013 15:30 баба_маня
возилось бы туда российское, думаю брали бы

:-))) не кому привезти. дефицит, однако, в америце - загнивают....
С последних страниц просто уссался, все-таки охотники - довольно упоротые ребята.

а чего это вы охотников-неохотников поделили??? я вот ни разу не пострелушник. охочусь и с турком и с немцем и с ижами и с тозами.
на сегодняшний день, по моему мнению, наилучшее соотношение цена-качество предлагают именно турки.
zuluzzz
P.M.
29-8-2013 15:32 zuluzzz
американцы в первую очередь практичны в своей массе
Я думаю иначе.Они больны своими привычками и причудами.Турки там на ура не продаются(два их сайта мне сестра перевела.Увлекательное чтиво).Берут турок как одноразовый товар на пару сезонов,а если выдержит всё равно сдают в утиль(не моё,что вычитал).А МРка там продаётся под именем РЕМИНГТОН СП,причём берут они её достаточно уверенно и слегка хвалят.Справедливости ради не знаю считается она у них одноразовой или нет.Но языком цокают.
Muller56
P.M.
29-8-2013 15:34 Muller56
МР-153 берут, но цена смешная - 400-450 доллариев, наши парни "оттуда" выкладывали цены. А как там вам турки по цене 400 -600 зеленых? а Бенелли за 850-1250? А? Все производители оружия мечтают залезть на штатовский рынок и демпингуют по-черному при этом. А у нас при средней цене Бенелли в 1000-1250евро за сколько их продают? При том,что отпускная цена производителя одинаковая для Европы и России (со слов представтеля компании Бенелли в России и СНГ в личной беседе с ним). А Сайги и Вепри там - это стиль милитари, боевое ружьё - отличная вешь для самообороны дома, участка и любимых американцами пострелушек, большой емкий магазин при этом с возможностью быстрой его замены (в отличии от помп и п/а с подствольными трубчатыми магазинами). Один наш бывший соотечественник, ныне житель США, охотник и стрелок, в своей достаточно обширной коллекции оружия имеет и ТОЗ-34,и ИЖ-27, и МЦ made in USSR - так его знакомые коренные америкосы удивлялись, когда он им говорил, что это русское оружие и ему уже не по одному десятку лет. Общаясь с ним "за рюмкой чая" парень рассказал, что на охоту с песой ходит только с "нашенскими двустволками", ну а уж на гуся, утиные пролеты, индейку чисто по-амеровски берет п/а.
С уважением,

------
Muller56<BR>

zuluzzz
P.M.
29-8-2013 15:40 zuluzzz
А вот никто не видел наше экспортное оружие привезённое оттуда?Вот говорят турки в рот нам заглядывают,прислушиваются,что изменить и т.д. Что то сомневаюсь я,что за рубежом наши ружья такие как здесь описывают.И пожелания там думаю исполняют.
Hunterprey
P.M.
29-8-2013 15:46 Hunterprey
Originally posted by KipchakANV:

То ,что цельный ствол должен лучше стрелять,чем ствол с насадкой с таким же ДС вероятно так и есть,про безопасность разговора нет.Наличии 5-ти сменных насадок делает МЦ21-12 действительно универсальным оружием-цилиндр(короткая муфта),5-см насадки ДС 0,5 и 1,0;длинная 15-ти см ДС 1,0(гусевая) и нарезная "парадокс".Не могу утверждать что часто,но менять насадки приходилось.Охота на водоплавающую сочетается с охотой на кабана там же,на рисовых чеках,накрутил "парадокс" и вперед,нет необходимости таскать еще нарезное оружие.А для тех,у кого не истек 5-ти летний срок-это единственное что дает на законном основании иметь возможности нарезного оружия не имея такового.

Я понимаю у вас МЦ21,скажите какого оно года и случались ли серьёзные поломки?

mpopenker
P.M.
29-8-2013 15:56 mpopenker
Originally posted by AAG:

возилось бы туда российское, думаю брали бы


дык возят. Сайги под напиллинг берут, ибо Сайги пока "не имеют аналогов"(тм). а вот 153 и 133 почему-то не берут, ибо аналогов, не требующих обширного напиллинга, дофига и больше.
патроны наши кстати для бабахинга тоже охотно берут, ибо дешевые.
z-zebra
P.M.
29-8-2013 15:59 z-zebra
Originally posted by zuluzzz:

Что то сомневаюсь я,что за рубежом наши ружья такие как здесь


У бразильян не хватило мозгов допилить Саеги, в итоге в жарком и влажном климате их постоянно клинило, что вызывало неподдельную гордость у нас. Ибо конкуренты.

В моем скводе помповиков все стреляли с Бенек. 12 человек. 5 янкесов, 4 канадца и я сиротинушка.

mpopenker
P.M.
29-8-2013 16:00 mpopenker
Originally posted by zuluzzz:
А МРка там продаётся под именем РЕМИНГТОН СП,причём берут они её достаточно уверенно и слегка хвалят

продавалась. аж с 2006 по 2008 годы, после чего Ремнгтон забил на МРки болт.
пруф: remington.com

Der Alte Hase
P.M.
29-8-2013 17:33 Der Alte Hase
С учетом собственного опыта и состояния вещей на данный момент:
массовое и ширпотребное оружие должно быть только американским или должно быть распространено широко в штатах. Это означает огромный выбор стоковых и афтермаркетных частей, обвеса и возможностей тюнинга. В случае поломки не зависишь от дилера или производителя вообще.
zuluzzz
P.M.
29-8-2013 17:35 zuluzzz
продавалась. аж с 2006 по 2008 годы, после чего Ремнгтон забил на МРки болт.
С 2010 года.http://guns.arsenalnoe.ru/m/5963/korporatsiya_european_american_armory_snowa_importiruet_produktsiyu_.html.
Кстати предидущие поставки были отменены не по причине ружья.
mpopenker
P.M.
29-8-2013 17:39 mpopenker
Originally posted by zuluzzz:

С 2010 года.http://guns.arsenalnoe.ru/m/5963/korporatsiya_european_american_armory_snowa_importiruet_produktsiyu_.html.


да, действительно, ЕАА возит.. . бок о бок с турками
http://eaacorp.com/long-guns/
zuluzzz
P.M.
29-8-2013 17:47 zuluzzz
http://guns.arsenalnoe.ru/m/5963/Открывающаяся ссылка.
Выше не получилось.
zuluzzz
P.M.
29-8-2013 18:22 zuluzzz
Собираюсь на охоту сейчас.А пока вопросик закину,а вечерком почитаю кто,что думает.
Где то на первой стр.увлечённо обсуждались 20-ки наши на 12-ой колодке и номарки.Кто,что думает о предназначении этих ружей?
KipchakANV
P.M.
29-8-2013 22:26 KipchakANV
Но владея "Идеалом"(два ствола,фикс.парадокс)знаю,что эти стволы дают преимущество перед обычными пулевыми за 70-80 метров.Не охотил в рисовых чеках,но думаю там стрельба идёт больше на коротке

На форуме есть отдельные темы,в т.ч "Парадокс фуфло?",не буду повторяться,загляните туда.А что касается чеков,то часто бывает необходимость стрелять за 100м и более
Я понимаю у вас МЦ21,скажите какого оно года и случались ли серьёзные поломки?

Без малого,четверть века,куплено в магазине,затем доделывалось на ТОЗе,обрезали 5см ствола,нарезали резьбу и сделали к нему перечисленные насадки.На охоте не подводило,патроны заводские,кроме пулевых под парадокс
zuluzzz
P.M.
29-8-2013 22:51 zuluzzz
А что тут обсуждать. ТОЗ просрал мц 20-01, как и 02 и 03 в 28м и 32м клибрах
Я имел ввиду охотничьи 20-ки,а не гладкоствольный болтовик.Был у меня такой,от отца достался.Долго его на какую нибудь охоту хотел приспособить,более менее получилось бобра охотить.Кроме выдающегося боя ничего в нём не нашёл.
zuluzzz
P.M.
29-8-2013 23:44 zuluzzz
Оригинально.
Что оригинального то?
Наверно вас интересует бокфлинт отечественный в 20м калибре, это может быть только редкие ружья иж-27 20х70 и мр-20х76. Всё у них хорошо только вес как у хорошего 12го правда иж старых образцов имел свою колодку и нормальный вес.
20-й как охот.оружие меня не интересует совсем.Моё личное мнение,что это вообще не охотничьий калибр.В России это были промысловые ружья,а в наше время кому то в голову пришло отнести их к легашачим.
Чтобы метко стрелять нужна хорошая тренировка, это не 12й.
Спасибо,что напомнили.Я проходил это.
Хотя 20й всё таки универсальный.
Очень,очень сильно сомневаюсь.Универсальный как раз 12-й.Давно к этому пришли.
zuluzzz
P.M.
30-8-2013 00:06 zuluzzz
Каждому своё.
Думаю да.
KipchakANV
P.M.
30-8-2013 04:43 KipchakANV
многие отказываются в пользу 20х76.

Действительно, читал в литературе, мнение многих специалистов о том,что предпочтительнее использовать магнумы меньших калибров,т.к.де они являются полным эквивалентом стандарта большего калибра по весу дроби в патроне,но имеют лучший бой,меньший вес оружия... Кроме 12кал,никакого другого не имел,не считая кулацкого обреза ТОЗ-106 в 20 кал.,была возможность пострелять из ИЖ-18 16кал,так популярного в СССР у старшего поколения в послевоенные годы.Честно сказать 16 впечатлил и понравился больше 12,а 20 магнум вроде как аналог шестнадцатого,но с бОльшим количеством плюсов ... Но-стрельба 12 магнумом,а тем более супермагнумом разочаровала полностью,кроме сотрясения мозга и намного худшей равномерности осыпи,при одинаковой резкости боя, ничего не даёт.Если это "достоинство" магнума присутствует и в 20 калибре,такой хоккей не нужен.ИМХО,конечно
nikiv61
P.M.
30-8-2013 07:26 nikiv61
Посмотрел в тырнете CZ Ringneck, с виду очень понравился. Надежное запирание, цветная калка и т.п. Прям послевоенный немчик. Поискав продавцов, нашел подешевле в Ижевске. Списался задавая вопросы про ружье. Сначала нахваливали, а когода просто по человечески спросил стоит брать или нет, честно сказали:"мужик, хочешь горизонталку, возьми лучше ИЖ-43 исполнения СТК и не парься. Турок есть турок, на Хуглу их делают".
Никого не хотел обидеть, но мое ИМХО. что с этими ружьями можно охотиться... не далее 3-х км от машины. На неделю- месяц в лес, надо брать ИЖика или ТОЗика как то понадежней будет.
Про всякого рода стенды не пишу, т.к. видел стенды... по телевизору и отношу себя больше к охотничьему клану нежели к стрелковому.
zuluzzz
P.M.
30-8-2013 09:39 zuluzzz
Честно сказать 16 впечатлил и понравился больше 12,а 20 магнум вроде как аналог шестнадцатого,но с бОльшим количеством плюсов ...
Я тоже выскажу как я это вижу.Было бы много комплектующих для снаряжения,перешёл бы на 16-й. 20-ка магнум должна весить больше 20-ки не магнум,а это уже 16х70. В 20х76 какие плюсы? Сотрясающий удар для оружия,соответственно громадный износ.Ружей которые сделаны для стрельбы свыше 36 гр на самом деле у нас не много.В основном это американцы с весом от 3,6 кг(Ремингтон и ит. Беретта,в 12 кал. например),все остальные лишь дают возможность кратковременно иногда использовать патроны большой навески,иначе быстрый износ и сотрясение мозга.Так же и с 20х76.
Hunterprey
P.M.
30-8-2013 09:56 Hunterprey
Originally posted by nikiv61:
Посмотрел в тырнете CZ Ringneck, с виду очень понравился. Надежное запирание, цветная калка и т.п. Прям послевоенный немчик. Поискав продавцов, нашел подешевле в Ижевске. Списался задавая вопросы про ружье. Сначала нахваливали, а когода просто по человечески спросил стоит брать или нет, честно сказали:"мужик, хочешь горизонталку, возьми лучше ИЖ-43 исполнения СТК и не парься. Турок есть турок, на Хуглу их делают".
Никого не хотел обидеть, но мое ИМХО. что с этими ружьями можно охотиться... не далее 3-х км от машины. На неделю- месяц в лес, надо брать ИЖика или ТОЗика как то понадежней будет.
Про всякого рода стенды не пишу, т.к. видел стенды... по телевизору и отношу себя больше к охотничьему клану нежели к стрелковому.

Турецкие ружья пригодны больше для кратковременных охот и спорта,по деньгам они как наши штучные,но наши надёжней и моё мнение лучьше купить надёжное наше,чем турецкого кота в мешке и накрайняк даже если что то и сломалось влюбом охот магазине запчастей навалом.

Gera-sana 1
P.M.
30-8-2013 09:57 Gera-sana 1
.Было бы много комплектующих для снаряжения,перешёл бы на 16-й. 20-ка магнум должна весить больше 20-ки не магнум,а это уже 16х70. В 20х76 какие плюсы? Сотрясающий удар для оружия,соответственно громадный износ

Вот где истина , все плюсы 20 исчезают в выборе комплектующих, а стрелять туалетной бумагой и центробоем ну нах. А 12к очень даже просто стреляет 28г. так о чем спор, а еще есть полузаряды тоже с 12к пробовал замечательно
zuluzzz
P.M.
30-8-2013 10:05 zuluzzz
Вот где истина , все плюсы 20 исчезают в выборе комплектующих, а стрелять туалетной бумагой и центробоем ну нах. А 12к очень даже просто стреляет 28г. так о чем спор, а еще есть полузаряды тоже с 12к пробовал замечательно
Здесь мы одного мнения.Я начал,предлагаю закрыть обсуждение 20-ки,т.к. к теме не относится.
Muller56
P.M.
30-8-2013 10:10 Muller56
16 калибр сейчас незаслуженно забывается. Я начинал охотиться с 16-м калибром (ТОЗ-БМ-16), выстрел из 16х70 очень комфортный, из БМ-ки можно было стрелять даже по-пистолетному, с одной вытянутой руки и попадать при этом. А сколько отличных немецких и наших ружей выпущено в 16-м калибре! 20-ка на Руси никогда особо распространена не было, промысел пушнины велся из мелкашек 5,6мм калибра - вот из них и били белку и соболя в глаз! 20-ка - это англосаксонский калибр, легашачий и больше ни для чего особенно (ИМХО мое полное!), а 16-й - это универсал сачетающий легкость оружия с вполне солидной огневой мощью. В Союзе выпускались отличные ружья 16-го калибра - и МЦ, и ИЖ-27, и курковые тулки. Мой друг отлично охотит из Зимсона 47-го года и фазана, и утку, и зайца, да и на копыта с ним спокойно идти можно.12-й - утка на пролете, гусь, все виды зимних охот. А для стрельбы магнумом (ИМХО)есть 12-й калибр, да и создавался магнум америкосами в основном под стрельбу стальной дробью - в наших условиях обычных охотничьих навесок в 32-36г вполне за глаза, а 30-32 без напряга обеспечит и 16-й калибр (для тех кому критичен вес оружия).
С уважением,

------
Muller56<BR>

Muller56
P.M.
30-8-2013 10:22 Muller56
к теме не относится.

zuluzzz

К теме (опять мое полное ИМХО):
начинающий охотник (бюджет ограничен)наши двустволки (после тщательного отбора со знающим товарищем)или турки.
Если при этом планируются активные занятия на стенде (и стенд в предпочтении) то пусть к повышению бюджета в пределах 60-80 тыров на импортное ружьё (наши новые МЦ стоят запредельные бабки).
После обретения определенного навыка в стрельбе можно брать в качестве второго ружья п/а - наш или импорт, это вопрос бюджета и предпочтений.
Для регулярных охот на копыта нужен нарезняк, хотя и гладкоствол (12 кал) можно пристрелять спецпулями и уверенно использовать его метров до 60-70.
С уважением,

------
Muller56<BR>


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Российское или зарубежное ружьё вы бы предпочли? ( 5 )