Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Бывшие комбинашки как рабочие ружья. Рассверленные, резанные, заваренные. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruСигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Автор Тема:   Бывшие комбинашки как рабочие ружья. Рассверленные, резанные, заваренные.
  версия для печати
guta32
6-9-2016 16:58 guta32    

Когда-то давно приезжал на охоту в деревню родственник из Москвы. С тройником. В превосходном состоянии, но с переделанным нижним стволом. До него ружье было у какого-то генерала, поэтому насколько помню с его слов, переделано было аккуратно. В конце ствола нарезы были сохранены (Или в начале?)Получился своеобразный "парадокс" под 32й калибр. Кто-то видел подобные ружья или я что-то путаю?

------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

СергейСПб
6-9-2016 17:08 СергейСПб    

quote:
Получился своеобразный "парадокс" под 32й калибр.

Думаю путаете.
Что бы получился "парадокс" 32-го калибра путём сохранения части нарезов, надо что бы изначально калибр нарезного был .500 (13мм по нарезам) Тройники с таким калибром нарезного вышли из употребления ещё до первой мировой.
Хотя сама идея не нова и очевидна. Если оставить разрешённые законом 140мм нарезов в начале или конце ствола, то короткая и лёгкая пуля должна стабилизироваться и не раздуть ствол врезаясь в нарезы на скорости.
Но я таких примеров не встречал. Всё что видел или резанные/сверленные/варенные или аккуратно снятые нарезы по всей длине.
Кто по умнее просто затыкали нарезной ствол свинцовыми пробками с дульной и казённой части, а в 1990-х просто вынули пробки, перерегистрировали по розовой и пользуются до сих пор.

edit log

guta32
7-9-2016 08:47 guta32    

quote:
Originally posted by СергейСПб:

путём сохранения части нарезов

Может быть новые нарезаны7 Я пацаном был, но помню как дядя Петя про часть нарезов отцу рассказывал и пули 32е показывал с поясками, как я понимаю они под "парадокс" были. Знаю еще что он это ружье носил на оценку в комиссионку и его оценили тогда в сумму порядка двух тысяч рублей.
SanSanish
4-2-2017 17:51 SanSanish    

Рассверливать гладкий с напором или чеком еще могли, а нарезать парадокс вряд ли. Хотя технически возможно.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема