Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором полуавтомата ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором полуавтомата

Polaris_2011
P.M.
1-6-2015 22:20 Polaris_2011
цитата:
Михаил HORNET:

А причем тут переворот? Что за глупость? Речь о том, что это МОЖНО сделать с нормальным результатом- речь ла об иллюстрации возможности удлинения ствола и подстройки нужной кучности, при этом за скорость и удобство прицеливания отвечает коллиматор
Понятно, что из двустволки спортивной оно сподручнее, но из вепря лучше чем из бенелли М4

Да бросьте вы теоретизировать. Вы хоть на стенд разок съездите.

цитата:
Originally posted by Виталий А:

Приезжайте на стенд и покажите как вы это будите делать, я с удовольствием оплачу запуск мишеней и патроны в том случае если вы разбили тарелку, если нет платите вы ?

Я бы тоже посмотрел эту трансформацию слов в практические дела!)))

z-zebra
P.M.
1-6-2015 22:36 z-zebra
цитата:
Originally posted by Виталий А:

Скорее не по тарелочкам, а в ту сторону где они летают.


У нас соревнование было, на стенде. Охотничье.
Знакомый стрелял с Сайги. Коллиматор открытый, да еще дождь шел. В общем, залило его.

Так он стрелял по рамке. Грит, как в рамку влетела, так он и стрелял.
Ствол - 430, 28 гр, цилиндр.
Сбил 32 чашки из 100.

Однако в последний раз он меня дергал, чтобы мы на пару поехали и он с моего чашки бил.
Т.е. хотел с Беньки стрелять, а мне любезно разрешил стрелять с моего Винча 1300.

На тех же соревнованиях мой компаньон ссадил с помпы 64 чашки. Помпа - турок, 510 ствол, цилиндр.
Клялся и божился, что первый раз на стенде.
Да кто ж ему поверил.

Я что-то около 45 ссадил.

Alexanderishenko
P.M.
1-6-2015 22:45 Alexanderishenko
Поищи бенелли Бу. Любое. Желательно в пластике. И будет тебе счастье.
На счёт состояния- скажу так. Видел много Бенеллек. И ни одной проблемной. На Ганзе поспрашай. Здесь в основном мужики ответственные. Дорожащие репутацией. Гавно не должны подсунуть
z-zebra
P.M.
1-6-2015 22:57 z-zebra
цитата:
Originally posted by Alexanderishenko:

И ни одной проблемной


Моя до 800 выстрелов была притчей во языцах. Говорили, вот идет стрелок с Бенькой, которая глючит.

Зато потом я всем припомнил, как они надо мной глумились.

Один раз сын инструктора, ему 5 лет, бегал по стрельбищу и песок вверх подкидывал.

Я на упражнение вышел, начинаю стрелять, и как-то медленно ружье стреляет. Но стреляет.
Списал на свою мнительность и конец тренировки.
Кладу ружье на стол, затвор открыт, и краем глаза замечаю что-то белое в ствольной коробке.

Что случилось. Мелкий подбрасывал песок, и с песком камушек небольшой в окно залетел. И попал между УСМ и тягой затвора.
На Беньке 3 тяга прямоугольник и УСМ на конус идет.
Вот его и расклинило.

Я песок-то выдул перед началом упражнения, ибо пофиг - ружье сухое, а вот камушек - нет.
Я когда показал нашим - все охренели.

ЗЫ. Ружье настреляло около 19 тыр. Все родное. Настрел выдает отпечаток донца гильзы на затворе и потертости в ствольной коробке - видно, как гильза подается и в пазу тяги затвора воронение стерлось.

Polaris_2011
P.M.
1-6-2015 23:00 Polaris_2011
цитата:
Alexanderishenko:
Поищи бенелли Бу. Любое. Желательно в пластике. И будет тебе счастье.
На счёт состояния- скажу так. Видел много Бенеллек. И ни одной проблемной. На Ганзе поспрашай. Здесь в основном мужики ответственные. Дорожащие репутацией. Гавно не должны подсунуть

Вот и я об этом.

Виталий А
P.M.
1-6-2015 23:05 Виталий А
цитата:
z-zebra:

У нас соревнование было, на стенде. Охотничье.
Знакомый стрелял с Сайги. Коллиматор открытый, да еще дождь шел. В общем, залило его.

Так он стрелял по рамке. Грит, как в рамку влетела, так он и стрелял.
Ствол - 430, 28 гр, цилиндр.
Сбил 32 чашки из 100.

Однако в последний раз он меня дергал, чтобы мы на пару поехали и он с моего чашки бил.
Т.е. хотел с Беньки стрелять, а мне любезно разрешил стрелять с моего Винча 1300.

На тех же соревнованиях мой компаньон ссадил с помпы 64 чашки. Помпа - турок, 510 ствол, цилиндр.
Клялся и божился, что первый раз на стенде.
Да кто ж ему поверил.

Я что-то около 45 ссадил.


Тут уже звучала крылатая фраза "если охотник попадает каждым вторым патроном - он красавчеГ, если стендовик сбивает каждую 2-ю мишень - он лох"
Для справки(это о том сколько вы настреляли)
НОРМЫ для присвоения званий и разрядов
Спортинг-компакт 100 мишеней
МУЖЧИНЫ
КМС 87
1 разряд 83
2 разряд 71
3 разряд 65
ЖЕНЩИНЫ
КМС 76
1 разряд 69
2 разряд 59
3 разряд 53

Если учесть что соревнования были охотничьими и полеты соответственными.. . понимаете чего стоят ваши достижения?
Как говорили при СССР - главное участие!

z-zebra
P.M.
1-6-2015 23:17 z-zebra
цитата:
Originally posted by Виталий А:

Если учесть что соревнования были охотничьими и полеты соответственными.. . понимаете чего стоят ваши достижения?


Я фо фан на стенд езжу. Только на охотничьи соревнования.

Основное сжигание патронов - ИПСИК.

Акаша
P.M.
2-6-2015 03:22 Акаша
Первым ружом лучше взять двудулку и понять как стрелять нужно. А если тока милитари прет то первым лучше помпу, она надежнее полуавтомата. А потом если пропрет можно и М4.
Alexanderishenko
P.M.
2-6-2015 08:50 Alexanderishenko
цитата:
Акаша:
Первым ружом лучше взять двудулку и понять как стрелять нужно. А если тока милитари прет то первым лучше помпу, она надежнее полуавтомата. А потом если пропрет можно и М4.

Истину говоришь

Alexanderishenko
P.M.
2-6-2015 08:53 Alexanderishenko
Есть такая поговорка- если не умеешь стрелять - возми полуавтомат. И не научишься стрелять никогда.
Я с этим согласен. Потому как расхолаживает наличие патронов в магазине. И приходит привычка исправлять огрехи прицеливания канонадой.
Lone bison
P.M.
2-6-2015 09:23 Lone bison
цитата:
Originally posted by Alexanderishenko:

Есть такая поговорка- если не умеешь стрелять - возми полуавтомат. И не научишься стрелять никогда


!
Fabarmoman
P.M.
2-6-2015 09:52 Fabarmoman
Мужики ,а чем вам sat-8-й не угодил . Вполне надежный газоотвод с пульс-пистоном ,сменные чоки-удлинители. Ресурс может до бени не дотягивает ,но для пострелух и охоты достаточный.И в полуавтомат никто законадательно не обязывает заряжать больше 1-2-х патронов,если стрелок не хочет .И вес незаряженного 3,1 кг.
Саныч59
P.M.
2-6-2015 10:04 Саныч59
цитата:
Originally posted by Fabarmoman:

но для пострелух


для пострелух хватит турка который в 6 раз дешевле.
цитата:
Originally posted by Fabarmoman:

охоты достаточный


для охоты достаточен классический ПА с длинный стволом, короткий тактический полуавтомат, будет менее удобен.
Fabarmoman
P.M.
2-6-2015 10:36 Fabarmoman
На счет цены согласен.А охоты разные бывают.На перепела,на вальдшнепа на высыпках,загонная на копытных - короткий полуавтомат даже предпочтительней.
shorty_leshyi
P.M.
2-6-2015 11:07 shorty_leshyi
если нет рядом клубов по практической стрельбе, абсолютно бесполезный выбор.
сам владею sat 8, стрелять пулей а именно на это он рассчитан, скучно, по тарелочкам совсем не то. Я не супер стрелок но в преимуществе прицельной планки по отношению к мушке целик успел убедиться.
Если хотите то лучше брать фабарм комбо, сам пожалел что не сделал, потом докупить ствол жаба душила, тем более за эти деньги можно взять переломку и будет счастье по тарелочкам
Михаил HORNET
P.M.
2-6-2015 12:09 Михаил HORNET
цитата:
Виталий А:

Скорее не по тарелочкам, а в ту сторону где они летают.
Приезжайте на стенд и покажите как вы это будите делать, я с удовольствием оплачу запуск мишеней и патроны в том случае если вы разбили тарелку, если нет платите вы ?

Я с удовольствием принимаю Ваше предложение, жаль между нами 2000 км
Ну и у меня еще Вепрь не доведен до кондиций стрельбы по тарелочкам
Но как доведу и будет возможность - я непременно на стенде из него по тарелочкам постреляю, хотя я не КМС по круглому стенду

z-zebra
P.M.
2-6-2015 12:31 z-zebra
цитата:
Originally posted by Alexanderishenko:

Потому как расхолаживает наличие патронов в магазине. И приходит привычка исправлять огрехи прицеливания канонадой.


Вот у меня магазин на 10 выстрелов, но в ружье не более 2-х патронов, когда на птичку охочусь.
Возможно ли мне накрыть дичь канонадой?

А "паяные" трубы - особенно горизонталки - редкий отстой.
У знакомого иж-кн, так крестит на 32 метра.
Он обычно с бекаса охотится, и стреляет хорошо, а тут попасть не мог.

Причем, рябчика он за 42 метра по дальномеру брал. С бекаса.

Саныч59
P.M.
2-6-2015 12:58 Саныч59
цитата:
Originally posted by Fabarmoman:

на копытных - короткий полуавтомат даже предпочтительней.


только не тактический, а классический слаггер
Fabarmoman
P.M.
2-6-2015 13:53 Fabarmoman
На sat-8 кстати можно снять удлинитель магазина и подобрать пулевой патрон -вот вам и слаггер.
Саныч59
P.M.
2-6-2015 14:43 Саныч59
А не проще сразу купить слагер или комбо? Зачем покупать тактический мегабластер за большие деньги, что бы потом пытаться его разобрать до состояния нормального охотничьего ружья?
z-zebra
P.M.
2-6-2015 15:05 z-zebra
цитата:
Originally posted by Саныч59:

А не проще сразу купить слагер или комбо?


Вот это самая здравая идея.

У меня комбо, перекрывает все потребности.


Однако, брать надо первым то ружье, которое нравится.

Fabarmoman
P.M.
2-6-2015 15:22 Fabarmoman
Согласен полностью.Если бы сейчас покупал: брал бы XLR COMPOSIT COMBO С 760 510ММ стволами.Но Т.С. охотится не планирует.
Polaris_2011
P.M.
2-6-2015 15:23 Polaris_2011
цитата:
Alexanderishenko:
Есть такая поговорка- если не умеешь стрелять - возми полуавтомат. И не научишься стрелять никогда.

Есть еще поговорка: научишься нырять и плавать - нальем в бассейн воду.)))
Суть же дела проста: надо покупать то, что хочется, что на душу легло.
Начал я с Бенелли милитари, настрелялся и доволен до сих пор. Потом купил импортную вертикалку для стенда и Сайгу гладкую, как захотелось. Жалею только об одном - что Сайгу 20К купил. По сути это бесполезная вещь и покупается только ради тяги к акамоидам, когда стажа до нарезного не хватает. Еще хуже вариант - 410.
Потому М3 - лучший выбор: тут и помпа, и полуавтомат, и пулевой ствол. А это охота на кабанчика. Чистить инерционку тоже одно удовольствие - ничего лишнего. Захотел не из пулевого ствола охоту на уток? Пожалуйста - можно длинный ствол докупить и стреляй на здоровье.
Ружье покупал в Москве, подержал в руках Фабарм, который сравнения с Бенелли не выдерживает, и сделал выбор. Для начала самое оно!

Rasvet
P.M.
2-6-2015 18:10 Rasvet
цитата:
Жалею только об одном - что Сайгу 20К купил. По сути это бесполезная вещь и покупается только ради тяги к акамоидам, когда стажа до нарезного не хватает

А , что на нарезном так свет клином сошелся. Многие не хотят его по разным причинам. Сайга 20к это чисто для самообороны, и пострелять, или вы с ней охотиться собрались. Можно конечно, но с насадкой супергусь или парадокс для соответствующих пуль. И это лучшая сайга для самообороны, поэтому не нужно от нее требовать то, что ей не соответствует. На счет тяги к акамоидам, не знаю, предложите что нибудь лучше и по той же цене и народ забудет надоевший ак.
Shumaher
P.M.
2-6-2015 18:48 Shumaher
цитата:
Originally posted by Polaris_2011:

Потому М3 - лучший выбор: тут и помпа, и полуавтомат, и пулевой ствол.


Мудро. Тоже так сделал, хотя в сейфе и до него что-то было. НИзит правда длинный ствол (особенность у них такая), но это дело привычки.
Виталий А
P.M.
2-6-2015 19:12 Виталий А
цитата:
Михаил HORNET:

Я с удовольствием принимаю Ваше предложение, жаль между нами 2000 км
Ну и у меня еще Вепрь не доведен до кондиций стрельбы по тарелочкам
Но как доведу и будет возможность - я непременно на стенде из него по тарелочкам постреляю, хотя я не КМС по круглому стенду

Так вы еще и классику стрелять собрались! (для справки скорость тарелки около 30м/с, при дистанции стрельбы от 1.8 до 25 м.)

Жесть!
Хотелось бы лично увидеть.. . но 200 км
Хотя организовать не сложно, было бы желание, в Е-бурге есть стреляющая братия, можно договориться!? Я поверю им на слово

z-zebra
P.M.
2-6-2015 19:13 z-zebra
цитата:
Originally posted by Shumaher:

НИзит правда длинный ствол (особенность у них такая), но это дело привычки


А у меня наоборот, высит. А вот на сто метров вровень приходит. А на 50 метров на 20 см высит.
Правда, пуля S&B Practical Slug.

Shumaher
P.M.
2-6-2015 22:56 Shumaher
цитата:
Originally posted by z-zebra:

А у меня наоборот, высит.


Странно. Бенька какая? Все жалуются на низкую планку (приходится стрелять с открытой). Впрочем вроде не в тему мы здесь.
Polaris_2011
P.M.
2-6-2015 23:00 Polaris_2011
цитата:
Rasvet:

А , что на нарезном так свет клином сошелся. Многие не хотят его по разным причинам. Сайга 20к это чисто для самообороны, и пострелять, или вы с ней охотиться собрались. Можно конечно, но с насадкой супергусь или парадокс для соответствующих пуль. И это лучшая сайга для самообороны, поэтому не нужно от нее требовать то, что ей не соответствует. На счет тяги к акамоидам, не знаю, предложите что нибудь лучше и по той же цене и народ забудет надоевший ак.

Я коротко отвечу, чтобы не флудить. Гладкое с нарезным в смысле "пострелять" сложно сравнивать. Стрелять нужно безопасно. Полагаю, акамоид - отличный ствол для этого. В моем случае ВПО-136 - лучший в смысле цены, идентичности, точности и дешевизны патронов.

z-zebra
P.M.
2-6-2015 23:28 z-zebra
цитата:
Originally posted by Shumaher:

Бенька какая?


3.
Что с пулевого, что с дробового.
Пуля через полчока.
MegaBomb
P.M.
2-6-2015 23:30 MegaBomb
Рекомендую , подержать в руках , Браунинг Максус с 660 мм стволом . Сам шел покупать Бинелли а взял Браунинг о чем абсолютно не жалею. Очень "прикладистое" , отличный бой и практически нет отдачи на патронах магнум .
Serge
P.M.
3-6-2015 15:09 Serge
цитата:
Originally posted by Виталий А:

Хотелось бы лично увидеть.. . но 200 км
Хотя организовать не сложно, было бы желание, в Е-бурге есть стреляющая братия, можно договориться!? Я поверю им на слово


Да уж...
Я бы на это тоже посмотрел.
Может, Ебургские согласятся записать на видео серию на круге с Вепря?
Вангую, что этот художественный фильм будет цениться наравне с рассказами о стрельбе Дурнева с одной руки и стоя на одной ноге.
Виталий А
P.M.
3-6-2015 20:48 Виталий А
цитата:
Serge:

Да уж...
Я бы на это тоже посмотрел.
Может, Ебургские согласятся записать на видео серию на круге с Вепря?
Вангую, что этот художественный фильм будет цениться наравне с рассказами о стрельбе Дурнева с одной руки и стоя на одной ноге.

Нет я совсем не против исключений, бывают талантливые люди, Гор Барсегян стрелял держа ружье за спиной, правда на своей площадке, где проработал много лет. Говорит я по звуку машинки могу определить где мишень.

Саныч59
P.M.
3-6-2015 20:52 Саныч59
Слышал в историю, как начинаюший вепревод, рассказал не в том месте, как на охоте 10 выстрелами из 10 попал в канистру на 100 метрах. На что ему сразу же предложили повторить при свиделях, результат думаю всем понятен.
охота - 88
P.M.
3-6-2015 21:20 охота - 88
цитата:
Originally posted by Саныч59:

как на охоте 10 выстрелами из 10 попал в канистру на 100 метрах.


Ты бы уточнил чем попадал , дробью, картечью или пулей ? Без этих вводных, твоя история пустой треп... .
Акаша
P.M.
4-6-2015 00:29 Акаша
цитата:
охота - 88:

Ты бы уточнил чем попадал , дробью, картечью или пулей ? Без этих вводных, твоя история пустой треп....

Точна! А то может Вепрь был ВПО-136 или СОК-95 !

Саныч59
P.M.
4-6-2015 05:16 Саныч59
цитата:
охота - 88:

Ты бы уточнил чем попадал , дробью, картечью или пулей ? Без этих вводных, твоя история пустой треп....

Дробью наверно, семеркой спортивной! Голову то тяжело включить и подумать?

Саныч59
P.M.
4-6-2015 05:18 Саныч59
цитата:
Акаша:

Точна! А то может Вепрь был ВПО-136 или СОК-95 !

Начинающий вепревод с 5 летним стажем это что то новое.

охота - 88
P.M.
4-6-2015 12:52 охота - 88
цитата:
Саныч59:

Дробью наверно, семеркой спортивной! Голову то тяжело включить и подумать?

Так включи в работу свою головушку, может начнешь писать что то полезное....

цитата:
Originally posted by Саныч59:

Начинающий вепревод с 5 летним стажем это что то новое


Мой стаж поболее твоего, но я начинающий Вепревод.
Михаил HORNET
P.M.
4-6-2015 13:38 Михаил HORNET
цитата:
Виталий А:

Так вы еще и классику стрелять собрались! (для справки скорость тарелки около 30м/с, при дистанции стрельбы от 1.8 до 25 м.)

Жесть!
Хотелось бы лично увидеть.. . но 200 км
Хотя организовать не сложно, было бы желание, в Е-бурге есть стреляющая братия, можно договориться!? Я поверю им на слово

Спору нет же, что из двустволки удобнее
Вы зачем демонизируете Вепря то? Я просто не вижу разницы с эргономической и баллистической точки зрения, тем более при использовании коллиматора
Речь ведь не о стрельбе из Вепря с 430 мм стволом по тарелочкам то
На Вепрь будет навинчен ствол до 700-780 мм с адекватным дульным сужением, также будет изменен приклад (пока этого ничего не сделано)
Вы боитесь что не справитесь с его эргономикой?
Чудес на круглом я не показываю, максимальная стабильная величина с обычным ружьем составляла 19 штук
Просто я не вижу что можно ухудшить имеено оружием
Навык поражения 100% тарелок не оружием определяется, а стрелком и дело лишь в тренинге. В спорте высоких достижений понятно что ЛЮБОЕ уменьшение шансов неприемлимо, поэтому используются САМЫЕ лучшие решения
В спорте же на уровне 19 тарелок из 25 глубоко пофиг из чего стрелять, если вы потренируетесь и подгоните ружье под задачу


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором полуавтомата ( 2 )