Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите с выбором помпы ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиПродажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.Один час бесплатно
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите! 
Автор Тема:   Помогите с выбором помпы версия для печати
Dr.Loiso
22-5-2015 09:52 Dr.Loiso        первое сообщение в теме:

Всем доброго дня!

Помогите зеленому)) Сломал уже все думалки, выбираю между Akkar Karatay TK-355 и Webley Scott 612(насколько понял по прочтению тем делают их на заводе Akus).
По аккару всю тему прочитал, в принципе проблем с оружием, как я понял, нет. Да и у самого есть Akkar Churchill trap с пробегом уже за 2 тысячи - тоже все гуд, оружие полностью устраивает.
По Webley практически нет информации, только по полуавтомату 812. Но очень уж нравится комплектация у него(и ручка телескоп и планки), плюс подпружиненное цевье(мне удобно)...
Ценники у нас в городе на них практически одинаковые.

Помогите кто чем сможет))) планирую на неделе уже идти в магазин с деньгами.

Distorsion
2-6-2015 11:21 Distorsion    

цитата:
Originally posted by Harding:

у нелюбителей отчественных ружей судьба такая, им все ломучее попадается.

Не, это у ружей, а точнее у подавляющего их большинства судьба на заводе заложена!
цитата:

Есть у меня 3 российских ружья, проблем не видел никаких.

Сам тоже владел, продал, люди стреляют и довольны, но скольких километров поиска и часов выбора это стоило..
Khan заказал спецсвязью, видя его лишь на картинке, когда получил был приятно удивлён тем, что благодаря думающему дилеру, ружьё сделано сразу и для людей. Понимаешь это, когда берёшь в руки и когда начинаешь стрелять..
цитата:

Брак и у итальянцев бывает и у американцев, и у наших и у кого угодно

Он есть везде и всегда и довольно в большом количестве, но только на нашем заводе брак называют кондиционным товаром и пускают в продажу.
цитата:
Grossfater Muller

РЕСПЕКТ!
Про газель и Lexus улыбнуло до боли в лице.
экс-историк15
2-6-2015 12:22 экс-историк15    

а что думает рядовой отечественный производитель оружия про свою работу? https://www.youtube.com/watch?v=KhGwec_zedM думается, что если на место слова "ЗИЛ" подставить ИЖМАШ или ИЖМЕХ, то мы получим реальную картину...
Воин555
2-6-2015 13:25 Воин555    

Если бы хоть как-то коррелировались цены и качество. У нас МР 133 два года назад стоила вровень с Моссбергом и по цене двух Мавериков. Разговорился в ормаге с одним охотником - на ИЖ 27 не мог по Киеву найти дерево на ружьё - как оно объяснил, неудачно выпало ружьё с автомобиля и упало на камень. Облазил основные ормаги Киева, побывал в таких местах, что не все знают, что такие улицы на карте есть . И ведь это просто дерево (хотя часть запчастей встречал в продаже, на такие распространённые модели как ИЖ 27 и ИЖ 43).
При выборе недорогих ружей люди особых требований не выдвигают, ИМХО - просто хотят ружьё с нормальным боем и не ломучее, за вменяемые деньги. Не говоря уже про хотелки в духе разных чоков, разных по длине стволов.
Rotbar
2-6-2015 14:21 Rotbar    

цитата:
Изначально написано Fabarmoman:
но наш производитель на мои хотелки поклал.

Увы типичная модель отечественных бизнесс-процессов.
цитата:
Изначально написано Fabarmoman:
По цене-качеству турки будут наше все.

Тут очень красиво нетолерантно отписали про негров- так вот, я с высказыванием полностью согласен!
Только итальянки и американки, только хардкор!
Rasvet
2-6-2015 18:33 Rasvet    

цитата:
Изначально написано Rotbar:

Ржал, как скакун степной.

Господин скакун, Вот один пример, при советах я с отцом ходил в лес и считал его своим потому, что в этом лесу охотились еще мои предки и не кто нам не запрещал. Сейчас он принадлежит одному очень знаменитому алигарху, и свободно там даже ходить уже не кто не может. Здесь опять можете заржать.

edit log

Distorsion
2-6-2015 18:43 Distorsion    

цитата:
Originally posted by Rasvet:

Сейчас он принадлежит одному очень знаменитому алигарху, и свободно там даже ходить уже не кто не может.

У нас тоже один такой знаменитый выкупил горы, те что ближе к морю, так от туда даже кабаны на другую сторону, ближе к нашим угодьям ушли, видать серет там основательно..
Rotbar
2-6-2015 19:18 Rotbar    

цитата:
Изначально написано Rasvet:
Сейчас он принадлежит одному очень знаменитому алигарху, и свободно там даже ходить уже не кто не может. Здесь опять можете заржать.

То есть дахе с угодьями уровня "ТОЛЬКО ДЛЯ РАЙОННОГО НАЧАЛЬСТВА"- в те времена не сталкивались?

edit log

Harding
2-6-2015 20:52 Harding    

цитата:
Изначально написано Grossfater Muller:

Кому и кобыла - невеста, ггг.

ну вы то по себе не судите, гы-гы-ы

меня правда укачивает в машинах чуть дороже Ваза, так что я уж как нибудь в простеньких покатаюсь, мне понт не нужен, понт это для бедных.
Знаю не одного человека, ездит в простых машинах и ничаго. и я сколько ни ездил, все хорошо. Кое-какие особо богатые богатые люди вообще только на общественном транспорте и такси передвигаются.

кому охотиться надо, тот и с Иж-18 от рябчика мод миши валит, а кому бумажки портить, тому надо чюдо иноземной техники, желательно с враждебной страны, да чтоб выгибонов побольше было. Причем на итальянца приличного денег не хватает а желания работать нет, вот и покупает турко-каку.

Саныч59
2-6-2015 21:05 Саныч59    

Понимаете в чем странность, турко каку покупают не только нищеброды как я в России и по всему СНГ, но и европейцы и как не странно отлично покупают американцы при наличии дешевых мосов и ремов. Они тоде предают свое производство.
А так любимый вами иж 81 многие даже на родине и даром не возьмут, разрешение пожалеют.

edit log

zengaya
2-6-2015 21:27 zengaya    

цитата:
Originally posted by Саныч59:

разрешение пожалеют

Саныч, ка же можно так на оружейном-то форуме. Лицензию жеж!
Воин555
2-6-2015 22:20 Воин555    

У нас, к примеру "Дозвил" (то есть разрешение) .
А какие ещё из марок турецких помп в России распространены?
Grossfater Muller
2-6-2015 23:21 Grossfater Muller    

цитата:
ну вы то по себе не судите, гы-гы-ы

Боже меня упаси сравнивать покупку ружья с женитьбой на негре.
Это ваша с Михаилом общая половая девиация.
z-zebra
3-6-2015 00:37 z-zebra    

Прошлым годе был я в Венгрии в одном скводе с Александром Петуховым.

Оченно он расстроился в конце первого дня CESO, когда его заказная МР-133 пошла патронами плеваться на длинном. И так до конца дня. Ему стрелять - а он в зоне безопасности чета возится.
И во второй день тоже плевалась.

А так да, красивый ружбай.

У компаньона турок, Хатсан, и как это ни удивительно, помпа.

Он с нее сжег патронов около 8.000 до первой поломки, а именно, хаммер лопнул. Через неделю пришли запчасти.
Потом он оторвал цевье, но тоже его на болты посадил.

Единственный минус у него - нет планки.

аорп дфо
3-6-2015 01:11 аорп дфо    

цитата:
Изначально написано Harding:

Знаю не одного человека, ездит в простых машинах и ничаго.

Тут тоже известные производители безопасных машин: http://fishki.net/auto/1552171....html?mode=auto
К оружию отношение другое думаете? Зачем рисковать своими деньгами. как многие жизнями? Проверенные турецкие брэнды не подведут, ганза поможет их определить.

edit log

Саныч59
3-6-2015 05:51 Саныч59    

цитата:
Изначально написано zengaya:

Саныч, ка же можно так на оружейном-то форуме. Лицензию жеж!

РОХа:"Р" - Разрешение. "ОХ" - ОХотничье

Grossfater Muller
3-6-2015 07:58 Grossfater Muller    

цитата:
Оченно он расстроился в конце первого дня CESO, когда его заказная МР-133 пошла патронами плеваться на длинном. И так до конца дня. Ему стрелять - а он в зоне безопасности чета возится.

Сашина мурка и её ежедневный напиллинг - это большая отдельная тема.
IzhG
3-6-2015 12:12 IzhG    

Ко мне на прошлой недели приезжали турки. Конструктора и топ менеджеры. Тестировали ружья на различных российских патронах. Через две недели еще раз приедут, но уже вместе с технологами и главным инженером.
Но я не об этом. В пятницу , когда все уже закончилось я водил их в музей Ижмаша. Ну я то всегда оттуда в плохом настроении выхожу, но и Хан (которые сами уже начали выпускать пулеметы) были очень поражены и удивлены как за 10 лет мы умудрились все это просрать. Без помощи турков кстати.
А теперь надо реально их оценивать и конкурировать. Ижмех например начал шевелиться( понимать что рынок теряется) только в апреле 2014 года. До этого момента и они и Молот были спокойны. А самоуспокоенность и отсутствие конкуренции не располагают к движению вперед.

Что касается помпы. Давайте сравним объемы выпуска МР-133 ( 135) с объемом выпуска турецких помп. Ижмех выпускает примерно две тысячи помп в год, а турки производят несколько сотен тысяч помповых ружей в год. А теперь вместе подумаем. Где конструктив будет отработан лучше на двух тысячах помп Ижмеха или на 30 000 помпах того же Хана? Где технологические недоработки и конструктивные просчеты выявятся и исправятся быстрее?

аорп дфо
3-6-2015 13:16 аорп дфо    

цитата:
Изначально написано IzhG:
Где конструктив будет отработан лучше на двух тысячах помп Ижмеха или на 30 000 помпах того же Хана? Где технологические недоработки и конструктивные просчеты выявятся и исправятся быстрее?

Тут вопрос - кто больше захочет устранить недоработки. На Вашем примере, Константин, мы все увидели )
Rotbar
3-6-2015 14:05 Rotbar    

цитата:
Но я не об этом.

А зря! Следовало-бы отдельную тему завести, где-нибудь в ru_guns.

цитата:
были очень поражены и удивлены как за 10 лет мы умудрились все это просрать. Без помощи турков кстати.

Факт. Ни для кого не секрет, что фейл приобрёл эпические масштабы задолго до появления сабжа на оружейном рынке.
QUOTE]Изначально написано IzhG:

Ижмех например начал шевелиться( понимать что рынок теряется) только в апреле 2014 года.
[/QUOTE]
Сим, по моему, уже сказано всё. Осталось только потушить свет, и слить масло.
цитата:

Ижмех выпускает примерно две тысячи помп в год, а турки производят несколько сотен тысяч помповых ружей в год.

Это не художественная гипербола?
цитата:
Где конструктив будет отработан лучше... Где технологические недоработки и конструктивные просчеты выявятся и исправятся быстрее?

Да вообще говоря не факт, что на Кхане !))
Bezill
3-6-2015 14:33 Bezill    

из турок либо хатсан либо из наших бекас.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема