Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Российское или зарубежное ружьё вы бы предпочли? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Российское или зарубежное ружьё вы бы предпочли?

Гость_Случайный
P.M.
26-8-2013 23:36 Гость_Случайный
Поэтому у меня и есть тоз-бм и иж-43,ещё делаю зелёнку и хочу преобрести тоз-120.Прочитайте не странице 1 самое первое сообщение и поймёте откуда рассуждения-это слова самих владельцев этих ружей,плюс много знакомых которые от них либо избавелись,либо поставели в сейфы один из них мой отец,естественно я им тоже пользовал.

Вы как-то абстрактно ведете диалог. Можно более конкретно, если приводите примеры. В частности

много знакомых которые от них либо избавелись,либо поставели в сейфы один из них мой отец,естественно я им тоже пользовал.
. Что за ружья: модели, производители, причины по которым от них (ружей) избавились или поставили в сейф ваши знакомые и отец.
zuluzzz
P.M.
27-8-2013 00:02 zuluzzz
Я наверно тоже "Витязь" с Черноморовской бригады.За предидущий год присутствовал при покупке друзей и отца двух 27-х и ТОЗ-34(новый),ИЖ-18.Кривых планок,стволов не наблюдал,хром после года не слабой эксплуатации не осыпался.При покупке осматривалось несколько единиц-всё ровно.
По вопросу.То,что ныне выпускает Ижевск не устраивает.Всегда были в доме Тульские ружья.Купил бы новую Тозку(34).
По спору.На охоту-наши,для спорта-иномарки.
Sagamore
P.M.
27-8-2013 01:24 Sagamore
Что лучше - иномарка или отечественный автомобиль?
Что лучше - иностранный мобильный телефон или отечественный?
Что лучше - итальянская обуви или отечественная?
Что лучше - отечественное оружие или иностранное?
Список можно продолжать бесконечно. По-моему, на него ответили, когда развалился СССР - появились возможности для сравнения.
Нужно признать, что нихера мы делать толком не умеем. А если что и получается неплохо - либо обгадим, либо не можем продать. Стоит только пойти на любую выставку оружия, где участвуют иностранные и отечественные представители отраслей, и все станет ясно.
То оружие, которое достойно внимания, либо производили в СССР (и сейчас любители ищут такие раритеты), либо делали на экспорт. То, что лежит "для своих", как было говном 20 дет назад, так и осталось. Пример - как те же турки реагируют на замечания и предложения пользователей ружей. И как наши.
Хотя, покупает же кто-то современные жигули. И то, только благодаря диким ценам на растаможку б/у иномарок, иначе давно бы по миру пошли.
Gera-sana 1
P.M.
27-8-2013 08:46 Gera-sana 1
Нужно признать, что нихера мы делать толком не умеем. А если что и получается неплохо - либо обгадим, либо не можем продать. Стоит только пойти на любую выставку оружия, где участвуют иностранные и отечественные представители отраслей, и все станет ясно.
То оружие, которое достойно внимания, либо производили в СССР (и сейчас любители ищут такие раритеты), либо делали на экспорт. То, что лежит "для своих", как было говном 20 дет назад, так и осталось. Пример - как те же турки реагируют на замечания и предложения пользователей ружей. И как наши.
Хотя, покупает же кто-то современные жигули. И то, только благодаря диким ценам на растаможку б/у иномарок, иначе давно бы по миру пошли.

+1000
вот это исчерповающий ответ
Grossfater Muller
P.M.
27-8-2013 09:20 Grossfater Muller
Мне просто интересен сам вопрос топикпастера - и его личность.
Человек, не ездивший ни на чём, слаще "нивы" и УАЗа, имеющий на руках только отечественное оружие, а об остальном "читавший на форумах", пытается рассуждать о превосходстве отечественного оружейного гения...
Феерия.
Gera-sana 1
P.M.
27-8-2013 09:35 Gera-sana 1
Человек, не ездивший ни на чём, слаще "нивы" и УАЗа, имеющий на руках только отечественное оружие,

Да просто человек уперся и все, и слышать нечего не хочет , со временем пройдет но не сразу. (Без обид)
Gera-sana 1
P.M.
27-8-2013 09:41 Gera-sana 1
Что за ружья: модели, производители, причины по которым от них (ружей) избавились или поставили в сейф ваши знакомые и отец.

Если получим на это ответ такой бедлам начнется
Hunterprey
P.M.
27-8-2013 11:28 Hunterprey
Originally posted by Grossfater Muller:
Мне просто интересен сам вопрос топикпастера - и его личность.
Человек, не ездивший ни на чём, слаще "нивы" и УАЗа, имеющий на руках только отечественное оружие, а об остальном "читавший на форумах", пытается рассуждать о превосходстве отечественного оружейного гения...
Феерия.

А мне интересен ответ на этот вопрос,хочется понять,почему у иномарок теже касеки что и у наших ружей плюс они стоят дороже,но всёже их многии берут. А насчёт на чём я ездел ,не надо так утверждать незная человека или ты мой гараж и сейф проверял?

Hunterprey
P.M.
27-8-2013 11:36 Hunterprey
Originally posted by Gera-sana 1:

Да просто человек уперся и все, и слышать нечего не хочет , со временем пройдет но не сразу. (Без обид)

Какие могут бить обиды,форум и сделан чтоб люди дискутировали и высказывали свое мнение,только ближе к теме пожалуйста,а не обсуждать здесь батинки,сапоги,машины и т.д.

Bigfoot_Sev
P.M.
27-8-2013 15:41 Bigfoot_Sev
качество у наших страдает. я себе хотел мр-153. посмотрел в магазине и передумал. требуется напилинг. возможен тюнинг. это по моему разумению. и по отзывам знакомых владельцев мр-ок и ижей. типа "да бери!ну понятно, что тут надо шкурочкой будет. и вот это надо передалать. но будет то вещь!" это как с нашими машинами. руки прямые. любишь возиться - бери наше. не любишь и не умеешь - бери иномарку.
имхо, делают у нас на от.... сь в массе своей.

почему то теперь я хочу винчи или комфорт, а не наше ружье.. .

=^_^=

OIK
P.M.
27-8-2013 16:52 OIK
Конечно наше! При условии что это не будет уёжище, а действительно приличное оружие как по конструктиву так и по качеству изготовления. Меня Бекас нынче вполне устраивает.
Hunterprey
P.M.
27-8-2013 21:19 Hunterprey
Originally posted by OIK:
Конечно наше! При условии что это не будет уёжище, а действительно приличное оружие как по конструктиву так и по качеству изготовления. Меня Бекас нынче вполне устраивает.

Это раньше магазины брали всё подряд без разбора,а сейчас у них есть люди которые ездиют и отбирают стволы(так мне сказал продавец одного из оружейных салонов нашего города),а предистория этого разговора такова:друг загорелся купить иж 27 стрела,получил зелёнку и попросил меня с ним покататься,а заодно и обмыть потом пакупку,я согласился,но попрасил покататься по магазинам и салонам,дабы хотелось мне самому посмотреть и другие мадели,так вот проехали я посмотрел и откравенных браков неувидел,есть изьяны по подгонке дерева,попадались мелкие заусенции пересотренны былиМР 43,МР 27,МР 18,ТОЗ 34,ТОЗ 120.Порадовал один ТОЗ 34 штучный,сделан был безукаризненно вот я и спросил у прадавца:неужели наши начали выпускать качество,начто и получили вышеописанный ответ.Купив ружьё вечером обмыли его и товарищ уже прекрасно сним отохотился.

zuluzzz
P.M.
27-8-2013 22:10 zuluzzz
Интересно как наши родители с таких "уёжищь" стреляли? Только не говорите,что раньше была трава зеленее и сахар слаще и,что импорта не было.А ещё,с ружьями разговаривали и лечили.
Теперь по существу вопроса.
Основное предназначение ружья это вынести из двух труб заряды дроби или пули.ИЖи и ТОЗы с этим справляются не хуже брендов зарубежных и лучше новоиспечённых полуевропейцев.Красота или стрельба,что кому нужно?Жёсткий пластик в авто,не совсем ровная подгонка дерева к колодке или коробке ружья.Что спать,что ли на них? Поддерживаю хозяина темы.Баллистика очень хорошая у наших,а дерево подогнать легко(даже с этим гемором дешевле многих иномарок).
Sagamore
P.M.
27-8-2013 23:11 Sagamore
Originally posted by zuluzzz:

как наши родители с таких "уёжищь" стреляли?


А у них был выбор? Брежнев вон все больше иномарки любил. А кому-то и Запорожец был как мечта.
Originally posted by zuluzzz:

Жёсткий пластик в авто,не совсем ровная подгонка дерева к колодке или коробке ружья.


А сразу что мешает сделать и подогнать? Почему человк за свои кровные должен что-то пилить? Я, когда ружжо выбирал, в порядке бреда сайгу хотел. Хотел, пока ветку не почитал.
Originally posted by zuluzzz:

а дерево подогнать легко(даже с этим гемором дешевле многих иномарок).


Опять "за рибу грош?". Зачем что-то подгонять, если можно выбрать на свой кошелек и свои потребности из кучи стволов ровное и красивое?
А не выбирать на рынке из трех п/а, двух помп, или не искать ссср-освкого производства штучные ружья. Можно подумать, тут никто в магазинах оружейных не бывал. Я в своем городе (Украина) перемацал с десяток мр. И что - либо кривое, либо дерево хрен пойми какое.
- А стволы - короткие есть?
- Нет, только 78.
- А бывают?
- Нет, не возим.
- А вот тут немного криво.
- Ну, бывает, брать буш?
И хочешь стой, хочешь иди. Турка за ту же цену берешь - все ровненько и аккуратненько. А вот хотите в камуфляже? А вот - с карбоновой пленкой. А вот стволы дополнительные. А вот - приклады на любой вкус. А тут - удлинители какие хочешь, чоки, насадки и т.д. Нет нужных? Так мы туркам передадим, сделают. Вон, в теме по Кхану - попросили турков поменять шейку приклада - пожауйте, с осени новая. Попросили насчет лопнувших бойков что-то придумать - поменяли сталь. Нашим - как о стену горох.
Потому и покупатель голосует рублем, хотя хотелось бы сердцем. Я вот сейчас перед выбором авто. За ту сумму, которую имею, можно из Европы пригнать бодрый мерс или бмв. Но, что удивительно, при пересечении границы он становится дороже раз в 7-8, и таких денег у меня нет. Зато есть на новое отечественное поделие. Это государство так стимулирует свой автопром - не улучшением качества или удешевлением, а задиранием цен на импорт, чтобы покупали говно, зато свое. Если этого не делать, наш автопром загнется под лавиной б/у авто из Европы.
Gera-sana 1
P.M.
27-8-2013 23:24 Gera-sana 1
И хочешь стой, хочешь иди. Турка за ту же цену берешь - все ровненько и аккуратненько. А вот хотите в камуфляже? А вот - с карбоновой пленкой. А вот стволы дополнительные. А вот - приклады на любой вкус. А тут - удлинители какие хочешь, чоки, насадки и т.д. Нет нужных? Так мы туркам передадим, сделают. Вон, в теме по Кхану - попросили турков поменять шейку приклада - пожауйте, с осени новая. Попросили насчет лопнувших бойков что-то придумать - поменяли сталь. Нашим - как о стену горох.
Потому и покупатель голосует рублем, хотя хотелось бы сердцем. Я вот сейчас перед выбором авто. За ту сумму, которую имею, можно из Европы пригнать бодрый мерс или бмв. Но, что удивительно, при пересечении границы он становится дороже раз в 7-8, и таких денег у меня нет. Зато есть на новое отечественное поделие. Это государство так стимулирует свой автопром - не улучшением качества или удешевлением, а задиранием цен на импорт, чтобы покупали говно, зато свое. Если этого не делать, наш автопром загнется под лавиной б/у авто из Европы.

+ 10 понаблюдаю , становится интересно
Hunterprey
P.M.
27-8-2013 23:49 Hunterprey
Так мы туркам передадим, сделают. Вон, в теме по Кхану - попросили турков поменять шейку приклада - пожауйте, с осени новая. Попросили насчет лопнувших бойков что-то придумать - поменяли сталь. Нашим - как о стену горох.[/B][/QUOTE]
Ну почему,на тоз 120 была проблема сдвоек и поэтому вопросу поступали жалобы,завод эту проблему решил т.к.по отзывам владельцев недавно купившем эту модель проблема не наблюдается.

Гость_Случайный
P.M.
27-8-2013 23:55 Гость_Случайный
Это раньше магазины брали всё подряд без разбора,а сейчас у них есть люди которые ездиют и отбирают стволы(так мне сказал продавец одного из оружейных салонов нашего города)

Вы как-то противоречите себе. То вы пишите что российские ружья ламаются, у них встречаются неполадки, как и в импортных ружьях. И эту информацию вы почерпнули изучая соответствующие темы на Ганзе и тут же утверждаете, что магазины ведут отбор специально обученными людми.. . Возникают вопросы:
1. Почему столько много отзывов о "косяках" ружей от пользователей?
2. При наличии ружей с "косяками" в продаже в розничной сети специально обученные люди которые ездят и отбирают ружья - либо засланные казачи, либо руко-глазо-мозго кривые?
Вопрос чисто риторический 3. Есть ли статистика по "косякам" охотничьего оружия российского производства и импортного?

ЗЫ: мой предыдущий вопрос проигнорирован?

zuluzzz
P.M.
28-8-2013 00:07 zuluzzz
Почему человк за свои кровные должен что-то пилить?

Я так думаю за свои кровные человек приобретёт в три раза дороже и будет умиляться на свою мечту.Я же чётко объяснил,что после доделки стоимость поднимется на 4 тыс.

Турка за ту же цену берешь - все ровненько и аккуратненько
Простите,но я турка вообще не рассматриваю.Предпочитаю стальные ружья.
чоки, насадки и т.д.
А эти фишки вообще терпеть не могу.РЕМ искал с фиксами,к сожалению только помпы.
Нет, только 78.
Таких к сожалению не встречал.
все ровненько и аккуратненько.
Ещё спрошу.Стрелять или любоваться?
либо кривое, либо дерево хрен пойми какое.
Мне везёт наверно.Не встречал таких.


Без обид.Я лишь хотел донести то,что ничего ужасного в отечественных ружьях нет,самые обыкновенные стрелялки.Я не отношу себя к патриотам нашего оружия,охочусь с тем,что удобно.Не скрою,подгонял под себя Бекас и ИЖ-58(копейки).На ганзе сложился стереотип,что всё родное г.. но.И каждый вновь прибывший сюда через год глаголит устами какого нибудь ветерана.При этом ИЖ-27 от ТОЗ-34,а ИЖ-43 от ИЖ-58 не отличает(наше г.. но,это всё,что он знает).
Если,что,слаще морковки пробовал.Зауэр,Зимсон,Бенелли,Ремингтон.Хорошие ружья,но не более.

Sagamore
P.M.
28-8-2013 01:23 Sagamore
Originally posted by zuluzzz:

Я так думаю за свои кровные человек приобретёт в три раза дороже и будет умиляться на свою мечту.


Можно найти компромисс на свои деньги. Только должен быть выбор, а не отношение - или бери, или вали.
Originally posted by zuluzzz:

Простите,но я турка вообще не рассматриваю.Предпочитаю стальные ружья.


Понятно. Разговариваем с глухим про музыку?
Originally posted by zuluzzz:

А эти фишки вообще терпеть не могу.


Почему же? На коротком тволе вполне полезная штука. Одно дело - короткий цилиндр, а другое 0,5 чок при той же длине. А с длинным стволом ружжо вообще на любую дистанцию можно настроить, как использованием чока, так и боеприпасом. Это все равно чтоб брать авто без електроподъемников, нерегулируемых зеркал или кондера. Не, без него тоже можно, но так же комфортнее.
Originally posted by zuluzzz:

Стрелять или любоваться?


Стрелять, само собой. Если любоваться - то другой ценовой сегмент. А так - был выбор ружжа "для пострелушек", котрое не жалко, в районе 500 долларов. Покрутив и отечественное, и импортное, взял турка, о чем совсем не жалею. Работает, приносит радость, ничего пилить не нужно, не кривое из коробки, производитель повернут лицом, а не жопой к потребителю.
Вот пример такого отношения - МР-133 и затворная задержка, котрая там ни к селу, ни к городу.
Originally posted by zuluzzz:

Я лишь хотел донести то,что ничего ужасного в отечественных ружьях нет,самые обыкновенные стрелялки.


Так кто же спорит? Стреляют, попадают. Но и турки за ту же цену стреляют не хуже, а ничего пилить не нужно, и в руки приятнее взять.
Hunterprey
P.M.
28-8-2013 01:25 Hunterprey
Originally posted by Гость_Случайный:

Вы как-то противоречите себе. То вы пишите что российские ружья ламаются, у них встречаются неполадки, как и в импортных ружьях. И эту информацию вы почерпнули изучая соответствующие темы на Ганзе и тут же утверждаете, что магазины ведут отбор специально обученными людми.. . Возникают вопросы:
1. Почему столько много отзывов о "косяках" ружей от пользователей?
2. При наличии ружей с "косяками" в продаже в розничной сети специально обученные люди которые ездят и отбирают ружья - либо засланные казачи, либо руко-глазо-мозго кривые?
Вопрос чисто риторический 3. Есть ли статистика по "косякам" охотничьего оружия российского производства и импортного?

ЗЫ: мой предыдущий вопрос проигнорирован?

Просто вы четайте внемателней почему покупают иномарки хотя в них теже касяки,что и у наших ружей,а цена на порядок больше? Ну а если вы насчёт вопроса заданного продавцу,так это дело было ещё в Июле и тогда я ещё читал основную массу про Российское оружие,а иномарки особо не интересовали,а уже потом вчитавшесь глубже в форумы иномарок разных маделей понял,что ведь у них теже касяки,что и у наших и их также не меньше.Статистика это вторая моя цель преследуемая создавая эту тему.

Sagamore
P.M.
28-8-2013 01:29 Sagamore
Чтобы не быть голословным, вот видео, где известный многим ганзовец как раз говорит об разнице в отношении к покупателю у них и у нас.
youtube.com
Hunterprey
P.M.
28-8-2013 01:31 Hunterprey
Originally posted by zuluzzz:
Мне везёт наверно.Не встречал таких.


Без обид.Я лишь хотел донести то,что ничего ужасного в отечественных ружьях нет,самые обыкновенные стрелялки.Я не отношу себя к патриотам нашего оружия,охочусь с тем,что удобно.Не скрою,подгонял под себя Бекас и ИЖ-58(копейки).На ганзе сложился стереотип,что всё родное г.. но.И каждый вновь прибывший сюда через год глаголит устами какого нибудь ветерана.При этом ИЖ-27 от ТОЗ-34,а ИЖ-43 от ИЖ-58 не отличает(наше г.. но,это всё,что он знает).
Если,что,слаще морковки пробовал.Зауэр,Зимсон,Бенелли,Ремингтон.Хорошие ружья,но не более.

+100

Hunterprey
P.M.
28-8-2013 02:33 Hunterprey
Originally posted by Sagamore:
Чтобы не быть голословным, вот видео, где известный многим ганзовец как раз говорит об разнице в отношении к покупателю у них и у нас.
youtube.com

МММ тоже была всем известна и заботу о людях показывали,а итог? Так и тут еденичное видео,возможно снятое в целях рекламы,наберите «разрыв стволов охотничьих ружей» там посмотрите как у турка ствол разарвало,но я на него одного не ссылаюсь т.к.истенной причины незнаю,я делаю выводы только по описаниям проблем многих людей являющихся владельцами конкретной мадели,чем данный форум и хорош можно анализировать каждую мадель.

Grossfater Muller
P.M.
28-8-2013 07:34 Grossfater Muller
А мне интересен ответ на этот вопрос,хочется понять,почему у иномарок теже касеки что и у наших ружей плюс они стоят дороже,но всёже их многии берут.


Забавные у вас рассуждения.
"У соседа на "мерине" спустило колесо! Фуфло этот мерин - у "москвича" тоже колёса спускают! Давайте все пересядем на "москвичи"!"
Стрелковое оружие - это класс машин. Соответственно, "КАСЕКИ" (надеюсь, я правильно понял применённый вами термин) у них также будут одинаковые.
Вопрос в том, какое именно оружие вы рассматриваете под словом "иномарки". Винтовки? Дробовики? Полуавтоматы? Помпу? Переломки? Бюджетные? Среднего класса? Высокого? Европейское? Турецкое? Американское? Китайское?
И т.д., и т.п.
У вас просто банально не хватает опыта делать подобные обобщения.
Возьмём одну-единственную бюджетную штатовскую фирму.
Сравните "Mossberg 100ATR" и отечественный "Лось-7".
"Моссберг 590" и отечественный МР-133.
Mossberg 930 и МР-153.
Три класса оружия - болтовая винтовка, помповое ружьё 12 калибра - и гладкий полуавтомат; всё - бюджетного сегмента.
Валяйте, сравнивайте.

А насчёт на чём я ездел ,не надо так утверждать незная человека или ты мой гараж и сейф проверял?


Хотел бы вам напомнить, что к незнакомым людям стоит обращаться "на вы".
Или у вас в Каменск-шахтинском другие правила?
KipchakANV
P.M.
28-8-2013 09:00 KipchakANV
Grossfater Muller
обратил внимание на Ваш профайл,полное превосходство по количеству отечественного оружия над импортным.
Огульно охаивать все отечественное оружие неверно,так же как и восхвалять забугорное все подряд.По сути ТС прав-есть косяки и там,и вытаращив глаза на красивую упаковку отдавать предпочтение "ихуему" ружью -в чем логика?
Вот мнение русскоговорящего американца,которому охотно верю,т.к. сам обжегся на Рем 700,
xwing
posted 14-6-2013 22:01
Ремингтон я бы обходил стороной за километр - качество у них сейчас никакое. Был Ремингтон да весь вышел.

Можете на форуме найти отзывы проживающих за океаном о ТИГРЕ-СВД,готовых отдать три своих Браунинг-БАРа за один ТИГР,стоящий там не малых денег.
Имел возможность сравнить п/а Беретту с МЦ21-12,первое просто пылится в сейфе,охочусь с МЦ -качество боя на порядок лучше,а не потому что патриот всего российского.Не все то золото,что блестит
Grossfater Muller
P.M.
28-8-2013 09:41 Grossfater Muller
обратил внимание на Ваш профайл,полное превосходство по количеству отечественного оружия над импортным.

На данный момент у меня три "рабочих" ствола - Remington 870, Mossberg 500, Сайга МК.
СКС - стоит, как память. ИЖ-18 - уже несколько лет в процессе продажи (не берут - не нужен никому).
Всё прочее оружие, официально мною покупавшееся, бралось по одной причине: для дальнейшей перепродажи. Ибо доставалось оно мне - ну очень дёшево.
Так что "диагноз по профайлу" вы делать пока не умеете.. .

Огульно охаивать все отечественное оружие неверно,так же как и восхвалять забугорное все подряд.


Вы не могли бы указать, где именно я это делаю?

Вот мнение русскоговорящего американца,которому охотно верю,т.к. сам обжегся на Рем 700,


Качество ремингтона в последние 10 лет, действительно, сильно упало.
Только вот "минутные" ремингтоны я видел неоднократно, а "минутный" "тигр" живьём мне не попадался ни разу.

Имел возможность сравнить п/а Беретту с МЦ21-12,первое просто пылится в сейфе,охочусь с МЦ -качество боя на порядок лучше,а не потому что патриот всего российского.Не все то золото,что блестит


Ээээээ.. . Видите ли, как бы это вам помягче сказать.. . Упомянутый МЦ 21-12 в массе своей является (наряду с ТОЗ-34) чемпионом по количеству поломок и глюков среди отечественного оружия. При том, что стволы в советские времена делать умели, и претензий к бою данного оружия было немного.
А вот автоматика у него крайне убого выполнена.
Кстати, я полагаю, вам должно быть известно, что МЦ21-12 - лишь ухудшенная копия Browning Auto 5.
Надеюсь, вас, как патриота всего российского, данный факт не слишком оскорбит.
OIK
P.M.
28-8-2013 09:50 OIK
Тут еще проблема в чём, а нет у нас некоторых классов оружия, где леверы? Нормальные болтовки, где? Скоро может еще чего не станет с нашим то регресом. Вот выбирая болт я даже в сторону наших и не посмотрю ибо это срамота какая то за два десятка лет нормальный болт не слепить - это нужно уметь! Орсис, да очень хорош, но ценник от 80 тыр далеко не для всех вот тыр 35-45 это да. Сайгу перестали выпускать, Молот делает достойные машинки (за Бекасы им спасибо!) но 4 с лишним кило на АКМойде - это перебор! Такими темпами болгар начнём скоро покупать.. . ну и основной косяк наших заводов отсутствие сервисных станций хотя бы в крупнейших городах страны и полная глухота к потребителю, не желание или неумения бороться за потребителя и без всякого преувеличения распиздяйство.
zuluzzz
P.M.
28-8-2013 10:00 zuluzzz
МЦ21-12 - лишь ухудшенная копия Browning Auto 5.
Бреда Антарес.
МЦ 21-12 в массе своей является (наряду с ТОЗ-34) чемпионом по количеству поломок и глюков среди отечественного оружия.
В МЦ скорее недоработки,ТОЗ-34-разве только пружины.Мой с 80 года,одну в середине срока поменял отец ещё.
Понятно. Разговариваем с глухим про музыку?
К счастью я хорошо слышу.
Покрутив и отечественное, и импортное, взял турка, о чем совсем не жалею.
Я задел за живое.Извиняюсь.Хоть я и вступился за наше оружие,но тактично ни единым словом не упомянул марки ин.оружия и не написал,что то плохое ни про одно.Хотя сказать есть,что.
Hunterprey
P.M.
28-8-2013 10:05 Hunterprey
Originally posted by Grossfater Muller:


Хотел бы вам напомнить, что к незнакомым людям стоит обращаться "на вы".
Или у вас в Каменск-шахтинском другие правила?

Вы если пишите,то пишите согласно заданной теме,что вы автомобили сюда плетёте это савсем другая тема и если она вам интересна,общайтесь в соответствующих форумах.Зато смотрю у вас опыта хоть отбавляй, аж незнаете что такое «Стрелковое оружие» «Охотничье оружие» и «Класс машин» почитайте талковый словарь,чтоб сравнений таких не делать.Причём тут винтовки,вы в какой теме находитесь?: Ружьё глазами владельца,вот ещё два определения которые прчитайте «Винтовка» и «Ружьё».Ружья естественно рядового исполнения и среднего класса т.к.ружья высокого разбора мало у кого есть и их врядли постоянно берут в леса,на болота,таскают по кустам. У нас в Каменске не зная человека и его бюджет не делают выводы слаще каких машин он не ездел и опять же читайте внимательно,в первом предложении я обратился на «Вы»,а дальще поставил «Ты» сделав тем самым акцент,что переходя на личность не делай таких утвердительных выводов незная человека.
И ещё вопрос к вам если у нас в стране всё такое хреновое,нечего делать не умеют,так какого вы х.... на тут живёте,дичь тоже рождена на прасторах России чтож вы в неё стреляете,вдруг неправельно заделана?

Grossfater Muller
P.M.
28-8-2013 10:08 Grossfater Muller
Да Бог бы с ними, с леверами - очень уж специфическая штука, всё-таки.
Но вот полное отсутствие бюджетных отечественных болтовок приличного качества - это полный аут.
zuluzzz
P.M.
28-8-2013 10:08 zuluzzz
На коротком тволе вполне полезная штука
Универсальность враг узкой специализации.Обычно я привожу в пример Ниву.По асфальту за теми же Жигулями не угонится,а в грязи далека от УАЗа.
Grossfater Muller
P.M.
28-8-2013 10:27 Grossfater Muller
Вы если пишите,то пишите согласно заданной теме,что вы автомобили сюда плетёте-это савсем другая тема и если она вам интересна,общайтесь в соответствующих форумах.

Кажется, вы предъявляете мне нарушение правил, в то время, как сами их нарушаете. Кто это с гордостью рассказывал:

я,продал НИВУ,а сейчас купил УАЗ ПАТРИОТ пикап


В приличном обществе это называется "двойной моралью".

Зато смотрю у вас опыта хоть отбавляй, аж незнаете что такое 'Стрелковое оружие' 'Охотничье оружие' и 'Класс машин' -почитайте талковый словарь,чтоб сравнений таких не делать.Причём тут винтовки,вы в какой теме находитесь?: Ружьё глазами владельца,вот ещё два определения которые прчитайте 'Винтовка' и 'Ружьё'.


Опыта у меня, действительно, немало, тут вы правы.
В остальном же, боюсь вы снова облажались: поищите значение терминов "винтовальное ружьё", "нарезное ружьё" - они вполне официальные, хоть и устаревшие. Почитайте словари, букварь, азбуку - вам полезно.
Кстати, для сравнения я предложил вам 3 образца оружия, из которых лишь один относился к нарезняку. Остальные два - вполне себе "ружья" в том значении, к которому вы привыкли.

Ружья естественно рядового исполнения и среднего класса т.к.ружья высокого разбора мало у кого есть и их врядли постоянно берут в леса,на болота,таскают по кустам. У нас в Каменске не зная человека и его бюджет не делают выводы слаще каких машин он не ездел и опять же читайте внимательно,в первом предложении я обратился на 'Вы',а дальще поставил 'Ты' сделав тем самым акцент,что переходя на личность не делай таких утвердительных выводов незная человека.


Боюсь, не только собеседника, но и сами ружья вы оцениваете исключительно по уровню Каменска.

И ещё вопрос к вам-если у нас в стране всё такое хреновое,нечего делать не умеют,так какого вы х.... на тут живёте,дичь тоже рождена на прасторах России чтож вы в неё стреляете,вдруг неправельно заделана?


Скатывание на мат, отсутствие аргументов по заданной теме, гиперобидчивость...
Что ж вы скучный-то такой?
Переходите сразу к "вали из Нашей Матушки России в свою сраную америкашку и израиловку, козёл!!!"
Давайте-ка я вас ещё раскочегарю дополнительно, для большего фана окружающих.
Я, фактически, не хожу на охоту - мне птичек жалко.
Hunterprey
P.M.
28-8-2013 10:32 Hunterprey
Originally posted by OIK:
Тут еще проблема в чём, а нет у нас некоторых классов оружия, где леверы? Нормальные болтовки, где? Скоро может еще чего не станет с нашим то регресом. Вот выбирая болт я даже в сторону наших и не посмотрю ибо это срамота какая то за два десятка лет нормальный болт не слепить - это нужно уметь! Орсис, да очень хорош, но ценник от 80 тыр далеко не для всех вот тыр 35-45 это да. Сайгу перестали выпускать, Молот делает достойные машинки (за Бекасы им спасибо!) но 4 с лишним кило на АКМойде - это перебор! Такими темпами болгар начнём скоро покупать.. . ну и основной косяк наших заводов отсутствие сервисных станций хотя бы в крупнейших городах страны и полная глухота к потребителю, не желание или неумения бороться за потребителя и без всякого преувеличения распиздяйство.

Вот видите если хорошее ружьё то оно и стоит соответственно ведь и сибистоимость в его производстве увеличивается(если надо бутет описать почему сделаю) Завод реагирует тоже на заявления покупателей,выше я уже говорил о тоз 120 и одно итоже нехочу переписывать.А бороться за потребителя охотничьго оружия у них скорее всего просто пропало желание,ведь большенство сейчас следуют моде на импорт хотя если присмотреться и выбрать, купить можно качественное наше ружьё из за этой причины нет и сервесных центров это затраты которые не вознаградятся.Возможно если спрос на наши ружья пойдёт заводы и подумают над сервесными центрами,а сейчас у них есть стабильные гоззаказы,как то так.

Grossfater Muller
P.M.
28-8-2013 10:44 Grossfater Muller
Завод реагирует тоже на заявления покупателей,выше я уже говорил о тоз-120 и одно итоже нехочу переписывать.

Особенно ижевчане, ага.
z-zebra
P.M.
28-8-2013 11:20 z-zebra
Много знакомых заказывало штучное оружие. Мало того, что со сроками динамят, так еще и за 70 тыр гавно делают.
На обоснованную претензию начинают гнать, что вообще нифига делать не будут.
Знакомый сам это допиливал. После доведения ружжа под себя, оружие нормально стреляет.

Мое импортное.
Улетел целик, написал на фирму, предложили два варианта доставки. Выбрал почту. Через месяц пришел. Вместе с сувенирами.

Да что говорить - в разделе есть связь с Бинелли - решают вопросы всегда положительно.

Российскую поделку никогда брать не буду. :P

mpopenker
P.M.
28-8-2013 11:38 mpopenker
Originally posted by Hunterprey:

Просто вы четайте внемателней-почему покупают иномарки хотя в них теже касяки,что и у наших ружей,а цена на порядок больше?

через мои руки прошли 2 турка 12 калибра (п/а Стреджер 2000 и помпа Стоеджер 312), итвльянка 12 калибра (Киаппа 1886) и бразильянка .357 калибра (Росси 92)

ни у одной "кАсяков" навроде криво припаянных планок, стволов с нарушением формы канала, криво осаженного дерева\пластика, заваленных мушек или следов напильника на деталях УСМ не наблюдалось, при том что по цене они были дороже отечественных аналогов (где они были ) отнюдь не на порядок, и даже не вдвое.

причем во всех случаях оружие покупалось без долгого перебора - Стреджер 2000 выбирался из 3х эхземпляров по фактуре дерева (у какого экземпляра красивше ), все остальные были взяты первые попавшиеся (Росси вообще через интернет купил )
Стоеджер 2000 живет уже 7 лет без малейших проблем (правда не у меня - продан хорошему человеку, ибо я не охочусь нынче), Стоеджер 312 - 5 лет, остальные помоложе но тоже работают без проблем и не требуют напиллинга (тюнинг не в счет )

OIK
P.M.
28-8-2013 11:53 OIK
Originally posted by Hunterprey:

Вот видите если хорошее ружьё то оно и стоит соответственно-ведь и сибистоимость в его производстве увеличивается(если надо бутет описать почему-сделаю) Завод реагирует тоже на заявления покупателей,выше я уже говорил о тоз-120 и одно итоже нехочу переписывать.


Скажем Ругер Ред лэйбл, Рем 700 и 870й весьма бюджетные модели, но у нас подобного нет если еще отобраная штучная тулка или ижак с Ругером в паритете (при цене за 30-40 тыр), то о нарезном и говорить нечего, из помп ну да Бекас близок к 870 потому и на плаву.
Originally posted by Hunterprey:

Возможно если спрос на наши ружья пойдёт заводы и подумают над сервесными центрами,а сейчас у них есть стабильные гоззаказы,как-то так.


О да - это шикарная стратегия по захвату и удержания рынка! Извините но так только проигрывают, а не выигрывают, работать нужно на опережение и быстро, я всё жду когда тут у нас ктонить из импортанцев завод построит и и будет держать достойные цены, все не станет нашего граждданского оружия мигом. А очень бы не хотелось этого.
KoCMoHaBT
P.M.
28-8-2013 12:25 KoCMoHaBT
Originally posted by mpopenker:

при том что по цене они были дороже отечественных аналогов (где они были ) отнюдь не на порядок


Кьяппа 1886 под стольник стоит.. .
mpopenker
P.M.
28-8-2013 12:28 mpopenker
Originally posted by KoCMoHaBT:

Кьяппа 1886 под стольник стоит.. .


вы таки будете мне рассказывать...
Но - покажите мне российский аналог и я даже согласен, чтоб цена была не на порядок, а хотя бы в 2 раза ниже
KoCMoHaBT
P.M.
28-8-2013 12:32 KoCMoHaBT
Иэхх!
Зато на эти деньги можно купить 10 МР133 или 20 ИЖ18 и вооружить маленькое незаконное вооружённое формирование.

PS: Китайцы делают и 87 и 97. Их можно отечественными аналогами назвать?
PPS: Правда к нам не возят, пичалька.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Российское или зарубежное ружьё вы бы предпочли? ( 2 )