Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите с выбором помпы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.Один час бесплатно
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите! 
Автор Тема:   Помогите с выбором помпы версия для печати
Dr.Loiso
22-5-2015 09:52 Dr.Loiso        первое сообщение в теме:

Всем доброго дня!

Помогите зеленому)) Сломал уже все думалки, выбираю между Akkar Karatay TK-355 и Webley Scott 612(насколько понял по прочтению тем делают их на заводе Akus).
По аккару всю тему прочитал, в принципе проблем с оружием, как я понял, нет. Да и у самого есть Akkar Churchill trap с пробегом уже за 2 тысячи - тоже все гуд, оружие полностью устраивает.
По Webley практически нет информации, только по полуавтомату 812. Но очень уж нравится комплектация у него(и ручка телескоп и планки), плюс подпружиненное цевье(мне удобно)...
Ценники у нас в городе на них практически одинаковые.

Помогите кто чем сможет))) планирую на неделе уже идти в магазин с деньгами.

Михаил HORNET
1-6-2015 18:10 Михаил HORNET    

А как часто у вас ломались отечественные ружья??? Что прям такая статистика?
Саан-Техник
1-6-2015 18:20 Саан-Техник    

супернова наше все
Rotbar
1-6-2015 18:23 Rotbar    

цитата:
Изначально написано Михаил HORNET:

Лично у меня- один раз, можно отыскать точные цифры настрела.
Завод, как обычно, послал меня нахрен "детали УСМ только спецсвязью"- был ответ грамотных менеджеров.
Я отремонтировал его сам.
Потом мне доказывали, что на РП-12М невозможно удлинить магазин. При этом, изделие уже отстреляло сезон с длинным самодельным.
Потом, видимо, их заебало придумывать объяснения: почему нельзя сделать что-либо- и они сняли ружъё с производства.

edit log

Rasvet
1-6-2015 19:01 Rasvet    

цитата:
Ну что такого плохого в отечественных ружьях то, что ради того, чтобы покупать турецкие вы готовы убить отечественное производство? Ради чего? Дальше на 10 м бьет? Легче на килограмм? Имеет 40 патронов в магазине? Или даже просто дешевле? Так ведь не дешевле даже, а дороже, в одну цену с не-рядовым разбором отечественного. Ради чего убивать СВОЕ?

Ну, свое это когда у себя дома. То, что мне лично не принадлежит , все чужое. Своим оно было в СССР, а сейчас у этого дрянного заводика есть хозяин, вот это все его, а не наше. И свои деньги мы не на дороге находим, чтоб их всяким криворуким проходимцам дарить. Ничего личного. С уважением РаСвет.

edit log

Grossfater Muller
1-6-2015 19:02 Grossfater Muller    

цитата:

Оооо, я с удовольствием напомню про горячо рекомендуемый Михаилом ИЖ-81:

http://forum.guns.ru/forummessage/1/1440-2.html

Полный список.
А ещё хотел бы напомнить, что ремонтом ружей я немножко занимаюсь.
В топе - МЦ21-12, ТОЗ-34.
Rotbar
1-6-2015 19:16 Rotbar    

цитата:
Изначально написано Rasvet:
Своим оно было в СССР

Ржал, как скакун степной.
Саныч59
1-6-2015 19:57 Саныч59    

цитата:

можно я расскажу
мр 155 не стреляло нормально почти год, перепилил почти все, кое что поменял, консультировался с конструкторами, вроде застреляло на второй тысяче, после танцев с бубном.
Мр 153 сломался затвор из настоящей оружейной стали
тоз34 не работает предохранитель, и я его даже разобрать не могу, винт который звездочкой не выкручивается.
сайгу20к и мр 18 продал с минимальным настрелом, но там и ломаться не чему.

FIN981
1-6-2015 20:03 FIN981    

цитата:
Изначально написано Rotbar:

Ржал, как скакун степной.

Ну ладно, над рассветом грешно смеяться... он еще не то отмочить может...

Михаил HORNET
1-6-2015 20:43 Михаил HORNET    

цитата:
Изначально написано Саныч59:

можно я расскажу
мр 155 не стреляло нормально почти год, перепилил почти все, кое что поменял, консультировался с конструкторами, вроде застреляло на второй тысяче, после танцев с бубном.
Мр 153 сломался затвор из настоящей оружейной стали
тоз34 не работает предохранитель, и я его даже разобрать не могу, винт который звездочкой не выкручивается.
сайгу20к и мр 18 продал с минимальным настрелом, но там и ломаться не чему.

Мммм. Может это карма плохая ?
У Мюллера тоже, конечно, жесть...
У меня не было таких проблем с ИЖ-81, хотя я его вовсе не рекламирую, но вполне себе годное бюджетное ружье, дешевле турка вдвое, при этом умеренно надежное, только не ленится счищать стружку от гильз из под лапок магазина
Где вы все такие ружья находите?? Напоминает фильм с Пьером Ришаром и Жераром Депардье "Невезучие"

edit log

ДЕМ
1-6-2015 21:38 ДЕМ    

цитата:

У моего ружья (МР-153) после первой же охоты отпаялась прицельная планка. У знакомого при стрельбе немецкими патронами "Магнум" сорвало клин затвора...
Саан-Техник
1-6-2015 21:41 Саан-Техник    

цитата:

Мммм. Может это карма плохая ?

может у меня супернова с новья двойки подавать начала пришлось устраивать танцы с бубном сразу

экс-историк15
1-6-2015 22:07 экс-историк15    

Из наших ружей можно покупать только советского времени, или только вепрь из современных, но он ни для чего, кроме спорта, не годится. А так турки, из бюджетных. Хоть расстройства не будет...
vborisov_76
1-6-2015 22:21 vborisov_76    

цитата:
Из наших ружей можно покупать только советского времени, или только вепрь из современных, но он ни для чего, кроме спорта, не годится. А так турки, из бюджетных. Хоть расстройства не будет...

все прально,насчет турков сомнительно мне-но вам виднее-небыло иху меня и дай бог не будет
аорп дфо
1-6-2015 22:51 аорп дфо    

цитата:
Ради чего убивать СВОЕ?

цитата:
Изначально написано Саныч59:

А тот же хатсан за последние лет 5 сделал рывок в производстве, которых байкал за четверть века не осилил.

цитата:
Изначально написано Rotbar:

Завод, как обычно, послал меня нахрен "детали УСМ только спецсвязью"- был ответ грамотных менеджеров.
Я отремонтировал его сам.

Это не мы убиваем, это бракоделы сами загинаются. Пока не будет взаимозаменяемости стволов внутри одной модели - это поделки, а не ружья. Не могут технологию выдерживать значит. У Khan Arms в этом плане намного веселее для пользователя. И повторюсь - 10000 настрела sas7777 для многих охотников как пожизненная гарантия + поддержка зипом. Для новичков лучше некуда. Сломал - пришлют шалабушку и в ветке помогут поменять.

edit log

Grossfater Muller
1-6-2015 23:30 Grossfater Muller    

цитата:
Где вы все такие ружья находите??

Внутренне следуем вашим патриотическим советам, Михаил.
Ужасно боимся стать говнопидорами.
Вы - наше знамя.
У вас автомат Калашникова, часы "Победа", трусы Верещагинской трикотажной фабрики, камуфляж "берёзка" и машина "Москвич-412".
Пламенные камменты вы строчите с отечественной ЭВМ БК-0010 и вы перебрали все-все отечественные и импортные ружья, экспериментальным путём доказав примат первых над последними.
Феерия.
цитата:
все прально,насчет турков сомнительно мне-но вам виднее-небыло иху меня и дай бог не будет

Но ринуться в дискуссию это вам не мешает.
Harding
2-6-2015 07:37 Harding    

у нелюбителей отчественных ружей судьба такая, им все ломучее попадается. Так проблема не в ружьях, а в них. Одно и тоже ружье у нормального человека будет и стрелять точно и работать как часы, а у них обязон сломается и заклинит. Им и лом российский дай, он у них точно заклинит где-нибудь и ломаться будет. А вот турецкий лом точно будет работать без проблем и лучше нашего.

Есть у меня 3 российских ружья, проблем не видел никаких. Все качественно и беспроблемно, а уж в какие дебри и в какую погоду я с этими ружьями полазить успел!
Сколько знаю людей, стреляют в наших ружей, нормально. А стоит (иному) человеку начать читать гансу и тем более на ней писать, все, его ружье стало ломаться и перестало стрелять!
Так что не надо один мрак гнать про российское оружие. Брак и у итальянцев бывает и у американцев, и у наших и у кого угодно. Но русскому, брать турка, это как белой женщине у нас замуж за негра выйти, статус её падает в глазах общества. И этот как минимум неприлично Так что желающие могут заключать брак с турком, если верят что так им будет лучше

edit log

mv28jam
2-6-2015 08:08 mv28jam    

цитата:
Originally posted by Grossfater Muller:

Внутренне следуем вашим патриотическим советам, Михаил.
Ужасно боимся стать говнопидорами.
Вы - наше знамя.

Благодарствую Grossfater - сделал моё утро!
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Где вы все такие ружья находите?

Вестимо, в магазине...
экс-историк15
2-6-2015 08:52 экс-историк15    

А почему из патриотизма надо ассоциировать себя с низкооплачиваемыми бракоделами?
Grossfater Muller
2-6-2015 10:17 Grossfater Muller    

цитата:
Так что не надо один мрак гнать про российское оружие. Брак и у итальянцев бывает и у американцев, и у наших и у кого угодно. Но русскому, брать турка, это как белой женщине у нас замуж за негра выйти, статус её падает в глазах общества. И этот как минимум неприлично Так что желающие могут заключать брак с турком, если верят что так им будет лучше

А вот ещё одна цитатка того же автора:
цитата:
меня почему-то укачивает в машинах дороже 500тр, поэтому ничего кроме Ваза не рассматриваю, хотя могу купить и "приличную" машину. К тому ж лазание в лес, там лучший тарантас Нива или Уаз. В трясущейся простой Газели без проблем еду 800км, а в мягкой Вольво или лексусе мне нехорошо уже через пару км.

Кому и кобыла - невеста, ггг.
Fabarmoman
2-6-2015 10:24 Fabarmoman    

Было вполне надежное мр-133 .Из проблем сломался левый экстрактор,но заметил я это только при чистке,после замены работает без проблем. У двух моих друзей мр-133 с еще большим настрелом и без проблем.Свое продал,человек стреляет и очень доволен.Хотел помпу с 510-м стволом и сменными чоками,но наш производитель на мои хотелки поклал .Пользуюсь sdassom: пока доволен.Когда увидел мр-135 и мр-155 понял что на нас поклали окончательно.По цене-качеству турки будут наше все.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема