Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
MP-27EM (ИЖ-27ЕМ) гнется патрон + вылетает эжектор

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP-27EM (ИЖ-27ЕМ) гнется патрон + вылетает эжектор

нуб99
P.M.
8-6-2015 13:03 нуб99
Купил MP-27EM.

Отстрелял и сильно расстроился.
1. При закрывании ружья эжектор верхнего ствола выталкивает патрон и мнет гильзу. Проявляется (пока) на патронах со "средней длины юбкой" производства Азот. Нижний ствол - без нареканий. Верхний с юбкой миллилитра на 3 длиннее тоже все становится нормально. Расстроился, т.к. двухстволка бралась именно за всеядность по патронам.

2. При чистке опять проблемы с верхним стволом. А именно, легко снимается его эжектор. Буквально: шомпол с бархоткой идет в сторону казенника, вынимается из ствола, бархотка цепляется за эжектор и он вылетает. Без особых усилий! С нижним стволом такого не происходит. Я даже снять его не сумел когда захотел, но не очень старался. А верхний выстрелил эжектором целиком, т.е. его планкой, поршеньком и пружиной.
Расстроился еще больше.

В собранном состоянии ружья эжектор ни разу не вылетал и исправно выкидывал стрелянные гильзы (пока, т.к. всего 50 патронов настрел).

У кого нибудь было подобное? Как лечить?

Maksim V
P.M.
8-6-2015 13:11 Maksim V
цитата:
При закрывании ружья эжектор верхнего ствола выталкивает патрон и мнет гильзу.

Как такое возможно ?
нуб99
P.M.
8-6-2015 13:39 нуб99
Как оказалось - возможно, к сожалению.
Не сообразил попросить кого-нибудь заснять процесс телефоном.
kosmos007
P.M.
8-6-2015 15:55 kosmos007
цитата:
Originally posted by нуб99:

1. При закрывании ружья эжектор верхнего ствола выталкивает патрон и мнет гильзу.


??? Мнет гильзу - это как? Можно увидеть фото помятой гильзы...
Может вы имели ввиду замятие юбки гильзы??
цитата:
Originally posted by нуб99:

При чистке опять проблемы с верхним стволом. А именно, легко снимается его эжектор. Буквально: шомпол с бархоткой идет в сторону казенника, вынимается из ствола, бархотка цепляется за эжектор и он вылетает.


Тоже фото в студию, плиз.
kosmos007
P.M.
8-6-2015 15:57 kosmos007
click for enlarge 413 X 259 13.4 Kb
как я понял, у вас деталь 3 вылетает? а все остальное остается на месте.
нуб99
P.M.
10-6-2015 11:14 нуб99
Детали 3,4,5 вылетают.
Вернее один раз вылетели метра на 2, когда шомпол вытаскивал. Теперь придерживаю рукой деталь 3. Тогда просто срывается деталь 3, или 3 и 5.
нуб99
P.M.
10-6-2015 11:18 нуб99
>??? Мнет гильзу - это как? Можно увидеть фото помятой гильзы...
>Может вы имели ввиду замятие юбки гильзы??
Иногда только юбку. Иногда пластик гильзы. В зависимости от того насколько отодвинулся из патронника патрон.
С замятыми только юбками все патроны отстрелял из нижнего ствола. Со смятой гильзой сохранил, сфотографирую и приложу.

>Тоже фото в студию, плиз.
Это видео нужно. Попрошу заснять и тоже приложу.

Oshner
P.M.
13-6-2015 16:07 Oshner
а ружье новое или старое? я брал для отца иж27 1992 чтоли года выпуска,оно у старого хозяина лет 15 лежало в сейфе без использования, так вот там оба эжектора легко вылетали и поршеньки и пружинки, даже если случайно задевал, тоже мялись гильзы, бывало клинило из-за этого. Тоже расстроился, вроде в профильной теме здесь на ганзе спрашивал, что делать. Потом взял все детальки снял, ВД-шкой все детальки пропшикал. Пружинки с маслом протер, все протер что можно, вставил на место. Приработал сборкой разборкой. Не знаю что именно помогло, но мять и клинить перестало. Эжекторы также легко снимаются, но при случайном касании не вылетают. Продал товарищу в итоге(предупредил об этой ерунде конечно)). Нареканий нет. Вот
Gera-sana 1
P.M.
13-6-2015 18:22 Gera-sana 1
юбку мнет если юбка раздута и заряжена несколько раз, тоже несколько раз было
Виталий А
P.M.
13-6-2015 19:49 Виталий А
Есть еще один вариант неправильное закрытие, свойственное новичкам.
Сейчас объясню.
Правильно закрывать переломку нужно так:
переломка как известно состоит из двух переламываемых частей, стволов и приклада с колодкой, так вот когда стволы опущены и в них вложены патроны доводить нужно именно колодку с прикладом.
Хлопать стволами черевато замятием гильз и уродованием узла запирания. При доводке стволами гильза смещается, короткая юбка попадает наперекос между зеркалом и эжектором...
Где то так.
Rasvet
P.M.
14-6-2015 13:01 Rasvet
Где то так.

Точно, было давно с короткой юбкой. Поторопился и замял, но выстрел прошел нормально.
Эжектор надо осмотреть и выявить причину слабой фиксации, хорошо если сам эжектор прослаблен, тогда заменить а может достаточно подогнуть очень немножко, он пружинистый, так что осторожно. Хуже если стволы, там нужно думать по месту индивидуально.
нуб99
P.M.
15-6-2015 13:20 нуб99
click for enlarge 1920 X 2560 165.0 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 186.8 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 168.1 Kb

Первые два фото - это один и тот же патрон с разных ракурсов.
Смята гильза.
Третье другой патрон, но из той же пачки.
Замята юбка.
Патроны не переснаряжались (мной). Из новокупленной пачки.
Не со всеми патронами из пачки такое происходит. Ни разу не происходило на нижнем стволе.
Видео пока снять не получилось, т.к. заранее замнется или нет предсказать нельзя, а на стрельбище чтобы поснимать приходится людей отвлекать. И пока снимали все было нормально.

нуб99
P.M.
15-6-2015 13:28 нуб99
>а ружье новое или старое?
Новое.
нуб99
P.M.
15-6-2015 13:33 нуб99
>когда стволы опущены и в них вложены патроны доводить нужно именно колодку с прикладом.
Не очень представляю как закрыть стволы двигая только ложу при неподвижных стволах.
Насколько я видел всегда двигают и стволы и ложу.
Gera-sana 1
P.M.
15-6-2015 18:00 Gera-sana 1
Третье другой патрон, но из той же пачки.
Замята юбка.

А как с патронами другого производителя?
Виталий А
P.M.
15-6-2015 18:25 Виталий А
нуб99:
>когда стволы опущены и в них вложены патроны доводить нужно именно колодку с прикладом.
Не очень представляю как закрыть стволы двигая только ложу при неподвижных стволах.
Насколько я видел всегда двигают и стволы и ложу.

Естественно стволы тоже двигаются, но основное движение должно быть колодкой, т.е. стволы всегда должны оставаться под углом к горизонту более 180 гр.
Судя по фото мне кажется это ваш случай, полоса от острого края патронника на 1/3 длинны гильзы.

Ivan2121
P.M.
15-6-2015 20:37 Ivan2121
У меня такое было на ИЖ-27 Стрела, только с экстрактором. Купил в Кольчуге ружье, поехал отстреливать, мнет гильзу, нижний ствол, плохо открывалось ружье. Отвез мастеру в Кольчугу на Варварке, он поставил другой экстрактор, но это не помогло. Оказалось несоосный патронник в ружье. В итоге ружье мне поменяли в Кольчуге на другое.
s4s
P.M.
16-6-2015 07:52 s4s
Опаньки vega
На этих выходных была такая же песня, ружье такое же, патрон, вернее гильза такая же, потому как переснаряженная.
До этого ни разу не было ни на каких патронах, настрел ружья около 400.
Причем мне еще и донце надорвало. Правда тут за мной косяк был точно. Были несколько патронов переснаряженных именно на гильзе vega, там внизу у донца гармонь собиралась, из-за высокого донного пыжа и пережима. В итоге после попытки закрыть ружье получил такую же бяку. Но патронники у меня вполне соосны. В общем я думаю это именно косяк правильного закрывания ружья плюс некая мягкость гильзы vega. Патроны немного выдвинулись и подломились.
Мои патроны после снаряжения:
click for enlarge 1920 X 1440 275.3 Kb

После погнутия, сфотать не додумался, просто разобрал патрон.
Да и у автора патрон согнут почти в середине, если их вставить в патронники, то они на столько торчать не будут, только на высоту донца.

gaz181
P.M.
16-6-2015 08:36 gaz181
По поводу замятия гильзы не сталкивался.
Эжектор вылетал на новом ружье.
Повез мастеру приклад с цевьем подработать
Под стрелка, обозначил проблему по эжектору.
Мастер сказал на 27 - ых это болезнь. Надо
что то подпилить. Он сам подпилил проблемы больше нет.
Rasvet
P.M.
16-6-2015 08:45 Rasvet
Да, здесь только с эжектором проблемы и все. На патрон не обращайте внимание, просто следите за процессом и все.
нуб99
P.M.
16-6-2015 10:35 нуб99
Виталий А>Есть еще один вариант неправильное закрытие, свойственное новичкам.
Gera-sana 1>А как с патронами другого производителя?
Виталий А>Естественно стволы тоже двигаются, но основное движение должно быть колодкой, т.е. стволы всегда должны оставаться под углом к горизонту более 180 гр.
Судя по фото мне кажется это ваш случай, полоса от острого края патронника на 1/3 длинны гильзы.

Это универсальное объяснение. Но в данном случае не подходит, т.к.
1. На нижнем стволе ни разу такого не происходило.
2. На верхнем стволе такого не происходило если патрон с более длинной юбкой.
3. 2/3 патронов из одной пачки совершенно нормально отстреливаются, а примерно 1/3 мнется.
4. Закрывание производилось одними и теми же руками.

Стволы при закрывании мной смотрят под углом в землю, не вверх и даже не горизонтально. Гильза на 1/3 смята (та что на 1,2 фото) потому что это уже не первый замятый патрон был и пытался закрыть ружье быстро и с силой. Чтобы замять юбку (как на фото 3) особой силы не нужно, само получается.

Ivan2121>У меня такое было на ИЖ-27 Стрела, только с экстрактором. Купил в Кольчуге ружье, поехал отстреливать, мнет гильзу, нижний ствол, плохо открывалось ружье. Отвез мастеру в Кольчугу на Варварке, он поставил другой экстрактор, но это не помогло. Оказалось несоосный патронник в ружье. В итоге ружье мне поменяли в Кольчуге на другое.

Мля! Не хотелось бы так! Это 59 форму в разрешиловке нужно брать?
Я в "13 калибре" брал ружье. И сразу после того как отсрелял к ним в мастерскую приезжал. Показать как происходит не смог. Купил у них пачку патронов с такой-же длины юбкой, только феттер, а далее из 10 отстрелянных ни разу не замяло гильзу. Надо с теми что мнуться приезжать, но заранее то неизвестно из конкретной пачки будут мяться или нет.

s4s>На этих выходных была такая же песня, ружье такое же, патрон, вернее гильза такая же, потому как переснаряженная.

Я не пересняряжал стрелянные гильзы. Так ведет себя на новых патронах с завода.

gaz181>Эжектор вылетал на новом ружье.ктору.

Мастер сказал на 27 - ых это болезнь. Надо
что то подпилить. Он сам подпилил проблемы больше нет.
А нельзя узнать что именно надо подпилить? Или координаты мастера?

Виталий А
P.M.
16-6-2015 19:27 Виталий А
Есть у меня еще один вариант:
как то на стенде набрал я мешок гильз не помню сейчас какого производителя, набирая видел что гильзы сырые. Решил приеду домой высушу пром. феном. Закрутился забыл, когда недели через три начал их снаряжать, заметил некоторое количество юбок с ржавчиной, которые просто выкинул.
Стрелял я тогда почти каждые выходные, примерно на сотню выстрелов 2-3 патрона со срезанными кусками металла на юбках, до замятия гильзы не доходило, но близко.
Провел разбор полетов - между юбкой и трубкой гильзы образовался зазор превышающий допуски, образовался из-за слоя ржавчины.
gaz181
P.M.
17-6-2015 20:46 gaz181
gaz181>Эжектор вылетал на новом ружье.ктору.

Мастер сказал на 27 - ых это болезнь. Надо
что то подпилить. Он сам подпилил проблемы больше нет.
А нельзя узнать что именно надо подпилить? Или координаты мастера?[/B][/QUOTE]

Если в тамбов поедете дам телефон)))
Я к тому что, если это на самом деле у 27
конструктивный брак, значит и другой оружейный мастер должен знать...

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
MP-27EM (ИЖ-27ЕМ) гнется патрон + вылетает эжектор