Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите с выбором помпы ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей 
Автор Тема:   Помогите с выбором помпы версия для печати
Dr.Loiso
22-5-2015 09:52 Dr.Loiso        первое сообщение в теме:

Всем доброго дня!

Помогите зеленому)) Сломал уже все думалки, выбираю между Akkar Karatay TK-355 и Webley Scott 612(насколько понял по прочтению тем делают их на заводе Akus).
По аккару всю тему прочитал, в принципе проблем с оружием, как я понял, нет. Да и у самого есть Akkar Churchill trap с пробегом уже за 2 тысячи - тоже все гуд, оружие полностью устраивает.
По Webley практически нет информации, только по полуавтомату 812. Но очень уж нравится комплектация у него(и ручка телескоп и планки), плюс подпружиненное цевье(мне удобно)...
Ценники у нас в городе на них практически одинаковые.

Помогите кто чем сможет))) планирую на неделе уже идти в магазин с деньгами.

АнтитерроР
31-5-2015 09:21 АнтитерроР    

На тему рема... Да железный, да не ломается и самое главное в цене потом не падает и продать можно ибо понимающие всеж есть.. Чем турок плох? Да люминь, да хрен запчасти найдешь, да хрен затюнингуешь... Время вроде не военное, а созерцание? А Радость от покупки новой тюненой детальки?
Тута вопрос либо жадности, не имения денег ну или когда люшку жжет, хочу сейчас новую игрушку. Сам имею турка, но когда брал мог подкопить и взять беню м2, сейчас очень жалею.. Турка не ломолась, просто понимание пришло...
FIN981
31-5-2015 09:26 FIN981    

Да, нормально Михаила прорвало, видать турки чем-то ему лично подсуропили...
Саныч59
31-5-2015 09:35 Саныч59    

цитата:
Originally posted by АнтитерроР:

Да люминь

как бенелли, фабарм, мр и т.д.
цитата:

да хрен запчасти найдешь

все современные турки ппроизводные от сдава, запчасти часто взаимозаменяемы и есть у диллеров.
на хатсан в шанса, на кхан в Ижевских ружьях, на каратай в ижарсенали, при чем любые, хочешь усм в сборе, хочешь трубу магазина, хочешь клин затвора, владельцам ремов и мр сегодня так не везет.
цитата:

да хрен затюнингуешь...

конечно, если ума не хватит найти в интернете кучу прикладов , цевьев планкой и т.д. которые опять же в большинстве случаев взаимозаменяемы между турками.
цитата:

А Радость от покупки новой тюненой детальки?

Периодически получаю от Ижевских ружей разные прибамбасы на своего кхана, все отлично. Зип лежит, набор насадок и пламегалителей, пара цевий, пистолетка, сейчас новый приклад жду.
Опять же с хатсаном и каратаем многое взаимозаменяемо, одни приклады на любой вкус и в наличии в России, классика, отъемный телеском, с пистолеткой , складные воть вверх, хоть в сторону.
Rasvet
31-5-2015 12:15 Rasvet    

цитата:
Изначально написано аорп дфо:
А 89 патронник у СуперНова не смущает? Меня очень, а так бы сам взял.

Не нужно бояться 89 патронника. Все плохое, что на него наговорили на практике не подтвердилось и даже выявились преимущества. Снарядный вход он как напор действует при применении коротких гильз. Лично проверял дробь, картечь, картечь согласованная, пули свинцовые, все в норме. Единственно чем не стал проверять это пули стальные, из-за недоверия к контейнерам. Отлично сработали магнум в гильзе 76 и техкримовский супермагнум картечь 8 мм 54гр гильза 89.

edit log

Михаил HORNET
1-6-2015 00:35 Михаил HORNET    

цитата:
Изначально написано Grossfater Muller:

Не сдерживайтесь, темы говна и педерастии не раскрыты в теме про покупку турецкой помпы.

Да как раз очень выпукло раскрыто все, Юрий
Купил турка и окунулся в мир того и другого
Неужели нет более других ружей к приобретению, почему же самые зашкварные вещи надо упоминать?
У наших стрелков даже Фабармы долго не жили, вон, спроси у Шевченко
А уж про ЭТО

FIN981
1-6-2015 07:30 FIN981    

цитата:
Изначально написано Михаил HORNET:

Да как раз очень выпукло раскрыто все, Юрий
Купил турка и окунулся в мир того и другого
Неужели нет более других ружей к приобретению, почему же самые зашкварные вещи надо упоминать?
У наших стрелков даже Фабармы долго не жили, вон, спроси у Шевченко
А уж про ЭТО

У некоторых активно стреляющих людей с Ганзы турченята уже под 10 киловыстрелов живут без существенных проблем. И вообще, Михаил, уж признайтесь, чем вам лично турки так насолили?

Grossfater Muller
1-6-2015 08:27 Grossfater Muller    

цитата:

Особенно приятно вспомнить, Михаил, ваше выступление на карабине.
Вы выглядели очень патриотично.
Правда, почему-то, "калашникова" я у вас не увидел...
FIN981
1-6-2015 10:00 FIN981    

цитата:
Изначально написано Grossfater Muller:

Особенно приятно вспомнить, Михаил, ваше выступление на карабине.

Если не секрет, с чем? Наверняка с ультрапатриотичной аркой...

Воин555
1-6-2015 11:34 Воин555    

Тут ещё нюанс - не все читающие и пищущие форумчане из России. Я из Украины. У нас тут сейчас Ремингтон тяжело найти. Новых в магазинах нет, б/у от 1000 долларов США торгуют. Турки - от 200 долларов США, тюнинга хватает, по ЗИП-у - вот постараюсь уточнить. На руках у народа хаватает и Хатсанов, и Армсанов, и Кханы бывают (пореже) и другие турки (Томагавк и Узкон из самых распространённых, поменьше Стоегеров - в основном полуавтоматы охотничьи, наткнулся недавно на Вайперы, есть КРАЛ-АВ).
Ну и народ выбирает из ходя из сферы применения и цены - кому для тировой стрельбы, кому для охоты, кому для спорта.
На МР 133 за год наткнулся только на одну единицу, недавно, случайно. По цене чуть поменьше Моссберга и в интересном состоянии. Вроде новая, но такое ощущение, что её весь ормаг перещупал и протестировал, раза по два как редкую новинку .
Михаил HORNET
1-6-2015 12:01 Михаил HORNET    

Ну а что не так было с карабином? Вроде то место, которое я занял, за провал не считается
И АРка у меня самая что ни на есть патриотичная, отечественного производства и сборки (собственно там импортные только рама с затвором, УСМ да приклад, остальное, то что делает винтовку винтовкой - ствол, аппер и ловер - местного производства Геннадия Михайловича Кожаева)
Я же не говорю - что всегда и везде надо пользоваться отечественным
В Тольятти, кстати, я попробую вновь выступить с Сайгой М3, на новом уровне
Просто турки откровенно выступают в сегменте уничтожения отечественных ружей
М я объективно не виду причин, по которым надо в угоду непонятно чему покупать турецкое, а не отечественное
Ружья - у меня все отечественные
Вообще из чисто импорта у меня только Револьвер ЛОМ-13, отечественных аналогов которого так и не появилось на прилавках магазинов
Если есть выбор в сегменте - надо брать отечественное
А уж в вопросе выбора турецкого

У меня нет личных счетов к турецкому оружию - оно меня не подводило, ввиду того, что я не собираюсь им пользоваться
Но мне за Державу обидно
И за людей, которые покупают чуть более красиво ВНЕШНЕ сделанные ружья, которые внутри "имеют на борту" некачественное ТМО и материалы и обладают ровно таким же боем
Когда то страну, в которой я родился, продали Западу за право иметь в магазине 200 сортов колбасы. Увы, все 200 сортов оказались соевыми.... А те которые остались мясными - стали недоступны по цене и перешли в разряд элитных кушаний...
И так во всем

Distorsion
1-6-2015 13:37 Distorsion    

цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

чуть более красиво ВНЕШНЕ сделанные ружья, которые внутри "имеют на борту" некачественное ТМО и материалы и обладают ровно таким же боем

При всём уважении, не могу с Вами согласиться, Михаил. Далеко не всё то плохо, что из Турции. Ведь есть ещё люди, которые не просто продают и наживают, есть и те, которые думают и продают то, что работает, работает качественно потому как и исполнено качественно. И это не из серии про кулика и болото, было с чем сравнивать и есть до сих пор.
цитата:

Но мне за Державу обидно

Многим обидно! Но Державные производители пока ещё довольно далеки от своих граждан и кроме своей пятой точки ещё ничего им не показали.
цитата:

И так во всем

Саныч59
1-6-2015 13:50 Саныч59    

цитата:

некачественное ТМО и материалы

Лично вы испытания в лабораторных условиях проводили?
Фото сломанных турков выкладывать не надо, и интернете так же полно фотографий таких же отечественных ружей, лично у меня на мр 153 есть сломанный затвор из настоящей типа оружейной стали Турки конечно не эталон, но в нише бюджетного гладкоствольного ширпотреба сегодня отечественное оружие им не конкурент.
аорп дфо
1-6-2015 14:02 аорп дфо    

Интересно, вот sas7777 настрелял 10К с турка. К которому кстати куча тюнинга. И зипа. И ради замены ствола не надо на завод всю поделку отправлять. Как с ижбраком. И стволы взаимозаменяемые. А чего стоит ластохвост стандарта ижсмех. На который нет вменяемого заводского кронштейна. Я не настолько богат, чтобы покупать помпу со срывающимся лотком, без нормального обвеса. Может я ленинградками хочу на 100 метров стрелять с оптики. С короткого ствола с сужениями. Поэтому ИМХО только импорт достоин рассмотрения.
Grossfater Muller
1-6-2015 14:07 Grossfater Muller    

цитата:
Если не секрет, с чем? Наверняка с ультрапатриотичной аркой...

В мультикаме, Карл. Прям спецназовец.
И прицел, и магазины на АРке - тоже отечественные-патриотичные, гггггг.
цитата:
Но мне за Державу обидно

Distorsion
1-6-2015 14:27 Distorsion    

цитата:
Originally posted by аорп дфо:

Интересно, вот sas7777 настрелял 10К с турка

Так это же Турок, а не турок. У них тоже много каки, фото которой полный интернет.. Просто не стоит всех равнять.
Llandaff
1-6-2015 16:27 Llandaff    

цитата:
133 бревно, 135-говно

что-то ржу
Михаил HORNET
1-6-2015 16:37 Михаил HORNET    

Ну что такого плохого в отечественных ружьях то, что ради того, чтобы покупать турецкие вы готовы убить отечественное производство? Ради чего? Дальше на 10 м бьет? Легче на килограмм? Имеет 40 патронов в магазине? Или даже просто дешевле? Так ведь не дешевле даже, а дороже, в одну цену с не-рядовым разбором отечественного. Ради чего убивать СВОЕ?
И насчет Турка и турков
Так в том то и дело, как с колбасой
Найдут какой элитный продукт, Турка, и говорят - вот мол все они такие
А люди покупают простых турков - и там все совсем по-другому "вы туризм с эмиграцией не путайте"(с)

Идете вы с женой, с которой детей вырастили, и вдруг видите молодую шалаву, которая вам глазки строит, макияжа на ней килограм и явно видно, что сифилисом болеет. Но кого там, глаза уже прыгают! Она такая такая, голос разума замолкает
А тут жена запнулась и упала, а вы ей - пендаля от души и ушли с молодой шалавой, которая до вас еще с сотней- другой была
А потом через неделю у нее нос отпал
А через пол-года - и у вас
А ее знаменитые сиськи - силиконовыми оказались на поверку, так что и удовольствия вы не получили, осталось только тосковать о брошенной верной и надежной жене....

edit log

экс-историк15
1-6-2015 17:58 экс-историк15    

Вот только турок сделан для людей, судя по обработке поверхностей и дизайну, а иж с мрками выпиливали орки в подземельях Мордора. Судя по внешнему виду. Приспичило российское ружье - тогда вепрь.
Саныч59
1-6-2015 18:02 Саныч59    

цитата:

А люди покупают простых турков - и там все совсем по-другому "вы туризм с эмиграцией не путайте"(с)

"простых" турков на прилавках давно нет. Как и томагавков за 5990, по цене одного усм других марок. Современная продукция армсана, ата армса и кхана это приличные заводские ружья в своей ценовой категории. А тот же хатсан за последние лет 5 сделал рывок в производстве, которых байкал за четверть века не осилил.
цитата:

Найдут какой элитный продукт, Турка

он не элитный, он бюджетный, так раз то что надо среднестатистическому стрелку. Если вы не заметили с ведер автотаза, народ постепенно пересаживается на машины собранные из китайско корейских запчастей и доволен, потому что они ездят и не ломаются.
Rotbar
1-6-2015 18:10 Rotbar    

цитата:
Изначально написано Михаил HORNET:

М я объективно не виду причин, по которым надо в угоду непонятно чему покупать турецкое, а не отечественное

Ну что делать, если отечественный производитель категорически против? Лично я бился до последнего, но Вятско-Полянский завод стоял, как под Сталинградом, снял модель с производства- но не сделал того, что нужно!
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема