Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Российское или зарубежное ружьё вы бы предпочли? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Российское или зарубежное ружьё вы бы предпочли?

Hunterprey
P.M.
24-8-2013 00:45 Hunterprey
перемещено из Umarex Walther Hammerli Rohm


перемещено из Ружье глазами владельца


Прочитав форумы не только за ружья отечественного,но и зарубежного производства,пришёл к выводу,а ведь проблемы у всех одинаковые:то появился шат стволов,то пружина лопнула и т.д ,так скажите для чего переплачивать и давать работу буржуям.
Гость_Случайный
P.M.
24-8-2013 01:02 Гость_Случайный
Вопрос как-то невнятно сформулирован.. .
Hunterprey
P.M.
24-8-2013 01:17 Hunterprey
А что тут невнятного,россия или забугор по вашему мнению лучьше?
баба_маня
P.M.
24-8-2013 08:21 баба_маня
а вам не кажется, что мизерный ассортимент российского оружия не корректно сравнивать со всей "заграницей"???
pakon
P.M.
24-8-2013 09:18 pakon
Originally posted by Гость_Случайный:

Вопрос как-то невнятно сформулирован...


Да нет, очень внятно, так внятно, что в вопросе уже есть и ответ))))
Gera-sana 1
P.M.
24-8-2013 09:46 Gera-sana 1
я за границу, от наших кроме негатива не чиго нет, теже турки теперь качественнее делают.
Hunterprey
P.M.
24-8-2013 20:10 Hunterprey
Originally posted by баба_маня:
а вам не кажется, что мизерный ассортимент российского оружия не корректно сравнивать со всей "заграницей"???

Тут вы правы,ассортимент в России действительно не велик,но тут больше вина нашего правительства,хотя и при данном наличии хватает экземпляров для удовлетварения всех потребностей охотников.

Hunterprey
P.M.
24-8-2013 20:14 Hunterprey
Originally posted by Gera-sana 1:
я за границу, от наших кроме негатива не чиго нет, теже турки теперь качественнее делают.

Из переработанного металлолома качественных ружей не будет это за турков.

баба_маня
P.M.
24-8-2013 20:29 баба_маня
для удовлетварения всех потребностей охотников.


да х... ен там! делают только ломообразные самозарядки и не менее тяжелые вертикалки. все потребности, отличные от статичной стрельбы дичи, перекрываются импортом.
вина правительства есть - законодательство тюремного типа, но и растаможка такого размера, что отечественный производитель остается вне конкуренции. может от того и халтурит по-черному???
баба_маня
P.M.
24-8-2013 20:30 баба_маня
Из переработанного металлолома качественных ружей не будет-это за турков.

сами придумали? или источник информации укажете?
Hunterprey
P.M.
24-8-2013 21:41 Hunterprey
Originally posted by баба_маня:

да х... ен там! делают только ломообразные самозарядки и не менее тяжелые вертикалки. все потребности, отличные от статичной стрельбы дичи, перекрываются импортом.
вина правительства есть - законодательство тюремного типа, но и растаможка такого размера, что отечественный производитель остается вне конкуренции. может от того и халтурит по-черному???

Ломообразные?Если вы внимательно читали моё первое сообщение,то там описанно,что я прочитал много форумов о наших и зарубежных ружьях,и всё преимущество у забугорных это их наляпистость и что производство заграница,сейчас ведь модно поддерживать зарубежного производителя.Дичь у меня замечательно падает и от ИЖа,а если руки кривые,то даже имея ружьё с компюторным наведением шанс попадать невелик,так что перекрытие зарубежным производителем охотничьих потребностей это мнимость.

Гость_Случайный
P.M.
24-8-2013 21:53 Гость_Случайный
Если сравнивать именно охотничье оружие производства РФ, не в обиду братьям славянам, то предпочту турка или бюджетного европейца ибо финансы сейчас не позволяют претендовать на именитые марки. Если подвернется штучник времен СССР, то возьму его. Хотя вопрос спорный, у нас в Нэзалэжной в хорошем состоянии ружья времен СССР найти тяжело и цены на них уже как на турков а то и дороже.
Все выше сказанное касается 12 калибра. Тут давеча посетили мысли сползти в более мелкий калибр, тобишь в 20, тут импорту от туда импорт от вас никакой альтернативы предоставить не может да и времен СССР тоже.

а вам не кажется, что мизерный ассортимент российского оружия не корректно сравнивать со всей "заграницей"???

И не только ассортимент но и со времен СССР как-то повелось, на мой непрофессиональный взгляд, в производсте охот оружия в Советском Союзе хорошее снимать с производства или улутшать до плохого.

ЗЫ: сам являюсь владельцем ТОЗ-34, 12к, рядовое, производства гдето 83-84 годов. В поиске горизонталки, желательно курковки, желательно штучника, желательно шоб муха не ем не иплась и НЕ ЗА ДОРОГО Вот такие мы хохлы переборчивые.

Hunterprey
P.M.
24-8-2013 21:57 Hunterprey
Originally posted by баба_маня:

сами придумали? или источник информации укажете?

Соотношение отдельных видов полезных
ископаемых, добываемых в настоящее
время в Турции, выглядит следующим
образом: на топливо приходится около 44%
(уголь - 18%, нефть - 26%) на руду - 14,2%
(хромовая - 3%, железная - 8%, медная - 1%,
свинец и цинк - 1%, бокситы - 0,5%),
минералы - 42% (бораты - 5%, магнезит - 4%,
мрамор - 2%).
Запасы железной руды разведаны в
основном в центральных районах. Ее
добыча составляет в среднем около 4
млн,т., руда небогатая, содержание металла
не достигает и 50%. В связи с вводом в
действие новых металлургических
предприятий собственного сырья стало не
хватать. Одновременно с разведкой новых
месторождений турецкое правительство
вынуждено закупать железную руду на
внешних рынках вплоть до Бразилии.
Но основным поставщиком сырья,является Россия,при этом поставок руды немного,а воснавном это вторсырьё(отработавший металл).

Гость_Случайный
P.M.
24-8-2013 22:03 Гость_Случайный
Дичь у меня замечательно падает и от ИЖа,а если руки кривые,то даже имея ружьё с компюторным наведением шанс попадать невелик,так что перекрытие зарубежным производителем охотничьих потребностей это мнимость.

Вопросик: модель вашего ИЖа, калибр, год выпуска?
Лично меня интересует, что росийские производители могут предложить в 20к.?
Качество сборки, подгонки сопрягающихся поверхностей, качество покрытия стволов внутри и снаружи?

Тоже читал на форумах за разных производителей и модели и в магазинах, когда подыскивал себе ружье, смотрел щупал.. . Дак вот, как пишут росийские пользователи про кривые стволы ТОЗов и ИЖей новодельных, лично такого не видел и соответственно утверждать не буду, а вот даже у нас в небольшом городке кто купил росийский новодел оружейный пытаются избавится потому, что за несколько сезонов начинает сыпаться хром в стволах.

Hunterprey
P.M.
24-8-2013 22:12 Hunterprey
ИЖ 43 1995 г.р.спорить небуду подгонка дерево металл похрамывает,но если придраться,то и у зарубежных мадэлей огрехи есть.Воронение и хром в норме.

Гость_Случайный
P.M.
24-8-2013 22:14 Гость_Случайный
Соотношение отдельных видов полезных
ископаемых, добываемых в настоящее
время в Турции, выглядит следующим
образом: на топливо приходится около 44%
(уголь - 18%, нефть - 26%) на руду - 14,2%
(хромовая - 3%, железная - 8%, медная - 1%,
свинец и цинк - 1%, бокситы - 0,5%),
минералы - 42% (бораты - 5%, магнезит - 4%,
мрамор - 2%).
Запасы железной руды разведаны в
основном в центральных районах. Ее
добыча составляет в среднем около 4
млн,т., руда небогатая, содержание металла
не достигает и 50%. В связи с вводом в
действие новых металлургических
предприятий собственного сырья стало не
хватать. Одновременно с разведкой новых
месторождений турецкое правительство
вынуждено закупать железную руду на
внешних рынках вплоть до Бразилии.
Но основным поставщиком сырья,является Россия,при этом поставок руды немного,а воснавном это вторсырьё(отработавший металл).

Ну если так рассуждать, то япошкам вообще должен быть полный и не обратимый кирдык

Hunterprey
P.M.
24-8-2013 22:20 Hunterprey
Originally posted by Гость_Случайный:

Ну если так рассуждать, то япошкам вообще должен быть полный и не обратимый кирдык

Так у них и так в глубинке живут за чертой бедности,жизнь кое какая есть в Токио и ещё паре тройке городов.

баба_маня
P.M.
25-8-2013 13:37 баба_маня
ещё один черномор...
при чем тут добыча сырья??? купить маркированные заготовки можно всегда. если имеете конкретные данные о том, кто из производителей оружия (турок иль не турок) использует вторсырье - сливайте компромат. а если по предположениям, то так и говорите- "по моему предположению", "я полагаю", "имхо" и т.п.
брака в современном отечественном оружии очень много, увы. ассортимент крайне узок, тоже увы. если б не заградительные пошлины - подохли б жалкие остатки оружпрома - на одних сайго- и вепреводах далеко не уедешь.
Лично меня интересует, что росийские производители могут предложить в 20к.?

на данный момент ничего, за что стоило бы платить деньги.
(це я як хохол-хохлу кажу ;-)
Гость_Случайный
P.M.
25-8-2013 14:44 Гость_Случайный
Лично меня интересует, что росийские производители могут предложить в 20к.?

на данный момент ничего, за что стоило бы платить деньги.
(це я як хохол-хохлу кажу ;-)

вот и я о том же

pakon
P.M.
25-8-2013 14:54 pakon
Originally posted by баба_маня:

ещё один черномор... при чем тут добыча сырья??? купить маркированные заготовки можно всегда.


Народ видно еще думает, что в одном цехе плавят метллолом, а в другом из еще теплых заготовок стволы протягивают.И все это нам везут.Хотя насколько я помню из металлолома сталь лучше и дешевле получается, чем из "первого отжима". Все дело в стандартах.
Hunterprey
P.M.
25-8-2013 15:40 Hunterprey
Originally posted by баба_маня:
ещё один черномор...
при чем тут добыча сырья??? купить маркированные заготовки можно всегда. если имеете конкретные данные о том, кто из производителей оружия (турок иль не турок) использует вторсырье - сливайте компромат. а если по предположениям, то так и говорите- "по моему предположению", "я полагаю", "имхо" и т.п.
брака в современном отечественном оружии очень много, увы. ассортимент крайне узок, тоже увы. если б не заградительные пошлины - подохли б жалкие остатки оружпрома - на одних сайго- и вепреводах далеко не уедешь.

на данный момент ничего, за что стоило бы платить деньги.
(це я як хохол-хохлу кажу ;-)

Притом,что если нет собственной руды,то при изготовлении стали из втор сырья её качество в разы падает.Заготовки конечно можно купить,но опять же,а каково будет их качество?Брака много и в ружьях зарубежных производителей и опять же это выводы сделанные по общениям в форумах владельцев иностранных ружей,только за этот брак платся двойная цена.
И есть неплохие ружья 20 калибра произведённые в России.

Hunterprey
P.M.
25-8-2013 15:48 Hunterprey
Originally posted by pakon:

Народ видно еще думает, что в одном цехе плавят метллолом, а в другом из еще теплых заготовок стволы протягивают.И все это нам везут.Хотя насколько я помню из металлолома сталь лучше и дешевле получается, чем из "первого отжима". Все дело в стандартах.

Нет из втор сырья хорошего не выходит и у меня есть этому примеры в виду того,что по работе мне преходилось много сталкиваться с деталями произведёнными из этого сырья,а вот дешевле это дааа...

Gera-sana 1
P.M.
25-8-2013 22:56 Gera-sana 1
держал в руках иж27( Написано на английском было ) если не ошибаюсь годов 80 вроде как экспортный, так там планка такая что турецкий ятаган отдыхает. А про вторьсырье так народ дурак импортные машины берет а не на наших качественных ездит
Гость_Случайный
P.M.
25-8-2013 23:10 Гость_Случайный
И есть неплохие ружья 20 калибра произведённые в России.

Огласите весь список, пожалуйста.

pakon
P.M.
26-8-2013 07:59 pakon
Originally posted by Gera-sana 1:

так там планка такая что турецкий ятаган отдыхает


А Вы обратите внимание на винтики... Пердей от зависти в гробу перевернулся
Gera-sana 1
P.M.
26-8-2013 08:55 Gera-sana 1
Вы обратите внимание на винтики

Это какие? на охоте если вместе попадем могу точно посмотреть,по конструктиву
наши ружья на высоте а вот по исполнению извините,так что лутше плохой турок чем хороший МР
pakon
P.M.
26-8-2013 09:28 pakon
Originally posted by Gera-sana 1:

так там планка такая что турецкий ятаган отдыхает.


Сначала не понял эту фразу. Теперь вкурил - кривая))))
Gera-sana 1
P.M.
26-8-2013 10:27 Gera-sana 1
Теперь вкурил - кривая))))

не просто кривая а полная жесть,
Hunterprey
P.M.
26-8-2013 12:25 Hunterprey
Originally posted by Gera-sana 1:
держал в руках иж27( Написано на английском было ) если не ошибаюсь годов 80 вроде как экспортный, так там планка такая что турецкий ятаган отдыхает. А про вторьсырье так народ дурак импортные машины берет а не на наших качественных ездит

Брак попадается,не спорю.За весь народ говорить ненадо,знаю многих и отнюдь не бедных которые пользуют только Российский автопрм,кстаи и я,продал НИВУ,а сейчас купил УАЗ ПАТРИОТ пикап.

Hunterprey
P.M.
26-8-2013 13:01 Hunterprey
Originally posted by Гость_Случайный:

Огласите весь список, пожалуйста.

МР 233,ИЖ 43,ИЖ 27,ТОЗ 34,МЦ 20 01,МЦ 105,ИЖ 18.Так,что потребности охотников в 20 калибре Российский производитель учёл.

Gera-sana 1
P.M.
26-8-2013 13:19 Gera-sana 1
которые пользуют только Российский автопрм

то то смотрю с каждым годом нашего автопрома все меньше и меньше. Обидеть нехотел некого но статистика вроде пока не за нашихю
mrkooll
P.M.
26-8-2013 13:27 mrkooll
Originally posted by Hunterprey:

МР 233,ИЖ 43,ИЖ 27,ТОЗ 34,МЦ 20 01,МЦ 105,ИЖ 18.Так,что потребности охотников в 20 калибре Российский производитель учёл.

Из этого списка все кроме МЦ-20 весит не меньше своего аналога 12-го калибра. Нафиг такой "учёт".

Hunterprey
P.M.
26-8-2013 15:12 Hunterprey
Originally posted by Gera-sana 1:

то то смотрю с каждым годом нашего автопрома все меньше и меньше. Обидеть нехотел некого но статистика вроде пока не за нашихю

В любом случаи автопром это другая отрасль,а речь здесь о ружьях.

Hunterprey
P.M.
26-8-2013 15:45 Hunterprey
Originally posted by mrkooll:

Из этого списка все кроме МЦ-20 весит не меньше своего аналога 12-го калибра. Нафиг такой "учёт".

Это не учёт,а ответ на заданный вопрос. Простите,но у вас нехватка сил?

mrkooll
P.M.
26-8-2013 19:42 mrkooll
Originally posted by Hunterprey:

Это не учёт,а ответ на заданный вопрос. Простите,но у вас нехватка сил?

У меня достаточно ума и денежных знаков чтоб не покупать кривую тяжеленную кочергу которую по недоразумению ружьем 20-го калибра назвали.

И это не ответ на вопрос ибо эти ружья 12-го калибра со стволами 20-го

Hunterprey
P.M.
26-8-2013 21:17 Hunterprey
Originally posted by mrkooll:

У меня достаточно ума и денежных знаков чтоб не покупать кривую тяжеленную кочергу которую по недоразумению ружьем 20-го калибра назвали.

И это не ответ на вопрос ибо эти ружья 12-го калибра со стволами 20-го

Тоесть вы утверждаете,что все кто пользует Российские ружья,мягко говоря глупее вас. Да и оденежных знаках недумайте что у других их нет для покупки иномарки,а 200 300 грамм лишнего веса,право смешно,зато есть запас прочности который ещё никому не вредил. А ружья эти 20 калибра покажите мне на 20ке хоть одно клеймо говорящие,что оно 12 калибра.

Гость_Случайный
P.M.
26-8-2013 21:58 Гость_Случайный
МР-233,ИЖ-43,ИЖ-27,ТОЗ-34,МЦ-20-01,МЦ-105,ИЖ-18.Так,что потребности охотников в 20 калибре Российский производитель учёл.

МР-233 в 20к не встречал; ИЖ-43 и ИЖ-27 - не легли, не глянулись, ТОЗ-34 в 20к видел продажу с рук - цена порядка 1200 дол.США (в легком ох... нии) бюджетных итальянцев дешевле с рук продают, неговоря о немцах (правда в 16 или 12 калибрах), МЦ-20-01 - ружье специфическое (в раздумьях над ним); МЦ-105 - тут слов нет, но и денег столько тоже нет (специально глянул по чем оно у нас - всреднем 5000 дол.США ) ; ИЖ-18 - в 20 калибре тоже редкое явление (и над таким вариантом в раздумьях).

Гость_Случайный
P.M.
26-8-2013 22:05 Гость_Случайный
По поводу веса - меньший калибр подразумевает и меньший вес ружья и боеприпасов. И одно дело когда под жопом авто то тут ни на вес ружья, ни на вес и количество патронов, ни на вес прочего снаряжения не смотрят, главное что бы в багажник всунуть. В таком случае можно и стендовые ружья таскать.
А когда хочется на легке прогулятся по полю, то тут уже другой подход.

ЗЫ: друзья когда на природу машиной выезжают и стационарно отдыхают то тащут за собой бензопилу, газовый баллон, газовую плиту (хоть и походную), шезлонги, навесы и прочую хню. А еслиб ножками да на себе нести многое они бы взяли из благ цивилизации

Gera-sana 1
P.M.
26-8-2013 22:11 Gera-sana 1
,а 200-300 грамм лишнего веса,право смешно

не смешно,вес оружия на ходовой важен, глянул Ваш профайл так у вас вроде ТОЗ-БМ и ИЖ -43 так о каких импортных ружьях вы рассуждаете, очень професионально?
Hunterprey
P.M.
26-8-2013 23:03 Hunterprey
Originally posted by Gera-sana 1:

не смешно,вес оружия на ходовой важен, глянул Ваш профайл так у вас вроде ТОЗ-БМ и ИЖ -43 так о каких импортных ружьях вы рассуждаете, очень професионально?

Поэтому у меня и есть тоз бм и иж 43,ещё делаю зелёнку и хочу преобрести тоз 120.Прочитайте не странице 1 самое первое сообщение и поймёте откуда рассуждения это слова самих владельцев этих ружей,плюс много знакомых которые от них либо избавелись,либо поставели в сейфы один из них мой отец,естественно я им тоже пользовал.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Российское или зарубежное ружьё вы бы предпочли? ( 1 )